Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП PowerShift (новая автоматическая коробка передач)


Рекомендуемые сообщения

Движок работает, давление масла в норме, всё ОК.

 

Да давление в движке есть, а вот в коробке?

 

таскал на троссу и под 60 его бедного,

 

Ну, у третьего коробка другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Насколько я знаю как раз работающий движек обеспечивает давление масла в коробке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю как раз работающий движек обеспечивает давление масла в коробке.

+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё желательно бы, разрешить ставить в нейтраль при плавном торможении перед светофором.

А зачем, можно поинтересоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно))) вот едешь по трассе на ручном режиме, въезжаешь в город.. видишь пробку-перещелкиваешь на драйв, а за время поездки сформировалась привычка и ты подъезжая к машине впереди перещелкиваешь с D -> N и машина докатывается на нейтралке вперед. Так было когда ездил на Фокусе с акпп, какая там коробка - хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездить на нейтралке. в корне не верно. Тем более на АКП.

Отучайся от этой дурной привычки, дружище. :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездить на нейтралке. в корне не верно. Тем более на АКП.

Отучайся от этой дурной привычки, дружище. :winking:

а чтож там неверного? Глупо - да!!! На автомате, но постоишь по нашим пробкам, про столицы я вообще молчу, и надоедает на тормоз жать! Вот в нейтраль и ждёшь! Для коробки то это чем грозит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На остановленной машине нейтралка аналогична нажатию педали тормоза, т.е. можно включать. На ходу лучше нейтралку не включать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На остановленной машине нейтралка аналогична нажатию педали тормоза, т.е. можно включать. На ходу лучше нейтралку не включать.

А вот обоснуй!!! Я много на акпп на разных авто проездил, вот один минус в твоих словах нахожу, едешь накатом, включаешь D и толчёк! Явно это вредно интуитивно! А технически?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот обоснуй!!! Я много на акпп на разных авто проездил, вот один минус в твоих словах нахожу, едешь накатом, включаешь D и толчёк! Явно это вредно интуитивно! А технически?

А что тут обосновывать? На механике, если при движении накатом включить передачу - тоже будет толчок. Можешь его сгладить аккуратной игрой педалью сцепления. На акпп сглаживает толчок гидротрансформатор, на шифте - сцепление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме толчка это просто опасно - в любой момент может потребоваться ускориться, а при нажатии на педаль газа ничего не произойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь немного поспорю. Всё же, обычный автомат более комфортен в пробках.

Подтверждаю. Вариатор, например, - сплошная плавная непрерывность. Робот на нулевых усилиях подергивает, наш PS - в общем-то чуть-чуть, но иногда - более заметно. Опять приходися работать ногой (на газе) и мозгом. С механикой, конечно, таких проблем нет, т.к. момент переключения передачи, длительность срабатывания и реакция сцепления - полностью и главное - заранее запрограммированы мозгом водителя. Поэтому воспринимаются как естественные явления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя подпись стоит в листе подписантов об отсутствии проблем с ПШ, пока.

Но.

Более мягкая работа в дёрганой пробке, субъективно, у гидроавтомата. Хотя и здесь есть выход, перешёл в ручку, поставил "2" и тошнишь очень плавненько.

Ещё желательно бы, разрешить ставить в нейтраль при плавном торможении перед светофором.

Моя подпись пока не стоит. Выть начала - на манер DSG VW (эдакий отдаленный троллейбус). Достает. Печально, что Форд (и диллеры, разумеется) не знает, как устроена его же коробка, как ее диагностировать и обслуживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем, можно поинтересоваться.

1. Чтобы избавиться от непредсказуемого и идиотского поведения коробки при движении "накатом" и "торможении двигателем" (которое у PS - всегда и без вариантов). То чувствуешь нейтраль - почти как у настоящей механики, то - крутое сопротивление включенной низшей передачи (типа, коробка вдруг подумала: "Ах, да, сейчас же зима, да еще в горах"), то - смесь этих явлений.

2. Нейтраль - это снятие напряжения водителя и полная предсказуемость дальнейших нескольких минут. Помните, как с механикой? Увидел светофор - на нейтраль, притормозил, на ручник , ножки на пол - и заснул на пару минут, лениво глядя на светофор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да почему идиотского то??? Ну ты ж знаешь даже после часа вождения, как она себя поведёт!!! Педаль в пол - надо срочно доехать, педаль на середину - надо срочно, но потерпит!))) Это самая замечательная кпп из всех созданных! Я блин на третем моне ездил со старейшей АКПП, и то знал как, а самое главное, КОГДА она себя проявит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Чтобы избавиться от непредсказуемого и идиотского поведения коробки при движении "накатом" и "торможении двигателем" (которое у PS - всегда и без вариантов). То чувствуешь нейтраль - почти как у настоящей механики, то - крутое сопротивление включенной низшей передачи (типа, коробка вдруг подумала: "Ах, да, сейчас же зима, да еще в горах"), то - смесь этих явлений.

2. Нейтраль - это снятие напряжения водителя и полная предсказуемость дальнейших нескольких минут. Помните, как с механикой? Увидел светофор - на нейтраль, притормозил, на ручник , ножки на пол - и заснул на пару минут, лениво глядя на светофор.

1. Все зависит от уклона, я уже привык, если дорога почти ровная еде как на нейтрали, если есть уклон то всегда на передаче.

2. Даже на механике почти всегда тормозил двигателем, в том числе и перед светофором (ну на педаль тормоза тоже нажимал конечно :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня изредка встречается такое :

Со старта режим S, до 20-км/ч активно, далее педаль в пол. По достижению красной зоны коробка ревет, но передачу наверх для продолжения ускорения падла не включает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Нейтраль - это снятие напряжения водителя и полная предсказуемость дальнейших нескольких минут. Помните, как с механикой? Увидел светофор - на нейтраль, притормозил, на ручник , ножки на пол - и заснул на пару минут, лениво глядя на светофор.

Скорее, НЕпредсказуемость... Уж не знаю, где и кто Вас учил азам вождения..... но на нейтрали категорически нельзя ездить, в первую очередь по соображениям безопасности . Нейтраль только для остановки, все остальное время машина должна быть на передаче.

Это старые таксистско-волговские примочки из 60-80 гг прошлого века, с целью экономии топлива.

Для желающих съэкономить бенз ездой на нейтрали - рекомендую посмотреть мгновенный расход топлива при езде накатом на оной, а потом при включенной передаче и отпущенном газе.

Результат вас пренеприятнейшим образом удивит :lol:

Все вышесказанное- про механику, любому автомату включая ПШ езда на нейтрали противопоказана, и это аксиома.

По теме- я иногда включаю нейтраль на оччень длинных светофорах, дабы нога отдохнула . Ощутимое торможение двигателем при замедлении есть только в режиме S, а что вы хотели, это же Спорт :lol: , то же самое в ручном режиме, а вот в D все оччень плавненько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня вообще дико слышать, что во время движения можно включить N. Вы меня пугаете соклубники. кто же Вас учил ездить? или привычки с совковых времен остались? Ну так там вроде и небыло еще автоматов на машинах. Если надумаю покупать б/у машину в будущем и на автомате, то не дай бог попасться таким ездунам.

Изменено пользователем Игорь3090
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем, можно поинтересоваться.

 

Когда тормозишь, то коробка перебирает ступени вниз. Хотя и на торможении на нейтралке коробка может подтыкать сниженные передачи, но держать сцепление разомкнутым.

Тем более на АКП.

 

Всё таки, фордовский робот ближе к механике, чем к гидротрансформатору.

На ходу лучше нейтралку не включать.

 

Вот мне и интересно, чем обусловлено.

На остановленной машине нейтралка аналогична нажатию педали тормоза, т.е. можно включать. На ходу лучше нейтралку не включать.

 

Здесь ключевое слово "остановленной". То есть, если мы стоим в "D" на тормозе, то в первой коробке включена первая, во второй, соответственно вторая и оба сцепления разомкнуты, то и на "N" ситуация аналогичная. А вот что происходит, когда при движении 60 км/ч поставить "N". Думается, что происходит следующее - коробка ориентируется на датчик скорости и обороты, в нашем случае холостые, и начинает перебирать передачи вниз без смыкания соответствующего сцепления. Вот и хочется понять, как это влияет на коробкино здоровье.

Вариатор, например, - сплошная плавная непрерывность.

 

Так в вариаторе, подчеркну, на автомобиле, в качестве сцепления на "первой" и "задней" передаче исользован гидротрансформатор, а затем непрерывное изменение передаточного отношения.

С механикой, конечно, таких проблем нет, т.к. момент переключения передачи, длительность срабатывания и реакция сцепления - полностью и главное - заранее запрограммированы мозгом водителя.

 

Мозг у нас аналоговый, так что правильнее заранее натренирован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выть начала - на манер DSG VW (эдакий отдаленный троллейбус)

 

Сочуствую.

Это самая замечательная кпп из всех созданных!

 

Согласен, но нужно уточнение, из всех роботов.

Все вышесказанное- про механику, любому автомату включая ПШ езда на нейтрали противопоказана, и это аксиома.

 

Мне думается, что в основе всё же лежит какое-то рациональное объяснение.

Для меня вообще дико слышать, что во время движения можно включить N

 

Зарисовка. Июль, суббота девять вечера, город пустой, Вы едете 63 км/ч ( это если гаишники читают, а так 179) впереди метрах в 150 начинает мигать светофор, Вы переходите в нейтраль и плавно нагреваете колодки и тормозные диски на полградуса. Вопрос, в чём дикость?

Изменено пользователем Nikitos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто Вас учил азам вождения..... но на нейтрали категорически нельзя ездить, в первую очередь по соображениям безопасности . Нейтраль только для остановки, все остальное время машина должна быть на передаче.

Вот именно это я и имел ввиду.

+1 !

Чесслово, удивительно слышать от водителей со стажем, про езду на нейтралке.

Кто хочет поспорить, срочно в автошколу и переучиваемся заново! :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без обид

 

Какие обиды? Просто хочу понять, в чём Вы видите опасность описанного мной сценария.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто хочу понять, в чём Вы видите опасность описанного мной сценария.

При движении с горы, видел знаки " Движение только со включенной передачей!"

Вот примерно поэтому.

Я вообще то не инструктор. Поэтому могу неправильно истолковать. Коротко могу сказать - НЕЛЬЗЯ! :stop:

Вообще должен уже сам понимать, на подсознательном уровне :)

И коробки тут не причём, и вред коробкам не причём.

БЕЗОПАСНОСТЬ ! Только ради неё родимой.

Спроси у настоящих инструкторов, возможно они доходчиво обьяснят.

 

 

Вот к стати. Однажды, давно, кратковременно катался на японском автомате. Такое впечатление у меня создалось, что при езде накатом, он включал нейтраль(ну то есть не тормозил двиглом нисколько). Так вот сей факт меня оч сильно удивил. Может показалось конеш, но как то не очень было комфортно для меня енто дело.

А тут встречаю такие коменты, что типо " чё за омно на фордах ставят, газ сбрасываешь, а он тормозит?"

Сразу понятно, на япах ездили :lol1:

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох куда вас понесло) Согласен, что это не безопасно как минимум и двиг просто теряет связь с дорогой на том примере про 179 км\ч...

Когда писал я про свой случай... скорость была: 7-10 км\ч в пробке))) и это были еденичные случаи), а так самому стремно видеть таких шумахеров экономящих бензин на "нейтральном" спуске с горки))) наверн дахуа экономят. Но самый интересный момент когда надо обратно подоткнуть правильную передачу что бы машина без кивка поехала дальше))) с механикой этой проще сделать - там какую захотел, такую и воткнул... а в АКПП скорости щелкают по порядку... ))))

Изменено пользователем DennX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...