Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

@vi66,

Проходимость? Куда???

Я просто ПС4 хочу, ПС3 уже были. Классные шины. Теперь надо 4-е попробовать.

Была 2 сезона с начала лета 2016. Рулёжка обалденная (до этого ПС2 была), прогрева почти не требуют, воду отводят. Но быстро изнашиваются и становятся более жесткими в процессе пробега. В конце 1 сезона уже хорошо чувствовалась колея (прям дёргало руль в особо глубоких колеях), хотя по началу всё было ок. Очень быстро сжираются при плохом развале/схождении (собственно так и кончились).

235/45/17 XL

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

взял триангл TR968 245/45/18 за смешные 13500... и это уже с доставкой со Владика! до сих пор на них не нарадуюсь))
А что там с гудением??? Есть такие утверждения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz, смотря с чем сравнивать... если с премиумом по 10 штук за колесо - да, есть несущественное увеличение шума в ограниченном диапазоне скоростей... жить не мешает, от слова совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А что там с гудением??? Есть такие утверждения.

Воют! Утверждаю! 

Есть у трианглов и другие модели, цена примерно та же, но гула нет. Ёлку не берите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Воют! Утверждаю! 
Тебя и цитировал:" Я трианглов, наверное комлекта три уже износил. Единственно, первый ёлочкой был, выл сильно. "
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, этот вой, не лучшим образом влияет на подшипники.

Воет не то чтобы сильно, но заметно. По крайней мере, на сарае.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Полагаю, этот вой, не лучшим образом влияет на подшипники.

 

:o

стесняюсь спросить, а мат в салоне не влияет на подшипники?!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инфа - 146% 

А вы чо, не знали чтоль?  :)

Тут даже гением быть не надо вродь  :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, посоветуйте резину на лето, щас стоит мишлен примаси 235/45 18 очень шумная. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, посоветуйте резину на лето, щас стоит мишлен примаси 235/45 18 очень шумная. Спасибо

Nitto NT 830

У меня NT860 изумительная резина в плане комфорта. 830я говорят еще лучше.

https://nittotire.ru/choose?utm_source=peoplesearch&utm_medium=cpv&utm_term=shiny_nitto&utm_content=yandex_poisk_Brendovye&utm_campaign=00MIX_NT_2LVL_Summer18

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то у них канавки боковые какие-то тонкие и недоразвитые, явно для сухого зажигания резина, а не для дождя.

Дождевая направленная будет шумной. А человек комфорта ищет. 

Я вот тоже за комфорт. А в дождь помедленней и аккуратней можно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nexen NBlue HD Plus. Тихая и не дорогая, производства Южная Корея. Два года без проблем, правда у меня размер 235/55/17.

Спасибо

Nitto NT 830

У меня NT860 изумительная резина в плане комфорта. 830я говорят еще лучше.

https://nittotire.ru/choose?utm_source=peoplesearch&utm_medium=cpv&utm_term=shiny_nitto&utm_content=yandex_poisk_Brendovye&utm_campaign=00MIX_NT_2LVL_Summer18

Спасибо Изменено пользователем Maki12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спортивная резина на первый план ставит точно не показатели шумности. 

 

Тоже катаю на Nexen NBlue HD Plus  вполне доволен цена/качество.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Спортивная резина на первый план ставит точно не показатели шумности. 

+100


Dunlop SP Sport FM800 235/45 R18 98W А как насчет этой? Новинка и цена хорошая

Sport и комфорт понятия несовместимые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, может ли повлиять бОльший диаметр колеса на более жесткую работу АКПП на 2.3л (небольшие пинки/толчки)? Переход с 215/55 R16 на например 215/60 R17?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, может ли повлиять бОльший диаметр колеса на более жесткую работу АКПП на 2.3л (небольшие пинки/толчки)? Переход с 215/55 R16 на например 215/60 R17?

Если только косвенно.

В конфигурации авто нужно по идее менять размерность шин. Что бы спидометр верно показывал. Возможно некорректные показания скорости влияют на поведение АКПП. По идее самоадаптация должна это скорректировать.

Как с маслом в коробке дела обстоят? Уровень,цвет,запах, пробег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если только косвенно.

В конфигурации авто нужно по идее менять размерность шин. Что бы спидометр верно показывал. Возможно некорректные показания скорости влияют на поведение АКПП. По идее самоадаптация должна это скорректировать.

Как с маслом в коробке дела обстоят? Уровень,цвет,запах, пробег.

Масло менял частично тысячи 3-4 назад один раз (надо еще произвести замену) и если не изменяет память было это примерно в одно время со сменой летних колес на зимние. Но коробка стала плавнее работать как мне показалось. Я не скажу что она пинается прям, так немного заметно переключение, не всегда, а на трассе вообще плавненько. Вот решил узнать возможно ли такое. Сейчас продал летние Тойо ДРБ 225/55 R17 (мне показались жестковаты) и на диск 7j бубликом немного смотрелись. Выбираю на лето, думал 215/60 R17 поставить, чтобы помягче было (в отличии от 215/55 R17). Внешний вид вроде на 215/60 R17 не так плох (не трактор), тут на фруме кто то выкладывал фото. Если есть у кого, скиньте посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть у кого, скиньте посмотреть.

 

 

Что зимой, что летом езжу на 215/55/17, по сравнению со штатной 215/50/17  - помягче однозначно...

 

215/60 - будет немного бублик

post-87572-0-92904800-1524226686_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что зимой, что летом езжу на 215/55/17, по сравнению со штатной 215/50/17  - помягче однозначно...

 

215/60 - будет немного бублик

Не затирает если полностью вывернуть? 215/55/17Спидометр +3км при 90км /ч.

Изменено пользователем Grek9556
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Стояла MICHELIN Primacy 3 215/50R17 все круто но быстро стерлась. Теперь стал выбор либо MICHELIN Pilot Sport 4 либо Приму 4 либо Гудик EfficientGrip Performance. Может кто то катается на таких, что лучше выбрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы на аутлендер прикупили Maxxis Premitra HP5. Держак, конечно, лютый, на уровне топов. Но шумнаяяя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы на аутлендер прикупили Maxxis Premitra HP5. Держак, конечно, лютый, на уровне топов. Но шумнаяяя.

Рисунок очень похож на Nexen NBlue Plus. Про держак не скажу, как его оценивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, был такой вопрос. Но прочитать почти 300 страниц, я не осилю))

Итак, цель: сделать машину хоть немного повыше, при МИНИМАЛЬНЫХ отклонениях от стокового размера. Плюс, чуть выше профиль = чуть устойчивее покрышка к плохим дорогам, имхо.

Внимание, вопрос: кто ставил 235/50/17? Поделитесь ощущениями! Трет, не трет и т.д.

 

Если верить шинному калькулятору (фото прилагаю), то клиренс увеличится на 1.2 см, что (как мне кажется) не должно существенно изменить что-то.

 

Всем спасибо за комментарии, заранее!

post-99956-0-10824500-1524563521_thumb.png

post-99956-0-06629600-1524563655_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...