Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Рекомендуемые сообщения

@Александр другой, @mab - Спасибо! Купил, потом отпишусь о впечатлениях. Поразило, что новая резина (VRX 2016 г.в.) намного легче, чем  старая (WS60 2012 г.в.), процентов на 30. В размерности ли дело или в новых материалах, непонятно пока. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В 21.09.2018 в 16:53, Александр другой сказал:

Все-таки заказал MICHELIN X-Ice North 4 в размере 215/60R16 Российского производства. Зима наступит, посмотрим что получится.

куплены также MICHELIN X-Ice North 4 в размере 215/60R16 Российского производства, цена комплекта 26 000 рублей(плюс бесплатное хранение до 30го ноября и бесплатный шиномонтаж), сколько стоит она в России? хотел Гудьир Айс Арктик, Мишлен оказался мягче и легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, 584R сказал:

сколько стоит она в России

В сентябре отдал за комплект 27040. Сейчас в том же интернет магазине 27760 за комплект. Похоже к вам доставка дешевле, потому что где Казахстан и гдееее Краснодарский край ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста 225/55/17 встанет ли на штатные диски литые,лето стоит 235/45/17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Shatei сказал:

Скажите пожалуйста 225/55/17 встанет ли на штатные диски литые,лето стоит 235/45/17

В интернете есть таблица размеров дисков и шинный калькулятор, если немного погуглить можно легко разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Shatei сказал:

225/55/17 встанет ли на штатные диски литые

Встанет. Не задевает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hankook W606, три зимы отъездил, очень хорошая липучка. Сейчас уже снята с производства, заменена на W616. Сделана в Ю.Корее.

hankookwintericeptizw60618565r1486tjustr

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, добрый день. Не могу выбрать между 8ой Хаккой и КонтиАйсКонтакт BD. Все в размерах 215/50/17, ценник комплектов почти один и тот же. Хакка мэйд ин Раша (это больше всего вызывает опасение). Буду признателен за комментарии по каждому из вариантов. Спасибо!

Изменено пользователем gotzman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, добрый день. Не могу выбрать между 8ой Хаккой и КонтиАйсКонтакт BD. Все в размерах 215/50/17, ценник комплектов почти один и тот же. Хакка мэйд ин Раша (это больше всего вызывает опасение). Буду признателен за комментарии по каждому из вариантов. Спасибо!


Всем спасибо, взял конти


Отправлено с моего iPhone X используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,долго выбирал,взял в итоге BFGoodrich G-Force Winter 2 225/55R17 липучка, отзывы про неё хорошие,поездим посмотрим,встала нормально,

DA3372B6-932A-4AC5-B46D-550B33598F1F.jpeg

8FB5B909-0C1F-4F0A-99ED-A02AFD08073F.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня лето на литье 17, на зиму хочу штамповку 16... ребят, гайки на штамповку нужны другие или от от литья подойдут ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, dane4ek сказал:

Всем привет,долго выбирал,взял в итоге BFGoodrich G-Force Winter 2 225/55R17 липучка, отзывы про неё хорошие,поездим посмотрим,встала нормально,

Это не липучка, а еврозима! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Outwork сказал:

Это не липучка, а еврозима! 

Абсолютно точно! @dane4ek , это европейских (не скандинавских) зим и дорог. 

7c5f744s-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, gotzman сказал:

Абсолютно точно! @dane4ek , это европейских (не скандинавских) зим и дорог. 

7c5f744s-960.jpg

По тестам она очень не плохо тормозит на снегу, да и на льду у неё не самый большой тормозной путь посмотрел этот тест https://shina.guide/press/12268/

не сильна она отстаёт от более именитых конкурентов, а цена получше будет,хотел сначала взять Тигар,/но по тому же тесту, что-то расхотел.

Да и не мне вам рассказывать как у нас на дороге в городе,будем считать что европейская зима)

Изменено пользователем dane4ek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, dane4ek сказал:

хотел сначала взять Тигар

Tigar совсем заточены под Европу со всеми вытекающими: для лета-то пофиг, а вот для зимы (даже питерской) я бы поостерегся. 

7 часов назад, dane4ek сказал:

Да и не мне вам рассказывать как у нас на дороге в городе,будем считать что европейская зима)

Оно как бы и так, но не совсем ) Дороги у нас чистят не так вдумчиво, как в Европе, а сама зима в этом сезоне обещает быть более суровой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу спросить совет у разбирающихся в мат части, летние колёса стояли 225/50 р17,смотрел по шинному калькулятору там сказано что спидометр должен показывать на 3% больше скорость чем есть на самом деле, у меня спидометр показывал на 3%меньше смотрел по gps спидометру, зиму поставил 225/55 спидометр перестал врать,ну совсем чуть чуть, то есть на лете я ехал на круизе 79, а на смартфоне показывал 75, кому верить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все спидометры всех автомобилей всегда завышают скорость. 

Так делают автопроизводители специально,  для безопасности. 

P.S. Спидометр в автомобиле НЕ является измерительным прибором. Не надо его пытаться настроить. А если уж настраивать,  то совсем не так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, dane4ek сказал:

по шинному калькулятору там сказано что спидометр должен показывать на 3% больше скорость чем есть на самом деле,

Нет, не так.

- на 3% больше чем сравниваемые колёсья. 

Если штатный размер, занижает на 3% от жпс, то если поставить шины на те же 3% больше, то будет в акурат точно с жпс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, KruS сказал:

Все спидометры всех автомобилей всегда завышают скорость. 

Так делают автопроизводители специально,  для безопасности. 

P.S. Спидометр в автомобиле НЕ является измерительным прибором. Не надо его пытаться настроить. А если уж настраивать,  то совсем не так. 

Я не пытался так настроить просто обратил внимание, по городу езжу на круизе ставлю 79 чтобы Штрафы не платить,когда выставляешь 79 а на Самом деле едешь быстрее,как говорит шинный калькулятор)

 

3 часа назад, Сергей 45 сказал:

Нет, не так.

- на 3% больше чем сравниваемые колёсья. 

Если штатный размер, занижает на 3% от жпс, то если поставить шины на те же 3% больше, то будет в акурат точно с жпс.

Думаешь штатные занижают на 3% скорость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, dane4ek сказал:

Думаешь штатные занижают на 3% скорость?

Специально на замерял. Но думаю что занижают 3-5% примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь юзал зимние шиповки Nitto Therma Spike или Bridgestone Blizzak Spike 02???


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кто на какой резине ездиет? Мне Нокиан Нордмэн посоветовали , рекомендовали как хорошую резину ,есть у кого-то отзывы по ней? Как машину держит? Сколько служит? Есть ли нарекания какие-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто на какой резине ездиет? Мне Нокиан Нордмэн посоветовали , рекомендовали как хорошую резину ,есть у кого-то отзывы по ней? Как машину держит? Сколько служит? Есть ли нарекания какие-то?


Continental ContiIce Contact BD - взял на этот сезон. По опыту - лучшая нешиповка это именно континенталевский викинг, ездил на нем раньше. Так что надеюсь, что с их шиповкой будет то же, отзывы по ней более чем убедительны.

Нордману, как сделанному в РФ, доверия у меня нет.


Отправлено с моего iPhone X используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Хакке 9. Не хочу больше на железках 16-х... Взял Мишлен Ыкс Айс Норт 4 на 18-е )))

Кстати 16-ю Хакку 9 продавать буду. Через недельку тему в Барахолке запилю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил в первые в жизни шиповку кордиант...

зы.Куплю танковый гермошлем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...