Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

Читай форум, осмысливай статистику, ты не прав.

 

@greka, справедливости ради, приведу статистику имеющихся в наличии Мондео у Авилона. Так вот, у них из 62 автомобилей на складе, с движком 1.6 ровно 0 машин.

А продаваны знают статистику продаж лучше нашего. Что косвенно говорит, о большем количестве продающихся 2.3 и 2.0 турбо, по сравнению с 1.6.

Кстати, из 3-х тяжёлотопливных 200-сильных дизелей тоже 0.

Можно проанализировать и других дилеров, но лениво. Таким образом, с учётом того, что Авилон заказывает на склад продающиеся модификации, можно составить рейтинг движков:

1.6 - около 0%, в пределах погрешности.

2.0(145 сил) - около 0%, в пределах погрешности.

2.3 (160 сил)- около 35%, в пределах погрешности.

2.0(200 сил) - около 48%, в пределах погрешности.

2.0(240 сил) - около 12%, в пределах погрешности.

2.0D(140 сил) - около 5%, в пределах погрешности.

 

Так что Ваше высказывание можно подвергнуть сомнению и с цифрами в руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати обладает ли экобуст турботаймером ? Или его отдельно надо будет поставить ?

 

Уже обсуждали, мой личный вывод ставить нужно, но при условии подъезда к дому на первой передаче километров 10 и оборотах 5000. В других случаях - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кстати, из 3-х тяжёлотопливных 200-сильных дизелей тоже 0.

Можно проанализировать и других дилеров, но лениво. Таким образом, с учётом того, что Авилон заказывает на склад продающиеся модификации, можно составить рейтинг движков:

 

Не факт.Я когда цены на свою изучал, в Авилоне их было минимум 3-4 (предлагале разные опции и цвета), в ФЦИ их было 5.Отсутствие их сейчас говорит о том что их купили.Наличие на складе ОД ни разу не рейтинг популярности,иногда наоборот....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Наличие на складе ОД ни разу не рейтинг популярности,иногда наоборот....

 

В отсутствии гербовой, пишем на простой. Что доступно к анализу, тем и воспользовался.

А цифра, около половины склада 2.0 - 200, по любому убеждает в популярности этого движка.

Конечно можно возразить, что они это с бодунища заказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<p>

Карочи,Экобуст-аццтой,ПШ-хлам,Грека-тролль...Тему закрыть. Расходитесь...

Эээ, а чё сразу тролль? Я ж говорю - летят они от детонации, люди подтянулись - подтверждают, я получается - пророк!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летят они от гавенного бензина и от экономов, которые льют туда не пойми что. Те кто не жалеет на бензине и льет 95 не простой и 98, ездат и в ус не дуют. Еще раз говорю, разваливаются поршня от детонации, а она в свою очередь происходит из-за бензина, как с ффклуба. Залил 95, а оказалось 92,8. Делаем выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 2008 г заправляюсь всегда на одной и тойже заправке Лукойл.

 

В мазду6 (1.8 120 л.с.) лил исключительно 92, т.к. разницы между 92-95-98 не ощущалось никакой.

 

В мондюк лил 95, потом месяц лил 92 - разницы нету. Кстате на 95 раз 5 наблюдал детонацию.

Потом какой-то гонщег с форума предложил попробовать 98)))). Так вот уже с лета езжу исключительно на 98, т.к. машина стала ЧУТЬ живее, ЧУТЬ меньше затуп при нажатии на газ, видимо из-за того что 98 дольше горит как писал Антон. Только на 98 в морозы заодится дольше, крутит дольше на 0,5-1 сек.

Изменено пользователем CapitanPower
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

98, т.к. машина стала ЧУТЬ живее, ЧУТЬ меньше затуп при нажатии на газ, видимо из-за того что 98 дольше горит как писал Антон. Только на 98 в морозы заодится дольше, крутит дольше на 0,5-1 сек.

 

Да - все верно. 98 дольше горит, хуже поджигается.

У меня тоже в морозы секунду точно уходит на запуск. Дольше сем на 95 стартер гоняю.

Но это мелочи - исправный мотор заводится отлично и дышит на 98 легко.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстате люди которые писали про выход из строя экокапуста имеют всего по 2-3 сообщения на форуме. т.е. они специально зарегистрировались чтоб поведать нам об этом и все в одно и тоже время.

может это клоны одного клона? :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстате люди которые писали про выход из строя экокапуста имеют всего по 2-3 сообщения на форуме. т.е. они специально зарегистрировались чтоб поведать нам об этом и все в одно и тоже время.

может это клоны одного клона? :lol1:

Не факт, конечно, но возможно и такое. Так что, надо ко всем таким вещам относиться с долей скепсиса, а не как некоторые)), трубить об этом на каждом шагу))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Finik541,хватит спорить об этом уже. Лучше наклейки у меня на рамки забери.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята ещё раз говорю, имеется статистика диллера за 2012 год пообращениям по мондео. Не было обращений с капитальными проблемами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Finik541,хватит спорить об этом уже. Лучше наклейки у меня на рамки забери.)))

С удовольствием!Сплю и вижу уже своего моню с клубными рамками...)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

газпром нефть дерьмо бензин не знаю чё льют но предыдущию тачку убил этим бензином. добавки убойные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята мы не клоны просто лично у меня нет времени писать больше! Моя мошина весит на подъёмнике уже месяц ждет новый блок! Пробег был 75000 когда всё случилось. Заправлялся всегда на Гаспроме 95Gдрайв! Детонация началась у меня после 40000 до этого ни разу небыло. Затем прошил на 240 детонация стала проявляться на много реже,но была. На прошивке проехал где-то 25000. Кстати иногда ездил и на 98 газпроме и детонация тоже была, но реже! На вопрос почему так случилось дилер развел руками!

А дилер в курсе,что ты прошился до 240л.с?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто всех шьет на 240 сил?

И за счет чего добавляют поней под капот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто заливают прошивку от 240 сильного и всё!

 

То есть и форсунки и турба все одинаковое?

Просто заливают прогу и в путь?

 

Кто заливает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята мы не клоны просто лично у меня нет времени писать больше! Моя мошина весит на подъёмнике уже месяц ждет новый блок! Пробег был 75000 когда всё случилось. Заправлялся всегда на Гаспроме 95Gдрайв! Детонация началась у меня после 40000 до этого ни разу небыло. Затем прошил на 240 детонация стала проявляться на много реже,но была. На прошивке проехал где-то 25000. Кстати иногда ездил и на 98 газпроме и детонация тоже была, но реже! На вопрос почему так случилось дилер развел руками!

Сочувствую Тебе, @vlas777. Хреново без коня и с туманными перспективами по поводу гарантийного ремонта. Но зря Ты, конечно, им авто отдал, не залив предварительно стоковую прошивку, это ж проверяется все в ФМК при рассмотрении вопроса гарантийного ремонта...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтаскивай диагноста к себе, говори с ним, чтобы он в тихую перезалил прошивку на штатную, ну и бабла ему норма предложи. Все дешевле выйдет, чем за свой счет все делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть и форсунки и турба все одинаковое? Просто заливают прогу и в путь? Кто заливает?

У тебя есть сомнения по этому поводу?Поделись!А то я тоже думаю прошиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтаскивай диагноста к себе, говори с ним, чтобы он в тихую перезалил прошивку на штатную, ну и бабла ему норма предложи. Все дешевле выйдет, чем за свой счет все делать.

 

Могут не определить - так как загрузка форсунок, давление наддува можно проверить только в движении.

Это уже сделать не возможно.

 

Если только прошивальшик не менял топливные карты ( не должен был).

И то карты еще надо уметь сличать - Дилеровские сервисмены не в состоянии до этого допетрить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У тебя есть сомнения по этому поводу?Поделись!А то я тоже думаю прошиться

 

Я не сравнивал по экзисту, поэтому спросил у публики, которая прошилась.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут не определить - так как загрузка форсунок, давление наддува можно проверить только в движении.

Это уже сделать не возможно.

 

Если только прошивальшик не менял топливные карты ( не должен был).

И то карты еще надо уметь сличать - Дилеровские сервисмены не в состоянии до этого допетрить.

Все прекрасно определяется по буквенно-цифровому коду прошивки-он разный для 203 и 240
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...