Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП PowerShift (новая автоматическая коробка передач)


Рекомендуемые сообщения

 

 

Не включалась первая при трогании,иногда. А включение сопровождалось ощутимым пинком,как если бы сцепление бросить. Хаотические переключения на пониженную при равномерном движении и обратно на скоростях до 40-60. На ТО-3 45000км было заменено масло в коробке. При диагностики выявили хаотический сигнал с датчика какого-то в коробке. Ошибку скинули И сказали покатайся пока так. Симптомы не прошли. Последний симптом при интенсивном разгоне в районе 4-4.5к оборотах ощущался толчок и машина переставала ехать. Разгонялась до120км/ч больше не ехала. Первые симптомы проявлялись редко и не закономерно. Предъявить дилеру не мог их. А вот последний воспроизводился всегда. Пои диагностики приговорили датчик. А с ним и вся коробка в сборе. Отдельно не меняется. Месяц ожидания коробки с Германии. Теперь новая коробка и сцепления. Побег на момент замены 45800. Побег на момент замены 45800.

Познавательно. Видимо даже надёжный пауэршифт даёт огрехи. Я читал про похожие симптомы одну ситуацию, она правда закончилась заменой гидроблока. Тут уже всё более глобально. Чтож, хорошо что всё поменялось, но месяц конечно это крепко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне тоже кажется что можно было обойтись меньшей кровью. Но дилер решил подойти глобально. Брак есть брак. А коробка хороша все таки. Для размеренной езды. Да и по трассе адекватно слушается педали газа.

P.S. Машину после диагностики вернули. По городу передвигаться можно было. А вот по трассе КамАЗ даже не обогнать было.

Изменено пользователем bloodnail
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня чёт последние дни выбешивает ПауэрШифт своими пинками. Не могу понять с чем связано, то ли с морозами, то ли что шины иногда подшлифовывают, то ли коробка накрывается (надеюсь последнее вряд ли).

Пинки замечены при следующих условиях:

1) При переключении с 1 на 2-ю. Как правило только при очень плавном разгоне. Прямо БАМ рывок, притом на прогретой коробку. Меня девушка даже спросила тут как-то, что это дёрнуло, хотя она вообще ничего в машинах не понимает и только в окно обычно смотрит. 

2) При движении на, скажем, 3й передаче на низких оборотах хочу ускорится резко, газ нажимаю, сбрасывается на 2-ю опять с пинком, БАМ.. 

3) Иногда, но реже, при переключении со 2-й на 3-ю, при самом обычном разгоне.

 

За последние 2 дня езды раз 20 попадал на пинки.. Когда то посильнее, когда то еле заметные, но тоже есть. Раньше не мог нарадоваться что коробка как троллейбус работает, а тут чёт капризничает.

Через неделю на ТО3 поеду, зам как раз и замена масла в ПШ, и попрошу все адаптации обнулить да и просто пообщаюсь.. Но честно признаюсь изрядно напрягает это всё...   :dry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже ща немного нервная коробка стала.... Я думал из-за ... не очень ровного стиля езды :D  она так стала себя вести. Наверное, все-таки, мороз. Ничего, в воскресенье потеплеет - посмотрим.... Хотя я ваще не парюсь - гарантия пока рулит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

то ли коробка накрывается

:nono: нет пока данных о сломавшейся коробке. Брак заводской - да, есть. Пару случаев тут описано. А чтобы именно сломалась - нет такого.... и, надеюсь, что появится только года через три-четыре, когда пробеги за 500 перевалят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня чёт последние дни выбешивает ПауэрШифт своими пинками. Не могу понять с чем связано, то ли с морозами, то ли что шины иногда подшлифовывают, то ли коробка накрывается (надеюсь последнее вряд ли).

Пинки замечены при следующих условиях:

1) При переключении с 1 на 2-ю. Как правило только при очень плавном разгоне. Прямо БАМ рывок, притом на прогретой коробку. Меня девушка даже спросила тут как-то, что это дёрнуло, хотя она вообще ничего в машинах не понимает и только в окно обычно смотрит. 

2) При движении на, скажем, 3й передаче на низких оборотах хочу ускорится резко, газ нажимаю, сбрасывается на 2-ю опять с пинком, БАМ.. 

3) Иногда, но реже, при переключении со 2-й на 3-ю, при самом обычном разгоне.

 

За последние 2 дня езды раз 20 попадал на пинки.. Когда то посильнее, когда то еле заметные, но тоже есть. Раньше не мог нарадоваться что коробка как троллейбус работает, а тут чёт капризничает.

Через неделю на ТО3 поеду, зам как раз и замена масла в ПШ, и попрошу все адаптации обнулить да и просто пообщаюсь.. Но честно признаюсь изрядно напрягает это всё...   :dry:

Наблюдаю описанный пинок при переходе с 1 на 2 и таки только при очень плавном разгоне но не всегда, последнее время нету. Методом практического тыка мною замечено, что пинок раздается только если переход происходит на оборотах почти равных 2000, чуть выше уже нет. Я стал немного сильнее нажимать педаль газа и толчок ушел, ИМХО программный глюк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наблюдаю описанный пинок при переходе с 1 на 2 и таки только при очень плавном разгоне но не всегда, последнее время нету. Методом практического тыка мною замечено, что пинок раздается только если переход происходит на оборотах почти равных 2000, чуть выше уже нет. Я стал немного сильнее нажимать педаль газа и толчок ушел, ИМХО программный глюк.

Во во! Похоже! Я даже если в ручном режиме пробую с 1-й на 2-ю переключиться до 2000 оборотов, у меня каждый раз переход какой то резкий, с толчком. На высоких норм!

 

 

нет пока данных о сломавшейся коробке. Брак заводской - да, есть. Пару случаев тут описано. А чтобы именно сломалась - нет такого.... и, надеюсь, что появится только года через три-четыре, когда пробеги за 500 перевалят.

дай бог дай бог! Но всё же адаптацию на ТО скину

 

 

У меня тоже ща немного нервная коробка стала.... Я думал из-за ... не очень ровного стиля езды  она так стала себя вести. Наверное, все-таки, мороз. Ничего, в воскресенье потеплеет - посмотрим.... Хотя я ваще не парюсь - гарантия пока рулит

Ну да, у меня тоже ещё почти 2 года гарантии, я не запариваюсь, но напрягает сам факт.

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие же приколы с 1 на 2 и т.д., врятли у всех коробка накрывается, может слишком холодно, вот сегодня не больше -10 и всё хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морозы спали, на улице -5. ПШ стар работать опять как новый, всё идеально, никаких пинков за выходные не заметил. Видимо не любит эта коробка морозы, ну и в дополнении к этому я в морозы видимо слишком сильно ко всему начинаю прислушиваться. До ТО кстати неделя осталась, выложу фотки масла сюда и процесс замены, для наглядности. Люблю у ОД на ремзоне потусоваться во время ТО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, как и обещал моё ТО-3 с подробным отчётом о замене масла в ПШ со всеми подробностями, смотрим тут http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iv/thebadman/journal/2921589

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! 2 мессяца катаюсь на Мондео 2 литра экобуст с Повершифтом, и при переключениях с 1й на 2ю и 3ю вообще никаких проблем, НО есть другое: при переводе коробки из положения Драйв в полдожение Нейтраль, есто некоторое подергивание по всему кузову в течение 2 секунд!!! Причем из Драйва в Паркинг никаких подергиваний нет. Как на холодную, так и на прогретую машину!!! Думал, пройдет после обкатки, но сейчас пробег 5000 км, а подергивания все не проходят?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! 2 мессяца катаюсь на Мондео 2 литра экобуст с Повершифтом, и при переключениях с 1й на 2ю и 3ю вообще никаких проблем, НО есть другое: при переводе коробки из положения Драйв в полдожение Нейтраль, есто некоторое подергивание по всему кузову в течение 2 секунд!!! Причем из Драйва в Паркинг никаких подергиваний нет. Как на холодную, так и на прогретую машину!!! Думал, пройдет после обкатки, но сейчас пробег 5000 км, а подергивания все не проходят?!

Легкие толчки в трансмиссии у всех есть, это нормально.Об этом здесь уже писали. Изменено пользователем Andrey Kh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, пробежался по форуму, но не нашел, сейчас почитаю внимательнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Всем привет!!! 2 мессяца катаюсь на Мондео 2 литра экобуст с Повершифтом, и при переключениях с 1й на 2ю и 3ю вообще никаких проблем, НО есть другое: при переводе коробки из положения Драйв в полдожение Нейтраль, есто некоторое подергивание по всему кузову в течение 2 секунд!!! Причем из Драйва в Паркинг никаких подергиваний нет. Как на холодную, так и на прогретую машину!!! Думал, пройдет после обкатки, но сейчас пробег 5000 км, а подергивания все не проходят?!
Похоже на правду!) Видимо там в нейтраль ПШ как то сложно переводит коробку, что то размыкается. Я уже давно забил )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, может повторюсь, но скиньте плиз каталожный номер масла в повершифт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на экзисте цена за какой объем, цена 3700 у меня кажет по ценам вип

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у дилера дешевле масло, чем на экзисте )) У моего еще дешевле, кстати - мне такое же ТО обошлось в 16.

 

Там два разных кода - за 5 л и за 1 л, посмотри внимательнее в заказ-наряде.

Изменено пользователем Dimtry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже не желание набирать скорость не симптом коробки. Проблема осталась. Грешу на турбину.

Thebadman, а трогается машина всегда с желанием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Похоже не желание набирать скорость не симптом коробки. Проблема осталась. Грешу на турбину. Thebadman, а трогается машина всегда с желанием?

C троганьем вроде проблем нет. А ОД что говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После замены масла в ПШ кстати ничего не изменилось. Продолжаю периодически ловить пинки. Закономерности нет, может и норм быть, а может и несколько раз в течении часа дёрнуть, при переключении. Бывает как с 1 на 2 при небольшом газу, так и со 2-й на 3-ю при обычном разгоне. 

 

Мастер знакомый на ОД пока только руками развёл, сказал что пока ошибок нет и продемонстрировать проблематично, помочь нечем.. На сл. визите, через пару недель, когда датчик температуры воздуха в салоне придёт, попрошу сбросить адаптацию, которую на ТО сбросить не получилось ибо не было диагноста. Может поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не поможет

нормально все это

классические автоматы тоже, бывает, дергают... просто реже и помягче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не поможет нормально все это классические автоматы тоже, бывает, дергают... просто реже и помягче

Ну по началу я чёт не припомню чтоб пинки были, а сейчас начал стойко замечать. У меня 2.3 автомат был до этого, там обычный гидрач. Тоже иногда поддёргивало, но не так. Тут прямо ощутимо. Правда там было это чаще, а тут 98% времени идеально ровно переключает, и вдруг Хлабысь, как дёрнет.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...