Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

 

 

неоднократное превышение допустимых оборотов двигателя т.е. отсечка не срабатывала или срабатывала криво ...

Определили по компу? Или сервис-мены выдумали? Или за 15000 межсервисного пробега ребята отжигали до одури? Или чипанулись? Точнее есть что-нибудь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Комп показал ... мне знакомый мастер рассказал ... но вроде как, он сказал, что это беда на первых ЭБ такая, но точно не знаю сам врать не буду .... сервис не официальный, но фордовский на все 100% ... я там всех своих лечил и лечу ужо 10 лет ) ... заехал после официалов защиту подтянуть ... сцуки сорвали болт защиты на ТО2,  дребезжала на кочках ...
Ещё сказал деваха еле заехала, говорит - посмотрите там подвеска что-то стучит ... посмотрели, а там двигун практически развалился весь ) .... блондинка скорее всего ))) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну про блондинку понятно :D , а вот что комп показал- интересно. Он же должен тогда всегда показывать это превышение, начиная с первого ТО. Программа-то не меняется, а за отсечку программа отвечает....хотя сигнал с датчика оборотов идет. Датчик накрылся?

То, что по гарантии посылают далеко и надолго - слабо верится. Как водитель может превысить обороты, если он на автомате? Никак. Ни в D. ни в S, ни в M коробка не дает возможности крутить за отсечку - все равно сама переключит. РАЗВОД  ОД!!!!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Он же должен тогда всегда показывать это превышение, начиная с первого ТО. Программа-то не меняется, а за отсечку программа отвечает....хотя сигнал с датчика оборотов идет. Датчик накрылся?


Я не знаю ( ... что сказали, то и говорю ... с другой стороны может это не выскакивает как ошибка и всё ... а потом считывают и приехали ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Никак. Ни в D. ни в S, ни в M коробка не дает возможности крутить за отсечку - все равно сама переключит..

Хотелось бы верить, что все именно так.

Но стопроцентной уверенности ... у меня например, нет.

То, что коробка не даст переключиться выше чем надо- проверял лично, а вот насчет низших передач- чего-то не хочется экспериментировать...

В драйве и спорте, кстати, смена передачи происходит задолго до красной зоны оборотов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В драйве и спорте, кстати, смена передачи происходит задолго до красной зоны оборотов...


Это не так ... у меня например под самой красной линией переключает иногда ... 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня иногда в отсечку упирается и дальше не сразу переключается, а с затупом))) всё зависит от адаптации
можно адаптировать так чтоб при нажатии на тормоз и сбросе скорости включаласть пониженная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это не так ... у меня например под самой красной линией переключает иногда ...

Чем сильнее раздраконишь коробку - тем выше обороты переключения на повышенную. У меня в спорте на первых двух доходит до границы красной зоны, но это зависит еще и от глубины нажатия педали газа. После спокойной езды в драйве, переключает где-то на 4500-5000, начинаешь топить - поднимает границу переключения постепенно, адаптируется.

 

 

а у меня иногда в отсечку упирается и дальше не сразу переключается, а с затупом)))

Было такое пару раз с первой на вторую. Коробка готова к активной езде, с места тапку в пол, разгоняется до отсечки и ревет 1-1,5 сек, пока переключит, но в красную зону стрелка не уходит. Неприятно чувство возникает :mad:

Когда же про ПШ тему откроют? Тема закрыта, а вопросы остались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭБУ не даст перекрутить мотор.Была бы механика, то тогда возможно.И то если на сотне первую по ошибке воткнуть.

Изменено пользователем tominoker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а вот насчет низших передач- чего-то не хочется экспериментировать...
Можешь поэкспериментировать, ничего с нашим коробасом не случится!!! :) Он хоть и "тупит", но не дурнее нас, да и инженера-тоже! :D  Ты хочешь сказать, что: едешь ты в ручном, например, на 6-й, и понемногу снижаешь скорость-что будет??? -правильно понял?...

Нихрена ему не будет!!! Сам в свое время проверял на фокусе, причем не столько целенаправленно, сколько несколько по забывчивости... Он станет переключать передачи вниз, вплоть до первой-в зависимости от скорости, оборотов! На нашей связке (ПШ+ЭБ)-механизм аналогичен!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это не так ... у меня например под самой красной линией переключает иногда ... 

Ни разу не сталкивался... :unsure:  Разгонялся в пол, совсем не отпуская педаль,-строго до отсечки, и в "Д" режиме, и в "Спорт", с разных скоростей: и 40/50, и 80/90, и 130/140....-выше 6000 оборотов ни разу не заползла, строго на 6...-отсечка, и переключение!... А красная, у нас-кажется с 7000 начинается?? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня иногда в отсечку упирается и дальше не сразу переключается, а с затупом))) всё зависит от адаптации

можно адаптировать так чтоб при нажатии на тормоз и сбросе скорости включаласть пониженная.

Совсем ты ее "затупил"?!... :o  А при нажатии тормоза, и сбросе скорости-и так само происходит переключение вниз, само собой-в зависимости от  длительности нажатия и степени снижения скорости, вот и все! :unsure:  

ЭБУ не даст перекрутить мотор.Была бы механика, то тогда возможно.И то если на сотне первую по ошибке воткнуть.

+1!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем ты ее "затупил"?!... :o  А при нажатии тормоза, и сбросе скорости-и так само происходит переключение вниз, само собой-в зависимости от  длительности нажатия и степени снижения скорости, вот и все! :unsure:  

 

 

только при этом у тебя обороты будет держать в районе 1,5 об/мин, а у меня 4000 об/мин.

 

само-собой тоже по разному происходить может

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

только при этом у тебя обороты будет держать в районе 1,5 об/мин, а у меня 4000 об/мин.

Все-таки добился ты своего :). Теперь динамика устраивает, или опять не так, как хочется?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки добился ты своего :). Теперь динамика устраивает, или опять не так, как хочется?

 

динамика меня с самого начала устраивала, меня не устраивает то что он тупит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

динамика меня с самого начала устраивала, меня не устраивает то что он тупит.

В этом смысле - особенность конструкции, ничего не попишешь.))) Либо смириться и продолжать пытаться адаптировать под себя, либо сменить стиль езды, либо продать нафик))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я лью тока 98.....

Я тоже. Цена немногим выше, но расход на 98 меньше, да и на душе спокойнее.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ скажите у кого нибудь был жор масла? А то у меня за 13 тыч до минимума ушло . Раньше этого не было. Пробег 73000т. На машине не гонял видимых подтеков нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ скажите у кого нибудь был жор масла? А то у меня за 13 тыч до минимума ушло . Раньше этого не было. Пробег 73000т. На машине не гонял видимых подтеков нет.

Была тут тема про расход масла на экобустах. Для 13 тыс. не критичный расход у Тебя. Подлей и аблюдай дальше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стала проявляться детонация , на переходных режимах при скоростях 80-90.начал очковать)@tominoker, к сожалению не отписался , что ответил на данную проблему оф дилер.

Изменено пользователем Лёхус88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Стала проявляться детонация ,

Пробег у тебя не как у всех, у кого появляется детонация - 30-40 тыс?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег у тебя не как у всех, у кого появляется детонация - 30-40 тыс?

У меня пробег вообще детский 8600.Правда бензин 95 шелл или лукойл .Не вижу заправок в нашей деревне с 98 бензином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня пробег вообще детский 8600.Правда бензин 95 шелл или лукойл .Не вижу заправок в нашей деревне с 98 бензином.

Ну да, Москва - большая деревня :D . Я лью 98, есть на трех заправках в городе. Пока 5500 проехал.

Ну что ж, надо ждать, что расскажет Томинокер.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...