Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

АКПП PowerShift (новая автоматическая коробка передач)


Рекомендуемые сообщения

 

@Ездун, Ну так когда ты не в пол жмёшь, у тебя до отсечки не докручивает ведь? Т.е. нет отстрела оборотов обратно?

И не будет, потому как такое возможно только на механике или "честном" ручном переключении на автомате.

 

 

Это чего за зверь такой??? :o

Ограничитель максимальных оборотов двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

у меня на холодную на заднем ходу машину подергивает... ощущение, что сцепа неровно цепляет... но только на заднем и на холодную забил))) сломается - гарантия. потому советую не забивать себе голову

Такая же хрень. Если не прогреваться, задним сдаю, рывками!) Иногда и при начале езды вперёд, не прогретым, какие-то переключения странные. Сразу почти нормализуется.  Сцепа видимо как-то жёстко работает на холодную.Тоже забил, гарантия греет душу всегда)  :cool1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову об обновлении прошивки ПШ, после текущего ТО и смены прошивки коробки глобально разницы особой не заметил.

Единственное, при езде внатяг на небольшой скорости и плавном прибавке газа ПШ теперь принудительно сбрасывает передачу на пониженную, исключая сверхмалые обороты и пресловутую детонацию.

Собтвенно для этого и заморачивались)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

К слову об обновлении прошивки ПШ, после текущего ТО и смены прошивки коробки глобально разницы особой не заметил. Единственное, при езде внатяг на небольшой скорости и плавном прибавке газа ПШ теперь принудительно сбрасывает передачу на пониженную, исключая сверхмалые обороты и пресловутую детонацию. Собтвенно для этого и заморачивались)))

я тоже если честно не особо заметил. Самовнушение больше работало)

 

Кстати сегодня утром в -12 завёлся, минутку постоял и поехал, торопился. Так выехал на дорогу, начал разгоняться, какой-то рывок и дёрганье при переключении. Потом сразу всё прошло. Всё таки любит ПШ прогрев, что ни говори, сцепа шалит холодная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не пробовали на 98-м ездить? Просто я уже 60 тык откатал - хоть бы раз что было похожее. Коробка и движок абсолютно такие же как на моньке, прошивки идентичные (у меня сейчас прошита свежая прошивка 240 л.с. от мондео, до этого была 200 л.с. родная, потом 240 л.с. старая от моньки, потом снова 200 л.с. новая от моньки и вот сейчас 240 л.с. самая последняя).

Изменено пользователем Dimtry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А не пробовали на 98-м ездить? Просто я уже 60 тык откатал - хоть бы раз что было похожее. Коробка и движок абсолютно такие же как на моньке, прошивки идентичные (у меня сейчас прошита свежая прошивка 240 л.с. от мондео, до этого была 200 л.с. родная, потом 240 л.с. старая от моньки, потом снова 200 л.с. новая от моньки и вот сейчас 240 л.с. самая последняя)

Я лью только 98 экто спорт. на 95-м мне не нравится как машина едет. И дрыганий больше) А на счёт "хоть бы раз что было похожее" уже 1000 раз обсуждали, у всех разная чувствительность пятой точки. Я вот уже тоже ничего не замечаю, а когда с 2.3 пересел, замечал. Тут вопрос того как ты придираешься к работе. Мы менялись машинами с соклубником и катались, он у меня ничего не находил, а я у него находил, что только доказало теорию) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже если честно не особо заметил. Самовнушение больше работало)

 

Кстати сегодня утром в -12 завёлся, минутку постоял и поехал, торопился. Так выехал на дорогу, начал разгоняться, какой-то рывок и дёрганье при переключении. Потом сразу всё прошло. Всё таки любит ПШ прогрев, что ни говори, сцепа шалит холодная.

никогда не прогревал ни один автомобиль. да и никакая коробка не прогреется на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

никогда не прогревал ни один автомобиль. да и никакая коробка не прогреется на месте.
ну я имел ввиду что она работает странно не прогретая. Я тоже не фанат прогревания. Но всё таки через АКПП проходит контур ОЖ, как ни крути.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я имел ввиду что она работает странно не прогретая. Я тоже не фанат прогревания. Но всё таки через АКПП проходит контур ОЖ, как ни крути.

Так? А теперь легко догадаться, что акпп гораздо быстрее нагреется если сразу поехать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не пробовали на 98-м ездить? Просто я уже 60 тык откатал - хоть бы раз что было похожее. Коробка и движок абсолютно такие же как на моньке, прошивки идентичные (у меня сейчас прошита свежая прошивка 240 л.с. от мондео, до этого была 200 л.с. родная, потом 240 л.с. старая от моньки, потом снова 200 л.с. новая от моньки и вот сейчас 240 л.с. самая последняя).

И как разница на прошивках 200 и 240? Расход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как разница на прошивках 200 и 240? Расход?

По коробке никакой - все плавно, красиво. Динамика на 240 ощутимо лучше, особенно на скоростях >100 км/ч - до 200 набирает очень бодро, 230 км/ч тоже не бесконечно ждать надо. Конечно, особо негде так гонять, но иногда приятно прохватить ))) На КАД между камерами легко 200 км/ч можно набрать, до 160-180 км/ч вообще в момент - разгоняется легко и быстро. Расход на 240 прошивке в среднем на 0,5-1 литр на сотню выше.

Изменено пользователем Dimtry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, сегодня третье утро когда меньше -10 градусов и опять первые троганья с каким-то дёрганьем происходят. Сцепление что-ли так работает? У меня просто первая зима с ПШ, морозов пока не было особо.

Машину грею до раб. температура, начинаю ехать, по началу при первом троганье чуть поддёргивает. И бывает первые пару переключений как-то с рывком. Потом сразу пропадает.

У всех так ПШ шалит в морозы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не только ПШ, ты же стоишь когда коробас холодный. И только при езде он включается в работу.

Соответственно первые переключения будут не идеальными (как мне думается). У меня и на 3ем моне так было, так и тут, я не обращаю внимания. Криминала ввиде пинков нет, а если учитывать твой порог чувствительности ( :)))) ) то я думаю и у тебя тоже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да не только ПШ, ты же стоишь когда коробас холодный. И только при езде он включается в работу. Соответственно первые переключения будут не идеальными (как мне думается). У меня и на 3ем моне так было, так и тут, я не обращаю внимания. Криминала ввиде пинков нет, а если учитывать твой порог чувствительности ( ))) ) то я думаю и у тебя тоже
на 2.3 автомат у меня на холодную всё норм переключало))) Но там гидротрансформатор, а тут всё таки 2 мокрых сцепления)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, сегодня третье утро когда меньше -10 градусов и опять первые троганья с каким-то дёрганьем происходят. Сцепление что-ли так работает? У меня просто первая зима с ПШ, морозов пока не было особо.

Машину грею до раб. температура, начинаю ехать, по началу при первом троганье чуть поддёргивает. И бывает первые пару переключений как-то с рывком. Потом сразу пропадает.

У всех так ПШ шалит в морозы?

Если греете утром машину, то переведите селектор коробки в положение "N" и пусть так греется. Рывков не будет, по крайней мере у меня так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если греете утром машину, то переведите селектор коробки в положение "N" и пусть так греется. Рывков не будет, по крайней мере у меня так.
а в чём разница при прогреве, P или N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с наступлением холодов коробка стала иногда пинаться, причем уже прогретая. Не сильно, но за поездку в км15-20 пару раз пнет. На холодную все нормально :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sirop, ты уверен что это не звук работы двигателя внатяг на холостых при большой нагрузке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, сегодня третье утро когда меньше -10 градусов и опять первые троганья с каким-то дёрганьем происходят. Сцепление что-ли так работает? У меня просто первая зима с ПШ, морозов пока не было особо.

Машину грею до раб. температура, начинаю ехать, по началу при первом троганье чуть поддёргивает. И бывает первые пару переключений как-то с рывком. Потом сразу пропадает.

У всех так ПШ шалит в морозы?

Бензин 98-й?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветик, вклинюсь со своим вопросом, интересует ваше мнение.... :)

Второй день читаю тему, но ответов на вопросы так и не нашел.

1) При остановке на светофоре и т.п. нога на тормозе, кто переключает с D на N ?.... или я один такой?  :D

2) При ситуации 1), как только перевел в N, явно выражены 1-2 толчка (похожие на провалы, или рывочки). Включение с N на D плавное, без замечаний.

Если есть мысли или обоснованные предположения, буду признателен.

Машинка 2012 год, 200 пони, ПШ, пробег 20 тысяч. км. Куплена 2 недели назад, по этому пока не все успел прочесть и разобраться.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Бензин 98-й?
только 98й.

 

 

 

Приветик, вклинюсь со своим вопросом, интересует ваше мнение.... Второй день читаю тему, но ответов на вопросы так и не нашел. 1) При остановке на светофоре и т.п. нога на тормозе, кто переключает с D на N ?.... или я один такой?  2) При ситуации 1), как только перевел в N, явно выражены 1-2 толчка (похожие на провалы, или рывочки). Включение с N на D плавное, без замечаний. Если есть мысли или обоснованные предположения, буду признателен. Машинка 2012 год, 200 пони, ПШ, пробег 20 тысяч. км. Куплена 2 недели назад, по этому пока не все успел прочесть и разобраться......

1) Не делай так. Это бред и вредно для коробки лишний раз. Если только не час стоишь на одном месте в жару. Хотя на роботе пофиг, там ничего не греется на месте в D. В общем забудь про это раз и навсегда)

2) Да, тоже при включении из D в N есть звуки какие то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sirop, ты уверен что это не звук работы двигателя внатяг на холостых при большой нагрузке?

Внатяг это когда начинаешь двигаться, а у меня когда стоит машина такое и звук проходит на долю секунды если переключать положения ручкой АКПП не важно на какую передачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oleg51

+1, не нужно так делать

2) А ты хочешь чтобы коробка бесшумно и бездвижно работала? =) Это та же механика, только вместо тебя все делает робот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нейтраль переключать не надо, но для нашей коробки нет разницы на нейтрали или на драйве с выжатым тормозом. Легко проверить по мгновенному расходу топлива.

 

А вот насчет того, что "это та же механика" - даже не знаю откуда такое заблуждение. Совершенно другой принцип работы у коробок с двойным сцеплением, особенно у нашей - с мокрыми сцеплениями. Почитали бы что ли - http://www.drive.ru/technic/2008/08/12/1588698.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем откликнувшимся, буду отвыкать включать N на светофорах.....  :)

По повору рывков, на всякий случай обращусь к дилеру при следующем ТО, машина гарантийная..... Может с прошивкой проблема? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...