Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

АКПП PowerShift (новая автоматическая коробка передач)


Рекомендуемые сообщения

Не путай гидромеханический автомат и робот паувершифт) 

В автомате на 2.3 или 2дизель масло по регламенту не менялось, хотя опять же больше по сути из за маркетинговых целей, ибо у вольво на таком же в точности автомате предписана раз в 60 тыс. замена. А фильтр там вообще не поменять конструктивно было, он в середине коробки, только при полном разборе. И то народ постоянно сам менял масло и многим это решало различные проблемы. 

У нас же на ПШ масло меняется просто и фильтр меняется как моторный. И ещё раз повторюсь, мне дилер настоятельно напомнил что бы я не забыл поменять масло в коробке на 45 тыс. Понятно что печать - залог успеха, но мне как то приятнее что-ли осознавать что масло и фильтр чистенькие)))

 

подскажи у меня мотор 2.3. и у меня при включении задней передачи происходит какой то треск как будто что-то цепляется и все звук пропал машина едит норм. подскажи если знаешь . пробег 130.000 масло не разу не менял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 5 недель спустя...

Всем привет. Кто-нибудь знает, есть ли на шифте защита на случай, когда забыл с D убрать и поставил на ручник на хх работать? Случайно оставил так на 5 минут, чем чревато?

Изменено пользователем Neox23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Кто-нибудь знает, есть ли на шифте защита на случай, когда забыл с D убрать и поставил на ручник на хх работать? Случайно оставил так на 5 минут, чем чревато?

Наверное для сцепления не очень и масло дико греется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное для сцепления не очень и масло дико греется

вот и хотелось бы узнать, насколько это для сцепления печально
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда только купил так пару раз забывал, после этого тыщ 70 проехал. правда щас сцепа умерла уже =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда только купил так пару раз забывал, после этого тыщ 70 проехал. правда щас сцепа умерла уже =)

на скольки тысячах умерла?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на скольки тысячах умерла?

 

ай тут по разному, кто как и где ездит... Кто-то 200 проезжает, кто-то 20 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на скольки тысячах умерла?

стала появлятся тряска при трогании в горку не всегда, но замена из-за течи масла. пробег 90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Подскажите пожалуйста, кто какое в итоге заливает масло? Выбор между Оригиналом и Кастролом, цена отличается почти в два раза!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, кто какое в итоге заливает масло? Выбор между Оригиналом и Кастролом, цена отличается почти в два раза!

Кастрол норм, можно лить и не париться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кастрол норм, можно лить и не париться.

Уверен? Есть опыт использования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен? Есть опыт использования?

80% владельцев его льют, я буду в ближайшую замену тоже лить. В данный момент вообще залит Total DCT.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть... но нафига эти эксперименты при цене коробаса 400+... или его переборки 150+

??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему в оригинале Кастрол и налит.

Кроме как догадок, никто ничего сказать не может, что залито в оригинал. Некоторые говорят, что залито ПентосиН. Изменено пользователем spv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@spv, абсолютно верно! :good:

только пентосиН, а не пентосил

 

зы. все почему-то думают, что если в движке 100% Кастрол, то и в коробасе - он!))) а это ведь совсем не факт

Изменено пользователем vi66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

80% владельцев его льют, я буду в ближайшую замену тоже лить. В данный момент вообще залит Total DCT.

Чувствуется, что 80% взяты с потолка...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@spv, абсолютно верно! :good:

только пентосиН, а не пентосил

 

зы. все почему-то думают, что если в движке 100% Кастрол, то и в коробасе - он!))) а это ведь совсем не факт

Точно, Pentosin!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствуется, что 80% взяты с потолка...

Я сидел и собирал статистику по продажам и заливкам именно в наш PS 6dct450, нет конечно. Говорю свое субъективное мнение, по форуму, по драйву - больше половины заливает castrol и не парится, льют motul, есть те кто заливал и Total в т.ч. и я, заливают ravenol.

Вопрос был "есть опыт использования кастрол", я ответил на него, если ответ не понравился, лейте оригинал)

Изменено пользователем skipper09
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть... но нафига эти эксперименты при цене коробаса 400+... или его переборки 150+

??

 

А что у кого-то из-за масла померла? Я на LiquMoly 8100 уже 60к, 2 замены. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saler13, полистай тему, проблемы были, например на распиаренном мотюле!

 

а вообще я аргументы в духе "...дак от неё ж еще никто не залетел!" не приемлю в принципе=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...