Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Съездил к дилеру. Были разбалансированы передние колеса. Сделали балансировку, дрожь на руле ушла. Насчет того, что колбасит руль на ямах - сказали так и надо, мол, если бы не было, означало бы что есть люфты... Поверим на слово. Да, сделали все бесплатно, еще и машину помыли! :)

А развал/схож проверили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А развал/схож проверили?

Сказали все в норме, была только нарушена балансировка колес...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на стыках на дороге на скорости около 80км/ч достаточно сильно бъет в руль
Сказали все в норме, была только нарушена балансировка колес...

А разбалансировка только на стыках дороги себя проявляла? :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разбалансировка только на стыках дороги себя проявляла? :wink:

 

Нет, я же писал выше. Было 2 проблемы, как мне казалось. На скорости от 70 км/ч начинал дрожать руль, ощутимая вибрация была, даже на кузов передаваться начинало свыше 100 км/ч. Сделали балансировку, все стало ок.

 

И вторая проблема, на стыках и выбоенах дорог руль ощутимо дергался, сказали что отдача на руль на неровностях и должна быть. Хотя после балансировки даже это стало лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комрады, а кто что по резине посоветует?

Я вот думаю летнюю сменить. Сейчас езжу на Гудиаре Excellence (234/45 17). Жутко шумный. Но сравнить особо не с чем. Кто чего посоветует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, желательно, что бы была "ГАРАНТИЯ" как на зимней Хакке - мол замена по факту прокола и т.п.:)) Хотя я думаю такого кроме как у Хакки нет ни у кого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, желательно, что бы была "ГАРАНТИЯ" как на зимней Хакке - мол замена по факту прокола и т.п.:)) Хотя я думаю такого кроме как у Хакки нет ни у кого...

Ну так возьми хакку летнюю. Достаточно комфортная резина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот три сезона откатал на Хакке летней..шумна..почти как Гудиэр.

По тестам ADAC самая тихая Pirelli Cinturato P7, правда в размере 235/45/17 поставляется только с индексом нагрузки 94

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чот рою и не могу найти инфу - разве 94 для мондео мало?

я себе поставил федерал с индексом 94.

зависит от нагрузки авто.

насчет шумности отлично показала себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чот рою и не могу найти инфу - разве 94 для мондео мало?

Если авто не грузится с полной нагрузкой, то пойдет...

Еще один "недостаток" Pirelli Cinturato P7 - небольшое количество предложений и как следствие, если серьезный прокол, тяжело будет подобрать...

Изменено пользователем pakol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я смотрю - на пирелли как и на Хакку действует расширенная гарантия от проколов и проч. Надо только разузнать, что с конкретной моделью....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я смотрю - на пирелли как и на Хакку действует расширенная гарантия от проколов и проч. Надо только разузнать, что с конкретной моделью....

Из продаваемых в этом году для Мондео R 17 подходит только Nokia Hakka Z. (расширенная гарантия)

О Нокии Хакке Зет (225/50 /17,маде ин Раша) первые впечатления только положительные (после штатного Гудьира Экселенса 215/55/16). Показатели по Рулёжу и шуму у Нокии гораздо лучше. Сцепление с дорогой у обеих моделей одинаковое. В лужах различий то же не ощутил. На скорости(более 180) Нокия лучше себя ведёт: мягче дорога,но без компромиссов к удержанию курса.

Но, конечно, же оценки сильно субъективные: сравнивал резину и диски разные и по диаметру и новизне.

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та нокия что зет (без Хакка) идёт вообще без расширенной гарантии. Смысла тогда не вижу её брать (она дороже на 1к того же Данлопа, который кучу респектов в ADAC взял)... А вообще к Нокии у меня самые тёплые чувства, но выбирать буду кошельком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СерМонд,

 

Вот что запомнилось, когда первый раз поехал на своей: "холодный руль" на штатных R16(215/55 Гудьир Экселенс). Т.Е. полностью "холодный"! Как будто машина на месте стоит! Сейчас такого уже нет: на R17(225/50 Nokia Hakka Z) всё равно нутром чувствую лёгкую дрожь на 80-90 км/ч.

 

а больше 80-90 чувствуешь?!

 

 

 

 

а то я че то тоже параною....

 

всё равно нутром чувствую лёгкую дрожь

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СерМонд,

Вот что запомнилось, когда первый раз поехал на своей: "холодный руль" на штатных R16(215/55 Гудьир Экселенс). Т.Е. полностью "холодный"! Как будто машина на месте стоит! Сейчас такого уже нет: на R17(225/50 Nokia Hakka Z) всё равно нутром чувствую лёгкую дрожь на 80-90 км/ч.

 

а больше 80-90 чувствуешь?!

 

 

а то я че то тоже параною....

 

всё равно нутром чувствую лёгкую дрожь

Не, дальше-нормально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравились Dunlop SP SPORT MAXX TT 235/45 R17 производство япония.

Изменено пользователем svensan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сори если поднимался разговор, но я не нашел.

 

215/60/R16 на моню встанут без проблем?

Какая максимум высота резины смотрится на моне пристойно и ставится без проблем?

 

А то пришла пора колеса менять, сейчас стоит 215/55/R16 и хотелось бы побольше мягкости в авто :rolleyes:

Изменено пользователем Mastaks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте первый пост в этой ветке. Список допустимых размеров на Мондео

 

 

205\55 R16

215\55 R16

235\45 R17

235\40 R18

 

Всё остальное - на ваше усмотрение. И под вашу личную отвественность:)

Изменено пользователем Husky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте первый пост в этой ветке. Список допустимых размеров на Мондео

 

 

205\55 R16

215\55 R16

235\45 R17

235\40 R18

 

Всё остальное - на ваше усмотрение. И под вашу личную отвественность:)

Добавлю - на рестайле штатка 215/50 R17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...