Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП PowerShift (новая автоматическая коробка передач)


Рекомендуемые сообщения

Господа, а можете чуть подробнее, может у меня это и было. Я просто не понял, у вас на второй докручивает до отсечки и встаёт? или на 1-й, а 2я не включается?

В пол на S, потом на приборке цифра 2, тахометр на отсечке, разгон завершен. Все без каких либо рывков и т.п. Очень быстро. Рычаг влево-право и далее. Ловил два раза, при разгоне с места в пол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


на ПШ нет щелчка. Т.е. положения "кик-даун", так называемого. И держать не будет как не нажимай, в любом случае переключает на следующую

разве? ну может быть тогда если педаль не в пол нажата, то не переключается. блин может путаю конечно. не помню уже. за последние 3 года на 4 машинах ездил с автоматами, все перемешалось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

разве? ну может быть тогда если педаль не в пол нажата, то не переключается. блин может путаю конечно. не помню уже. за последние 3 года на 4 машинах ездил с автоматами, все перемешалось)
Определённо путаешь. На 2.3 есть например кикдаун, на ПШ нету. 

И неважно как газ нажат, коробка должна переключатся при разгоне определённо, если только не ручной режим включён

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определённо путаешь. На 2.3 есть например кикдаун, на ПШ нету. 

И неважно как газ нажат, коробка должна переключатся при разгоне определённо, если только не ручной режим включён

 

Упирается в отсечку 2-ой передачи и ждёт. Как будто в ручной перешёл.

Просто чувствуется завершение разгона и движок становится слышно. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определённо путаешь. На 2.3 есть например кикдаун, на ПШ нету. 

И неважно как газ нажат, коробка должна переключатся при разгоне определённо, если только не ручной режим включён

 

а тут разве речь не о ручном режиме идет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пол на S, потом на приборке цифра 2, тахометр на отсечке, разгон завершен. Все без каких либо рывков и т.п. Очень быстро. Рычаг влево-право и далее. Ловил два раза, при разгоне с места в пол.

Если на приборке при движении горит цифра передачи, а не D или S, то коробка работает ручном режиме, поэтому и ждет ваших действий и поэтому сама не переключает. В ручной режим переходит если вы случайно (или не случайно) в режиме S потянули рычаг вперед или назад.

Изменено пользователем LION_24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если на приборке при движении горит цифра передачи, а не D или S, то коробка работает ручном режиме, поэтому и ждет ваших действий и поэтому сама не переключает. В ручной режим переходит если вы случайно (или не случайно) в режиме S потянули рычаг вперед или назад.

Расскажу секрет) В ручном режиме если крутить до отсечки в пол, коробка ТОЖЕ переключает на следующую. Точно так же как и сама сбрасывает передачи при торможении)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на приборке при движении горит цифра передачи, а не D или S, то коробка работает ручном режиме, поэтому и ждет ваших действий и поэтому сама не переключает. В ручной режим переходит если вы случайно (или не случайно) в режиме S потянули рычаг вперед или назад.

Спасибо КЭП, но за рулем я трезв и случайность исключена, похоже глюк коробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу секрет) В ручном режиме если крутить до отсечки в пол, коробка ТОЖЕ переключает на следующую. Точно так же как и сама сбрасывает передачи при торможении)

У меня чего-то вверх не переключает, хоть до отсечки обкрутись. Несколько раз пробовал. Если только подтолкнуть поробовать, или под горку. Вниз при торможени - это да. Калибровки последние залиты.

Спасибо КЭП, но за рулем я трезв и случайность исключена, похоже глюк коробки.

То есть она у вас сама по себе переходит в ручной режим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня чего-то вверх не переключает, хоть до отсечки обкрутись.

у меня переключает :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,есть такие кто отъездил без проблем на этой коробке 150-200тыс.км.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,есть такие кто отъездил без проблем на этой коробке 150-200тыс.км.?

Куги дизельные, там такие же коробки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый! Развейте мои сомнения. Если резко на ходу нажать на педаль акселератора, то сначала обороты подскакивают где-то на 1000-1500 относительно тех что были, потом возвращаются обратно и только потом начинается разгон. Так и должно быть или нет, раньше не замечал такого. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый! Развейте мои сомнения. Если резко на ходу нажать на педаль акселератора, то сначала обороты подскакивают где-то на 1000-1500 относительно тех что были, потом возвращаются обратно и только потом начинается разгон. Так и должно быть или нет, раньше не замечал такого. Спасибо

 

Не должно. Или остаешься на той же передаче и едешь с этих же оборотов, или коробка скидывает 1-2 передачи вниз и обороты возрастают. Тут похоже, что коробка хочет подоткнуть передачу пониже, а потом по какой-то причине передумывает. Вы случаем не нажимаете газ в пол, а потом отпускаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Добрый! Развейте мои сомнения. Если резко на ходу нажать на педаль акселератора, то сначала обороты подскакивают где-то на 1000-1500 относительно тех что были, потом возвращаются обратно и только потом начинается разгон. Так и должно быть или нет, раньше не замечал такого. Спасибо
Уточните, газ нажимается в пол? Если нет, то такое может быть потому что ПШ сперва скидывает на пониженную, потом видит что в этом нет смысла т.к. газ нажат не в пол, и опять переключает вперёд, продолжая разгоняться.

Если же жать в пол, то он либо пойдёт на разгон с тех же оборотов если они достаточно высоки, либо скинет вниз.

Прыжка в оборотах быть не должно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый! Насчёт того что обороты подпрыгивают а потом падают я погорячился. Педаль в пол (2000)- пауза секунда потом обороты прыгают до 4-5 и начинается разгон. Меня смутил такой скачек в оборотах, а также пауза между нажатием педали и прыжком оборотов с разгоном. Сделал видео, но не получается сюда загрузить. Спасибо

Изменено пользователем moyama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше не обращал внимания, а тут заметил, похоже на букс сцепления, вот и заморочился. Спасибо

Изменено пользователем moyama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый! Насчёт того что обороты подпрыгивают а потом падают я погорячился. Педаль в пол (2000)- пауза секунда потом обороты прыгают до 4-5 и начинается разгон. Меня смутил такой скачек в оборотах, а также пауза между нажатием педали и прыжком оборотов с разгоном. Сделал видео, но не получается сюда загрузить. Спасибо

Изредка бывает похожее, считаю это нормально, так как, если обороты подпрыгивают на 2500- 3000 об, скорее всего коробка скидывает не на одну передачу ниже, а на 2, ( с 5-й на 3-ю, или с 4-й на 2-ю ) то получается эти передачи на одном валу, поэтому и есть секундная пауза! 

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так думаю. Всегда ездил на механике, там такое поведение говорит о пробуксовке сцепления. Здесь не обращал внимания, а тут заметил. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, рассматриваю вариант Mondeo 2.0 240 2010года с PS, знакомые из Рольфа утверждают что нормальные коробки пошли только с конца 2011, пробег на машине 70, на 50 меняли масло в коробке, все ТО на дилере, других работ по коробке якобы не было. Машину смотрел с экспертом, по кузову, подвеске и ошибки по компьютеру, вердикт ничего криминального. Сборка Всеволожск. 

Изменено пользователем egorov86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@egorov86, насколько я в курсе, конструкция коробок не менялась. Менялась только прошивка, но каких то критичных ошибок, наподобие тех, что исправили в прошивке двигателя там не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, рассматриваю вариант Mondeo 2.0 240 2010года с PS, знакомые из Рольфа утверждают что нормальные коробки пошли только с конца 2011, пробег на машине 70, на 50 меняли масло в коробке, все ТО на дилере, других работ по коробке якобы не было. Машину смотрел с экспертом, по кузову, подвеске и ошибки по компьютеру, вердикт ничего криминального. Сборка Всеволожск.

Вот тема про поломки этой коробки http://mondeoclub.ru/forum/topic/124568/?page=32?do=findComment&comment=3002684
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, рассматриваю вариант Mondeo 2.0 240 2010года с PS, знакомые из Рольфа утверждают что нормальные коробки пошли только с конца 2011, пробег на машине 70, на 50 меняли масло в коробке, все ТО на дилере, других работ по коробке якобы не было. Машину смотрел с экспертом, по кузову, подвеске и ошибки по компьютеру, вердикт ничего криминального. Сборка Всеволожск. 

Берите. Никаких особенностей АКПП до 2011 года нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...