Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

АКПП PowerShift (новая автоматическая коробка передач)


Рекомендуемые сообщения

Народ, а это нормально, что когда коробас холодный, при переключении режимов слышны какие-то звуки, удары такие глухие. Т.е. например я утром только завёлся, включил задний, сдал чуть чуть, включаю "D", и такой глухой удар, как будто металлический где то там в коробке "туннцц". На прогретой коробке почти незаметно, есть там конечно тоже какие то шевеления, но не критичные... Я видимо раньше просто не замечал, но на всякий случай решил поинтересоваться наблюдениями) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Народ, а это нормально, что когда коробас холодный, при переключении режимов слышны какие-то звуки, удары такие глухие. Т.е. например я утром только завёлся, включил задний, сдал чуть чуть, включаю "D", и такой глухой удар, как будто металлический где то там в коробке "туннцц". На прогретой коробке почти незаметно, есть там конечно тоже какие то шевеления, но не критичные... Я видимо раньше просто не замечал, но на всякий случай решил поинтересоваться наблюдениями) 

У меня на холодную и на горячую никакой разницы нет, все тихо. Может только на холодную незначительный толчок есть и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня на холодную и на горячую никакой разницы нет, все тихо. Может только на холодную незначительный толчок есть и все.
Выключи музыку и послушай как следует. Мне кажется я просто случайно это заметил. Т.е. спроси меня неделю назад я бы тоже сказал что никакой разницы нет, но ты попробуй заведёшься, потыкай в R потом в D, потом обратно, буду признателен)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять у кого-то чувственные обострения.... к Новому году шоль? :D  У меня есть такая фигня, но скорее не удар, а такой мягкий, еле уловимый толчок с глухим "бум".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Опять у кого-то чувственные обострения.... к Новому году шоль?  У меня есть такая фигня, но скорее не удар, а такой мягкий, еле уловимый толчок с глухим "бум".
Да да да, именно он, т.е. не просто толчок, а с глухим бум!) Всё, пошёл посыпать голову пеплом)))) ахахахаха, новогодние обострения)) Это ты метко! 

Не, ну знаешь, долго ездил и не замечал, а тут заметил. Тем более через меньше чем 3000 на ТО поеду, вот и решил спросить. Буду кстати маслице менять в ПШ. Подробный фотоотчёт на Drive2 выложу, сюда линк кину)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже есть бум на холодную, на горячую тоже есть но значительно слабее. У меня свой вопрос к пользователям. Воет коробас, особенно в S режиме. То ли не замечал раньше, то ли прогресирует вой.пробег 60ткм. Менял масло по регламенту на 45ткм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня тоже есть бум на холодную, на горячую тоже есть но значительно слабее. У меня свой вопрос к пользователям. Воет коробас, особенно в S режиме. То ли не замечал раньше, то ли прогресирует вой.пробег 60ткм. Менял масло по регламенту на 45ткм
Ещё один успокоил, спасибо!) Да, на горячую тоже есть но гораздо меньше..

 

А на счёт воя, как ты понял что это воет коробас. У меня вот тоже вой какой-то есть при наборе скорости если крутить как следует, я думаю это турбина и норма. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот вой усиливается не когда набираю скорость, а наоборот при замедлении. Вопрос правильный про то что это может быть и не каробка. Но очень звук похож на вой первичного вала в вазовской корбке при езде внатяг

Изменено пользователем вем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, при выезде на МКАД, пришлось быстро ускориться и машина зашлифовала, комп сразу выдал что коробка включила ограниченный режим. Доехал до ближайшей заправки, заглушил, завел и все ОК. Что за ерунда? Гарантия кончилась.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

комп сразу выдал что коробка включила ограниченный режим.
Что это значит??? Какой такой режим?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это значит??? Какой такой режим?

Ну, я так понял-ограниченный, или неисправность какая?!.... В мануале написано, что коробка может перейти в аварийный режим...-вероятно, в таком случае и надпись на Конверсе появляется-как про двигатель, и прочее???

Другой вопрос, что в мануале именно про аварийный режим написано, про "ограниченный" ни разу не слышал!

Ну, и с таким не сталкивался в реале.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как—то раз было такое предупреждение на конверсе, пишет что-то вроде режим при езде в гору ограничен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно ограниченный режим. Шлифовал секунды 2 на 3-4 передаче, затем пропала тяга и выскочило сообщение, и как только перестала шлифовать все стало ОК.

 

Я вот думаю, может защита какая сработала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял сегодня масло - не понял, честно говоря, зачем его вообще менять. Пробег - 60 тык, масло чистое, прозрачное как слеза младенца, запаха нет. Ну раз уж слили старое, то пусть новое теперь будет. Больше менять не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Шарился-шарился по своим постам...-так и не смог найти, в какой теме было....! :unsure:  Но вроде бы здесь....

Короче, подтверждаю про наш ПШ....:

1. В ручном режиме при наборе скорости НЕ ПЕРЕКЛЮЧАЕТСЯ на ступень вверх, если....-не КИКДАУН!!!! Просто упрется в ограничитель. Если педаль топнуть до КД...-то при выходе на отсечку оборотов...-переключится на следующую!!....

Проверено 2-3 дня назад, лично, на 1,2,3 передачах....

Выходит, коробка у нас...-"честная" наполовину, скажем так?!... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Шарился-шарился по своим постам...-так и не смог найти, в какой теме было....!   Но вроде бы здесь.... Короче, подтверждаю про наш ПШ....: 1. В ручном режиме при наборе скорости НЕ ПЕРЕКЛЮЧАЕТСЯ на ступень вверх, если....-не КИКДАУН!!!! Просто упрется в ограничитель. Если педаль топнуть до КД...-то при выходе на отсечку оборотов...-переключится на следующую!!.... Проверено 2-3 дня назад, лично, на 1,2,3 передачах.... Выходит, коробка у нас...-"честная" наполовину, скажем так?!...

На ПШ нет кикдауна, ты что то путаешь. Кикдаун это положение педали газа отдельное, включается с характерным щелчком, в самом конце. У меня было на 2.3 моне. На ПШ и вообще на преселективных коробках кикдауна по моему нет. По крайней мере у меня на ПШ нет, я ещё удивился что он пропал, когда пересел. Так что что у тебя там за кикдаун - загадка)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть режим overboost , который включается при нажатии педали газа в пол , но для этого должны быть соблюдены определенные условия по температуре двигателя и еще какие-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть режим overboost , который включается при нажатии педали газа в пол , но для этого должны быть соблюдены определенные условия по температуре двигателя и еще какие-то

Да, вроде как если движок не холоднее 90 С, тапок выжат не меньше 80% от полного упора, передача не ниже третьей и обороты в пределах 1600 - 4500 вроде как

Изменено пользователем Slavik Garazh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кикдаун это положение педали газа отдельное, включается с характерным щелчком, в самом конце.
Кикдаун на ПШ, это просто выжатая до упора педаль газа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На все вышеперечисленные посты отвечать не буду, поскольку слова:

 

Кикдаун на ПШ, это просто выжатая до упора педаль газа.

-это ИСТИНА!!!!!!!!!!! :D


Кстати говоря, ТАКЖЕ, как и на любых других машинах -выжатая до упора педаль газа...-вот и весь кикдаун!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ездун, Ну так когда ты не в пол жмёшь, у тебя до отсечки не докручивает ведь? Т.е. нет отстрела оборотов обратно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

240 л.с. масло тоже не кушает - от ТО до ТО на одном уровне. Плюс за 60 тык в коробке масло без следов износа, что тоже радует.
Вот я ща тоже коробку буду обслуживать, гляну как там маслице))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я ща тоже коробку буду обслуживать, гляну как там маслице))

я только вот поменял

сказали много фигни уже всякой набралось в масле.

но после замены, никакой разницы не заметил... хотя в пробках еще не стоял

постою - посмотрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а это нормально, что когда коробас холодный, при переключении режимов слышны какие-то звуки, удары такие глухие. Т.е. например я утром только завёлся, включил задний, сдал чуть чуть, включаю "D", и такой глухой удар, как будто металлический где то там в коробке "туннцц". На прогретой коробке почти незаметно, есть там конечно тоже какие то шевеления, но не критичные... Я видимо раньше просто не замечал, но на всякий случай решил поинтересоваться наблюдениями) 

у меня на холодную на заднем ходу машину подергивает... ощущение, что сцепа неровно цепляет... но только на заднем и на холодную

забил))) сломается - гарантия. потому советую не забивать себе голову

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ездун, Ну так когда ты не в пол жмёшь, у тебя до отсечки не докручивает ведь?

Если не в пол...-то нет... Если в пол-конечно, до отсечки, вроде...-6000 оборотиков...

 

Т.е. нет отстрела оборотов обратно?

Это чего за зверь такой??? :o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...