Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП PowerShift (новая автоматическая коробка передач)


Рекомендуемые сообщения

Машина 11-го года выпуска 2-х литровый ЭкоБуст прошитый до 240 сил. ПШ с пробегом 85 тык.

При начале движения, если просто нажать на педаль, машина стартует с рывками, какие бывают у неопытных водителей, при не совсем плавном отпускании сцепления. Это происходит где-то в 70-80% случаев. Для того, чтобы свести данный эффект к минимуму или вовсе избежать, приходится сперва чуть-чуть поддать газку, так, чтобы машина начала катиться, потом, сбросить газ, на короткое время, и сразу снова нажать. Тогда машина набирает ход плавно. Всё это, конечно, происходит быстро, в динамике, но, всё равно напрягает. Иногда бывает нет времени и на эту микропаузу, тогда машина начинает прыгать, а это вообще раздражает конкретно.

Обновление прошивки не помогло. Такой эффект, кстати, так же наблюдался ещё и на номинальной мощности 200 л.с. 

Машиной владею меньше месяца. Предыдущий хозяин утверждает, что это особенность работы робота (ПШ).

Человек, который прошивал мне коробку и двигатель, рекомендует (правда, без гарантий) пройти ещё одну процедуру "переобучения" коробки с помощью специальной дилерской программы.

 

У кого-нибудь были подобные траблы? Это действительно особенность работы ПШ или он таким образом просится на заслуженный отдых, и мне не повезло с покупкой?

На скорости, в движении, никаких нареканий на работу коробки нет. С момента покупки (02.08) проехал около 4000. Разгонял машинку и до 200 км/ч и проезжал сравнительно длительные отрезки в режиме 160-180 всё переключается плавно, без "тревожных" рывков и т.п. Скорость набирает уверенно как с невысоких до 100 км/ч скоростей так и при движении в диапазоне повыше.

Что делать-то? Есть мысли по этому поводу у опытных пользователей?

 

P.S. Если обсуждалось, тыкните носом, пожалуйста. Сам не нашёл, правда читал наискосок, прошу прощенья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Бывало иногда такое, когда ездил на 95, как перешел на 98 все стало ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина 11-го года выпуска 2-х литровый ЭкоБуст прошитый до 240 сил. ПШ с пробегом 85 тык. При начале движения, если просто нажать на педаль, машина стартует с рывками, какие бывают у неопытных водителей, при не совсем плавном отпускании сцепления. Это происходит где-то в 70-80% случаев. Для того, чтобы свести данный эффект к минимуму или вовсе избежать, приходится сперва чуть-чуть поддать газку, так, чтобы машина начала катиться, потом, сбросить газ, на короткое время, и сразу снова нажать. Тогда машина набирает ход плавно. Всё это, конечно, происходит быстро, в динамике, но, всё равно напрягает. Иногда бывает нет времени и на эту микропаузу, тогда машина начинает прыгать, а это вообще раздражает конкретно. Обновление прошивки не помогло. Такой эффект, кстати, так же наблюдался ещё и на номинальной мощности 200 л.с.  Машиной владею меньше месяца. Предыдущий хозяин утверждает, что это особенность работы робота (ПШ). Человек, который прошивал мне коробку и двигатель, рекомендует (правда, без гарантий) пройти ещё одну процедуру "переобучения" коробки с помощью специальной дилерской программы.   У кого-нибудь были подобные траблы? Это действительно особенность работы ПШ или он таким образом просится на заслуженный отдых, и мне не повезло с покупкой? На скорости, в движении, никаких нареканий на работу коробки нет. С момента покупки (02.08) проехал около 4000. Разгонял машинку и до 200 км/ч и проезжал сравнительно длительные отрезки в режиме 160-180 всё переключается плавно, без "тревожных" рывков и т.п. Скорость набирает уверенно как с невысоких до 100 км/ч скоростей так и при движении в диапазоне повыше. Что делать-то? Есть мысли по этому поводу у опытных пользователей?   P.S. Если обсуждалось, тыкните носом, пожалуйста. Сам не нашёл, правда читал наискосок, прошу прощенья.

Полистай несколько страниц назад, и посмотри тему про ПШ - неисправности и поломки. Точно не помню где, но много раз было это уже тут на форуме. Это признак кончины сцепления. Никакая это не норма. У меня идеально плавно трогается, как на вариаторе. Никаких рывков. 

Проверить можешь очень просто. Остановись, включи ручной режим, включи вторую передачу на месте и попробуй тронуться со второй. Посмотри будут ли рывки. Все кто тут писал о похожей проблеме заканчивали заменой сцепления у ПШ. Я конечно на 100% утверждать не могу т.к. машину твою не разбирал, может там что ещё сломалось, но это надо делать дефектовку, разбирать коробас. Иначе тут ничего не узнаешь. Но то что это неисправность - это точно.

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

т.к. машину твою не разбирал

 

А ты сам ремонтируешь машины? Или имеешь отношение к сервису?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно не помню где, но много раз было это уже тут на форуме. Это признак кончины сцепления

Ну не нагоняй уже страху :D  Чай, у нас не форум владельцев DSG :D Кстати, я чёт не припомню здесь массовых кончин сцепления.

Случаи развала поршней на ЭБ- да, были, не считал, но навскидку не более 10, а вот замен сцеплений- чет не припомню...

 

машина стартует с рывками, какие бывают у неопытных водителей

понятие "рывок"- оно очень субъективно. Если рывок такой, что образно говоря, зубы лязгают, и этопостоянно- то да, наверное есть какая-то проблема.

А если под рывком понимается периодически имеющий место быть, довольно резкий приём с места- то это ИМХО не является неисправностью, и частично решается изменением алгоритма работы педалью газа. Идеальных машин не бывает...

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А ты сам ремонтируешь машины? Или имеешь отношение к сервису?
Нет, это я так образно выразился.

 

Точно не помню где, но много раз было это уже тут на форуме. Это признак кончины сцепления Ну не нагоняй уже страху   Чай, у нас не форум владельцев DSG Кстати, я чёт не припомню здесь массовых кончин сцепления. Случаи развала поршней на ЭБ- да, были, не считал, но навскидку не более 10, а вот замен сцеплений- чет не припомню...
не массовых, но несколько примеров было замены сцепы. Первые симптомы везде - рывки при троганье. Именно рывки, когда машина брыкается и дёргается при начале движения. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если рывок такой, что образно говоря, зубы лязгают, и этопостоянно- то да, наверное есть какая-то проблема.

Ну, зубы-то не лязгают, но очень похоже, что проблема действительно в сцеплении.

 

Вот, если на обычной механической коробке бросить сцепление, то машина начнёт прыгать. Вот и у меня при старте, когда просто отпускаешь тормоз и нажимаешь на газ, происходит 2-3-4 прыжка. Сила прыжков зависит от интенсивности нажатия на газ. Плавненько нажимаешь - не так заметно. Нажимаешь резко - то вполне ощутимо так прыгает. Но это из положения "стоя". Если машина, хоть чуть катится, то как не нажимай - стартует плавно. Поэтому приходится сперва чуть дать газку, чтобы она покатилась, и только после этого, уже работать газом в нормальном режиме.

 

P.S. Кстати, а у вас практикуются встречи форумчан? Была бы неплохая возможность сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, зубы-то не лязгают, но очень похоже, что проблема действительно в сцеплении.   Вот, если на обычной механической коробке бросить сцепление, то машина начнёт прыгать. Вот и у меня при старте, когда просто отпускаешь тормоз и нажимаешь на газ, происходит 2-3-4 прыжка. Сила прыжков зависит от интенсивности нажатия на газ. Плавненько нажимаешь - не так заметно. Нажимаешь резко - то вполне ощутимо так прыгает. Но это из положения "стоя". Если машина, хоть чуть катится, то как не нажимай - стартует плавно. Поэтому приходится сперва чуть дать газку, чтобы она покатилась, и только после этого, уже работать газом в нормальном режиме.   P.S. Кстати, а у вас практикуются встречи форумчан? Была бы неплохая возможность сравнить.

хах)) Да легко, заезжай в гости, до 18 на Софийской буду) 

Заодно будет мне полезный опыт, буду знать как это, когда дёргается. Пиши в личку)

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше одного "прыжка" -- это ненормально. Максимум, может быть один "пинок" если слишком быстро перенести ногу с тормоза на газ и нажать посильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После замены клапана турбины, судя по Этису, прошили ещё коробку и кучу всяких элементов(GEM и разные модули)

на новые версии. Всего штук 10-12 элементов перепрошили.


Сокращение Описание Номер сборочного элемента Номер программного обеспечения по каталогу Последняя проверка BCM многофункциональный электронный модуль (GEM) BG9T-14A073-BK BG9T-14C094-AK 27-08-14 08:19 PCM Модуль управления силовым агрегатом (РСМ) BG91-12A650-JK BG91-14C204-AZB 27-08-14 08:19 SPRM Модуль распознавания речи (SPRM) CS7T-14D212-AC CS7T-14D205-AC 27-08-14 08:19 PDM Модуль двери пассажира (PDM) 9G9T-14B533-JC 9G9T-14C108-AD 27-08-14 08:19 ABS Модуль антиблокировочной системы тормозов (ABS) CG91-2C405-CC CG91-14C036-CC 27-08-14 08:19 IPC Щиток приборов (IPC) CS7T-10849-TC CS7T-14C026-CC 27-08-14 08:19 HVAC Модуль управления обогревом, вентиляцией и кондиционированием воздуха (HVAC) BM2T-18C612-JC BM2T-18D619-AC 27-08-14 08:19 TCM Модуль управления коробкой передач (TCM) AG91-7Z369-SC AG9R-7J104-KB 27-08-14 08:19 HCM Модуль управления фарами (HCM) 7S71-13K031-BJ 7S71-14C084-BJ 27-08-14 08:19 RFA Модуль 7S7T-19G481-CD 7S7T-14C104-CD 27-08-14 08:19 PAM Модуль управления системой помощи при парковке (PAM) BS7T-15K866-AE BS7T-14C090-AD 27-08-14 08:19 ACM Передний модуль управления аудиосистемой (ACM) BS7T-18K931-EE BS7T-14C164-AD 27-08-14 08:19 DDM модуль двери водителя (DDM) 9G9T-14B533-DC 9G9T-14C064-AD 27-08-14 08:19 SASM Датчик вращения рулевого колеса 9G9N-3F818-CD BV6T-14C309-AD 27-08-14 08:19 RCM Mодуль управления удерживающей системой подушек и ремней безопасности (RCM) BS7T-14B321-AD BM2T-14C028-AC 27-08-14 08:19 DSM Модуль сиденья водителя (DSM) 7S7T-14C708-AD 7S7T-14C030-AC 27-08-14 08:19

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@-Roman-, Ничего тебе не прошили. А вернее обновили только колибровку двиг-коробка, как и всем. Вот она "BG91-14C204-AZB", судя по ней у тебя 240 сил. На против остальных просто дата сверки в ЕТИСе автоматически проставляется новая, у меня так же было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите друзья... Странности у меня иногда с коробкой происходят

 

1. иногда после остановки сцепление не включается... давлю педаль, обороты растут - машине не едет, отпускаю газ, назимаю тормоз - и поехали... регулярность - не больше раза в месяц, закономерности не заметил

2. иногда начинает прыгать по передачам как ненормальная... едешь спокойно км 60, вдруг обороты подскакивают тыщ до 3... потом обратно, потом опять... не знаю, включается ли другая передача или просто сцепление разъединяется... закономерности, опять таки, не замечено. Регулярность такая же

3. иногда очень грубо переключается, прямо сильными рывками, что вниз, что вверх... Это бывает частенько. Вне зависимости от режима D или S. Да и вообще. есть ощущение, что после крайнего ТО коробка стала работать грубее. Пробег 65000, ТО было на 60000

 

Видится мне. что это таки программные глюки. а не механические... Я прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите друзья... Странности у меня иногда с коробкой происходят

 

1. иногда после остановки сцепление не включается... давлю педаль, обороты растут - машине не едет, отпускаю газ, назимаю тормоз - и поехали... регулярность - не больше раза в месяц, закономерности не заметил

2. иногда начинает прыгать по передачам как ненормальная... едешь спокойно км 60, вдруг обороты подскакивают тыщ до 3... потом обратно, потом опять... не знаю, включается ли другая передача или просто сцепление разъединяется... закономерности, опять таки, не замечено. Регулярность такая же

3. иногда очень грубо переключается, прямо сильными рывками, что вниз, что вверх... Это бывает частенько. Вне зависимости от режима D или S. Да и вообще. есть ощущение, что после крайнего ТО коробка стала работать грубее. Пробег 65000, ТО было на 60000

 

Видится мне. что это таки программные глюки. а не механические... Я прав?

 

Масло в PS когда менялось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подскажите друзья... Странности у меня иногда с коробкой происходят   1. иногда после остановки сцепление не включается... давлю педаль, обороты растут - машине не едет, отпускаю газ, назимаю тормоз - и поехали... регулярность - не больше раза в месяц, закономерности не заметил 2. иногда начинает прыгать по передачам как ненормальная... едешь спокойно км 60, вдруг обороты подскакивают тыщ до 3... потом обратно, потом опять... не знаю, включается ли другая передача или просто сцепление разъединяется... закономерности, опять таки, не замечено. Регулярность такая же 3. иногда очень грубо переключается, прямо сильными рывками, что вниз, что вверх... Это бывает частенько. Вне зависимости от режима D или S. Да и вообще. есть ощущение, что после крайнего ТО коробка стала работать грубее. Пробег 65000, ТО было на 60000   Видится мне. что это таки программные глюки. а не механические... Я прав?

Привет. Из 3х симптомов могу только последний у себя выделить, т.к. иногда при смене режимов коробка странно переключается, иногда с рывками. Но в основном при наборе, с 1й на 2ю или с 2й на 3ю. Обратно вроде не пинается. Проходит быстро, видимо адаптируется.

 

Я тебе могу посоветовать следующее. Заедь к ОД, пообщайся, пускай ошибки снимут, не записалось ли в память чего, потому что то что не вылетело сервисное сообщение ещё не говорит о том что в логах нет ошибок никаких.

2-е: просишь диагноста сбросить все адаптации, там обнуляется адаптация коробки, дросселя, и ещё чего-то. Мне 2 раза по моей просьбе делали. После этого коробка начинает работать как с завода и заново обучаться. Часто в таких случаях, если это был программный глюк - это помогает. Потом расскажи что и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло в PS когда менялось?

по регламенту, на 45000 км

Привет. Из 3х симптомов могу только последний у себя выделить, т.к. иногда при смене режимов коробка странно переключается, иногда с рывками. Но в основном при наборе, с 1й на 2ю или с 2й на 3ю. Обратно вроде не пинается. Проходит быстро, видимо адаптируется.

 

Я тебе могу посоветовать следующее. Заедь к ОД, пообщайся, пускай ошибки снимут, не записалось ли в память чего, потому что то что не вылетело сервисное сообщение ещё не говорит о том что в логах нет ошибок никаких.

2-е: просишь диагноста сбросить все адаптации, там обнуляется адаптация коробки, дросселя, и ещё чего-то. Мне 2 раза по моей просьбе делали. После этого коробка начинает работать как с завода и заново обучаться. Часто в таких случаях, если это был программный глюк - это помогает. Потом расскажи что и как.

а к кому обращаться у дилера? По гарантийному обслуживанию или как? Денег заносить надо для считывания ошибок и обнуления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а к кому обращаться у дилера? По гарантийному обслуживанию или как? Денег заносить надо для считывания ошибок и обнуления?
Я думаю что бы не парится и не стоять в очереди на гарантию проще диагностику оплатить 1000-1500 рублей. Либо не к ОД заехать, поискать надо. У меня например в Питере на ОД мастер знакомый такие вещи за спасибо делал. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет ,

на днях посетила мысль продать своего Круза и вернуться снова к Мондео . Выбор пал на Экобуст и ПШ соотвественно . Машину хочется 11 года , дабы бюджетом располагаю только в 700-730 р. Почитав отзывы про не новые ПШ уже как то страшно брать . Может посоветуте на что обратить внимание в работе коробки при покупке . Заранее благодарю))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@links,

Покупать машину на гарантии и продлевать её до 5 лет.

 

это же ведь не дорогоая процедура ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Всем привет , на днях посетила мысль продать своего Круза и вернуться снова к Мондео . Выбор пал на Экобуст и ПШ соотвественно . Машину хочется 11 года , дабы бюджетом располагаю только в 700-730 р. Почитав отзывы про не новые ПШ уже как то страшно брать . Может посоветуте на что обратить внимание в работе коробки при покупке . Заранее благодарю))))

Действительно 5летняя гарантия это решение многих проблем.

 

А при покупке обрати внимание что коробка должна идеально плавно трогаться с места (показатель износа сцепления).

Уточни, когда производилось обслуживание АКПП, замена масла, фильтра. 

Ну и обрати внимание на адекватность поведения в целом. При плавном уверенном разгоне переключения вообще практически не ощущаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заехал к официальному дилеру форд в питере (alarm motors) и задал вопрос про коробку ПШ, так они мне сказали, что масло в коробке (соответственно ПШ) на весь срок службы. Вы знаете я даже немного в замешательстве, вы пишете что за 80 тыс.км 2 раза менялось масло. Так где же все-таки истина? Может кто ещё знает что по этому поводу? Очень интересно стало.

 

Привет всем, на ету теми конечно много мнений, я скажу что тут в Испании пишет Етис, хотя Фордофци "задолжают " менят масло на 60.000км, а по Етису Тут, на120.000км или 6 лет.

Вот я шяс менял на 57т.к. и 4 года. Сказали что бьло черное, ето верю, но каробка едет также без изменений и хорошо.

 

А и ешо тут для свечек бензинов, по Етису на 60т.к.

И вот ети не поменяли мне и не сказали, а потом по бумагам посмотрел что не написано. Пошол разбиратса (сказали что у них тогда небьло) .

Так видите, урод по всюду урод ха ха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, на ету теми конечно много мнений, я скажу что тут в Испании пишет Етис, хотя Фордофци "задолжают " менят масло на 60.000км, а по Етису Тут, на120.000км или 6 лет.

Вот я шяс менял на 57т.к. и 4 года. Сказали что бьло черное, ето верю, но каробка едет также без изменений и хорошо.

 

А и ешо тут для свечек бензинов, по Етису на 60т.к.

И вот ети не поменяли мне и не сказали, а потом по бумагам посмотрел что не написано. Пошол разбиратса (сказали что у них тогда небьло) .

Так видите, урод по всюду урод ха ха

:D Прикольно написано!  :good: На 3-м ТО присутствовал при замене масла в ПШ, по этому могу однозначно сказать, что после 40 тысяч пробега масло светлое, но вот фильтр загажен основательно! На мой взгляд, если уж что и необходимо менять через 40-45 тысяч, так это фильтр коробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я думаю, еали знат качества масло которое заливаетса, то можно и сообразит когда менят. Потому что разное борохло тут продают за 12 евро литр, а вот Кастрол которьй для дяойньх сцеплений по 19 евро. Умножит на сем литров разница болшая, но я думаю на Кастроле можно и до 100тк докатат если не чуватвувтса аномалоя работь каробки. А филтр бьло бь хорошо менят чаше, тоже так думаю. Но все время и денги. А тут филтр етот врод би 25-30 евро стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...