Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

на лето тоже взял Maxxis 215/65/16 пока доволен...

Услилие на тормозах как выросло? Заблокировать (или до срабатывания ABS) пытался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уважаемые коллеги ! Жду экобуст 240лс , седан , сборка питер ! Кто - нибудь из владельцев таких модификаций подскажет какая резина идёт с завода ? Знаю только , что 235/45/17 , а производитель какой и модель ? Если резина г.. , то хочу сразу подготовиться . Прошу напишите конкретно по-мужски , столько трёпа на страницах . Если не вкурсе , то просто не пишите пожалуйста всякую хрень !!! С уважением , Олег

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос встал в выборе шин зимних... приехал на первое ТО, смотрю в буклете реклама шин размерность 215/65/16 спросил действительно подойдут - получил ответ "да"... купил Maxxis доволен..., бордюры для меня не проблема, лежачие полицейские тоже..., а то если чуть скорость выше чем 5 км/ч, то днищем цепляещь..., на лето тоже взял Maxxis 215/65/16 пока доволен... клиренс не уменьшился, по трассе пока не гонял как проеду отпишусь... резиной очь доволен...

 

Ну и как Maxxis?

Это же вроде китайские шины. Рисунки у них красивые, а сами как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Услилие на тормозах как выросло? Заблокировать (или до срабатывания ABS) пытался?

Тому кто обычно берет высокий профиль, увеличивая диаметр колеса, важен комфорт и плавность перемещения, поэтому динамика торможения ими не ощущается...главное чтобы с такими колесами не попасть в такую ситуацию когда нужны хорошие тормоза...

Изменено пользователем pakol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное чтобы с такими колесами не попасть в такую ситуацию когда нужны хорошие тормоза...

Подразумевал именно это, не стать магнитом для подставы.

Когда перешёл на чуть бОльший диаметр с 235/45R18 - нехватку тормозов очень почувствовал в сравнении. Решил проблему колодками другого состава. А сейчас эти размеры стали штатом на рестайле :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к вопросу о чувствительности к колее

 

поставил изначально 245/45R18 - просто был такой комплект в удовлетворительном состоянии, думаю поезжу пока не найду 235/45 тех что хотелось бы

сказать что машина после 16 штата стала чувствительна к колее - это ничего не сказать. Машину выносило при перестроении на колейной дороге с такой силой, что это уже было за гранью безопасной езды, а потребность в подруливании выглядела как какойто гоночный характер руления - компенсация должна была быть довольно резкой и практически постоянно (в питере оч мало ровных дорог)

 

по случаю того что остаточная глубина протектора уже стала критической, особенно в дождь - было принято решение поставить новые колеса, причем за неимением лучшего, а том же размере но другой модели того же производителя.

 

Эффект был просто сногсшибательный. Как будто все колеи в городе выровняли в ноль, рысканья не стало ваапще. Руль стал легче крутиться, шум упал в полтора раза, появилась какая-то невиданная доселе на R18 мягкость. Дак вот что касается чувствительности к колее - стояли псевдоспортивные покрышки, на жесткой боковине и с резким переходом с зоны протектора на боковину. А новые - мягкие туринговые шины, с очень плавным, закругленным переходом на боковую часть шины. Вот и весь секрет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А новые - мягкие туринговые шины, с очень плавным, закругленным переходом на боковую часть шины. Вот и весь секрет :)

 

Назовите производителя и модель, если не секрет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за шифровки? Трудно что-ли указать что было до и стало после?

ЗЫ. Ничего, что это всесезонки m+s? Надо было сразу липучки ставить - вот там была бы настоящая мягкость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ. Ничего, что это всесезонки m+s? Надо было сразу липучки ставить - вот там была бы настоящая мягкость

Что случилось, появились какие-то ограничения на публикации личного опыта ?

 

PS

Тоже ездил летом на резине с маркировкой M+S и не испытывал при этом никаких неудобств.

Изменено пользователем Mikhs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то американский сайт без цен и мондео. Какие размеры и цены? Где продаются в раше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ поставил б/у 215/50/17, как то тоскливо по высоте... что скажете насчет 215/55/17? Шинный калькулятор сказал что вроде все не так плохо, кто нить ездит на таком размере?Динамика сильно садится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что случилось, появились какие-то ограничения на публикации личного опыта ?

 

PS

Тоже ездил летом на резине с маркировкой M+S и не испытывал при этом никаких неудобств.

Внимательнее нужно быть, друг мой. Прочитай название темы, обрати внимание, что здесь обсуждают летнюю резину. То, что зимняя мягче летней - ну взрослые мальчики обязаны знать, об этом даже говорить не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подразумевал именно это, не стать магнитом для подставы.

Когда перешёл на чуть бОльший диаметр с 235/45R18 - нехватку тормозов очень почувствовал в сравнении. Решил проблему колодками другого состава. А сейчас эти размеры стали штатом на рестайле :wacko:

На рестайле вроде профиль немного другой, колеса полегче...Или, может быть тормозные диски на 320 мм поставили на рестайл для 235/45/18 ???

Почти такая же ситуация с фокусом, на испанские фокусы ставят тормозные диски 300/280, а на наши 278/265...Для обычной езды конечно хватает, но цепкость уже не та...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ поставил б/у 215/50/17, как то тоскливо по высоте... что скажете насчет 215/55/17? Шинный калькулятор сказал что вроде все не так плохо, кто нить ездит на таком размере?Динамика сильно садится?

Лучше обрати внимание на 225/50/17

ИМХО оптимальный компромисс между управляемостью и комфортом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! столкнулся с такой проблемой.

 

имеется мондео дизель автомат, покупался новым в салоне.

 

резина гудьер 215/50/17

 

в общем беспокоет то, что такое ощущение что машина собирает все неровности дороги, даже казалось бы на только что положенном асфальте чувствуется на руле все шершавости и шераховатости асфальта.

 

на фокусе я такого не помню, но там стоял электроусилитель, и когда едешь и держишься за руль такое ощущение что машина стоит, а здесь прям каждый камушек на руле.

 

балансировал три раза, давление пробовал разное!

 

собственно у меня параноя или все таки что то неисправно?!

Аналогично но я удавил жабу купил кумхо экста 31 215/55/17 стало лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) позабавили, ребята

Я безадресно, но каждому отвечу

 

Народ обленился настолько что ссылка на первоисточник на сайте производителя уже вызывает раздражение) подайте цены, адреса, магазины и по-русски)

Я рекламой магазинов не занимаюсь, яндекс.маркет вам поможет.

 

Маркировка m+s встречается на большинстве шин американского производства, кроме того есть климатические регионы где всесезонное использование летних шин не вызовет недоумения.

Мягкие липучки говорите? Много липучек с индексом скорости 240 км/ч?) Износостойкость (treadwear), скажем, у таких, чисто летних, колес как Мichelin Pilot Super Sport (надеюсь не усомнитесь что они летние) составляет 300 по американской классификации UTQG, а у рассматриваемого Cooper CS4 treadwear составляет 520 (не говоря уже о максимальном температурном классе "A")

Грубо говоря это означает что они отходят почти в два раза дольше чем спортивные шины класса UHP - ultra high performance. А ваша "липучка" сотрется за одно жаркое лето.

Вы сначала разберитесь в вопросе прежде чем агрессивно набрасывать свою критику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше обрати внимание на 225/50/17

ИМХО оптимальный компромисс между управляемостью и комфортом...

 

согласен, но слишком большие(тяжелые) для машины будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен, но слишком большие(тяжелые) для машины будут

225/50/17 не тяжелее чем 215/55/17, но однозначно будет лучше динамика разгона и торможения...

Дорестайл комплектовали 235/45/17...Рулежка "нервозная", но зато машина держит дорогу отлично...

Изменено пользователем pakol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожалуй все таки 215 оставлю, на 7 диск не хочу очень широкую ставить, да и рулиться если поуже резина будет полегче думаю, мне совсем спорт не нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) позабавили, ребята

Я безадресно, но каждому отвечу

 

Народ обленился настолько что ссылка на первоисточник на сайте производителя уже вызывает раздражение) подайте цены, адреса, магазины и по-русски)

Я рекламой магазинов не занимаюсь, яндекс.маркет вам поможет.

 

Маркировка m+s встречается на большинстве шин американского производства, кроме того есть климатические регионы где всесезонное использование летних шин не вызовет недоумения.

Мягкие липучки говорите? Много липучек с индексом скорости 240 км/ч?) Износостойкость (treadwear), скажем, у таких, чисто летних, колес как Мichelin Pilot Super Sport (надеюсь не усомнитесь что они летние) составляет 300 по американской классификации UTQG, а у рассматриваемого Cooper CS4 treadwear составляет 520 (не говоря уже о максимальном температурном классе "A")

Грубо говоря это означает что они отходят почти в два раза дольше чем спортивные шины класса UHP - ultra high performance. А ваша "липучка" сотрется за одно жаркое лето.

Вы сначала разберитесь в вопросе прежде чем агрессивно набрасывать свою критику.

Собственно, и чо? Хочешь сказать, что поменял мишлен пилот сс на это всесезонное ... органическое удобрение и словил кайфушку? Исчо раз повторю - ничего удивительного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...