Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения


 

 

В нете полно схем "обманки",

Для меня электроника, датчики, схемы - почти тайна за семью печатями. :) Как-то больше люблю гайки, железки.... Мне сказали - привози машину и привози деньги. Плохо сделают - буду частым нежеланным гостем, они знают, проходили :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня электроника, датчики, схемы - почти тайна за семью печатями. :) Как-то больше люблю гайки, железки.... Мне сказали - привози машину и привози деньги. Плохо сделают - буду частым нежеланным гостем, они знают, проходили :D

Так там никакой электроники - втулка точится, чтоб лямбда чуть отодвинула "нос" от трубы выхлопной и не "нюхала" всякую гадость и получается, что на лямбде 2 выхлоп чище, чем на лямбде 1 - стало быть кат работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, возможно и толщины, либо количества дисков. Лишние 40Нм надо же чем то держать))).

1,6 мучил специально, чтоб детонации добиться?

Вообще-то ПШ держит штатно 450 Нм. У нас стоит коробка 6DCT450, число 450 - это максимальный перевариваемый момент, до которого нашим движкам весьма далеко что 200, что 240 л.с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу нейтрализатора в Главной дороге

http://youtu.be/mw4nvI4AZ2U

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так там никакой электроники - втулка точится, чтоб лямбда чуть отодвинула "нос" от трубы выхлопной

Тем легче ребятам работать будет. :) 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вообще-то ПШ держит штатно 450 Нм. У нас стоит коробка 6DCT450, число 450 - это максимальный перевариваемый момент

Я ж говорю, что тему про ПШ зря закрыли.... 450 НМ держит что? Сцепление? Шлицы первичного вала? Шестерни? Максимальный перевариваемый момент можно использовать в гонках на 2-3 часа езды, а у нас 5-10 лет машина должна без проблем отъездить. Если так все хорошо, почему в 240 сцепления другие?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@silent,Чет КэптанПауэр слился))) на приглашение в Тулу не отвечает)))

Жаль, я ТО недавно прошел,  следущее ТО только к декабрю случится... дорогое кстати ТО будет, 45 тыкм :blink:  в Туле хорошие скидки?

 

ЗЫ на своего дилера особо не жалуюсь, войны остались в прошлом, а сейчас- вооруженный нейтралитет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@silent,Чет КэптанПауэр слился))) на приглашение в Тулу не отвечает)))

Жаль, я ТО недавно прошел,  следущее ТО только к декабрю случится... дорогое кстати ТО будет, 45 тыкм :blink:  в Туле хорошие скидки?

 

ЗЫ на своего дилера особо не жалуюсь, войны остались в прошлом, а сейчас- вооруженный нейтралитет)))

 

неделю назад прошел то3, стоило 9 с чем-то тысяч. (возд. фильтры и свечи свои)

 

если дойдет до следующего то (надеюсь это будет делать уже следующий владелец) - то поеду к добрым диллерам в тулу, т.к. у форда в москве уже почти не осталось диллеров у которых на меня не было-бы зуба :lol1:. далее возьмусь за бмвшных диллеров :verymad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@silent,Чет КэптанПауэр слился))) на приглашение в Тулу не отвечает)))

Жаль, я ТО недавно прошел,  следущее ТО только к декабрю случится... дорогое кстати ТО будет, 45 тыкм :blink:  в Туле хорошие скидки?

 

ЗЫ на своего дилера особо не жалуюсь, войны остались в прошлом, а сейчас- вооруженный нейтралитет)))

Если, думаешь, что ТО-45 по умолчанию будут делать со сменой масла в ПШ, то могу успокоить, что большинство дилеровских мастеров даже не знает, что в ПШ надо масло менять в принципе)))Был в субботу а ТО-3 у одного дилера, который, к слову, залил масло 5W-30, без проблем. Присутствовал в ремзоне при проведении работ. Стал распрашивать мастеров, что со сменой масла в ПШ. Собрался консилиум из мастеров в ремзоне)))Долго спорили, в итоге пришли к выводу:"Недавно, какой-то там "Михалыч" менял масло на 60 тыс.км, а так, вообще, у Форда в механике масло не меняется, так что и в ПШ менять не надо торопиться)))Сказал им что, все есть в ЕТИСе и там сказано, что 45 тыс. Ребята почесали репу и развели руками...)))Обзванивал многих дилеров, прежде чем ехать на ТО, спрашивал по стоимости, ни где смену масла не включали в стоимость ТО-3, услуга по желанию....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неделю назад прошел то3, стоило 9 с чем-то тысяч. (возд. фильтры и свечи свои)

 

если дойдет до следующего то (надеюсь это будет делать уже следующий владелец) - то поеду к добрым диллерам в тулу, т.к. у форда в москве уже почти не осталось диллеров у которых на меня не было-бы зуба :lol1:. далее возьмусь за бмвшных диллеров :verymad:

Судя по цене - масло в коробке не менял. Почему? Сэкономил или уже нашел покупателя? Отпишись потом про БМВ. Тройку будешь брать?

А в Тулу и на бэхе приезжай. У нас все равно дешевле, чем в Мск, а очереди точно меньше))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@silent,Чет КэптанПауэр слился))) на приглашение в Тулу не отвечает)))

Жаль, я ТО недавно прошел, следущее ТО только к декабрю случится... дорогое кстати ТО будет, 45 тыкм :blink: в Туле хорошие скидки?

 

ЗЫ на своего дилера особо не жалуюсь, войны остались в прошлом, а сейчас- вооруженный нейтралитет)))

С сентября открывается еще один дилер форда в Туле, там еще ближе контакт. Вэлкам))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Почему? Сэкономил или уже нашел покупателя? Отпишись потом про БМВ. Тройку будешь брать? А в Тулу и на бэхе приезжай. У нас все равно дешевле, чем в Мск, а очереди точно меньше))))

Без обид, но для этого есть личка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Без обид, но для этого есть личка.

:embarr:

Но меня больше интересовало, какие работы по ТО были выполнены, в том числе и по смене масла в коробке.

По коробке поговорить пока негде :cry: , поэтому - в 2,0 EcoBoost,

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь заливал последнюю прошивку для 200 сильной версии с окончанием AZA? Какие впечатления, пропала ли детонация?

Изменено пользователем Лёхус88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне дилер не стал масло менять - сказал, что на 60 поменять можно будет, да и то по желанию. Я чуть понастаивал - они достаточно уверенно отказались :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь заливал последнюю прошивку для 200 сильной версии с окончанием AZA? Какие впечатления, пропала ли детонация?

Я залил 240 л.с. AZA, откатал бак бензина - детонации нет. Но есть два момента - лью уже почти год только 98-й, и детонации ни разу и на старых прошивках (200 л.с. и 240 л.с.) не было. Но сама прошивка интересная - очень резвой машинка стала, разница с предыдущей версией 240 серьезная (я шился в предыдущий раз прошлой осенью).

Изменено пользователем Dimtry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я залил 240 л.с. AZA, откатал бак бензина - детонации нет. Но есть два момента - лью уже почти год только 98-й, и детонации ни разу и на старых прошивках (200 л.с. и 240 л.с.) не было. Но сама прошивка интересная - очень резвой машинка стала, разница с предыдущей версией 240 серьезная (я шился в предыдущий раз прошлой осенью).

 

У меня aza. Уже 1.5 года; Детонация редко но есть. Но я езжу на 98 и не разу небыло детонации. Решетки использует то закроет то откроет Расход маленький. Свечи поставил себе NGK с зазором 0.7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, расход на литр примерно упал после перепрошивки на AZA...

Изменено пользователем Dimtry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите адреса в Москве где можно прошить AZA 240 и сколько это сейчас стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я залил 240 л.с. AZA, откатал бак бензина - детонации нет. Но есть два момента - лью уже почти год только 98-й, и детонации ни разу и на старых прошивках (200 л.с. и 240 л.с.) не было. Но сама прошивка интересная - очень резвой машинка стала, разница с предыдущей версией 240 серьезная (я шился в предыдущий раз прошлой осенью).

А резвее по ощущениям или по замерам? У меня старая родная прошивка еще родная и до 100 далеко не 7.5с. Бензин 98. В пятницу будет ТО попрошу дилера залить новую , только врядли эт сделает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если, думаешь, что ТО-45 по умолчанию будут делать со сменой масла в ПШ, то могу успокоить, что большинство дилеровских мастеров даже не знает, что в ПШ надо масло менять в принципе)))

Обзванивал многих дилеров, прежде чем ехать на ТО, спрашивал по стоимости, ни где смену масла не включали в стоимость ТО-3, услуга по желанию....

Ага, но свечи они, гады, стопудово наверное не забудут поменять.

Тоже в этисе полагается на 45 тыкм.

Автопассаж знает про замену масла в ПШ.

 

 

 у форда в москве уже почти не осталось диллеров у которых на меня не было-бы зуба :lol1:. далее возьмусь за бмвшных диллеров :verymad:

Кэп, ты бы уже выбрал одну жертву, и долбил бы её, до нужной кондиции))) я так и сделал, а ты распыляешься :D  шутю канешн))

Представляю, ЧТО ждет БМВ-КлуП по приходу туда Кэпа :D:good:  То-то они узнают нового про свою коробку и прошивку)))))

Или сразу серию М брать будешь? Тогда, как грится, базару нет :flag_of_truce:

 

ГосподЯ, мужики, вот я себе никаких прошивок не менял, и не собираюсь, а детонации впритык не вижу, бензус 95-й, обычный.

Прям даже и не знаю, что я делаю не так? :D

 

У меня есть такое ощущение (могу канешн ошибаться), что многие из сетующих на "детонацию" не знают как она реально звучит... отсюда и все "проблемы"...

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автопассаж знает про замену масла в ПШ.

 

 

я кстате там и делал то3, автопасаж на тульской, нихрена они не знают про замену масла в коробке на 45тыс.

 

ну для форда это обычная ситуация то что его дилеры поступают как хотят и не придерживаются общего регламента обслуживания автомобилей. видимо у форда нет желания довести до своих дилеров однозначную информацию через какой интервал нужно менять масло в коробке. главная цель форда - получить деньги за новую машину и забить на её гарантийное обслуживание  :lol1: (но так походу у всех продавцов новых авто в россии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...