Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

205/55/R16 Общая оценка: 839Место: 9+Хорошая курсовая устойчивость на заснеженной дороге, удовлетворительные плавность хода и сохранение курса на асфальте.-Слабые продольное сцепление на льду, торможение на асфальте, поперечное сцепление на снегу;

сложная управляемость на зимней дороге, невысокая проходимость, низкий комфорт.

«Щука» или «наконечник» - так переводится последнее слово в названии шин с рисунком протектора, схожим с часто копируемым Gislaved NF 3. На льду сцепные свойства слабы, заставляют двигаться неспешно. При небольшом увеличении скорости автомобиль «не слышит» руля в повороте, теряет намеченную траекторию и протяжно скользит. Хорошо, что срывы и восстановления происходят довольно плавно. На снегу шины тормозят и разгоняются увереннее, но поперечное сцепление намного хуже продольного. При малых углах поворота водителю мешает «пустой» руль, при больших - срывы в занос. Невозможно почувствовать начало скольжения. По заснеженной дороге несут машину без замечаний. В глубоком снегу внатяг едут неохотно, а буксовать приходится с оглядкой, иначе можно закопаться. На асфальте немного запаздывают при подруливаниях. Тормозят по сухому и мокрому хуже остальных. Неприятно шумят при любой скорости, из общего гула выделяются два рокочущих пика - при городских (40-60 км/ч) и загородных (90-110 км/ч) скоростях. Чувствительно встряхивают машину на неровностях. Расход топлива средний при любой скорости. Ошипованы аккуратно, но мелковато, дополнительные две-три десятых миллиметра выступания шипов улучшили бы сцепление на льду.Все так и есть!

 

 

Это вообще про какие шины???? :!!:

Изменено пользователем pav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


205/55/R16 Общая оценка: 839Место: 9+Хорошая курсовая устойчивость на заснеженной дороге, удовлетворительные плавность хода и сохранение курса на асфальте.-Слабые продольное сцепление на льду, торможение на асфальте, поперечное сцепление на снегу;

сложная управляемость на зимней дороге, невысокая проходимость, низкий комфорт.

«Щука» или «наконечник» - так переводится последнее слово в названии шин с рисунком протектора, схожим с часто копируемым Gislaved NF 3. На льду сцепные свойства слабы, заставляют двигаться неспешно. При небольшом увеличении скорости автомобиль «не слышит» руля в повороте, теряет намеченную траекторию и протяжно скользит. Хорошо, что срывы и восстановления происходят довольно плавно. На снегу шины тормозят и разгоняются увереннее, но поперечное сцепление намного хуже продольного. При малых углах поворота водителю мешает «пустой» руль, при больших - срывы в занос. Невозможно почувствовать начало скольжения. По заснеженной дороге несут машину без замечаний. В глубоком снегу внатяг едут неохотно, а буксовать приходится с оглядкой, иначе можно закопаться. На асфальте немного запаздывают при подруливаниях. Тормозят по сухому и мокрому хуже остальных. Неприятно шумят при любой скорости, из общего гула выделяются два рокочущих пика - при городских (40-60 км/ч) и загородных (90-110 км/ч) скоростях. Чувствительно встряхивают машину на неровностях. Расход топлива средний при любой скорости. Ошипованы аккуратно, но мелковато, дополнительные две-три десятых миллиметра выступания шипов улучшили бы сцепление на льду.Все так и есть!

 

 

Это вообще про какие шины???? excl.gif

 

Сдаётся мне, что про какие-то не слишком качественные...:lol1:... Если знаете отгадку, то напишите, пожалуйста, что это за шины... ,и в будущем при смене резины я даже в их сторону смотреть не буду...:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно могу ошибаться, но по моему колёса, особенно зимние, выбирают не по красоте рисунка :wink:...

http://www.tyres.spb...st.php?nid=1945

 

 

у хаки и грипа рисунок предназначен чтоб снег капать а на континентале не понятно для чего

При московских снегопадах на этом континентале будеш грустить очень сильно, вспомните в прошлом году какие намёты были, а ультрагрип в этих условиях даже хаку превосходит!

Изменено пользователем CapitanPower
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как считаете что лучше Nokian Hakkapeliitta 7 или GoodYear UltraGrip Extreme?

Думаю что 7я будет не хуже 5й. Исходя из этого экстрим с хаккой не сопоставим. Хакка это как-бы высший класс, ехстрим середнячёк(обычная зим шина). Это как оценку в 5 баллов сравнивать с тройкой. И ещё по долговечности ошиповки хакка раза в два обьедет гудьир. Это не имхо, это реальность. Был опыт эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдаётся мне, что про какие-то не слишком качественные...:lol1:... Если знаете отгадку, то напишите, пожалуйста, что это за шины... ,и в будущем при смене резины я даже в их сторону смотреть не буду...:rolleyes:

ребята не так все плохо, как там написано! спецы много чего понаписать могут, они деньги за это получают! за такие деньги это нормальная резина! не без недостатков конечно, у какой резины их нет! кстати по снегу она отлично идет и не зарывается вовсе, как там пишут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Continental ContiIceContact 215/55 R16 (новая). Езжу как на вездеходе, т.е. везде где пролазит передний бампер :), а уж снегопады у нас в последние дни в Казани - ого-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как считаете что лучше Nokian Hakkapeliitta 7 или GoodYear UltraGrip Extreme?

Это небо и земля. Вот обзор, может кому понадобится, и ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это небо и земля. Вот обзор, может кому понадобится, и ещё.

 

 

статьи про плаченные

всего лишь реклама на лоха

у самого две машины на одной хакка 7 а на форде гудьер екстрим

разницы вообще ни какой

ну хакка пошумней

а вот по стоимости разница не хилая

так что я для себя решил

дорого не значит хорошо

а уж делать выводы по статьям в авто журналах вообще полный бред

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень странно. На моей машине минимум 2.2. Может вам табличку от фокуса прилепили? Можно фото?

 

не надо фото (((, был не прав, видимо невнимательно глянул, но ведь на 2.2 просто алес,

Изменено пользователем ktrctq
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

статьи про плаченные

всего лишь реклама на лоха

у самого две машины на одной хакка 7 а на форде гудьер екстрим

разницы вообще ни какой

ну хакка пошумней

а вот по стоимости разница не хилая

так что я для себя решил

дорого не значит хорошо

а уж делать выводы по статьям в авто журналах вообще полный бред

 

На гудъере шипы быстрее вылетают чем на хаке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!!!

Подскажите, ставил ли кто то на 17R 225/55 ?

на таком размере цепляет ли при поворотах или при загруженном авто?

и если можно мнение стоит ли ставить такой размер или нет?

Спасибо

 

[mod]Не надо задавать одинаковые вопросы в разных темах.[/mod]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На гудъере шипы быстрее вылетают чем на хаке?

 

 

пока не у одной не повылетали

не ну че вы как дети

есть просто разрекламированный бренд

за который ломят офигенную цену

и все кто ведеться

считают что она самая лучшая

хотите считайте, я ведь не отговариваю

ент чистомое субьективное мнение

основанное на владении ентих двух марок

хотите купите и проверьте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хы на эту зиму поставил новенькие гисвальды5 215\65 r16 сцуко трактор получился ;)  летнея была 205на55 после нее тачку будто лифтанули   :cool: В эти выходные планирую жесткий тест, полная загрузка+разбитые дороги тверской облости.

 

хы ну кто тракторными не брезгует ? сгонял в тверски леса на волгу. В машине 4человека +багажник почти полный, а задние пружинки уже устали. Резина не цепляла даже на больших кочках, проезд через московских полицейских и трамвайные пути просто улет! на 60 проезжаю и не парюсь. Из минусов всеже руль стал очень пустой, чувствуется, что машина в поворотах плывет.

 

 

 

@sansey,

 

вот люблю про всемирный заговор поболтать... а вас не смущает, что у шин бывает еще показатель изностойкости, индекс нагрузки\скорости, гарантия от проколов. Еще один хороший плюс для богатых, не надо париться какая резина хорошая, у хаки она в отличии от других всегда одна из лучших.

 

з.ы сам на хаке сроду не ездил, предпочитал найти аналог подешевле 

 

 

 

 

Изменено пользователем RIS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот люблю про всемирный заговор поболтать... а вас не смущает, что у шин бывает еще показатель изностойкости, индекс нагрузки\скорости, гарантия от проколов. Еще один хороший плюс для богатых, не надо париться какая резина хорошая, у хаки она в отличии от других всегда одна из лучших.

 

 

 

да какая износостойкость

на резине зимней по нашим дорогам можно отьездить 2 сезона ну в лучшем случае 3

дальше просто опасно

так за три сезона я думаю износ у хакки и того же гудьера будет одинаковый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

статьи про плаченные

всего лишь реклама на лоха

......

а уж делать выводы по статьям в авто журналах вообще полный бред

А результаты измерений придуманы, и полигон не отражает реальных условий :((

То что у Вас есть два типа резины еще никоим образом не говорит о том, что Вы умеете их объективно сравнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да какая износостойкость

на резине зимней по нашим дорогам можно отьездить 2 сезона ну в лучшем случае 3

дальше просто опасно

так за три сезона я думаю износ у хакки и того же гудьера будет одинаковый

Ну да, дешовка за пару сезонов в хлам. У меня 7 лет хакка ходила, шипы почти все на месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько понятно из статьи шипы, которые долго держаться это двухфланцевые, только на какую резину их ставят нигде не нащел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, дешовка за пару сезонов в хлам. У меня 7 лет хакка ходила, шипы почти все на месте

 

 

не ну яж не навязываю

ездейте хоть по 10 лет

мне своя безопастность дороже и более 3 зим я на резине не езжу

ну а потом я сравниваю две резины примерно одинакового уровня

я не пытаюсь сравнить каму и хакку

 

А результаты измерений придуманы, и полигон не отражает реальных условий :((

То что у Вас есть два типа резины еще никоим образом не говорит о том, что Вы умеете их объективно сравнивать.

 

 

вот именно владение дает право обьективно сравнивать

а не по журналам как вы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMHO, для меня зимняя резина - только Хакка. У нас на Фольцвагене Хакка ( не семёрка) третий сезон ходит (уже около 40000км) и только но одном колесе три шипа вылетело (может чуть больше просто не заметил), и то потому что сильно побуксовать пришлось. Так что эту резину я знаю не только из журналов.

P.S. Своё мнение я никому не навязываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно владение дает право обьективно сравнивать

а не по журналам как вы

Владение дает возможность(а не право) сравнивать, только этой возможностью почти никто не пользуется. Или Вы пробовали выбрать участок дороги зимой, оттормозится на нем с 60-ти до 0 на Хаке, потом в сразу же перекинуть на эти же диски GY и проделать туже процедуру, причем учесть кучу "мелких" вещей, как то температура воздуха, точное совпадение точек начала торможения и пр. Если Вы так делали - то мое почтение, если нет то только субъективизм.

 

З.Ы

Я тоже катаюсь на разных машинах и на разных резинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все таки приобрел вот такое чудо 235/45/18 Michelin / X-ICE North XIN2 Шип.

Радости не было предела - как по рельсам машина ведет себя, перестраиваешься проще, без коррекции рулем, тихо довольно.

 

Дорого, но знал на что иду, непередаваемые ощущения! Машина поменялась в корне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владение дает возможность(а не право) сравнивать, только этой возможностью почти никто не пользуется. Или Вы пробовали выбрать участок дороги зимой, оттормозится на нем с 60-ти до 0 на Хаке, потом в сразу же перекинуть на эти же диски GY и проделать туже процедуру, причем учесть кучу "мелких" вещей, как то температура воздуха, точное совпадение точек начала торможения и пр. Если Вы так делали - то мое почтение, если нет то только субъективизм.

 

З.Ы

Я тоже катаюсь на разных машинах и на разных резинах.

 

 

ну вощем спор ни о чем

все равно у кажного свое мнение и предпочтения

но вот мне бош понравилась гудьер чем хакка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все таки приобрел вот такое чудо 235/45/18 Michelin / X-ICE North XIN2 Шип.

Радости не было предела - как по рельсам машина ведет себя, перестраиваешься проще, без коррекции рулем, тихо довольно.

Взял эту же модель, только другого типоразмера - 225/50 R17. На мой взгляд, это самый оптимальный размер на зиму.

Отзыв радует. Сам пока не могу поделиться впечатлениями, т.к. машинку еще жду, сборка 15 декабря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял эту же модель, только другого типоразмера - 225/50 R17. На мой взгляд, это самый оптимальный размер на зиму.

Отзыв радует. Сам пока не могу поделиться впечатлениями, т.к. машинку еще жду, сборка 15 декабря.

 

Просто фантастическая рулежка! 3 дня уже не нарадуюсь езжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...