Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

А я испугался таких профилей: думал задевать будут(особо 235х55)! Чё и ниче не задевает при полных загрузках и на поворотах?

Не задевает и не затерает на капелешелюшечки :dry: ни при поворотах ни на кочках!! Эти размеры смело можно ставить!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Господа, хочу приобрести NOKIAN TYRES HAKKA Z размер 225/55 R17 индекс нагрузки W (270 км/ч)

Поместится ли и при поворотах задевать не будет за арки.

Все поместится и ничё затирать не будет - покупай и ставь смело! Я езжу на таком размере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все поместится и ничё затирать не будет - покупай и ставь смело! Я езжу на таком размере.

 

Фотки сделай каждой арки. А мы посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки сделай каждой арки. А мы посмотрим.

Да чего там смотреть. Арка у 225/55/17 заполнена на 1 см больше, чем от 235/45//17. Внешне мне нравится больше.

Поставил себе в этом размере Vredestein Ultrac Cento 101Y

Изменено пользователем Vlad_UA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все поместится и ничё затирать не будет - покупай и ставь смело! Я езжу на таком размере.

 

235/55/R17 шикарный размерчик :)

 

versus кинь фотку плиз, не терпится увидеть как смотрится. Уже подумываю о покупке летней резины.

Изменено пользователем Лихач
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил кто-нибудь резину 215/55 R16 с индексом нагрузки 93-650 кг на колесо (штатно 97- 730кг)? Интересует выдержат ли вес машинки такие колеса.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

235/55/R17 шикарный размерчик :)

 

versus кинь фотку плиз, не терпится увидеть как смотрится. Уже подумываю о покупке летней резины.

 

17ee8a438bb4.jpg

 

e9fb6bec2f56x.jpge9fb6bec2f56.jpg5ce82f957c6a.jpgf212a3f02d74.jpg

 

 

Изменено пользователем versus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

235/55/R17 шикарный размерчик :)

 

versus кинь фотку плиз, не терпится увидеть как смотрится. Уже подумываю о покупке летней резины.

 

Отпишись если купишь 235/55/17. Думаю цена будет-wacko.gif!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил кто-нибудь резину 215/55 R16 с индексом нагрузки 93-650 кг на колесо (штатно 97- 730кг)? Интересует выдержат ли вес машинки такие колеса.

Сейчас езжу 215/55/16 V94(Гудьир Экселенс). Никаких проблем. И поставил в прошлом году на перёд. Сзади родные W 97.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай да красота Versus, спасибки за фотки.

 

235/55 выглядит гармонично и клиренс радует.

 

235/45 сиротливо смотрится - зазоры до брызговиков с ладошку, в колесной арке большие колеса маленькими кажутся.

 

Это мой следующий размер. Однозначно. Покупать буду когда мои кончатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое давление в шинах 235 40 р18 лучше сделать?

 

Странный вопрос. Лучше для чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы не сильно жестко было, но и не слишком низкое давление.

 

Накачать 2.2 в колесо 215/55/16 ;)laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накачать 2.2 в колесо 215/55/16 ;)laugh.gif

 

я сделал 2,1 на все, 2,2 жестковато, а еще опять заново поставил родные гайки и секретку на диски и проблемы с вихлянием исчезли практически, только колейность осталась

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое давление в шинах 235 40 р18 лучше сделать?

Для того, чтобы не сильно жестко было, но и не слишком низкое давление.

 

 

А теперь скопируй сюда нормы из Мануала (Инструкции по эксплуатации) твоей машинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поставил Мишлен Пилот Спорт 3, впечатления только положительные. Теперь мучает вопрос, почему я раньше не сменил Потензу RE 050 на Мишку? Два года промучился с той хернёй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На шиномонтаже предложили накачать колёса азотом. Зачем это? Толкового ответа не дали.sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На шиномонтаже предложили накачать колёса азотом. Зачем это? Толкового ответа не дали.sad.gif

На самом деле торговля воздухом ;) , ничего интересного. То, что мы называем "воздухом" содержит около 78% азота, 21% кислорода и 1% углекислого газ и различных примесей. То, что так рекламируют шиномонтажки — смесь из 95% азота и 5% кислорода. Я пробовал, так как есть датчики давления,то по началу казалось,что действительно есть эффект (плацебо в медицине :) ) а когда без азота с воздухом получил аналогичные показания с датчиков,начал грешить на шиномонтажников.. Ну а потом пришлось впомнить физику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поставил Мишлен Пилот Спорт 3, впечатления только положительные. Теперь мучает вопрос, почему я раньше не сменил Потензу RE 050 на Мишку ? Два года промучился с той хернёй.

 

:D

Надо было раньше менять резину.... :rolleyes:

Бридж на фоне мишки не выдерживает никакой критики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D

Надо было раньше менять резину.... :rolleyes:

Бридж на фоне мишки не выдерживает никакой критики...

+1000! Сам себя ругаю, просто ждал диски и хотел новую резину на новые диски кинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Бридж на фоне мишки не выдерживает никакой критики...

Так и есть. Никто не замечал, что владельцы новых машин плюются от бриджа, а вот те, у кого машины постарше - обожают? Чем объяснить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и есть. Никто не замечал, что владельцы новых машин плюются от бриджа, а вот те, у кого машины постарше - обожают? Чем объяснить?

Просто есть владельцы, которые протестировали различные комплекты резины на своих машинах и могут сделать определенные выводы, и возраст машин не имеет никакого отношения к резине))))

 

P.S. Хотя нет, многие владельцы машин постарше выбирают резину из более дешевого сегмента...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

владельцы новых машин плюются от бриджа, а вот те, у кого машины постарше - обожают?
многие владельцы машин постарше выбирают резину из более дешевого сегмента...

Мне нравятся у Бриджа неубиваемые боковины, из-за этого я готов мириться с некоторыми другими особенностями - шумностью, жёсткой реакцией на колею.

Бридж в этом смысле прощает многие ошибки, с другой резиной бы сидел где-нибудь в глухомани и плакал, смотря на надувшиеся грыжи.

 

Не скажу, что резина, которую я выбрал (Re050A) дешёвая (в размере 235/45R18 она вся недешёвая из-за редкости).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...