Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

АКПП PowerShift (новая автоматическая коробка передач)


Рекомендуемые сообщения

Я на светофорах и в пробках держу коробку на Драйве и не парюсь. Только при длительной остановке (скажем больше двух минут и когда движения не предвидится) ставлю коробку на Парковку. Сам себе задавал вопрос: а нафига этой машине нейтраль. Ответ нашел в инструкции: для переката и непродолжительной буксировки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кто-нибудь знает, можно ли на PS с двух ног стартонуть: включаешь S, выжимаешь левой ногой тормоз, правой - педаль акселератора; на 3 тыс.об/мин отпускаешь ногу с тормоза??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Вопрос у меня, по поводу нашей всеми любимой АКПП PowerShift. Можно ли катиться на нейтрали, при скоростях выше 40км/ч, и вообще можно ли в движении переходить на нейтральную передачу ???

 

Забегая в перёд сразу скажу, что на АКП с гидромуфтой этого лучше не делать, а при скорости выше 40 км/ч это становтся просто опасно для жизни коробки.(описано это у нас на форуме по акп 2001-2007гв)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Вопрос у меня, по поводу нашей всеми любимой АКПП PowerShift. Можно ли катиться на нейтрали, при скоростях выше 40км/ч, и вообще можно ли в движении переходить на нейтральную передачу ???

Нельзя. Коробка сразу разваливается. Видел у нас в комякии машину с Вологодскими номерами. Стоит у диллера с рассыпавшимся ПШ. Притащили на буксире ее. Не знаю с какой целью ее вообще стали тащить, но как сказали сервисмены-развалился именно из-за буксировки.

В книжке написано: буксировка должна осуществляться со скоростью не выше 20км.ч. и на расстояние не более тех же 20 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет форумчане! Сто лет тут не был. Делюсь впечатлениями после обычного 4-ёх ступенчатого автомата на третем моне.. Машина мне пришла всего три дня назад, первое ощущение от ПШ было какое то странное, ибо до этого не то что на ПШ, на обычных роботах даже не ездил, как то получилось что все авто были либо на механке, либо с гидромуфтой.. Нажимаешь на газ - резкий рывок вперед...Сразу мысль, нужно с газом поаккуратнее, так ведь можно и в пробке догнать впереди идущего)) Ну это думаю привыкну, переключения и правда незаметны практически, что порадовало, но вот не раз уже писалось про "задумчивость" на ускорении... Согласен полностью.. Вообщем вывод: три дня - полёт нормальный, НО пш - это точно тот самый случай, когда к машине нужно привыкать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у нас хоть и провинция, но достаточно грамотные сервисмены, и по разговорам, и по делу.. На вопрос о коробке, ну в каком режиме ездить по пробкам однозначный ответ был таков: включил ДРАЙВ и поехал, встал - нога на тормозе, хоть 5, хоть 10 минут. Прежде всего это АВТОМАТ, у него так задуманно. Если постоянно дергать на нейтраль то изнашиваются механизмы, двигающие валы или что то там еще. Коробка сама знает когда разомкнуть сцепление. Ну а если устала нога держать тормоз то ставь паркинг и будет тебе счастье. При движении на нейтраль ставить НЕЛЬЗЯ, так как по их словам там перестаёт что то крутиться и колличество смазки настолько мало, что приводит к разрушению коробки. Вот как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите, а сколько можно стоять в режиме N? Допустим остановился перевел на N, удерживаешь педаль тормоза. Есть ли какое либо ограничение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите, а сколько можно стоять в режиме N? Допустим остановился перевел на N, удерживаешь педаль тормоза. Есть ли какое либо ограничение?

Если просто стоишь то нет никаких ограничений, на ходу нельзя.. А при выключенном двигателе я бы вообще не рискнул буксировать на нейтрале.. Кто то писал уже тут что коробка развалилась от этого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот никак не пойму я, а в чем необходимость ставить нейтраль? Есть режим паркинга... Нейтраль нужна чтоб передвигать авто на малые расстояния, например по боксу автосервиса, или если надо с горки скатиться пару метров, не запуская двигатель. Вот и всё! На все остальные случаи драйв и паркинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого бывает такая хрень; на уклоне передком вниз поставил на паркинг и ручник дернуть не успел .машина чуть скатывается вперед ,в дальнейшем при переводе в драйв очень ощутимый рывок.такое впечатление как будто закусило в режиме паркинг.Такеая ситуация только при постановке под гору и на ручнике не стоищ

Изменено пользователем ural678
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ural678,так и есть. в Р коробка блокируется. и при неровности весь вес машины упирается в блокиратор. отсюда и рывок. что бы его избежать, нужно на ручник не забывать ставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ural678,так и есть. в Р коробка блокируется. и при неровности весь вес машины упирается в блокиратор. отсюда и рывок. что бы его избежать, нужно на ручник не забывать ставить

 

А ЕСЛИ без ручника коробке Это не вредит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ровно год езжу на шифте. Выбирая машину, рассматривал пассат 1,8, суперб. И вот на этих выходных мне посчастливилось вдоволь покататься на супербе с dsg. И теперь я доволен собой, так как выбор преселектива.в пользу мондео с шифтом был сделан верно. На мой взгляд... DSG сильно дергает машину: ползти в пробке, подкатываться "по миллиметру" на ней очень неудобно. При езде на одной из передач слышен вой. При переключении передач слышны и чувствуются толчки. Но мне показалось, что dsg быстрее переключает. Хозяин машины говорит, что при длительной езды в пробке, когда нога на тормозе постоянно, коробка греется и появляется вибрация. Несколько раз был на сервисе. Там пояснили: сам дурак...надо или переводить селектор в режим паркинга или со всей дури выжимать тормоз, а "ползти", придерживая тормоз, на этой коробке какбы нельзя. Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ползать на DSG действительно нельзя - PowerShift этим от нее отличается.

 

На своем павершифте разменял 8 тык - одни положительные эмоции, очень классная коробка. Единственный момент - не любит резкости, надо плавно с газом работать.

Изменено пользователем mdg333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ползать на DSG действительно нельзя - PowerShift этим от нее отличается.

 

На своем павершифте разменял 8 тык - одни положительные эмоции, очень классная коробка. Единственный момент - не любит резкости, надо плавно с газом работать.

Это точно, я уже писал что к коробке привыкать нужно, боялся поначалу не врезаться в переди идущего! Газ вроде чуть чуть, а она как ракета!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ровно год езжу на шифте. Выбирая машину, рассматривал пассат 1,8, суперб. И вот на этих выходных мне посчастливилось вдоволь покататься на супербе с dsg. И теперь я доволен собой, так как выбор преселектива.в пользу мондео с шифтом был сделан верно. На мой взгляд... DSG сильно дергает машину: ползти в пробке, подкатываться "по миллиметру" на ней очень неудобно. При езде на одной из передач слышен вой. При переключении передач слышны и чувствуются толчки. Но мне показалось, что dsg быстрее переключает. Хозяин машины говорит, что при длительной езды в пробке, когда нога на тормозе постоянно, коробка греется и появляется вибрация. Несколько раз был на сервисе. Там пояснили: сам дурак...надо или переводить селектор в режим паркинга или со всей дури выжимать тормоз, а "ползти", придерживая тормоз, на этой коробке какбы нельзя. Вот так.
ты наверное на сухой катался) у мну мокрая ДСГ и её работа от ПШ ничем не отличается) а на 1-й и 2-й и ПШ подвывает)))
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

седня заезжая в гараж встал обоими передними калесами в ледяную калею (поперёк) и всё ни вперед ни назад ни на милиметр прошлифовал под собой лед и есп отключал и руль крутил - ни на милиметр ни сдвинулся. ломиком кое как проковырял лед спереди и сзади калес, включил заднюю и враскачку раза с 6 заехал)))

главное теперь утром выехать по свежему льду))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

седня заезжая в гараж встал обоими передними калесами в ледяную калею (поперёк) и всё ни вперед ни назад ни на милиметр прошлифовал под собой лед и есп отключал и руль крутил - ни на милиметр ни сдвинулся. ломиком кое как проковырял лед спереди и сзади калес, включил заднюю и враскачку раза с 6 заехал)))

главное теперь утром выехать по свежему льду))))

Кстати, забуксовал тут недавно тоже... Блин, как я рад что у меня повершифт!!! Неожидал что перевод рычага из драйва в заднюю так мало времени занимает! Раскачал и проехал... На третем моне с обычным автоматом это было сложнее... Моё мнение: если к коробке привыкнуть то она сделает всё для вас, чувствовать надо! P.S. машина у меня всего вторую неделю, не нарадуюсь... И при обгонах запросто просчитать её реакцию. Привык уже, по моему лучше автомата нет, её проще просчитать чем обычную АКПП. Идёшь на обгон, дал гашетку в пол заранее и вот они, все 240 кобыл полетели...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сейчас раздумываю, остаться на 160 сил и нормальном гидро-автомате или взять 200 сил и этот новомодный даблкланч.
Не могу решить. Я живу в москве, тут движение специфическое. Иногда бывают пробки на час, два, а то и три... Вся езда в режиме: опустил тормоз, прополз 5 метров, стоим... И так много раз подряд. Я помню, что в один из жарких дней прошлого лета, даже в работе моего автомата с гидротрансформатором я почуствовал ощутимые изменения в работе. Очень большие сомнения меня берут на счёт PowerShift в таком режиме работы.

Я напишу несколько вопросов про коробку PowerShift. Кому не трудно, ответьте, пожалуйста?
1. Как ведет себя коробка в длинных, долгих, ползучих пробках? Появляются ли вибрации при трогании с места, при "ползаньи"? Нужно ли сильнее добавлять газ?
2. Позволяет ли она тормозить двигателем в режиме D? Насколько интенсивно? А в режиме S?
3. Если интенсивно разгоняться в пределах одной передачи в режиме D (скажем от 2500 до 4500), а потом, не дожидаясь перехода на следующую ступень, резко полностью отпустить газ, она тоже тупо переходит на повышенную передачу? А в режиме S?
4. В режиме D, она тоже держит обороты двигателя "ниже плинтуса"? В режиме S?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ползает нормально, как обычный автомат

2. Позволяет. В S более интенсивно, в ручном вообще как на ручке

3. Сразу не переходит, но довольно быстро скидывает - надо привыкнуть. Она адаптивная, к тому же, т.е. если жечь, то будет дольше передачу держать.

4. В режиме D держит ниже 2000, в режиме S держит на передачу выше, на круизе в обоих режимах держит на минимуме.

 

Вообще, я уже полгода езжу и совсем к ней привык - все шустро, быстро, плавно. Лучше только мокрая 7-миступка от ауди - S-Tronic. Больше не встречал чтобы лучше было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго, форумчане!

 

Вобщем решился я таки начеркать пару строк ощущений про этот коробас Павершитшифт!! Коробка категорически не нравится!! Исплевался весь :sten: , особенно в пробках!! На старом 4-х ступенчатом автомате на Фокусе лучше.....ИМХО. Бывает катаюсь на нем и не нарадуюсь! А этот новомодный коробас меня уже достал :sten: Дергается, переключает так что машина аж прыгает, тормозит движком когда это не нужно!!! даже на торможении это чувствуется. Из-за этого пассат седьмой и отпал с DSG, а тут не лучше!! Тешу себя надеждой, что потом прикатается и после обкатки будет лучше. Пробег пока что 550 км всего. На тестовой машине кстати такого не наблюдалось, ехало и переключалось все нормально. НО.... выбор как говорится сделан, денежки уплачены, будем привыкать!! А так в целом машина нравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть прошивку у дилера поменять? Или датчик какой отвалился? Ничего из описанного на моем павершите нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни странно сегодня по утренним пробкам все было нормально, видимо критика на него подействовала :) !!!!

Машина март 12 года, не думаю что там старая проша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго, форумчане!

 

Вобщем решился я таки начеркать пару строк ощущений про этот коробас Павершитшифт!! Коробка категорически не нравится!! Исплевался весь :sten: , особенно в пробках!! На старом 4-х ступенчатом автомате на Фокусе лучше.....ИМХО. Бывает катаюсь на нем и не нарадуюсь! А этот новомодный коробас меня уже достал :sten: Дергается, переключает так что машина аж прыгает, тормозит движком когда это не нужно!!! даже на торможении это чувствуется. Из-за этого пассат седьмой и отпал с DSG, а тут не лучше!! Тешу себя надеждой, что потом прикатается и после обкатки будет лучше. Пробег пока что 550 км всего. На тестовой машине кстати такого не наблюдалось, ехало и переключалось все нормально. НО.... выбор как говорится сделан, денежки уплачены, будем привыкать!! А так в целом машина нравиться.

 

Рано ещё такие скоропалительные выводы делать. Вы просто ещё не адаптировались к новой, пока старая довлеет. Тыс. через пять отпишитесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дергается, переключает так что машина аж прыгает, тормозит движком когда это не нужно!!! даже на торможении это чувствуется. Из-за этого пассат седьмой и отпал с DSG, а тут не лучше!! Тешу себя надеждой, что потом прикатается и после обкатки будет лучше. Пробег пока что 550 км всего.

 

ничего не измениться. нужно привыкать. чтоб ехала ровно - нужно мотор всё время на "моменте" держать, т.е. не бросать педаль газа, а ехать всё время внатяг. А если босил, то ускоряться плавным нажатием, чтоб мотор крутился на текущей передаче, а не переходил на пониженную, дальше можно давить в пол. В противном случае машина будет дергать.

Или можно после того как отпустил газ - нажать до кикдауна и во время переключения на пониженную отпустить педаль, мотор выходит на момент и после этого можно давить в пол.

 

Так или иначе резко (но без рывка) ускориться не удастся, на этой коробке надо все делать плавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...