Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП PowerShift (новая автоматическая коробка передач)


Рекомендуемые сообщения

1. Крайне редко!!...

2. Кстати...-на светофорах...-практически никогда....

3. Даже сейчас сразу не могу припомнить, какого плана были ситуации, смысл такой:

а) нужна включенная передача

б) в любой момент ехать

в) нужно выйти из машины

г) стоит Д, затянул ручник, покинул, вернулся, отпустил...-поехал

д) вроде все

е) ничего с ней и ими (сцепление) не случится!....-на ручнике же мы разворачиваемся??? :unsure:  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

а на дсг диски разомкнуты на ручнике

Приятная мелочь :D ... но ПШ пока надежней намного :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего с ней и ими (сцепление) не случится!....-на ручнике же мы разворачиваемся???

Разворачиваемся и это не влияет на работу коробки: передние колеса едут как обычно - сомкнуто сцепление, момент передается, проскальзывания нет, а задние просто юзом едут. Все нормально. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А разве сложно сделать тоже самое но включив нейтраль?

Не возбраняется. Можно. Только нужно уточнить - работает ли в этом режиме парктроник? Ездун же парктроник проверял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только нужно уточнить - работает ли в этом режиме парктроник? Ездун же парктроник проверял.

Работает, если был включен, отключается только на "P" и при наборе скорости выше 10 км/ч.

Изменено пользователем Nikitos
Буду чистить тему
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди подскажите начал замечать , что дергает на первой передаче либо при трогание резко дернет либо при переключение с первой на вторую , дернет либо как провал бывает это норм? Или что предпринимать нужно ?! ( это не всегда , но бывает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

при наборе скорости выше 10 км/ч.

:nono: 20-ти.... во всяком случае, мне так показалось. Сегодня проверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С рычагом в положении D?

Нет конечно)))), Я ведь выложил алгоритм.

Подъехали к перекрестку.

Рычаг КПП в Нейтраль

Ручник (отдыхаем/расслабляемся, лезем в мобильник посмотреть пробки и т.д.)

Ну и в обратном порядке перед стартом.

 

И по поводу перевода рычага в положение N на перекрестках (что это вредно так как гоняешь коробку почем зря)

Ранее в этой теме, и я с этим согласен, были высказывания что при остановке/удерживании педали тормоз коробка сама размыкает сцепления, т.е. фактически переходит в положение N, соотвественно при переводе рычага КПП в это положение  физически в коробке ничего не происходит, а т.е. никакого вреда это коробке не несет. Поправьте если не прав.

Изменено пользователем Mityz1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:nono: 20-ти.... во всяком случае, мне так показалось. Сегодня проверю.

Согласен на счет 20-ти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь задавался вопросом - какой средний ресурс нашей коробки?

Предположим, временнАя гарантия на авто - 3 года - закончилась, и коробка легла.

Те, кто при покупке не заключили ФордСервисКонтракт, несколько пожалели.

Ведь цена новой коробки - более 150 тыс. целковых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поправьте если не прав.

Проглядел, видимо, про N.... Тогда - конечно, ничего криминального. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Предположим, временнАя гарантия на авто - 3 года - закончилась, и коробка легла.

А сколько ты собираешься проехать за три года? Есть экземпляры, которые проехали уже поболее 150 тыс км, причем машины конторские, т.е. их особо не жалеют. Я думаю, что этой железяке ничего не будет ни при 200, ни при 400 тыс пробега. стираться нечему, ломаться нечему....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь задавался вопросом - какой средний ресурс нашей коробки?

Судя по отсутствию продуктов износа в масле после 60 тык пробега (на 240 л.с. прошивке) с ресурсом у коробки все более чем в порядке )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я думаю, что этой железяке ничего не будет ни при 200, ни при 400 тыс пробега. стираться нечему, ломаться нечему....

Как это нечему? А сцепления, мехатроник???

Хоть, судя по всему, ПШ получился все-таки более удачным девайсом, нежели ДСГ :appl:  но тем не менее в современном мире ничнго вечного нет, ибо невыгодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в современном мире ничнго вечного нет,

Не, ну миллион, может, она и не проедет, но, думаю, что если до 500 доедет без ремонта - можно считать, что вечная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Люди подскажите начал замечать , что дергает на первой передаче либо при трогание резко дернет либо при переключение с первой на вторую , дернет либо как провал бывает это норм? Или что предпринимать нужно ?! ( это не всегда , но бывает)

На холодную? У меня на холоде первые троганья и первое переключение тоже какие-то не такие, с рывочками, сразу проходит и на горячей не наблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На холодную? У меня на холоде первые троганья и первое переключение тоже какие-то не такие, с рывочками, сразу проходит и на горячей не наблюдается.

Да, на холодной. На горячей не пойму , то ли я газ резко при трогание жму , то ли коробка с рывком бывает трогает. Но проблемы только с переключения первой на вторую или на зад .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да, на холодной. На горячей не пойму , то ли я газ резко при трогание жму , то ли коробка с рывком бывает трогает. Но проблемы только с переключения первой на вторую или на зад .
Бывает такое иногда, не парься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Повершифт ваще дерганый и нервный)))

Ага, иногда бывает такая фигня, на первой едешь и еле еле газ жмёшь, и он видимо не понимает что ему делать, переключать на вторую или ехать дальше, и как-то нервно перебрасывает на 2-ю, с рывком) 

Да и вообще бывают ситуации когда он не знает что ему делать и дрыгается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите. По гарантии поставили новую коробку. Её обкатывать надо? Если да,то как и сколько. От мастера вменяемого ответа добиться не смог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Народ подскажите. По гарантии поставили новую коробку. Её обкатывать надо? Если да,то как и сколько. От мастера вменяемого ответа добиться не смог.

Первый вопрос - а что случилось со старой? Напиши, всем будет интересно. И коробка именно ПоверШифт?

 

А по поводу обкатки - нет там особых рекомендаций, она с 0-ля работает также как и будет работать дальше, нечему там притираться. Езди просто и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не включалась первая при трогании,иногда. А включение сопровождалось ощутимым пинком,как если бы сцепление бросить. Хаотические переключения на пониженную при равномерном движении и обратно на скоростях до 40-60. На ТО-3 45000км было заменено масло в коробке. При диагностики выявили хаотический сигнал с датчика какого-то в коробке. Ошибку скинули И сказали покатайся пока так. Симптомы не прошли. Последний симптом при интенсивном разгоне в районе 4-4.5к оборотах ощущался толчок и машина переставала ехать. Разгонялась до120км/ч больше не ехала. Первые симптомы проявлялись редко и не закономерно. Предъявить дилеру не мог их. А вот последний воспроизводился всегда. Пои диагностики приговорили датчик. А с ним и вся коробка в сборе. Отдельно не меняется. Месяц ожидания коробки с Германии. Теперь новая коробка и сцепления.

Побег на момент замены 45800.

Побег на момент замены 45800.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...