Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

На 200 л.с. детонации не должно быть вроде как, это чисто 240 л.с. проблема.

 

Что касается дилеров, то нормально все у них с гарантийным обслуживанием. Сегодня три часа искали что у меня в подвеске стучит, катались 4 раза на машине, 3 раза на подъемник загоняли - так ничего и не нашли! Но денег не взяли ни копейки - гарантия :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня есть такое ощущение (могу канешн ошибаться), что многие из сетующих на "детонацию" не знают как она реально звучит... отсюда и все "проблемы"...

Я так понимаю она должна звучать как металлическое стрекотание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А резвее по ощущениям или по замерам? У меня старая родная прошивка еще родная и до 100 далеко не 7.5с. Бензин 98. В пятницу будет ТО попрошу дилера залить новую , только врядли эт сделает.

По ощущениям, но чел, который мне шил, говорит что от этой AZA все, кому он ее заливал, пищат от восторга :) Я его давно знаю, верю ему, врать не будет, тем более на мне он ничего не зарабатывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ощущениям, но чел, который мне шил, говорит что от этой AZA все, кому он ее заливал, пищат от восторга :) Я его давно знаю, верю ему, врать не будет, тем более на мне он ничего не зарабатывает.

Буду мучить дилера и надеяться на лучшее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня старая родная прошивка еще родная и до 100 далеко не 7.5с. Бензин 98.

Я как раз в выходные терзал своего разгоном до 100. Разгон с места по горизонтальному участку. Сделал 10 замеров. Правда до точности лабораторной далеко - скорость по спидометру 102-104 (толщина стрелки от риски шкалы), секундомер вслепую (не глядя на секундомер) нажимал пассажир. Сидел сзади меня, чтоб видеть спидометр. Гонял в режиме S. Первые раза 3 - 8,7 - 9 с. Потом время стало падать (ПШ адаптировалась). Минимум, чего достиг - 8,2. Не 7,9 конечно, но и недалеко от заявленных данных. На старте еще терял, старался, чтобы колеса не шлифовали. В общем - доволен испытаниями. :)  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению что такое детонация прекрасно знаю.Как звучит и к чему приводит вижу регулярно.Одно не понимаю,куда она делась?Как потеплело ни разу не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, но свечи они, гады, стопудово наверное не забудут поменять. Тоже в этисе полагается на 45 тыкм. Автопассаж знает про замену масла в ПШ.

Про свечи скажу. Перед ТО купил оргинальные и поехал с ними, так как знал, что по регламенту замена. Но при сдаче авто про них ничего говорить не стал. Проверили при мне, сам не ожидал увидеть, что они как новые выглядели, электроды не оплавлены. Пока решил не менять. Услуга у них по замене больше 1000 руб. стот, хоя сами знаете, работы там на 5 минут под настроение...Самому не зазорно поменять, даже в удовольствие.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Проверили при мне, сам не ожидал увидеть, что они как новые выглядели, электроды не оплавлены. Пока решил не менять.

Если свечи платиновые, у них вообще моторесурс 100000 милль. Я фото своих выкладывал здесь на форуме после 40000 км - вид как из коробки. Хотя при первом ТО мне посоветовали на глаз поменять свечи, хотя предпосылок никаких не было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если свечи платиновые, у них вообще моторесурс 100000 милль

На ФМ 3 свечи у меня свечи отходили более 150 000 км. За это время проверял раза три на машинке у дилера. Нареканий не было. Заменил просто из-за того, что офигел от ресурса и не верил своим глазам. Не знаю - платиновые они или бриллиантовые , но за каждую отдал по 680 руб по-моему (а их 6 шт.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня обнаружил сажу и масло в насадках глушителя....что скажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мои личные факты на обсуждение выше, извините что частично не в тему:

На ТО-3 настойчиво велели заменить масло в ПШ, если нет то намекнули отказом в гарантии на коробку, масло сливалось чистое, езда в основном трасса.

Цена ТО-3 18тр (это с затратами на моё масло и фильтр для ПШ)и сменой тормозухи, помощь на дорогах дали.

Свечи при проверке были в норме, но все равно подсунул свои новые, заменили бесплатно.

Детонация на аза есть, от смены свечей не зависит, не исчезла, грешу на бенз Лук95экто. Сейчас залил лук 98 детонация исчезла. На обычном 95 тоже не было.

В итоге детонация была:

1. на 92Лук (помидорами не кидать - залил 1 раз ради эксперимента)

2. на 95Лук экто один раз

3. на 98 Лук один раз в белгородской области у таможни с Украиной (бадяжили наверное)

Все ЛУКОЙЛы только официальные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики дайте номер телефона или адрес где смогут прошить прошивкой AZA 240? Контакты TRAINER_F я найти не смог!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге детонация была:

1. на 92Лук (помидорами не кидать - залил 1 раз ради эксперимента)

2. на 95Лук экто один раз

3. на 98 Лук один раз в белгородской области у таможни с Украиной (бадяжили наверное)

Все ЛУКОЙЛы только официальные

 

Аналогично, исключительно ЛУКОЙЛ (95ЕВРО, 95ЭКТО), т.к. бензин оплачивается на работе.

Детонация всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня обнаружил сажу и масло в насадках глушителя....что скажите?

Ну у меня всегда так было, если не мыться больше недели. Угар масла около литра на 7-10тыс

 

 

Я как раз в выходные терзал своего разгоном до 100. Разгон с места по горизонтальному участку. Сделал 10 замеров. Правда до точности лабораторной далеко - скорость по спидометру 102-104 (толщина стрелки от риски шкалы), секундомер вслепую (не глядя на секундомер) нажимал пассажир. Сидел сзади меня, чтоб видеть спидометр. Гонял в режиме S. Первые раза 3 - 8,7 - 9 с. Потом время стало падать (ПШ адаптировалась). Минимум, чего достиг - 8,2. Не 7,9 конечно, но и недалеко от заявленных данных. На старте еще терял, старался, чтобы колеса не шлифовали. В общем - доволен испытаниями.  :)  

дык, 7,9 и получишь без пассажира, запаски и с пустым баком.
Изменено пользователем chobis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю она должна звучать как металлическое стрекотание.

все субъективно... но стрекотание- это нормальный звук ТНВД, а детонация это другой звук...как удары чушкой металла по металлу. Звонкий, ни с чем не спутаешь, обычно исчезает при повышении оборотов

 

Всякие Экто, Пауэры, Ультимейты и прочий маркетинговый бред- категорически не заливайте, и будет вам счастье.

 

Сегодня обнаружил сажу и масло в насадках глушителя....что скажите?

нечего тут говорить- у тебя ж двигатель внутреннего сгорания, поэтому и сажа, как и на любом ДВС.

Насчет масла... ты уверен, что вот так прям именно масло из глушака летит???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже нагар на трубах есть но масло не кушает так что все в порядке.

А на луке 98 вроде весь только экто спорт, тогда какой заливать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не прям так масло,а скорее маслянистая сажа....просто раньше не видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Что касается дилеров, то нормально все у них с гарантийным обслуживанием................ - так ничего и не нашли!  :D

:nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всякие Экто, Пауэры, Ультимейты и прочий маркетинговый бред- категорически не заливайте, и будет вам счастье.

 

 

 

Прям так и бред?! Не знаю про какое "счастье" идёт речь, но могу сказать: 95 экто от Лукойла гораздо экономичнее, чем 95й на московских "Трасса" например. Он правда 4ка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не прям так масло,а скорее маслянистая сажа....просто раньше не видел

Почаще машину мыть - и не будет никакой сажи. У меня появляется такая же гарь недели через две. Масло на месте, проверяю регулярно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:nice:

Понимаю сарказм, но ребята старались и бабла не взяли за диагностику, хотя 3 часа с машиной провозились. В обычных сервисах никто бесплатно не будет этим заниматься - оплатишь диагностику, да еще и попытки развода не исключены с заменой исправных деталей и т.п.

 

Ну и по корректировке фаз газораспределения они отработали хорошо - в меру тех ограничений, которые политика форда накладывает (необходимость согласования каждого чиха с Москвой), но в итоге я очень благодарен им. Без гарантии встрял бы на приличные бабки и время.

 

"Форд - помощь на дорогах" тоже выручала - встал по своей глупости в 100 км от Ростова-на-Дону, эвакуировали к дилеру в Ростов. Все бесплатно.

Изменено пользователем Dimtry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю сарказм, но ребята старались и бабла не взяли за диагностику, хотя 3 часа с машиной провозились.

 

бабла не взяли потомучто не нашли неисправность, и ни в каком сервисе бабло за диагностику не возьмут если не смогут определить неисправность. а вот если бы диллер нашёл неисправность то первым делом начал бы разводить что это не гарантия и тебовать непомерное бабло за диагностику, ремонт и запчасти, это же форд, это у него в крови :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто помешал им ее "найти"? Во многих сервисах начали бы мне менять все, что "может" приводить к описываемым мной симптомам :) За мои деньги, естественно :)

 

 

 

то первым делом начал бы разводить что это не гарантия

Есть условия гарантии - как там можно разводить? Кто виноват, что многие автовладельцы сначала условия не читают, а потом вопят о "разводе"? Меня за 6-тилетний стаж владения тремя ГАРАНТИЙНЫМИ машинами ни разу никто не разводил, не считая одной попытки развода на тормозные колодки, да и то в Краснодаре.

Изменено пользователем Dimtry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мне вообще форд нравится, так что мы общего языка не найдем )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

это же форд, это у него в крови

Капитан, обрати внимание, еще один человек пишет, что можно с официалами дружить. Может ты что-то не так делаешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...