Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП PowerShift (новая автоматическая коробка передач)


Рекомендуемые сообщения

При замене сальника масло сливается не через контроль а снизу, поэтому его обратно и заливают) Как мне заливали например

да ну, а смысл всё равно? я еще понимаю если бы сливать полезли через тыщу км после замены... а так, если оно уже 5-10-15ткм пробежало... ну и поменять его нафиг, только лучше будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да ну, а смысл всё равно? я еще понимаю если бы сливать полезли через тыщу км после замены... а так, если оно уже 5-10-15ткм пробежало... ну и поменять его нафиг, только лучше будет

 

Ну масло не 5 копеек стоит, и если после замены прошло тысяч 10, почему нет? Другой вопрос, что фильтр я бы точно поменял :) Вот ему точно гатово :) У себя буду с каждой сменой масла в моторе менять фильтр в коробке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну масло не 5 копеек стоит

да. не пять копеек... меньше!! это если в сравнение с ремонтом или ценой на новый коробас!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ну, а смысл всё равно? я еще понимаю если бы сливать полезли через тыщу км после замены... а так, если оно уже 5-10-15ткм пробежало... ну и поменять его нафиг, только лучше будет

У меня его сливать полезли через 7 тыс после замены. Оно было девственно чисто. Мне до этого меняли гидроблок по гарантии и там я залил новое масло. Не заливать же опять новое))) 

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@thebadman,хозяин-барин... я же не заставляю, я пишу как бы я поступил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@thebadman,хозяин-барин... я же не заставляю, я пишу как бы я поступил

 

А смысл? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saler13, а смысл, он как суслик! я его вижу, ты - нет... а он есть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

saler13, а смысл, он как суслик! я его вижу, ты - нет... а он есть

Я кстати старый масло-фил. В движке масло каждые 7 тыс новое. В АКПП решил что в 30 тыс. буду менять. Пока дольше масло не откаталось) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет.

тема такая...значит имеется мондео с пауршифтом, пробег общий 153.000 км. последний раз замена масла в коробасе была на пробеге 65000км. Коробка работает норм, все четко(правда иногда, но это уже давно наблюдается, бывает пинок, при переходе со 2 на первую передачу, т.е при торможении например на светофоре) На сервисе по телефону, сказали что для этих коробок это норм...Пинок бывает но не часто...Короче суть вопроса такова...Вот если ща поменять масло, какие последствия могут быть(например что новое масло смоет отложения и натворит делов и коробка рухнет, как мне сказали в одном сервисе типа 50на50) или наоборот ниче не будет, или просто может фильтр заменить? кто че посоветует?

На машине планируется еще проехать 30.000км в этом году и осенью продать.Есть тут такие кто проехал больше 200.000 км без ремонта пауршифта?

Заранее спасибо за толковые советы, мысли и идеи)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

новое масло смоет отложения и натворит делов и коробка рухнет

имхо, справедливо для акпп с пробегом на одном и том же масле в 100-200-300 км... для шифта чем чаще меняешь, тем лучше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот если ща поменять масло, какие последствия могут быть(например что новое масло смоет отложения и натворит делов и коробка рухнет, как мне сказали в одном сервисе типа 50на50) или наоборот ниче не будет, или просто может фильтр заменить? кто че посоветует?
Хуже точно не будет. Я бы больше переживал, что будет если его ещё не менять дальше. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я бы больше переживал, что будет если его ещё не менять дальше.

яростно плюсую!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял, всем спасибо...

Просто я звонил в дженсер и там мне мне мастер по телефону сказал, что гарантии что коробка будет работать так же хорошо как сейчас, после смены масла он дать уверенно не может, т.к прошла машина 90000 без замены.

Поэтому я и задал вопрос здесь на форуме.

Хотелось бы еще найти какую то статистику по сроку службы коробки, какой у нее ресурс, до замены сцепления например того же итд....

Перелопатил весь инет, и такого не нашел, чтобы кто то писал, что типа проехал 300.000 на пауршифте мондео и все путем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял, всем спасибо...

Просто я звонил в дженсер и там мне мне мастер по телефону сказал, что гарантии что коробка будет работать так же хорошо как сейчас, после смены масла он дать уверенно не может, т.к прошла машина 90000 без замены.

Поэтому я и задал вопрос здесь на форуме.

Хотелось бы еще найти какую то статистику по сроку службы коробки, какой у нее ресурс, до замены сцепления например того же итд....

Перелопатил весь инет, и такого не нашел, чтобы кто то писал, что типа проехал 300.000 на пауршифте мондео и все путем.

Вольво форум можете еще глянуть какой-нибудь, у них такая коробка тоже на некоторые модели ставилась.

 

А так на моей памяти была одна машина в продаже из корп. парка сбера с пробегом 350 тык за два года как раз Экобуст + PS, как было написано в объявлении поломок не было, все обслуживание на дилере.

Что с ней дальше стало - не знаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вольво форум можете еще глянуть какой-нибудь, у них такая коробка тоже на некоторые модели ставилась.А так на моей памяти была одна машина в продаже из корп. парка сбера с пробегом 350 тык за два года как раз Экобуст + PS, как было написано в объявлении поломок не было, все обслуживание на дилере.Что с ней дальше стало - не знаю)))

ясненько. понял.

еще мне кажется, что продать машину с пауршифтом сложнее будет...

Боится у нас народ всякого рода P.S & DSG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Юрий1977, это у dsg репутация изрядно подмочена... к роботам мондео/вольво покупашки гораздо более лояльно относятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DSG хороша только тем, что на неё стоит всё копейки. Ну копейки относительно PowerShift )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DSG хороша только тем, что на неё стоит всё копейки. Ну копейки относительно PowerShift )

 

К сухой PowerShift все тоже недорогое, а в ремонте мокрая DSG (6-АКПП которая) тоже не 5 копеек... Я уже молчу про новые мультитроники... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

К сухой PowerShift все тоже недорогое, а в ремонте мокрая DSG (6-АКПП которая) тоже не 5 копеек... Я уже молчу про новые мультитроники... 

Мультитроник это вариатор, там ремонт зато проще, выбора почти нет - выкинул старый и купил новый)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Юрий1977, чушь все это - меняйте масло да и все. Я купил с пробегом в 66к, тоже не менял хозяин, сразу же поменял - никаких проблем это разумеется не принесло :) Сейчас пробег уже 84к. Что касается почему нет отзывов о 300к - то коробка еще молодая, начали ставить только в 10м году, а в такси разумеется такие машины никто не брал. Самое большее, что я видел, кстати на этом форуме кто то отписывался - 160к без поломок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Юрий1977, чушь все это - меняйте масло да и все. Я купил с пробегом в 66к, тоже не менял хозяин, сразу же поменял - никаких проблем это разумеется не принесло :) Сейчас пробег уже 84к. Что касается почему нет отзывов о 300к - то коробка еще молодая, начали ставить только в 10м году, а в такси разумеется такие машины никто не брал. Самое большее, что я видел, кстати на этом форуме кто то отписывался - 160к без поломок.

 

Такие же коробки ставились на дизеля с 2008 года. Кто-то отписывался на Куге с Беларуси с пробегом 255 000. На этом пробеге пропала задняя. Еще пару человек отписывались, что на пробеге 170-180 тысяч потек сальник сцепления. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Додж жорней с 2009 года на дизеле стоит mps6. На их форуме полно машин с большими пробегами. На форумах можно найти отзывы по поломкам и ремонту. И по запчастям есть кое что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Додж жорней с 2009 года на дизеле стоит mps6. На их форуме полно машин с большими пробегами. На форумах можно найти отзывы по поломкам и ремонту. И по запчастям есть кое что.

 

Куда ставилась MPS6

 

Трансмиссия    Марка    Модель    Год выпуска    Двигатель

MPS6(6DCT450)    CHRYSLER    SEBRING    2007-10    L4 2.0L 2.2L

MPS6(6DCT450)    DODGE    AVENGER    2008-10    L4 2.0L 2.2L

MPS6(6DCT450)    DODGE    JOURNEY    2009-12    L4 2.0L 2.2L

MPS6(6DCT450)    FIAT    D-CUV    2011-12    L4 2.0L

MPS6(6DCT450)    FORD    C-COUPE    2012    L4 2.0L

MPS6(6DCT450)    FORD    C-MAX    2010-12    L4 1.6L 2.0L

MPS6(6DCT450)    FORD    FOCUS/FOCUS C-MAX    2008-12    L4 1.6L 2.0L L5 2.5L

MPS6(6DCT450)    FORD    GALAXY    2010-11    L4 2.0L 2.2L

MPS6(6DCT450)    FORD    KUGA    2010-12    L4 2.0L 2.2L L5 2.5L

MPS6(6DCT450)    FORD    MONDEO    2010-12    L4 1.6L 2.0L 2.2L

MPS6(6DCT450)    FORD    S-MAX    2010-12    L4 2.0L

MPS6(6DCT450)    LAND ROVER    FREELANDER(LR2)    2010-11    L4 2.0L 2.2L

MPS6(6DCT450)    LAND ROVER    RANGE ROVER EVOQUE LRX    2011    L4 2.0L 2.2L

MPS6(6DCT450)    VOLVO    C30 / C30 R    2009-12    L4 1.6L 2.0L

MPS6(6DCT450)    VOLVO    C70    2008-12    L4 1.6L 2.0L

MPS6(6DCT450)    VOLVO    S/V60    2010-12    L4 1.6L 2.0L

MPS6(6DCT450)    VOLVO    S40    2008-12    L4 2.0L

MPS6(6DCT450)    VOLVO    S80    2009-12    L4 1.6L 2.0L

MPS6(6DCT450)    VOLVO    V50    2008-11    L4 2.0L

MPS6(6DCT450)    VOLVO    V70    2009-11    L4 1.6L 2.0L

MPS6(6DCT450)    VOLVO    XC60    2010-12    L4 2.0L

MPS6(6DCT450)    VOLVO    XC90    2010-11    L5 2.4L

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Последнее время стал замечать: режим “D” останавливаюсь и держу машину ножным тормозом (жму на него уверенно, а не на грани начала движения) через некоторое время, секунд через 15…20, в салоне появляется специфический запах, даже не знаю как его охарактеризовать … наверное нечто среднее между выхлопом от “Камаза” и перегретым тосолом. Вот как-то так. Пока двигатель не прогрет этого не замечаю, как только температура двигателя поднимается до рабочих 92…100 градусов запах появляется. Сначала думал, что по сравнению с зимой движок стал сильнее нагреваться и на него что-то попадает и “горит”. Но постепенно эта версия отпала и я стал подозревать, а не запах ли это трущихся сцеплений в PowerShift? Последние 2 дня, при остановках более 10 секунд стал пробовать переводить рычаг в положение “N” и надо сказать, что в эти моменты запаха я не замечал. Может быть, конечно, это всё стечение обстоятельств и я напрасно замарачиваюсь? Не у кого не было чего-то подобного? И вообще, что это может быть?

Авто почти 3 года, но так получилось, что первые 2,5 года своей жизни авто совсем не бегал и только сейчас я начал наматывать пробег. На данный момент он составляет всего 5 т.км. Т.е. почти без пробега.

Изменено пользователем Alex_11_Ektb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но постепенно эта версия отпала и я стал подозревать, а не запах ли это трущихся сцеплений в PowerShift?
не думаю.

Во первых, коробка у нас герметична, есть лишь сапун, но вряд ли через него будет сильно сочиться какое-то испарение.

 

Во вторых, когда ты стоишь на месте, нажав тормоз, актуаторы размыкают диски сцепления, ничего нигде не трётся, соотв. никакого отношения стояние на тормозе к сцеплению иметь не может. Скорее всего просто где то капнуло масло или ещё что и оно при больших температурах дымит чутка, либо выхлоп подсасывает в салон. Думаю не стоит парится, по крайней мере по коробке точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...