Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

1) Дыма/влаги много так как выхлоп при овощном режиме более холодный (у нас всего 2.0 с прямым впрыском, а глушаков два труб дозера), и точка росы ниже.

2) Вода в глушаках вообще никак ни связана с воздухом. Бензин горит получается вода она в глушаках конденсируется так как в овощном режиме они холодные и скапливается там.

Изменено пользователем -Hendrix-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ребяты, экобусты и повершифты приходят к нам в собранном виде или тачают во всеволжске?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребяты, экобусты и повершифты приходят к нам в собранном виде или тачают во всеволжске?

 

приходят в собраном виде, но по отдельности, а женят их во всеволожске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комрады, меня мучает вопрос у одного у меня такой глюк, при отрицательных температурах и холодном двигателе, периодически включается и отключается вентилятор радиатора с определённый частотой.Жалюзи закрыты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комрады, меня мучает вопрос у одного у меня такой глюк, при отрицательных температурах и холодном двигателе, периодически включается и отключается вентилятор радиатора с определённый частотой.Жалюзи закрыты.

Не похоже на нормальную работу системы охлаждения. Проверяй термостат, исправность вентилятора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

периодически включается и отключается вентилятор радиатора с определённый частотой

 

а мне кажется нормально всё ... у меня на холодную слышны попытки запуска ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комрады, меня мучает вопрос у одного у меня такой глюк, при отрицательных температурах и холодном двигателе, периодически включается и отключается вентилятор радиатора с определённый частотой.Жалюзи закрыты.

 

нужно диагностику сделать, скорее всего датчик какой-то глючит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагностироваться надо, но официалы всячески постараются сделать диагностику за счет клиента. Их принцип прост - отловить временную ошибку, сказать что теперь все отлично, ведь температура по указателю не уходит в красную зону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приходят в собраном виде, но по отдельности, а женят их во всеволожске.

подразумевается что: на стенде двиг и коробас проходят 500-1000 (нужное поставить)? или что то другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагностироваться надо, но официалы всячески постараются сделать диагностику за счет клиента. Их принцип прост - отловить временную ошибку, сказать что теперь все отлично, ведь температура по указателю не уходит в красную зону.

проблема скорей всего глюки электроники и причем только в сильные морозы .Я просто переживаю что в таком режим он выйдет из строя что черевато серьзными проблемами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне кажется нормально всё ... у меня на холодную слышны попытки запуска ...

Значит у нас у двоих такое наблюдается, а какой пробег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, по крайней мере в голове, нет такой проблемы ) ... вентилятор делает попытки запуска на холодном движке по команде климата ... пока движок холодный охлаждать нечего и наверное какой-то термодатчик не дает вентилятору запустится ... потом видимо вентилятор запускается, но из салона не слышно ) ... а вот именно включение -выключение с определённой частотой на ФМ4 я не наблюдал, видел такое на MA6ке у приятеля года 3 назад, нормально всё, до сих пор живэ ... а если прям совсем честно, то мне пока она на гарантии немного всё равно ... не хочу по каждому щелчку и тычку париться ... совсем не хочу ) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, по крайней мере в голове, нет такой проблемы ) ... вентилятор делает попытки запуска на холодном движке по команде климата ... пока движок холодный охлаждать нечего и наверное какой-то термодатчик не дает вентилятору запустится ... потом видимо вентилятор запускается, но из салона не слышно ) ... а вот именно включение -выключение с определённой частотой на ФМ4 я не наблюдал, видел такое на MA6ке у приятеля года 3 назад, нормально всё, до сих пор живэ ... а если прям совсем честно, то мне пока она на гарантии немного всё равно ... не хочу по каждому щелчку и тычку париться ... совсем не хочу ) ...

однозначно париться не стоит, но система охдаждения может подвести в самый неподходящий момент.Вот чего реально не хотелось бы.Какой алгоритм пуска совершенно не понятно, но раз я не один такой значит скорей всего кривое ПО.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но раз я не один такой значит скорей всего кривое ПО.

 

видать вирус где-то схватил :lol1: лечись, а то вдруг заразишь кого :verymad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно определиться с темой, поэтому сюда.

ФМ4 опередил остальных братьев меньших.

 

4183474m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно определиться с темой, поэтому сюда.

ФМ4 опередил остальных братьев меньших.

 

4183474m.jpg

Их время уходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

видать вирус где-то схватил :lol1: лечись, а то вдруг заразишь кого :verymad:

Постараюсь никого не инфицировать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но система охдаждения может подвести в самый неподходящий момент

 

Может любая хрень подвести ... колесо можно проколоть опаздывая в аэропорт :) ... но по хорошему, из личной практики было так - на ФМ3 включался - выключался, не могу сказать что б часто и что меня это напрягало, я считал это нормой - тополиный пух, жара, июнь ... приятель сказал, что чёто не то и лучше промыть радиатор ... я забил ... через 2 года поменял вентилятор ... было ли связано это с радиатором или ещё с чем то не знаю ... подсознательно понимаю, что скорее всего ресурс вентилятора был убит в ТО самое лето, когда плавился асфальт, а там кто его знает так это или нет ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комрады, меня мучает вопрос у одного у меня такой глюк, при отрицательных температурах и холодном двигателе, периодически включается и отключается вентилятор радиатора с определённый частотой.Жалюзи закрыты.

У меня тоже так на 2 машинах с Экобустами (Мондео и S-max). периодически включает вентилятор, разгоняет его и отключает совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже так на 2 машинах с Экобустами (Мондео и S-max). периодически включает вентилятор, разгоняет его и отключает совсем.

У меня так же. Думаю не стоит париться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще немного печальной статистики про ecoboost (240 л.с):

 

На 6 тыс. выход из строя клапана турбины.

На 9 тыс. выход из строя катализатора и замена блока цилиндров (задиры на стенках от керамической крошки катализатора). Ожидание запчастей 2,5 месяца.

Оба случая признаны гарантийными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

походу второе следствие первого

Скорее всего так, хотя не факт .

@Galant,

Заказ- наряды в студию, пжл.

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...