Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

У меня так. Идеал.

 

  Отлично!    Диски купил наоборот не с дорестайла, а от мондео-5. Очень дизайн понравился, а  с размерами покрышек вопрос теперь снят. Спасибо!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Езжу второй сезон Нокиан Хака Блэк 235/45/18   (27-29 т.км.) сезон этот последний резина своё отъездила. Ни одной грыжи на резине не было, был очень хороший удар о бордюр (подрезали) диск и стойка под замену, резины выдержала. Любой поворот и любая скорость, резина даже не пискнет. Хорошая резина, но быстро изнашивается, хотя по сравнению с другими это ещё вопрос. Вот думаю теперь какую резину купить в этом же размере? кто что посоветует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу второй сезон Нокиан Хака Блэк 235/45/18   (27-29 т.км.) сезон этот последний резина своё отъездила. Ни одной грыжи на резине не было, был очень хороший удар о бордюр (подрезали) диск и стойка под замену, резины выдержала. Любой поворот и любая скорость, резина даже не пискнет. Хорошая резина, но быстро изнашивается, хотя по сравнению с другими это ещё вопрос. Вот думаю теперь какую резину купить в этом же размере? кто что посоветует?

Все пять лет эксплуатации М4 летом юзал Мишлен Пилот Спорт 3 ощущения только положительные. Один минус всё же есть - очень чувствительны к углам установки...чутка прозевал - "сожрало" внутреннюю часть переднего левого колеса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу второй сезон Нокиан Хака Блэк 235/45/18   (27-29 т.км.) сезон этот последний резина своё отъездила. Ни одной грыжи на резине не было, был очень хороший удар о бордюр (подрезали) диск и стойка под замену, резины выдержала. Любой поворот и любая скорость, резина даже не пискнет. Хорошая резина, но быстро изнашивается, хотя по сравнению с другими это ещё вопрос. Вот думаю теперь какую резину купить в этом же размере? кто что посоветует?

Я бы смотрел: Nokian, Toyo, Hankook.

Мишлен ПС 3, Контик 5 - хорошие покрышки, но ценники выше...

Изменено пользователем DrAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу второй сезон Нокиан Хака Блэк 235/45/18   (27-29 т.км.) сезон этот последний резина своё отъездила. Ни одной грыжи на резине не было, был очень хороший удар о бордюр (подрезали) диск и стойка под замену, резины выдержала. Любой поворот и любая скорость, резина даже не пискнет. Хорошая резина, но быстро изнашивается, хотя по сравнению с другими это ещё вопрос. Вот думаю теперь какую резину купить в этом же размере? кто что посоветует?

Dunlop SP Sport Maxx TT 235/45 R18 98Y

советую эту, сам катаю 235 55 17, держак отменный и в дождь тоже, не дубеет при околонулевых (что не характерно для летнего данлопа) , боковина и корд очень крепкие.

Про тугой руль и колейность в отзывах - правда, но в значительной степени лечиться поднятием давления, я качаю 2.5 перед и 2.2 заднюю ось.

По износу у меня сейчас 2 полных сезона ~20-25 тыс пробег именно на ней, субьективно износ 50% (но в 0  я резину редко катаю) еще сезон и наверно заменю.

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клубни прошу помощи советом.

Побил два диска с резиной на выходных-предлогают родные диски(смущает ширина 7.5 J) с резиной  225/50 R17 Landsail.

 

З.Ы. У меня стояло железо-надо-ли спец гайки под литье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гайки надо. Ширина диска от дорестайла заводская под оригинальный размер 235/45 R17. У меня такой размер дисков и резины как написал и стоИт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так. Идеал.

Есть фотографии как выглядит машина на колесах с такими параметрами?

 

что-то думаю что лучше для лета покупать на 7,5J R17

235/50 или 225/55

Изменено пользователем Schweppes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть фотографии как выглядит машина на колесах с такими параметрами?

 

что-то думаю что лучше для лета покупать на 7,5J R17

235/50 или 225/55

нужно всего лишь воспользоваться поиском) 

вот 225/55 на родном диске 7,5 17

post-67262-0-08415400-1439822679_thumb.jpg

post-67262-0-07833200-1439822688_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть фотографии как выглядит машина на колесах с такими параметрами?

 

что-то думаю что лучше для лета покупать на 7,5J R17

235/50 или 225/55

235х50 больше расход, в дождь раньше всплывает, но на песочке (пляж) едешь уверенней и на диске такой ширины органичнее выглядит.

225х55 - меньше расход топлива, аквапланирование на более высокой скорости начинается, колея не так сильно чувствуется, но на чистом асфальте держак хуже.

 

Я за первый вариант =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть фотографии как выглядит машина на колесах с такими параметрами?

 

что-то думаю что лучше для лета покупать на 7,5J R17

235/50 или 225/55

235 50 лучше будет держать дорогу, меньше боковые крены, но более чувствительна к колейности.

225 55 помягче, меньше колейность, по идее более устойчива к ямам и люкам, но более валкая в поворотах

 

по высоте они близкия

 

PS: я бы ориентировался на ценник, и только если он близок то уже выбирал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

225/55-17 отпадает т.к. вид уж больно тракторный.

 как вариант рассматриваю ещё 225/50-17 ну и 235/50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

235х50 больше расход, в дождь раньше всплывает, но на песочке (пляж) едешь уверенней и на диске такой ширины органичнее выглядит.

225х55 - меньше расход топлива, аквапланирование на более высокой скорости начинается, колея не так сильно чувствуется, но на чистом асфальте держак хуже.

 

Я за первый вариант =)

А че не 235 55 17 ? :) как у меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че не 235 55 17 ? :) как у меня

У меня такой же размер 235х55 R17 и я уже ранее писал, ИМХО перебор. Да, можно дубасить по раздолбанной дороге, но имхо моня должен быть собраннее чтоли. Да, клиренс выше, поребрики не так страшны. Динамика на такой резине стала похуже. В предельных положениях руля цепляют с внутренней стороны пластик подкрылка. Пока проехал тысяч 10 км и ничего не протерло, но осадочек то есть.

 

В общем я  что я за чуть меньший размер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перебрал несколько размеров: 235х45, 235х55, 215х55, в итоге остановился на 225х50. по мне так оптимальный вариант,

post-40340-0-96062800-1440137158_thumb.jpg

Изменено пользователем Razil-102
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в итоге остановился на 225х50. по мне так оптимальный вариант,

attachicon.gifDSC_0586.JPG

 

 Уже заказал 235/50, но чуть позже выяснил что покрышки 11 или 12 года - отказался. 

Хорошо подумал, все пересчитал и заказал данлопы 102е 225/50 ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, как на 205/55/16 клиренс сильно меньше будет чем на 235/45/17? И вообще по езде как на этих размерах моня4?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, как на 205/55/16 клиренс сильно меньше будет чем на 235/45/17? И вообще по езде как на этих размерах моня4?

в калькуляторе забанили? )))

на 5,5 мм машина поднеимется на таких семнашках... 205/55/16 категорически низко, имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в калькуляторе забанили? )))

на 5,5 мм машина поднеимется на таких семнашках... 205/55/16 категорически низко, имхо

сорри)))

Да вот встал вопрос по смене радиуса с 17 на 16 и по шинам не могу определиться. В принципе 5,5мм это ерунда. Интересно как ведет себя машина на таких шинах, конечно, понимаю,что все имхо и индивидуально, но все же.

Речь о летней резине

Изменено пользователем Vvedenych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vvedenych,215/55/16 - это минимум кот. брать из 16-х... и то очень низко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vvedenych,215/55/16 - это минимум кот. брать из 16-х... и то очень низко

а почему 205 не варик?))) Неустойчиаая что ли будет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vvedenych,дык высота - этт процент от ширины, Семен Семеныч)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...