Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

А кто охаивает? Тут резонно заметили, давайте все пересядем на приоры и калины. Или ездить на Мондео можно, а на Нокиан нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А кто охаивает? Тут резонно заметили, давайте все пересядем на приоры и калины. Или ездить на Мондео можно, а на Нокиан нельзя?

Но это не в ваш адрес конкретно было сказано. Вот именно, пусть кто на чем хочет, на том и ездит. Просто много болтунов с "совковым", по их терминологии, мышлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это не в ваш адрес конкретно было сказано. Вот именно, пусть кто на чем хочет, на том и ездит. Просто много болтунов с "совковым", по их терминологии, мышлением.

 

 

На форумах как раз таки бывает, что кого то не опытного или предубежденного отговорят сделать что то не правильное...

Так вот, взяв себе хаккапелиту 7, я не хочу, что бы в жопу мне въехал такой же мондюк когда я начну тормозить у светофора, едущий с такой же скоростью как у меня, но только на русской резине имеющей в два раза больший тормозной путь на лъду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форумах как раз таки бывает, что кого то не опытного или предубежденного отговорят сделать что то не правильное...

Так вот, взяв себе хаккапелиту 7, я не хочу, что бы в жопу мне въехал такой же мондюк когда я начну тормозить у светофора, едущий с такой же скоростью как у меня, но только на русской резине имеющей в два раза больший тормозной путь на лъду.

 

Неопытный вряд ли будет ехать за вами по зимней дороге со скорость экобуста. Скорее посоветую не пристраиваться к нему сзади. Один раз, кстати, понадеявшись на резину, на мкаде перед можайкой, тормозил юзом под горку за бензовозом на отличной шипованной годовалой резине (не помню, кажется, была нокиан), и не став испытывать судьбу, свернул на второстепенную, хорошо, что она была свободна. Бензовоз как плыл, так и плыл, но я его догонял. Так и не понял, какое состояние было у покрытия, типа снег на наледи и чем-то все полито, но потом не стал искушать судьбу и поехал в объезд. А сейчас возьму себе kumho kw 22, потому что не нашел аналогичного направленного рисунка у отечественных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто охаивает? Тут резонно заметили, давайте все пересядем на приоры и калины. Или ездить на Мондео можно, а на Нокиан нельзя?

Ездить можно и на том и на другом.

Не смущает, что их основное производство уже не первый год находится в России ? :)

Изменено пользователем Mikhs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<br />Всем привет. Смотрю, большинство обсуждают зарубежную резину, лично я сторонник отечественного производителя, так как свое ближе к телу. Думаю на эту зиму прикупить камовские шины 215/55, правда, они на 16 уже идут. Цена вроде демократичная, каковы они в деле? Кто уже катал на таких?<br />
<br /><br /><br />

 

Ну я на таких два сезона уже отъездил. Ничего плохого сказать о них не могу. За свою цену ничем не уступают забугорным аналогам. За два сезона вылетело 2 шипа всего. Не особо шумная, дорогу держит хорошо. На наших морозах не дубеет (это к вопросу об отечественных производителях). На ней разгонялся до 150, ехал как по рельсам, так что можешь покупать смело, на пару тройку сезонов точно хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mikhs нисколько не смущает, говорят в Финке уже нашу нокиан продают :wink: Поеду проверю. Сегодня звонил там колесо хапелиты 7 225 50 R17 стоит 182 еврика. Наверное поеду туда. В Питере дешевле 9000 не нашел. Москвичи если у вас есть дешевле напишите, приеду к вам))). Кстати этот размер норм встанет на рестайл? Штатные 215 50 R17??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, подскажите пожалуйста...на моём моньке стоят 235х45х17, на лето ормально, а вот на зму хочу более узкие, что выбрать 225х50х17 или 215х50х17?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mikhs нисколько не смущает, говорят в Финке уже нашу нокиан продают :wink: Поеду проверю. Сегодня звонил там колесо хапелиты 7 225 50 R17 стоит 182 еврика. Наверное поеду туда. В Питере дешевле 9000 не нашел. Москвичи если у вас есть дешевле напишите, приеду к вам))). Кстати этот размер норм встанет на рестайл? Штатные 215 50 R17??

у нас 8500 + доставка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антогио100 спасибо! Придется в Финку ехать(((

Не за что сам про них думаю 225 влезут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Что за резина Nordman? Варят, кажется, во Всеволжске. И вроде на заводе Nokian. У Nokian тоже есть такой тип: Nokian Nordman RS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СерМонд,

Нордман нокиевская шина массового сегмента, NOKIAN позиционируется как премиум сегмент.

Та-же ситуация у Мишлена с Мишлен-Гудрич-Тайгер.

По теме - НАРОТ, 235/50/18 НЕ СТАВИТСЯ (НЕ ВЛАЗИЕТ - ЦЕПЛЯЕТ) на наши машины.... Прокатился на ХКПЛ-7 в этом размере 10 км, снял, отдал отчистить и выставил обратно на продажу :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СерМонд,

Нордман нокиевская шина массового сегмента, NOKIAN позиционируется как премиум сегмент.

Та-же ситуация у Мишлена с Мишлен-Гудрич-Тайгер.

.......................................

Ещё раз: есть Nokian Nordman RS(или 4) и есть просто Nordman (без всякого Nokian маде Раша). На одном заводе варятся. Я подозреваю: просто на сходстве названий хотца заработать. Или тут какой-то сложный маркетинг...dry.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:-)

Есть Нордман 4 - это 1:1 Нокия Хкпл-4

Есть Нордман RS - это 1:1 Нокия Хкпл-RS

Есть Нордман+ - это 1:1 Нокия Хкпл-2

 

Это все производит Всеволожский завод НОКИЯ, просто старые модели они перевели в массовый ценовой сегмент, и назвали брэнд НОРДМАНОМ!

Вот, я раскрыл мировой заговор... За мной уже выехали? ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:-)

Есть Нордман 4 - это 1:1 Нокия Хкпл-4

Есть Нордман RS - это 1:1 Нокия Хкпл-RS

Есть Нордман+ - это 1:1 Нокия Хкпл-2

 

Это все производит Всеволожский завод НОКИЯ, просто старые модели они перевели в массовый ценовой сегмент, и назвали брэнд НОРДМАНОМ!

Вот, я раскрыл мировой заговор... За мной уже выехали? ;-)

 

Я понял: ты объясняешь соответствие моделей покрышек. Все эти Nordman_ы это: Nokian Nordman RS(или 4,+). А просто Nordman- это уже не Нокиан?! Мне и продавец то же сказал-"новый" бренд. Чей??? Я не пойму(затупилblink.gif): кто делает-что новая фирма Нордман? На заводе Нокиан(типа арендует)?! (А цена то-...!)

Р.С. долго выбирал между этим Нордманом(безымянным) и Якогамой в размере 215/65/16. Цена-почти одинаковая. Последняя победила.

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нокиан, скажем так это как ауди и шкода. Шильдики разные, хозяева одни, а технологии передаются по мере их старения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял: ты объясняешь соответствие моделей покрышек. Все эти Nordman_ы это: Nokian Nordman RS(или 4,+). А просто Nordman- это уже не Нокиан?! Мне и продавец то же сказал-"новый" бренд. Чей??? Я не пойму(затупилblink.gif): кто делает-что новая фирма Нордман? На заводе Нокиан(типа арендует)?! (А цена то-...!)

Р.С. долго выбирал между этим Нордманом(безымянным) и Якогамой в размере 215/65/16. Цена-почти одинаковая. Последняя победила.

Все это нокиан. Просто самые топовые модели прошлых лет вроде как нет смысла выпускать. Иначе скажут, что стоят на месте и т.д. А хакку 4 до сих пор любят и ценят. Вот и сделали новый бренд. Наверно года через 3-4 будут хакку 7 подкаким-нить "yeti 7" торговать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СерМонд,

Камрады все правильно ответили, Нокия это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикупил http://www.michelin.ru/tyres/michelin-x-ice-north-xin2 штатного размера (215/55/R16), буду юзать. Летним стоковым Мишленом остался доволен. Гораздо тише и мягше стокового Dunlop'a на прошлом Lancer X.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шины обалденные. Ездил на них прошлой зимой очень понравилось. Намного лучше 5 хакки. В городе относительно тихие, из колеи не выбрасывает, гребут здорово и трогаться на них можно без пробуксовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это нокиан. Просто самые топовые модели прошлых лет вроде как нет смысла выпускать. Иначе скажут, что стоят на месте и т.д. А хакку 4 до сих пор любят и ценят. Вот и сделали новый бренд. Наверно года через 3-4 будут хакку 7 подкаким-нить "yeti 7" торговать)))

 

@СерМонд,

Камрады все правильно ответили, Нокия это...

Вот конспираторы!cool.gif Читаем: "Nordman"-подразумеваем "Nokian". В принципе и сам так же подумывал-лишь искал подтверждения. Вопрос то в чём: не так то просто одним юридическим лицом выпускать товар с зарегистрированной маркой другого юр.лица без разрешения. Ведь фактически Nordman выпускается не фирмой Nokian. На баллоне нет никаких указаний на Nokian. Если Nordman - это Nokian Nordman, то получается ещё интереснее: что бы не продавать лицензию(технологию) на выпуск устаревших моделей, проще выпускать свою же резину под чуть другим названием.

И в итоге: я зря предпочтение Якогаме отдал?sad.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взято из раздела "Клиренс":

Это от какого "проходимца" такие покрышки? 215/60 R16-слышал ставят. Но 65%-?Кстати вопрос для другой темы:"Зимняя резина". там задай.

В сентябре удивлялся как другие ставят 215/65/16, а сейчас сам натянул такую же Якогаму(IGO30) и жду снега, что бы поставить и протестировать.happy.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня!

А ктонибудь катается-катался на Goodyear UltraGrip Ice + раскажите ваши ощущения.Я 5 лет откатал на 4 хаке, восторг зимних покрытий и шок от мокрого асфальта, родителям на фокуса купил нордман вполне приличная резина - впечатления практически такие же как от нокии.

 

 

 

 

 

Изменено пользователем mavr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...