Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

Капитан, обрати внимание, еще один человек пишет, что можно с официалами дружить. Может ты что-то не так делаешь?

 

конечно можно, вопрос только как и чего это тебе будет стоить. но всё равно если даже ты с ними дружишь они переодически тебе "говно" подкладывают и тут либо ты его глатаешь и дружишь дальше либо больше не дружешь, а я "говно" глатать не буду :D

нагнул этого дилера и пошел к следующему :lol1:

сейчас автопассаж ещё нагну и наверно продавать буду уже :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Были обращения по гарантии.Все решалось без проблем.Ни кто не посылал и не разводил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не было у Капитана заботы купил Капитан себе Мондео.

Изменено пользователем Лёхус88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

конечно можно, вопрос только как и чего это тебе будет стоить. но всё равно если даже ты с ними дружишь они переодически тебе "говно" подкладывают и тут либо ты его глатаешь и дружишь дальше либо больше не дружешь, а я "говно" глатать не буду нагнул этого дилера и пошел к следующему

Капитан, твое право, но я остаюсь при своем мнении, как и ты при своем. Что будешь делать, когда кончатся все дилеры всех подходящих тебе марок? Как ты писАл, купишь Калину и займешься обслуживанием сам? Что-то или ты не так делаешь, или дилеры тебе попадаются не те. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как раз в выходные терзал своего разгоном до 100. Разгон с места по горизонтальному участку. Сделал 10 замеров. Правда до точности лабораторной далеко - скорость по спидометру 102-104 (толщина стрелки от риски шкалы), секундомер вслепую (не глядя на секундомер) нажимал пассажир. Сидел сзади меня, чтоб видеть спидометр. Гонял в режиме S. Первые раза 3 - 8,7 - 9 с. Потом время стало падать (ПШ адаптировалась). Минимум, чего достиг - 8,2. Не 7,9 конечно, но и недалеко от заявленных данных. На старте еще терял, старался, чтобы колеса не шлифовали. В общем - доволен испытаниями. :)  

Тебе в заводские испытатели идти!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тебе в заводские испытатели идти!!!

Не возьмут, там ограничение по весу водителя 70 кг, а я га-а-араздо крупнее :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

silent,-непруха тебе, здоровяк!

Ща нам с тобой здесь по горчичнику влепят :flood:  :0340:

Изменено пользователем silent
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошили сегодня на ТО РСМ новой версией AZA, разницы пока не заметил. За одно и гем модуль обновили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Сразу прошу прощения за возможно ламерский вопрос :)

Вчера разговорились с товарищем и он сказал что звук присвиста из турбины это признак скорого её конца. И меня загрузило...

Так вот у меня если дать газу на холостых (примерно до 3ех тысяч), когда отпускаешь газ на мнговение слышна турбина (присвист такой небольшой и негромкий).

Так же если ехать не очень быстро внатяг она тоже сопит из под капота.

Я думал что так и надо (купил этого Моню 9тыс км назад), а товарищ меня озадачил =)

Вопрос, это на всех ЭБ так? Или моей турбине кирдык? На ТО вроде не сказали нечего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вопрос, это на всех ЭБ так? Или моей турбине кирдык? На ТО вроде не сказали нечего...

Кирдык турбине не замечалось на форуме. Если так - будешь первым. Шумов в этом моторе много всяких, вообще, я считаю, даже многовато. И во всем этом многообразии отличить "присвист такой небольшой и негромкий" для меня, например - проблема. Думаю, что нужно использовать золотое правило: не мешай машине работать. :) и будет тебе счастье. Получай удовольствие от мотора..... а свист турбины - это не от этих моторов и не от этих турбин, принцип другой. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Сразу прошу прощения за возможно ламерский вопрос :)

Вчера разговорились с товарищем и он сказал что звук присвиста из турбины это признак скорого её конца. И меня загрузило...

Так вот у меня если дать газу на холостых (примерно до 3ех тысяч), когда отпускаешь газ на мнговение слышна турбина (присвист такой небольшой и негромкий).

Так же если ехать не очень быстро внатяг она тоже сопит из под капота.

Я думал что так и надо (купил этого Моню 9тыс км назад), а товарищ меня озадачил =)

Вопрос, это на всех ЭБ так? Или моей турбине кирдык? На ТО вроде не сказали нечего...

У меня с новья так, уже 50 тык пробег - никаких проблем. Звуков разных хватает, особенно для чувствительного слуха :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Сразу прошу прощения за возможно ламерский вопрос :)

Вчера разговорились с товарищем и он сказал что звук присвиста из турбины это признак скорого её конца. И меня загрузило...

Так вот у меня если дать газу на холостых (примерно до 3ех тысяч), когда отпускаешь газ на мнговение слышна турбина (присвист такой небольшой и негромкий).

Так же если ехать не очень быстро внатяг она тоже сопит из под капота.

Я думал что так и надо (купил этого Моню 9тыс км назад), а товарищ меня озадачил =)

Вопрос, это на всех ЭБ так? Или моей турбине кирдык? На ТО вроде не сказали нечего...

А как же без присвиста? 200тыс оборотов в тишине?

Это обычный режим, все в порядке с вашей турбиной. Признак скорого конца - это приехал, заглушил через 5 мин завел, а у тебя из выхлопной сизый дым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Признак скорого конца - это приехал, заглушил через 5 мин завел

Во-во, особенно по трассе, с высоких оборотов! Кстати, насчет посвиста...: насколько знаю, на турбинах еще стоят перепускные клапаны, кажется на впуске. У нас есть они?? Могут и  они быть...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во, особенно по трассе, с высоких оборотов! Кстати, насчет посвиста...: насколько знаю, на турбинах еще стоят перепускные клапаны, кажется на впуске. У нас есть они?? Могут и они быть...

 

Байпасс,, у нас они конечно есть, только не на турбинах, а на впуске. На турбинах давление регулирует wastegate - он на выпуске. Изменено пользователем static_krr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Турбину слышно когда она вращается тыс 15-20 оборотах, т.е. при слабой нагрузке.

 

В тапки в пол она тоже свистит и наверное сильно тока в ультразвуке - 200kHZ.

 

Я тоже изучал вопрос если посвист когда конец? Анализ форумов дизелистов привел к тому что нет связи свист-конец. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Байпасс,, у нас они конечно есть, только не на турбинах, а на впуске. На турбинах давление регулирует wastegate - он на выпуске.

Ладно, понял, спасибо за науку! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу прощения, но я с телефона, не могу найти про стрекотание, так это что, норма? (экобуст 200) стрекочет именно с правой стороны если смотреть на двигатель, какой то клапан с подведенными шлангами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу прощения, но я с телефона, не могу найти про стрекотание, так это что, норма? (экобуст 200) стрекочет именно с правой стороны если смотреть на двигатель, какой то клапан с подведенными шлангами.

...стрекочет - значит работает. Это ТНВД - нормальная работа...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ, я посчитал это неисправностью, уж больно громко стрекочет не холостых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ, я посчитал это неисправностью, уж больно громко стрекочет не холостых

Надо темку почитывать, иногда, особенно новичкам!!! :nono:  Я вот читал, в свое время!..... Там и задавал эти вопросы, ответы давно даны! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с телефона 125 страниц тяжеловато. 3 моня просто шепчет в сравнении с экобустом. спасибо откликнувшимся, обязательно прочту тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с телефона 125 страниц тяжеловато. 3 моня просто шепчет в сравнении с экобустом. спасибо откликнувшимся, обязательно прочту тему

Прямой впрыск и экология требуют высокого давления топлива в рампе, 3 моня этим не отличался Изменено пользователем static_krr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошили сегодня на ТО РСМ новой версией AZA, разницы пока не заметил. За одно и гем модуль обновили.

AZA это ж прошивка 240л.с. Это официальная прошивка и что с гарантией? Или у тебя официальные 240?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...