Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

У меня стоит Bridgeston potenza-s001 в размере 235/45/18, шумные... может пока потому что холодновато ещё..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня стоит Bridgeston potenza-s001 в размере 235/45/18, шумные... может пока потому что холодновато ещё..

Эта резина шумная всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[mod]А ну остыли все! [/mod]

 

Основная составляющая увеличения цены резины большего диаметра - маркетинговая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит Bridgeston potenza-s001 в размере 235/45/18, шумные... может пока потому что холодновато ещё..

 

нет брат, тут либо шумит либо не шумит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера переобулся ,от предхоза досталась Bridgeston Turanza-это ...(гудит,в колее кидает),других впечатлений пока нет.

Изменено пользователем Deviator
удаление мата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, объясните, а зачем такие здоровые катки ставить? Видон, без базара, классный, но ведь в динамики проигрывает.

 

понты дороже денег, а вообще чтобы профиль 40% не пробить.... 45% на 18 диаметре все же безопаснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я с тобой согласен :)) да и урон на подвеску/рулевую рейку сильнее значительно

 

ну на подвеску не факт - наоборот пи большем профиле, покрышка больше гасит удар в себе не передавая на элементы подвески

 

И кстати, хватит спорить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да любая резина пробивается, у меня на монтажке даже грузовые пробивают о бордюры, самолично залетел в яму на волге (215/55/16) и ехал не быстро, км 50 а два диска погнул, мне не нравится как Моня рулится на 16х колесах, по серпантинам как волга, а 17 йокает ставить из за наших ям((( вот все никак не решусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самолично залетел в яму на волге (215/55/16) и ехал не быстро,

215/60/16 то что доктор прописал :wink: Для нашей Раши.

Как грится: "Дешево и сердито". Но с понтами напряг... :D

215/55/16 ни разу не пробил, а 60ю и подавно... Фих пробъёшь. Да и вид повнушительней чуток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

205/55/16 высота профиля = 112,75

245/45/18 высота профиля = 110,25

 

разница по высоте профиля 2 мм. Что означает практически нечего. Но! при этом у 245/45/18 значительно более усиленная боковина.

Отсюда вывод: 205/55/16 пробиваться будет гораздо чаще.

По собственному опыту могу сказать когда я переобул зимние 215/60/16 на летние 245/45/18, то по ямам ощутил существенную разницу в пользу вторых.

Возможно из-за состава резины, но не один я заметил что на 245/45/18 в машине стало больше комфорта

Изменено пользователем Maxrogov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По собственному опыту могу сказать когда я переобул зимние 215/60/16 на летние 245/45/18, то по ямам ощутил существенную разницу в пользу вторых.

Возможно из-за состава резины, но не один я заметил что на 245/45/18 в машине стало больше комфорта

Огласи модель зимней и летней резины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огласи модель зимней и летней резины

 

Dunlop Studless 215/60/16 - зима

Continental ContiSportContact 245/45/18 - лето

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dunlop Studless 215/60/16 - зима

Continental ContiSportContact 245/45/18 - лето

Ну так я и думал. Это называется сравнить .опу с пальцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так я и думал. Это называется сравнить .опу с пальцем.

 

а что у тебя за резина ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dunlop Studless 215/60/16 - зима

Continental ContiSportContact 245/45/18 - лето

 

Контик отличная резина. Откатал на фокусе на ней не мало, держала в поворотах даже почти лысая. На смену ей пришла Пилот Экзальто - тоже резина на 5 баллов. Что будет стоять на заказанном мной блеке остается только догадываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зима йокогама ig-20 на 16", летом кумхо ku-31 на 18"

 

ну кумхо тож не айс,

размер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зима йокогама ig-20 на 16", летом кумхо ku-31 на 18"

 

 

Не знаю как ку 31 но солус отстойная резина у кумхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как ку 31 но солус отстойная резина у кумхо.

 

ну честно сказать кумхо вообще не очень... мягко говоря. Не знаю правда про 31, возможно неплохая модель

Изменено пользователем Maxrogov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маньяк,  @tigr120,  вот засада, а новую резину менять совсем не хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну кумхо тож не айс,

размер?

Ес-но контик был бы лучше, но для меня дорого. Прочитай второй пост в этой теме. Размер 235/50r18

Изменено пользователем greka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, @tigr120, вот засада, а новую резину менять совсем не хочется...

Зато potenza дорогу хорошо держит. Обрати внимание, как резина чувствует колейность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обрати внимание, как резина чувствует колейность

 

 

Вот на это я как то внимания не обращал... Хотелось бы что б ещё и по тише было. Зимние ещё подобрать какие, Размер 235/50r18 или 55, но последние наверное арки будут тереть при выкрученном руле...\

 

Но бриджстон уж желания брать нет точно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на это я как то внимания не обращал... Хотелось бы что б ещё и по тише было. Зимние ещё подобрать какие, Размер 235/50r18 или 55, но последние наверное арки будут тереть при выкрученном руле...\

 

Но бриджстон уж желания брать нет точно.

 

 

Тиши она не будет, я 2 сезона отъездил на подобной (Potenza RE 050A ) - проклял всё, при перестроении в колее её бросало как консервную банку, хотя по тестам она и не плохая http://www.adac.de/i...rcePageId=31821, но с Бриджиком я зарёкся иметь дело.Зимняя у меня Хакка 7 215/50/R17, тоже шумная, но для зимней резины это мне не критично, зато на зимней дороге это сказка.

Изменено пользователем tigr120
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, скажите, штатные колеса на рестайле R17 15-спицевые которые идут в Titanium-X, у них какой профиль у рестайла? 50 или 55? И вообще они считаются низкопрофильмыми или нет? Они достаточно мягкие для комфортной езды? Много ли я потеряю в комфорте по сравнению с 16 колесами литыми штатными? Спасибо за ответы!

Изменено пользователем MrTony
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...