Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

 

 

Надо темку почитывать, иногда, особенно новичкам!!! Я вот читал, в свое время!..... Там и задавал эти вопросы, ответы давно даны!

Ага. Тут из 120 страниц темы лично твоего флуда тока на страниц 20, :) а ты теперь заставляешь новичков все перечитывать :D

Нет уж, отвечай теперь им на вопросы, коль тему прочитал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


AZA это ж прошивка 240л.с. Это официальная прошивка и что с гарантией? Или у тебя официальные 240?

Ну у меня в подписи как бы стоит 240, и самые что ни есть официальные. Поэтому гарантия остается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня в подписи как бы стоит 240, и самые что ни есть официальные. Поэтому гарантия остается

Сорри мэн поторопился и не заметил. Это ж сколько надо мужества официальных 240 лошадей прикупить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри мэн поторопился и не заметил. Это ж сколько надо мужества официальных 240 лошадей прикупить :)

.

Бывает)). Не мужества а желания наверное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Тут из 120 страниц темы лично твоего флуда тока на страниц 20, :) а ты теперь заставляешь новичков все перечитывать :D

Нет уж, отвечай теперь им на вопросы, коль тему прочитал :D

 

Ну понятно, ты расскажешь щас, ага!!! :D Я здесь вообще не флудил!!!...-так, чут только если... А что рассказывать...-@static_krr ответил уже, как и мне когда-то год назад ответили!... :)  Все верно, форсунки прямого впрыска, или ТНВД, мать его...-ТАК работают, все нормуль!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же перечитывал...-интересующие меня темы?!.... От корки до корки, между прочим!!! :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....В тапки в пол она тоже свистит и наверное сильно тока в ультразвуке - 200kHZ....

 

Ты случаем не перепутал Hz и об/мин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера видел белый хетч с двумя глушаками, то есть 200, либо 240. Хетч пытался гонять Порше, поэтому вопрос. @CapitanPower, у Вас номер 316?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера видел белый хетч с двумя глушаками, то есть 200, либо 240. Хетч пытался гонять Порше, поэтому вопрос. @CapitanPower, у Вас номер 316?

у меня midnightsky со спойлером и порше меня боятся :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите попал позавчера в яму передними колесами (трухануло хорошо) вышел вроде пороги целы картер тоже, думаю обошлось. А вчера после поездки на дачу (примерно 130 км) вылезла ошибка "неисправен двигатель" заглушил, завел ошибка не повторилась. Вот теперь и думаю, что делать к дилеру сразу не вариант так как прошита до 240 л.с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смысл ехать к дилеру если ошибки нет? а как появится - можно считать в любом другом сервисе и подёргать соответствующий датчик на предмет плохого контакта.

а к дилеру обращаться стоит только с диагнозом или на плановое ТО, в иных случаях рисковать своим авто не советую))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите попал позавчера в яму передними колесами (трухануло хорошо) вышел вроде пороги целы картер тоже, думаю обошлось. А вчера после поездки на дачу (примерно 130 км) вылезла ошибка "неисправен двигатель" заглушил, завел ошибка не повторилась. Вот теперь и думаю, что делать к дилеру сразу не вариант так как прошита до 240 л.с.

 

Ну допустим прошивку можно родную вернуть. А вот диагностику и регулировку подвески сделать не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо Вам тут. У меня завод форд и два дилера не могут решить проблему со свистом турбины и потери мощности движка. В пятницу 16 будет 31 день непрерывного нахождения в автопассаже. До этого 8 визитов в Авилон начиная с 31 мая по 15 июля. До этого ожидание очереди на диагностику с 18 по 31 мая. С понедельника можно подавать в суд. Нет ни у кого юристов проконсультироваться? Просто не пойму на кого подавать на дилера который продал или на завод. Все лето прошло без машины. Я не углубляюсь во все скандалы и свинское отношение представителей авилона. Не один из дилеров не предоставил подменной машины. А авилон просто отказал в диагностике найдя какие-то вмятинки на ЭБУ (есть подозрение, что сами и поставили, чтобы срок нахождения авто в ремонте не превысил 31 день). Предложили его поменять за мой счет и продолжить диагностику. Хотя акт возникновения неисправности из-за ЭБУ писать отказались. Требовали денег за диагностику, на что мягко были посланы нах.... С тех пор машина стоит в автопасаже.

Изменено пользователем Specnaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто не пойму на кого подавать на диллера который продал или на завод.

А тебе кто машину продал то? На того и подавай. Удачи в решении проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут есть тонкость, завод согласует дилеру все работы по диагностике, т.е. как я понял у дилеров нет спецов которые могут решать серьезные вопросы. Для этого они приглашают либо спецов с форда, либо получают от них консультации по горячей линии. По факту в затягивании ремонта виноват завод. Очень долго отвечают и отказывают в замене запчасти так как по их мнению не достаточно оснований. Т.е. диллер только посредник.

Изменено пользователем Specnaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подавай на дилера и на форд соллерс вместе. ещё напиши жалобу в роспотребнадзор, можно через инет. в форд жаловаться безсмысленно. недавно пожаловался на автопассаж, а они (ФСК) мне предложили обратиться к другому дилеру, сказав что у автопассажа сейчас на всех площадках тяжело с персоналом :lol1:

 

на дилера в смысле на автопассаж, то что он не выполняет гарантийные обязательства форд.

Изменено пользователем CapitanPower
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предложили обратиться к другому дилеру, сказав что у автопассажа сейчас на всех площадках тяжело с персоналом :lol1:

 

на дилера в смысле на автопассаж, то что он не выполняет гарантийные обязательства форд.

У всех дилеров Форда тяжело с персоналом.....Извиняюсь за оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех дилеров Форда тяжело с персоналом.....Извиняюсь за оффтоп.

Знакомый с подобной проблемой у нас отчаялся. Рекомендует ехать в Европу (на машине). У нас гарантия европейская?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клубни,всем привет.Вот и у меня похожая проблема как и у Specnaz.. Дней 10 назад стартанул и з Москвы в Ставропольский край. По дороге обнаружилась такая проблема,как потеря мощности при резком нажатии педали газа.Иду на обгон,тапку в пол ,а машина тупая.Отпускаешь педаль газа на половину, машина более менее начинает разгоняться.Если стартовать с места,то разгон нормальный км до ста,а на скорости со ста присутствует затуп.Писал уже нкоторое время и сдесь и на ффклубе, все в один голос рекомендовали смотреть патрубок.Облазил все патрубки,все на месте. Два дня назад записался с данной проблемой к ближайшему дилеру форд минводы. Сегодня ездил к дилеру с проблемой  (пропадает тяга). На диагностике обнаружили: Опиание - Р132 В.Проблемы с качеством работы электрической цепи А управления давлением наддува турбокомпрессора/компрессора с механическим приводом. Тип неисправности - Амплитуда сигнала меньше минимального значения. Рекомендации: Заменить турбину,эксплуатация  не рекомендуется. Дилер сказал либо оставляйте машину у нас,т.к надо разбирать турбину,турбин в наличи нет.По времени займет три недели или месяц.Либо своим ходом до Москвы а там к диллеру. Сижу ломаю голову...Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и это "наш самый совершенный двигатель" :D

 

если тачка на гарантии:

наверно лучше довезти машину до москвы, т.к. в теории в москве быстрее пройдут всякие согласования неисправностей и работ, а также в москву быстрее придут запчасти. а если в минводах оставить то туда всё равно пару-тройку раз съездить придется (наверно это не дешевле будет) и напрягать далёкий сервис будет гораздо сложнее чем в москве.

 

если гарантия кончилась - езжай своим ходом потихоньку в москву к неофициалам.

 

ЗЫ ты купишь ещё форд? будешь рекомендовать форд своим знакомым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

#2317316 В этом посте подробно рассказано как на моей машине, это проявляется. Т.е. на данный момент у форда два решения по моей проблеме, либо насос высокого давления либо турбина. Ошибка которая у меня вылетает относится и датчику электронного клапана нагнетающего контура. В авилоне меняли и то и другое. В автопассаже вчера вообще удалили этот клапан, но проблема осталась. У дилера есть мнение, что в разных прошивках есть косяки и некоторые ошибки неверно отображаются в логах или несколько ошибок заведены на один код.

Изменено пользователем Specnaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ЗЫ ты купишь ещё форд? будешь рекомендовать форд своим знакомым?

  Я буду своим знакомым рекомендовать единый на общественный транспорт....Проблемы с турбиной пока единичны

Изменено пользователем Лёхус88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У дилера есть мнение, что в разных прошивках есть косяки и некоторые ошибки неверно отображаются в логах или несколько ошибок заведены на один код.

 

за это я конечно же выражаю очередной огромный респект форду :lol1: но походу дилер не знает что делать дальше, скоро можно будет требовать замены автомобиля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...