Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Рекомендуемые сообщения

Я работаю на Нокиан в отделе качества и ты мне будешь говорить про изменение состава смеси и шипов?))) Очень интересно. Что ещё расскажешь?)))

И что такое конструкция корда?)))

Теперь от тебя не отстанут :)

Много рекламаций до завода доходит?

У меня просто свой интерес, т.к. заядлый пользователь зимней Нокиан, почему она редко выхаживает дотла, а именно становится бесформенным каркас при приличном протекторе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Я работаю на Нокиан в отделе качества

Замечательно!

Обьясни теперь мне непонятливому. Как получается что шип на хакке, выглядит явно ромбовидным, а на нордмене круглым? И почему это одно и тоже???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работаю на Нокиан в отделе качества и ты мне будешь говорить про изменение состава смеси и шипов?))) Очень интересно. Что ещё расскажешь?)))

И что такое конструкция корда?)))

Ну и молодец что там работаешь. Просто этой маркой зимней резины пользуюсь около 10 лет . На собственном опыте довелось ездить на Хаккапелитте и Нордмане . На 5 серии - это разные шины даже по ощущениям . Шипы у Нордмана 100% хуже и вылетают достаточно много .На Хаккапелитте 5 за 5 лет эксплуатации потерял 3 шипа на комплект колес. И это на Мондео 2.5Т. Возможно мне довелось на плохом Нордмане ездить, но осадок остался. Немного текста с аргументами:

Производство шин Nordman
 
Производство шин под брендом Nordman было изначально налажено на мощностях совместного предприятия с хорошо знакомым российским автовладельцам шинным брендом Амтел. Причём сырьё для финских шин было российским, а технологии производства – финскими, что делало итоговый продукт достаточно качественным, он нравился покупателям.
Однако, через какое то время совместное предприятие распалось и финнам пришлось перевести производство покрышек своего эконом-бренда в Китай, что резко ухудшило качество продукции. Соответственно, на шины под маркой Nodrman резко упал спрос и долго такая ситуация продолжаться не могла.
К тому времени у самой Nokian вышел на проектную мощность  завод в России (под Санкт-Петербургом) и руководством финской компании было принято решение перенести производство шин Nordman в Россию. На тот же самый завод, где выпускаются шины под основным брендом Nokian.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я работаю на Нокиан в отделе качества

Ахахах! Понятно теперь почему у тебя (и что сцуко характерно - только у тебя!) гиславед оказался говном :lol1:  :lol1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахахах! Понятно теперь почему у тебя (и что сцуко характерно - только у тебя!) гиславед оказался говном 1: 1:

Завидуй молча))) А Норд Фрост 5 реально редкостное Г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завидуй молча))) А Норд Фрост 5 реально редкостное Г.

Бхахаха, смешно аж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бхахаха, смешно аж

Мне не меньше, поверь))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятый тоже был огонь, пока шипы не вылетели

Именно потому что я выбираю шипованную резину только Хаккапелитту . Просто за свой стаж вождения с 1999 года , кроме Нокиан я не знаю шипованных шин , где так держатся шипы . Сравнить есть с чем (Гиславед,Континенталь,Бриджстоун,Пирелли,Ёкогама и Мишлен(особенные надежды возлагал,а зря. Типо это был первый Мишлен , который шипуется в процессе производства на заводе как и Нокиан)). Нокиан конечно дорого , но они остаются ШИПОВАННЫМИ минимум 3-4 сезона . Как бы не реклама ,а личный опыт .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просто за свой стаж вождения с 1999 года , кроме Нокиан я не знаю шипованных шин , где так держатся шипы . Сравнить есть с чем (Гиславед,Континенталь,Бриджстоун,Пирелли,Ёкогама и Мишлен(особенные надежды возлагал,а зря.

У меня Айс крузер спокойно по 4-5 лет ходил со всеми шипами сначала 5000 потом 7000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ice cruiser 5000 у меня стоял на ВАЗ 2012 после Гиславеда 2. Очень зубастая резина, пока с шипами.По льду - как по асфальту ехала. Мне хватило на 2 зимы (переставлял колеса с задней оси). Протектор был жирный , а шипов почти не осталось за 2 сезона. Где то читал, что шипуют подавляющее число шин кустарно(т.е. не на заводе) и лично видел в шиномонтажах горы новых колес с отверстиями для шипов , но неошипованных. Думаю что это как то связано с запретом шипов в Европе(за исключением Швеции и Финляндии) , а рынок сбыта шин не органичивается только РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так шины телефоны дорого и бестолково, по параметру цена качество они в конкретной опе. Да и не надо забывать о громком скандале с нокиа. https://www.drive2.ru/b/2827881/

Дорого, да. Бестолоково, нет. После того "скандала" (громкое название), все тесты проводились с шинами, купленными в розничной торговле. И эти самые шины из обычных магазинов занимали первые места. Да и сам факт не доказан. И не просто так же зимние шины до сих пор люди раскупают)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я же не продаю тут шины и не рекламирую их

Да ладна! Было дело )))

Ты мне лучше скажи, что с шипами? Почему шипы отличаются на хакке и на нордмане? И чем? Ты же это должен знать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладна! Было дело )))

Ты мне лучше скажи, что с шипами? Почему шипы отличаются на хакке и на нордмане? И чем? Ты же это должен знать )

Не понял, что было? Если бы что-то было, меня бы забанили. Не надо пустых слов.

На ХАККЕ нет шипов))) Она летняя.

Да и про какую именно модель ты пишешь? Я не умею ванговать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты о каком доказательстве глаголешь, если руководятел генеральный твоей кампашки сам признался и никто ему ногти не отрывал, а если начнут отрывать, то еще много белья женского всплывет.

Ты увидел только то, что хотел увидеть. Про тесты ты не увидел))) Толку говорить тогда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я увидел только, то что до 2015 года все тесты были жуликоватые и подлежат огромному сомнению. Потому дорого и бестолково. Я понимаю ты радеешь за хфирму, но нам от этого не холодно не жарко. Переплачивать по три рубля за балон у жуликов мы не будем.

Повторю. Да, дорого. Но оно того стоит.

А в чём бестолково? Из-за цены?))) Так это глупо так говорить. Так и про Ауди можно сказать. Дорого и бестолково. Ведь те же 4 колеса, коробка из металла и руль, что и Лада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не стоит она того, не стоит. Разница с тем же континеталем 2 рубля, с гиславедом аля континенталь 4 рубля (в два раза почти Карл), с Мишленом три рубля. Пусть корове в трещину эту резину забьют. Эту резину телефонную покупают жертвы маркетологов. Человек анализирующий информацию и делающий самостоятельно выводы этот "шедевр" ни за что не возьмет.

Значит таких людей очень много))) И это уже попахивает оскорблением.

Сам то ни разу не пробовал? Откуда тогда такая уверенность?)))

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рынке множество моделей и многие достойные варианты, каждый выбирает то что нравится. Кому то понты от нокиа нужны. Да только и понты с обманом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рынке множество моделей и многие достойные варианты, каждый выбирает то что нравится. Кому то понты от нокиа нужны. Да только и понты с обманом :)

Лично ТЫ купил бы HKPL 9 со скидкой в 30-40%?

Только без обмана.

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично ТЫ купил бы HKPL 9 со скидкой в 30-40%?

Нет, мне они не нравятся. Я предпочитаю Японских производителей. Если бесплатно когда начнут раздавать, возьму конечно :)

По поводу продаж, нокиа далеко не лидер.

2016 год

tyres-graf2.jpg

 

russian-market-220416-nm2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, мне они не нравятся. Я предпочитаю Японских производителей. Если бесплатно когда начнут раздавать, возьму конечно :)

По поводу продаж, нокиа далеко не лидер.

2016 год

tyres-graf2.jpg

Ты только продажи Нокиан и Нордман сложи вместе)))

А про то, что не купил бы со скидкой, чистой воды лукавство)))

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы они стоили 5-6 рублей за баллон, то почему бы нет. Но баллон за 9, это простите меня надо с башкой не дружить, когда остальные стоят 5-6 рублей. Рекламы до фига, а толку нифига. Вот короткое резюме о телефонной компании.

Что и требовалось доказать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверь, не купил бы. Только конечно если они порядком будут дешевле тех же Бридж или Тойо а если одинаково то нет не куплю. Ездил на нокиан у меня на тииде стоят и на прошлой машине были нордман, мне не понравилось особенно нордман стремная быстро стирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверь, не купил бы. Только конечно если они порядком будут дешевле тех же Бридж или Тойо а если одинаково то нет не куплю. Ездил на нокиан у меня на тииде стоят и на прошлой машине были нордман, мне не понравилось особенно нордман стремная быстро стирается.

Зимняя?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...