Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП PowerShift (новая автоматическая коробка передач)


Рекомендуемые сообщения

@Sorento, не надо искать скрытый смысл там, где его нет :)

насчет компа дык даже не смешно... как там Сократ говаривал? "Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину"©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день всем !

Менял клапан вакуумника и заметил, что от Повершивта есть трубка, она никуда не подсоединина, так и должно быть ?....и если да, то почему ее сделали такой длинной, вывели подчи под клапан вакуумного насоса ? 

post-7590-0-65459700-1444735167_thumb.jpg

post-7590-0-02798700-1444735331_thumb.jpg

post-7590-0-49105000-1444735387_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Добрый день всем ! Менял клапан вакуумника и заметил, что от Повершивта есть трубка, она никуда не подсоединина, так и должно быть ?....и если да, то почему ее сделали такой длинной, вывели подчи под клапан вакуумного насоса
У всех такая же. Это сапун АКПП, через него коробочка дышит. Выводят его повыше из за технологических соображений, где то читал, уже не помню.

У меня кстати вокруг выхода сапуна из АКПП (У тебя на 2 фото) всё вокруг постоянно в масле, потеет. Не знаю хорошо это или плохо, но заметил давно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех такая же. Это сапун АКПП, через него коробочка дышит. 

Спасибо, а то уже подумал, что не так  :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Спасибо, а то уже подумал, что не так 
все через это прошли, кто его заметил)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а то уже подумал, что не так  :drinks:

 

Все так. Это вентиляция. Высоко вывели, чтобы вода не попадала... Приветствую коллегу из Минска :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж тут пошла тема про сапун ПШ, заметил случайно пару недель назад что он у меня на стыке с АКПП весь в масле. 

Замыл очистителем тормозов насухо, всё протёр. Прошло 2 недели, смотрю, опять весь запотел. 

Интересно, это норма, что он потеет?

49118050fe0d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что норма. Незначительная потеря герметичности приводит к отпотеванию............ Можно посадить на герметик.....  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О у меня тоже в этом месте потеет,все голову ломал что где то "сопливет",мож правда лишки масла уходят из коробки через этот сапун ,появилось эта беда как раз после замены масла у официалов

Изменено пользователем sky_80
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

О у меня тоже в этом месте потеет,все голову ломал что где то "сопливет",мож правда лишки масла уходят из коробки через этот сапун ,появилось эта беда как раз после замены масла у официалов
Ну вообще сапун по идее и предназначен для вентиляции и пары в любом случае выходить будут через него. Просто странно что вокруг потеет, видимо где-то есть негерметичность))

Я кстати 2 раза уже менял масло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще сапун по идее и предназначен для вентиляции и пары в любом случае выходить будут через него. Просто странно что вокруг потеет, видимо где-то есть негерметичность))

Я кстати 2 раза уже менял масло)

 

 

На дуратеках Вэ6 старых есть трубки вентиляции картера, тоже сделаны из "очень качественной резины" и нуждаются в периодической замене.. Может и тут так же... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди добрые подскажите плиззззз каталожный номер нашей коробки 6dct450 на экобуст

x9fdxxeebdcc11627

Изменено пользователем дениcka.с
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Был на ТО-2 в субботу. Просил в моём присутствии проверить масло в коробке и залить новую прошивку, а то пинается и эфект плавающий. В прошивке отказали, по причине отдельной записи к электрику. Масло согласилиси проверить (всё за мой счёт).

В итоге при открытии контрольки слилось примерно 200-250 гр., а долили 900 гр.. Видимо на заводе не знают сколько наливать, т.к. проехал только 16 тк. и коробка сухая снаружи.

После ТО проехал мало, короткими перебежками, но коробка крутила хорошо (S- режим) и пиналась меньше.

Будем смотреть что дальше. А то можно и на калибровку сцеплений записаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Хочу заменить масло в коробке, время пришло. Планирую воспользоваться услугами одного из клубных сервисов. Полистав ветку форума понял, что процедура эта не простая. Если кто менял масло в этих сервисах бросьте пару слов в личку, как прошло. Делали замену по схеме или просто на глаз.Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, вчера интересный финт выкинул мой ПШ, может у кого то бывало?

 

Еду 20 кмч, объезжаю каких то тупящих людей и нажимаю в пол, ПШ на второй раскрутил до 80, потом переключился и внезапно фигакс, обороты прямо в отсечку, причём машина не разгоняется при этом. Т.е. как будто сцепление буксует, обороты в упор, а разгон прекратился. Как будто нейтралка включилось. Я газ отпустил и хоп как будто сцепа поймалась опять и машина нормально поехала. Потом час ещё ездил, всё норм. Никаких ошибок. Я и так и сяк в разных режимах потом в пол ускорялся, всё нормально. Интересно что это было? Может у кого было похожее? Может гидроблок глюканул?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, вчера интересный финт выкинул мой ПШ, может у кого то бывало?

 

Еду 20 кмч, объезжаю каких то тупящих людей и нажимаю в пол, ПШ на второй раскрутил до 80, потом переключился и внезапно фигакс, обороты прямо в отсечку, причём машина не разгоняется при этом. Т.е. как будто сцепление буксует, обороты в упор, а разгон прекратился. Как будто нейтралка включилось. Я газ отпустил и хоп как будто сцепа поймалась опять и машина нормально поехала. Потом час ещё ездил, всё норм. Никаких ошибок. Я и так и сяк в разных режимах потом в пол ускорялся, всё нормально. Интересно что это было? Может у кого было похожее? Может гидроблок глюканул?

Похоже, что гидроблок. Не помню, было такое или нет, когда блок умирал, помню, что был удар и сразу аварийный режим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Похоже, что гидроблок. Не помню, было такое или нет, когда блок умирал, помню, что был удар и сразу аварийный режим.
У меня гидроблок уже по гарантии поменянный. Ошибок вроде не было никаких. Пока буду наблюдать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В режиме S при интенсивном разгоне с места уперлась во вторую передачу. Т.е. был S, потом 2 передача и тахометр на отсечке, ручку не дергал. Глюк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В режиме S при интенсивном разгоне с места уперлась во вторую передачу. Т.е. был S, потом 2 передача и тахометр на отсечке, ручку не дергал. Глюк?

 

Тож один раз такое было, видимо, где-то в прошивке какой-то алгоритм написано криво... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тож один раз такое было, видимо, где-то в прошивке какой-то алгоритм написано криво... 

Тоже наблюдал такое пару раз. Думал задел рычаг, но руки и вещи были далеко. Встаёт именно 2-я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В режиме S при интенсивном разгоне с места уперлась во вторую передачу. Т.е. был S, потом 2 передача и тахометр на отсечке, ручку не дергал. Глюк?

 

 

Тож один раз такое было, видимо, где-то в прошивке какой-то алгоритм написано криво..

 

 

Тоже наблюдал такое пару раз. Думал задел рычаг, но руки и вещи были далеко. Встаёт именно 2-я.

Господа, а можете чуть подробнее, может у меня это и было. Я просто не понял, у вас на второй докручивает до отсечки и встаёт? или на 1-й, а 2я не включается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а педаль до щелчка в полу? просто если нажать ПОЧТИ до упора, то будет держать выбранную передачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а педаль до щелчка в полу? просто если нажать ПОЧТИ до упора, то будет держать выбранную передачу.

на ПШ нет щелчка. Т.е. положения "кик-даун", так называемого. И держать не будет как не нажимай, в любом случае переключает на следующую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...