Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП PowerShift (новая автоматическая коробка передач)


Рекомендуемые сообщения

Оттуда, что при заглушенном моторе не создается необходимое давление масла в коробке.

Ну так все правильно, для не продолжительного передвижения, а вообще масляной насос коробки на валу находится, следовательно, минимальная циркуляция при движение, все равно должна иметь место…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

Ну так все правильно, для не продолжительного передвижения, а вообще масляной насос коробки на валу находится, следовательно, минимальная циркуляция при движение, все равно должна иметь место…

Че такое масляный насос коробки и на каком валу он находится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че такое масляный насос коробки и на каком валу он находится?

на первичном, как и у гидромеханических автоматов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же народ я стал замечать, что после активной езды коробочка то начинает перегреваться и хуже тянет потом. движок обороты поднимает, а машинка то разгоняется не так яро.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же народ я стал замечать, что после активной езды коробочка то начинает перегреваться и хуже тянет потом. движок обороты поднимает, а машинка то разгоняется не так яро.

 

Не знаю, не знаю.... Может, надо было 240 кобыл брать. Я, конечно, еще всего 5-й день катаюсь (240 л. с.), но на трассе Моньке не было равных. Трассу держит отлично: хоть по хорошим участкам, хоть по колдобинам. Коробка нисколько не перегревается, хотя все время ехал 160-200 км/ч. Можно автомобили целыми колоннами обгонять. После Фокуса 1.8 при обгоне вообще можно не рассчитывать время обгона и выбирать удобный участок: просто вдавил гашетку - и обгон завершен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на первичном, как и у гидромеханических автоматов.

Видимо речь про гидротрансформатор, у нас на ПШ нет такого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо речь про гидротрансформатор, у нас на ПШ нет такого

 

Гидротрансформатор это гидротрансформатор, а насос отдельный узел :)

 

На валу сидит в нутрии самой коробки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 лет подряд ездил на разных машинах на МКПП, принципиально. Ну нравится мне полностью управлять машиной)) Буквально недавно пересел на Фокус автомат и по привычке в пробках ставлю на N. После того как переводишь в нейтраль прям чувствуешь что машина напрягаться меньше начинает и просто стоит ждет зеленого.

Для сведения: в Вольво ХС60 есть фича в АКПП - принудительный сброс в режим нейтрали при простое машины 3 или 5 секунд. Я думаю, это сделано не просто так. В конце-концов коробас ПШ на Моню весной стоил 299 990, прям Эльдорадо мля - думаю стоит лишний раз перещелкнуть в нейтралочку)))

Изменено пользователем DennX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, не знаю.... Может, надо было 240 кобыл брать. Я, конечно, еще всего 5-й день катаюсь (240 л. с.), но на трассе Моньке не было равных. Трассу держит отлично: хоть по хорошим участкам, хоть по колдобинам. Коробка нисколько не перегревается, хотя все время ехал 160-200 км/ч. Можно автомобили целыми колоннами обгонять. После Фокуса 1.8 при обгоне вообще можно не рассчитывать время обгона и выбирать удобный участок: просто вдавил гашетку - и обгон завершен.

Это у меня тоже такие ощущения были, когда владел машиной первый месяц. после Фокуса 1.6(115), так самолет. А вот теперь попривык малек, поприсматривался и чувство такое возникло. и на обгон идет конечно, но не как молния, а вот время рассчитывать приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,

 

подскажите - смущает следующая вещь. У меня powershift c Ecoboost 200 л.с. Иногда при старте, если влезаю в горку или просто педаль чуть резче нажимаю - я слышу как начинают стучать клапана (металлический звон), после чего коробка перещелкивает (как я понимаю - меняет передачу) и едет далее ровно и без проблем. Возникает периодически, начинает уже иногда напрягать. К бензину претензий нет, я так понимаю, что именно связано с тем, как разгоняешься. Т.е. такое ощущение, что автомат неправильно передачу выбирает иногда. Дилер ссылался по телефону на бензин. Пробег 22 тыс.

Изменено пользователем alex213
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На детонацию похоже по описанию, т.е. не исключено, что бензин. Попробуй 98-й лить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы была детонация - это бы возникало на регулярной основе. А у меня именно в определенных режимах, например сильно скорость сбросил, а потом нажал на педаль газа и тут какая-нибудь горка подворачивается. Я все-таки склонен грешить, что глючит логика автомата и он выбирает не совсем корректно передачу (возможно он не сбрасывает передачу при торможении и начинает разгоняться с бОльшей передачи, чем нужно)... Потом он спохватывается и снижает передачу походу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детонация как раз часто проявляется при работе движка на низких оборотах под нагрузкой - у тебя это и происходит. Выбор "не той" передачи - особенность алгоритма работы коробки - она старается всегда минимальные обороты держать. Можешь попробовать полечить S-режимом или 98-м бензином. У меня на 95-м иногда такое бывает, на 98-м не было.

 

https://www.google.r...низких оборотах

Изменено пользователем mdg333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. у Вас тоже подобное бывает и это нормально? Лить 98-ой жаба душит честно говоря. По бензину верил Газпрому - может сменить его нафик. Правда не ведусь на все приставки типа 'G', 'экто' и пр. к 95 топливу. У меня лечится таким образом, что при разгоне газ чуть-чуть плавнее нажимаешь и все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газпром я бы в наши экобусты вообще не лил - движки Евро-5, а у газпрома бензин не выше Евро-3. Попробуй сменить на лукойл Евро-4 или Евро-5. Ну и все-таки для наших движков 98-й подходит лучше 95-го - все-таки это турбированный двигатель с высокой степенью сжатия и прямым впрыском, к бензину он довольно требователен.

Изменено пользователем mdg333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<p>

95-м иногда такое бывает

А когда при нажатии на педальку сначала пальцы стучат, а потом коробка пониженную включает и начинает ускорятся, это затупом не считается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда при нажатии на педальку сначала пальцы стучат, а потом коробка пониженную включает и начинает ускорятся, это затупом не считается?

Такое может произойти ТОЛЬКО при довольно нежном поглаживании педали. Чуть посильнее нажал - моментально включается другая передача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое может произойти ТОЛЬКО при довольно нежном поглаживании педали. Чуть посильнее нажал - моментально включается другая передача.

Бустер надо бы ставить. На коллеге прокатился - блеск: с места прыгает (а в движении ощутимо по коробке ударяет - как в настоящей механике). Подумываю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну согласитесь, вполне нормальная ситуация. И Мондео там немало, правда большинство дизельные. Гнать меня на немецкие форумы некорректно, машину мне придется покупать в России, просто сам факт. На форумах VAG говорят что DSG лучше себя чуствует на трассах с активной ездой, а здесь - наоборот. Я совершенно запутался. Какой смысл брать машину с 240 силами, чтобы тошнить на автобане 130 км/ч? У меня и Ланс так ездить может. А как быть в Испании, где в горах 40 градусов это норма и хоть ограничение в 120, но едешь вверх- вниз? Вопрос по делу, ибо я в сметениях. И хочется и колется. Начинаю склоняться к дизелю с автоматом.

Этим летом проездил в +35 на автобанах Италии 130-160км/ч ,за день проезжали макс 900км, проблем с перегревом не наблюдал. С чего вы взяли что будет перегрев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этим летом проездил в +35 на автобанах Италии 130-160км/ч ,за день проезжали макс 900км, проблем с перегревом не наблюдал. С чего вы взяли что будет перегрев.

Перегрев, рывки и пр. неприятности с АКПП PowerShift приключаются, в-основном, с теми, у кого этого PowerShift'а нет и никогда не было :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста масло меняется в ПШ? И в чем разница между MPS6 и MAN в етисе рядом стоят и двигателя одинаковые эобусты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста масло меняется в ПШ? И в чем разница между MPS6 и MAN в етисе рядом стоят и двигателя одинаковые эобусты?

MAN -это механическая коробка

MPS6- это ПШ

масло меняется раз в 45 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MAN -это механическая коробка

MPS6- это ПШ

масло меняется раз в 45 тыс.

а разве есть на экобустах механика? И можно ссылку где сказанно о замене масла. А то официалы говорят что на весь срок службы масло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве есть на экобустах механика? И можно ссылку где сказанно о замене масла. А то официалы говорят что на весь срок службы масло

ну не знаю что у вас за дилеры, если на оф. сайте форда указано про замену масла в ПШ.

http://www.ford.ru/B...ide/Maintenance

находим - мондео 2007- скачиваем брошуру(в правой части написано черным по белому -каждые 45 тыс. км.)

 

механика на экобусте есть в европе точно.

Изменено пользователем -Roman-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...