Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Да я вылет на 50 заказал.

На форуме чел продает оригинальные диски....Как тебе такой дизайн?

По весу наиболее легкие из оригинала на 17, весят 9,8 кг

http://mondeoclub.ru/forum/topic/96234/

 

Если поставишь, отпишись по ощущениям...

На 16-х оригинальных 5-и лучевых с весом 7,6 кг машина легче набирает скорость и тормозит, ямы и стыки проходит заечательно...

Изменено пользователем pakol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Задумываюсь о том, чтобы на летний сезон поставить 17" диски вместо 16" штатных.

Но вот вопрос - какой размер дисков ставится на Мондео 4 (рестайл) и на какие 17" их можно заменить? (интересует типоразмер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что на рестайл надо ставить 7x17 5x108 ET50..

Кто-нибудь в курсе, те 18" диски, которые в брошюре, имеют аналог 17"?

Для сохранения гарантии диски должны быть только оригинал Форд, верно? Значит на выбор у нас только три модели из той же брошюры? (там 5x2, 7x2 и 15 спицевые)

Или есть еще варианты?..

Изменено пользователем plastilin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста от фокуса 16" штамповку можно поставить на мондео рестайл, для зимней резины шириной 215.

По шинным калькуляторам теоретически можно а что говорит практика?

От фокуса хочу оставить штамповку 5 лучевую, с колпаками смотрится как литьё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внешние размеры Старый Новый Сравнение

Ширина шины, мм (A) 235 235 0

Высота профиля, мм (B) 106 94 -12

Внутренний диаметр, мм © 457 483 26

Внешний диаметр, мм (D) 669 671 2

Изменение дорожного просвета, мм 1

Вот результаты сравнения размерности 235/45/18 и 235/40/19 по

шинному калькулятору, подскажите пожалуйста чем может грозить увеличение внутреннего диаметра на 26мм, а

так вроде должны встать колёсики. Правда как я уже говорил смущает всё таки 40 вылет дисков, или при моей конвигурации для арок и подшипников это не критично :) Примерить бы конечно, да диски в германии, у знакомого в магазине, без предоплаты в Россию не отправят, вот и мучают сомненья. :(

 

интересно что за диски ты там заказываешь? я тоже из германии заказывать буду.. вот тоже мучаюсь в сомнениях 18 или 19... 19 красиво, но стремно

у моих параметры 8,5*18 ET40 или 8,5*19 Et40 ( немцы говорят, что подходят для мондев и те и другие, вопрос в резине)

Изменено пользователем dimas78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаете, нормально будут ездить на мондео?

 

http://www.ifreee.ru...design_code=291

Наши размеры

R16 / 6.5J / Dia 63,3 / 5x108 / ET50

R17 / 7.5J / Dia 63,3 / 5x108 / ET55

R18 / 8.0J / Dia 63,3 / 5x108 / ET55

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,отзовись кто кованные диски Slik покупал. В москве где-то есть фирменный магазин-где? Краска сильно царапается? Цетральная дырка 63,3 или другая(типа: 63,8)? Спрашивал про модели L707, L710(пятиконечные звёзды)-сказали нет. Я им письмо написал (E-mail) про соответвия размеров для Мондео-молчат:mad: . И безналичный расчет не признают:( . Мож контора отстойная?

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,отзовись кто кованные диски Slik покупал. В москве где-то есть фирменный магазин-где? Краска сильно царапается? Цетральная дырка 63,3 или другая(типа: 63,8)? Спрашивал про модели L707, L710(пятиконечные звёзды)-сказали нет. Я им письмо написал (E-mail) про соответвия размеров для Мондео-молчат:mad: . И безналичный расчет не признают:( . Мож контора отстойная?

Я заказал себе 28,02,2010, но прийти должны только в середине апреля, т.к. заказал модель L-777 7.5J R17, а она только под заказ. Вот их оф. сайт. Размеры всё как у наших стандартных дисков на 17 , только вылет ЕТ 50. Кстати в моём посте №223 - это скрин с их сайта.

Изменено пользователем tigr120
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши размеры

R16 / 6.5J / Dia 63,3 / 5x108 / ET50

R17 / 7.5J / Dia 63,3 / 5x108 / ET55

R18 / 8.0J / Dia 63,3 / 5x108 / ET55

 

да, здесь только ЦО отличается, думаю у них есть в продаже кольца проставочные, и вылет 48 вместо 50, что есть не критично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой. Мне очень нравится вид 5-спицевых Y-образных дисков. Планирую заказывать новый монь, но такого вида диски предлагаются только 18-ые. умю слишком жестко будет. А 16 не хочу, вид не очень. Получается золотая середина - 17-ые. Но вопрос в том, можно ли при заказе нового авто с завода заказать сразу 16-ые 5-спицевые Y-образные чтобы поставили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой. Мне очень нравится вид 5-спицевых Y-образных дисков. Планирую заказывать новый монь, но такого вида диски предлагаются только 18-ые. умю слишком жестко будет. А 16 не хочу, вид не очень. Получается золотая середина - 17-ые. Но вопрос в том, можно ли при заказе нового авто с завода заказать сразу 16-ые 5-спицевые Y-образные чтобы поставили?

 

нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой. Мне очень нравится вид 5-спицевых Y-образных дисков. Планирую заказывать новый монь, но такого вида диски предлагаются только 18-ые. умю слишком жестко будет. А 16 не хочу, вид не очень. Получается золотая середина - 17-ые. Но вопрос в том, можно ли при заказе нового авто с завода заказать сразу 16-ые 5-спицевые Y-образные чтобы поставили?

Бери 18-ые Y и не заморачивайся. Ничего не жестко там - профиль шин страдает совсем немного в сравнении с 17. А смотрятся такие колеса куда более гармонично на Моне. Я 18-ые вместо штатных 15-ти спицевых 17-ых заказал, не раздумывая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<br />Вопрос такой. Мне очень нравится вид 5-спицевых Y-образных дисков. Планирую заказывать новый монь, но такого вида диски предлагаются только 18-ые. умю слишком жестко будет. А 16 не хочу, вид не очень. Получается золотая середина - 17-ые. Но вопрос в том, можно ли при заказе нового авто с завода заказать сразу 16-ые 5-спицевые Y-образные чтобы поставили?<br />
<br /><br /><br />

 

Бери смело 18, там сейчас профиль 45, жестко не будет, мне вобще сначала показалось, что это 16..)))

 

Ну не выглядят с такой резиной они на 18 диски...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заказал себе 28,02,2010, но прийти должны только в середине апреля, т.к. заказал модель L-777 7.5J R17, а она только под заказ. Вот их оф. сайт. Размеры всё как у наших стандартных дисков на 17 , только вылет ЕТ 50. Кстати в моём посте №223 - это скрин с их сайта.

Это которые самые лёгкие(7,7кг)? Цвет-непонятный(на фото сайта)-серый? Аванс под заказ-100%?

 

Тоже хочу заказать(L707-звездой, ЕТ-47, 8 кг), но смущает отсутствие возможности проверить балансировку самих дисков(без резины). Кстати, очень рекомендую проверить. Имел опыт ездить на кованных ВСМПО(ВАЗ 2112 R-14): балансировка не лучше , чем на простых литых(по 80-100 гр.навешивали на колесо). Но крепкие-это да!

Гарантийный срок не нашёл на сайте:( . И про центральную дырку ничего не говорят PCD-63.3? или проставочные кольца будут нужны? Если не трудно-отпишись,когда получишь и поставишь.

 

Так никто не поделится информацией про эксплуатацию кованных дисков SLIK?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это которые самые лёгкие(7,7кг)? Цвет-непонятный(на фото сайта)-серый? Аванс под заказ-100%?

 

Тоже хочу заказать(L707-звездой, ЕТ-47, 8 кг), но смущает отсутствие возможности проверить балансировку самих дисков(без резины). Кстати, очень рекомендую проверить. Имел опыт ездить на кованных ВСМПО(ВАЗ 2112 R-14): балансировка не лучше , чем на простых литых(по 80-100 гр.навешивали на колесо). Но крепкие-это да!

Гарантийный срок не нашёл на сайте:( . И про центральную дырку ничего не говорят PCD-63.3? или проставочные кольца будут нужны? Если не трудно-отпишись,когда получишь и поставишь.

 

Так никто не поделится информацией про эксплуатацию кованных дисков SLIK?

Предоплата 50%, цвет я заказал чёрный матовый, центральная "дырка":D 63,3. Короче в модели 777 всё как ты хочешь, только вылет не больше 50, я его соответственно и заказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предоплата 50%, цвет я заказал чёрный матовый, центральная "дырка":D 63,3. Короче в модели 777 всё как ты хочешь, только вылет не больше 50, я его соответственно и заказал.

Довольно "странная" контора- http://slikline.ru/index.php?cPath=30_35 . На сайте отсуствует информация:

-по оплате(авансированию) договора публичного купли-продажи для иногороднего;

-о форме заключения договора, где должны быть оговорены все условия;

-по гарантии на товар ( я уж молчу про срок службы);

-технические характеристики товара, особенно-допуски по верт. и гориз. биениям, суммарному весу балансировочных грузиков на диск; (кроме веса и возможных "дырок" ничего нет)

-качеству товара-его сертифицированности или соответствию ТУ(ГОСТ);

-комплектация гайками( и какими-сквозными или закрытыми);

-возможность выбора цвета;

 

По вопросу о соблюдения PCD 63.3 ответили-будет нормально..:(

Сообщи, ты как заказ делал? Какие условия и как согласовывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rial Bari полированный алмазно-черный

Диаметр / Ширина 7.5 J x 16

Сверловка (PCD) 5 / 108

Вылет (ET) 48

Подойдет на резину 205/55??

офицалы ничего нескажут за такой размер? ведь должно быть R16 / 6.5J / Dia 63,3 / 5x108 / ET50 атаких нормальных дисков с такими размероми немогу найти(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно "странная" контора- http://slikline.ru/i...php?cPath=30_35 . На сайте отсуствует информация:

-по оплате(авансированию) договора публичного купли-продажи для иногороднего;

-о форме заключения договора, где должны быть оговорены все условия;

-по гарантии на товар ( я уж молчу про срок службы);

-технические характеристики товара, особенно-допуски по верт. и гориз. биениям, суммарному весу балансировочных грузиков на диск; (кроме веса и возможных "дырок" ничего нет)

-качеству товара-его сертифицированности или соответствию ТУ(ГОСТ);

-комплектация гайками( и какими-сквозными или закрытыми);

-возможность выбора цвета;

 

По вопросу о соблюдения PCD 63.3 ответили-будет нормально..:(

Сообщи, ты как заказ делал? Какие условия и как согласовывали?

Когда зарегистрируешься и сделаешь заказ тебе пришлют такую квитанцию, только соответственно с реквизитами (я их стёр)

 

dffcbb28a0c1.jpg

Изменено пользователем tigr120
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно "странная" контора- http://slikline.ru/i...php?cPath=30_35 . На сайте отсуствует информация:

-по оплате(авансированию) договора публичного купли-продажи для иногороднего;

-о форме заключения договора, где должны быть оговорены все условия;

-по гарантии на товар ( я уж молчу про срок службы);

-технические характеристики товара, особенно-допуски по верт. и гориз. биениям, суммарному весу балансировочных грузиков на диск; (кроме веса и возможных "дырок" ничего нет)

-качеству товара-его сертифицированности или соответствию ТУ(ГОСТ);

-комплектация гайками( и какими-сквозными или закрытыми);

-возможность выбора цвета;

 

По вопросу о соблюдения PCD 63.3 ответили-будет нормально..:(

Сообщи, ты как заказ делал? Какие условия и как согласовывали?

 

вот еще сайт Слик, он вроде официальный

_http://www.slikcom.ru/

 

Кстати про диски, хочу на Моню вот такие заказать

_http://www.nakolesah.ru/wheels/order/mak/magnum.aspx

Изменено пользователем Маньяк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой. Мне очень нравится вид 5-спицевых Y-образных дисков. Планирую заказывать новый монь, но такого вида диски предлагаются только 18-ые. умю слишком жестко будет. А 16 не хочу, вид не очень. Получается золотая середина - 17-ые. Но вопрос в том, можно ли при заказе нового авто с завода заказать сразу 16-ые 5-спицевые Y-образные чтобы поставили?

 

FYI - вчера приценивался к дискам по телефону в Рольф-Химки. несмотря на то, что в брошюре нет 17" Y-образных, предложили их по цене 11 т.р. за диск.

для сравнения 18" такие же - 12 т.р.

но что удивило больше всего это 16" 24-спицевые за 12280 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FYI - вчера приценивался к дискам по телефону в Рольф-Химки. несмотря на то, что в брошюре нет 17" Y-образных, предложили их по цене 11 т.р. за диск.

для сравнения 18" такие же - 12 т.р.

но что удивило больше всего это 16" 24-спицевые за 12280 р.

А что удивляться-на них клеймо Форда. Такие же без клейма(Китайская Реплика)-около 4000р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что удивляться-на них клеймо Форда. Такие же без клейма(Китайская Реплика)-около 4000р.

 

удивило, что 16" 24-спицы дороже всех, включая 18".

речь про оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...