Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

@Ездун, Харе уже.))) все, тему закрыли, а то проснется сейчас Челябинский могучий мужик и флуд пойдет дальше.

Лады!!!!!!!!!! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :appl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


угу, но оно есть! Как в анекдоте! " видишь суслика??? - нет - вот, а он есть"))) Меня это не беспокоит, я просто хочу понять почему это! Я люблю когда про свою машину знаю всё, а щас получается что не знаю)))

Ну, или разбирайся, или забей!... Или-ЖДИ!!!???..... Но лучше не надо, последнего!... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще для меня очень прикольно когда рядовой владелец авто разбирается в нем лучше чем оф. дилер. Или когда при покупке, покупатель может рассказать манагеру больше о покупаемом авто, чем весь продажный отдел оф. дилера. Такова наша Российская реальность.

Изменено пользователем Specnaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернемся к детонации- я так понимаю, что это явление проявляется при разгоне, а вот на каком именно этапе разгона и каких ОБОРОТАХ двигателя, я наблюдаю другое явление, ПШ стремится постоянно подтыкать повышенную передачу и это приводит к маленьким оборотам двигателя - 1200-1400об\мин и если при таком режиме начинаешь плавное ускорение чувствуется некая вибрация что ли- тяжело двигателю, но это точно не детонация тк нет металлического звона, а еще интересно- почему электроника не может справиться с детонацией с помощью опережения зажигания или еще как то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернемся к детонации- я так понимаю, что это явление проявляется при разгоне, а вот на каком именно этапе разгона и каких ОБОРОТАХ двигателя, я наблюдаю другое явление, ПШ стремится постоянно подтыкать повышенную передачу и это приводит к маленьким оборотам двигателя - 1200-1400об\мин и если при таком режиме начинаешь плавное ускорение чувствуется некая вибрация что ли- тяжело двигателю, но это точно не детонация тк нет металлического звона, а еще интересно- почему электроника не может справиться с детонацией с помощью опережения зажигания или еще как то...

В Момент выхода турбины на Пик давления это происходит, когда нарушается пропорция 14:1 , допустим становится 17:1 и т.п. т.е настолько обедненная смесь, что она не горит, а взрывается.

Электроника не может справится, потому что программа отписана тупо, у нормальных машин с турбиной (VAG,Toyota, Volvo, Saab) - машина при невозможности подавить детонацию всеми мерами - ставит наддув в режим Malfunction и вся машина переходит в Limp Home (доехать домой). У форда нет почему-то такого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Момент выхода турбины на Пик давления это происходит, когда нарушается пропорция 14:1 , допустим становится 17:1 и т.п. т.е настолько обедненная смесь, что она не горит, а взрывается.

Электроника не может справится, потому что программа отписана тупо, у нормальных машин с турбиной (VAG,Toyota, Volvo, Saab) - машина при невозможности подавить детонацию всеми мерами - ставит наддув в режим Malfunction и вся машина переходит в Limp Home (доехать домой). У форда нет почему-то такого...

Я бы даже сказал, что программа немного запаздывает (то-ли переключить передачу то-ли сделать правильной смесь). Всем ведь известно как бороться с детонацией, приотпускаешь педаль газа на доли секунды и опять нажимаешь в пол. По моим наблюдениям ПШ при этой манипуляции обычно успевает воткнуть пониженную передачу и детонации как небывало. Кстати замечу зимой детонации нет, а вот чем жарче становится воздух или чем меньше октановое число бенза, тем все чаще она начинает проявляться. Изменено пользователем Specnaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покупатель может рассказать манагеру больше о покупаемом авто

а у нас такие девочки красивые работают)))) За внешность простительно))) Я свой брал когда, то говорю: гофра уже не косячная??? А они так глазками хлопают, и забываешь про гофру, вспоминаешь огромную кровать и видишь этих девок)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, или разбирайся, или забей!... Или-ЖДИ!!!???..... Но лучше не надо, последнего!... :)

да забил!!! но пытливость ума не даёт покоя)) Хочу вот знать и всё тут!!! Ну правда, не может же быть у меня одного такого! Копаюсь в инете, ищу)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого после долгой-ночной стоянки в мороз после пуска экобуста некоторое время из выхлопных труб идет черный дым? Такое впечатление что при пуске переливает тнвд, потом через некоторое время все нормально и пыхтит белым паром. :)

Изменено пользователем samotёka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у кого на экобусте сильный черный нагар на свечах? А то пробег 52000 уже третий раз менять буду. Почему-то сильно богатая смесь...

ЗЫ наверно нет с пробегом 100000 Его продают чуть более 2вух лет, надо чтобы годовой побег был не меньше полтоса, таких драйверов окромя таксистов и дальнобоев редко встретишь.

Если ты постоянно по пробкам в МСК стоишь и редко ездишь по трассе далеко то все свечи копченые будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня темный дым при запуске зимой. Так с нова, это помоему так у всех еб, но не все на это обращают внимания.

Изменено пользователем Specnaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как меня умиляют экобустчики. Им пишешь про надёжность, они в ответ - не тянет.

у меня была детонация пока не прокатал его , сейчас уже за 8 тыс прошел детонация пропала где то на 3 тыс точно не помню , сейчас что на 95 что на 98 пофиг двигло ровно работает и ни какой детонации нету. ты сам то ездил на эко бусте или будешь тут шерстить и в тирать что 1.6 долговечней чем экобуст . купил себе 1.6 вот и катайся в теме 1.6, офигиваю от таких которые купят себе одно но в темах других сидят. и вообще взять вес мони и 1.6, логично что на движку нагрузка больше будет из-за веса всего барахла мондео значит он и быстрей здохнет. да и расход у 1.6 на фокусе больше чем на моих двух баржах. а какой на мондео ???? на экобусте укладываюсь от 6 литров по трассе до 13 по городу. иногда в диких пробках доходит до 17 но это и на других тачках

Изменено пользователем Zagidu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взять вес мони и 1.6, логично что на движку нагрузка больше будет из-за веса всего барахла мондео значит он и быстрей здохнет

Ты прав!

Но только в теории.

Не надо забывать , что бывают удачные движки и не очень.

Есть статистика по издохшим 1.6 движкам?

Так же не забываем о том, для каких целей берётся авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого после долгой-ночной стоянки в мороз после пуска экобуста некоторое время из выхлопных труб идет черный дым?

у меня.. Но только в сильные морозы. Ну от минус 20. Не парюсь, так как это норма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы даже сказал, что программа немного запаздывает (то-ли переключить передачу то-ли сделать правильной смесь). Всем ведь известно как бороться с детонацией, приотпускаешь педаль газа на доли секунды и опять нажимаешь в пол. По моим наблюдениям ПШ при этой манипуляции обычно успевает воткнуть пониженную передачу и детонации как небывало. Кстати замечу зимой детонации нет, а вот чем жарче становится воздух или чем меньше октановое число бенза, тем все чаще она начинает проявляться.

Так все таки на каких режимах работы двигателя, какие обороты двигателя, появляется детонация, и когда у нас турбина дует в полный рост, я знаю, что начинает дуть с 1750 или около этого, и как связана детонация с выбором передачи мозгами машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они так глазками хлопают, и забываешь про гофру, вспоминаешь огромную кровать и видишь этих девок)))))

Если реально красивые-зачОтно!!!!!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты прав!

Но только в теории.

Не надо забывать , что бывают удачные движки и не очень.

Есть статистика по издохшим 1.6 движкам?

Так же не забываем о том, для каких целей берётся авто.

у жены 1.6 фокус ну ни ...я оно не едит даже на фокусе, был бы дизелем он хоть как то ехал бы за счет своей тяги

 

у меня нет черного дыма, может еще и будет но пока не было при запуске, всегда смотрю в окошко когда он заводится

Изменено пользователем Zagidu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у жены 1.6 фокус ну ни ...я оно не едит даже на фокусе

ну так об этом и пишут... Смотря для чего берётся авто! Оно поедет и на литре, для города вполне, по трассе тоже жигуль обгонишь.. Надо что то большее то плати больше. Ездил на новой октавии 1.6 акпп, ну да, не 240 пони, но едет, и едет вполне себе неплохо! Как понять едет - не едет? Разгон до сотни? В горку же не глохнет при трогании - этого достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так об этом и пишут... Смотря для чего берётся авто! Оно поедет и на литре, для города вполне, по трассе тоже жигуль обгонишь.. Надо что то большее то плати больше. Ездил на новой октавии 1.6 акпп, ну да, не 240 пони, но едет, и едет вполне себе неплохо! Как понять едет - не едет? Разгон до сотни? В горку же не глохнет при трогании - этого достаточно.

я про то что 1.6 на мондео это не двигатель а велосипед блин машина флинстоуноф. если фокус не едит на этом движке , сколько раз я обгоняя долба...го дальнобойщика на бу грузовике из европы не могу обогнать нормально и спокойно. куда нафиг 1.6 для мондео.? знаешь сколько я нервов потратил на трасе на фокусе 1.6 . да блин был бы на мондео 1.6 я вообще бы седым был бы.

Изменено пользователем Zagidu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вообще что за бла бла бла тут развели? делитесь опытом что с чем столкнулся, какое масло льет свечи ставит а не сравнивать слона с ослом))) тема экобуст а не 1.6

Изменено пользователем Zagidu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из окошка не видно))) Когда заводишь машину в морозный и солнечный день выйди и посмотри на выхлоп на фоне снега, дым конечно не черный, а темно-серый. На белом фоне снега это хорошо видно, ну и если кто совсем загонялся, у этого дыма запах более насыщенный чем обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я честно не замечал. хотя люблю и погонять пока не видал ....

и видно мне из окошка отлично....

Изменено пользователем Zagidu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да блин был бы на мондео 1.6 я вообще бы седым был бы

не поседел бы, просто понимал бы что надо ожидать от машины. У кого 1,6 те понимают и ездят себе в удовольствие))

делитесь опытом что с чем столкнулся

делюсь и так, но ответа пока не нашёл.. Потому и забил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.6 не для мондео вообще

какого ответа на что ответ?

Изменено пользователем Zagidu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...