Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

Это ты откуда взял?

я взял с личного опыта.. Что в FSI, что в экобуст доводилось лить 92, ест его на ура.. Чтобы далее не продолжать мысль, типа вот лил 92 бенз и потому движ щас иногда мозг компонсирует... Не в этом дело. Экобуст ест 92ой и это факт, заводился в морозы на нём, прёт так же уверенно.. Ошибок так же ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Где рекомендуете заливаться ?
ну я вот на ТНК заправляюсь. бензин хороший и таких ситуаций нет ТТТ. Я ставил турботаймер с сигналкой. на машине АЗ стоит, ну я и ТТ активировал. хуже от этого не будет. Хотя там есть какая то система принудительного охлаждения турбины после остановки двигателя, сделано , как на VAG.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я взял с личного опыта.. Что в FSI, что в экобуст доводилось лить 92, ест его на ура.. Чтобы далее не продолжать мысль, типа вот лил 92 бенз и потому движ щас иногда мозг компонсирует... Не в этом дело. Экобуст ест 92ой и это факт, заводился в морозы на нём, прёт так же уверенно.. Ошибок так же ноль.

да лейте хоть 76, то что он работает не означает что это норма, высокофорсированному мотору нужно топливо с определенной детонационной стойкостью ... Мой Мондео едет на 98 лучше и при этом жрет почти на литр меньше как думаете почему?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не слушай никого. мотор хороший и поломки у него единичные. ПШ тоже хорошо работает, но к нему надо привыкать. динамика хорошая, хотя это не гонка.

Я уже из многих тем понял, что Вы земеля любите поспорить, но давайте каждый останеться при своем мнении и просто тут выложит советы человеку, который хочет взять авто. Вы высказали, что не стоит. Вас услышали. Так давайте не будем мешать другим высказываться, тем более тех, кто их эксплуатирует. Поверьте Мне(как ездящему на ЭБ) виднее про его достоинства и недостатки, чем Вам(читающему этот форум и эту ветку)

Еще раз говорю, этот двигатель придирчив в топливу и любит качественное. находим заправку достойную и радуемся машине.

Изменено пользователем Игорь3090
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой Мондео едет на 98 лучше

так и мой лучше!!! Разговор то не о том, чтоб лить постоянно 92-ой, а о том, что если нет 95-ого то можно и второй, движок от этого не помрёт..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если нет 95-ого то можно и второй, движок от этого не помрёт.
а можно и 98. ему точно хуже от этого не будет.)) а можно и 15 литров 92 и 15 98 и тоже получите 95.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не слушай никого. мотор хороший и поломки у него единичные. ПШ тоже хорошо работает, но к нему надо привыкать. динамика хорошая, хотя это не гонка. Я уже из многих тем понял, что Вы земеля любите поспорить, но давайте каждый останеться при своем мнении и просто тут выложит советы человеку, который хочет взять авто. Вы высказали, что не стоит. Вас услышали. Так давайте не будем мешать другим высказываться, тем более тех, кто их эксплуатирует. Поверьте Мне(как ездящему на ЭБ) виднее про его достоинства и недостатки, чем Вам(читающему этот форум и эту ветку)

Еще раз говорю, этот двигатель придирчив в топливу и любит качественное. находим заправку достойную и радуемся машине.

 

О том и речь.. Я уже смирился,что в турбовый движок придеться лить 98 ультимейт... Сейчас заливаю обычный 95ый.

Но ничего, хочешь хорошо,придеться платить закон жизни ! ))

Кстати, реально к дилеру приезжать со своим маслом ?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Игорь3090,кстати всегда мучал вопрос, а так ли это? Ну в смысле путём смешивания получаем нечто среднее? А если присадки всякие в реакцию вступят)) Я не химик, просто человеческое любопытство! Правда ли что из двух литров 76 и двух 98 мы получим 95?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно и 98. ему точно хуже от этого не будет.)) а можно и 15 литров 92 и 15 98 и тоже получите 95.))

Кстати ,а чего реально будет с движком ( любым) если залить по 15 литров каждого, 92,95,95ультиейт,98 )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Станислав_84, А @antonproma, прав. из-за этого там и происходит произвольное горение. меняй заправочку. походу на этой не любят мыть цистерны перед сменой дизеля и бензина. да и просто бензина( присадки на дно оседают). так можно и запороть двигут. поршеньки просто стойкие и держат такие удары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, реально к дилеру приезжать со своим маслом ?))

пока на гарантии никогда не брал с собой.. Масло всегда их. правда вот последний раз менял в коробке, предлагали на выбор, я сказал на ваше усмотрение, стоимость примерно одинакова за литр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Игорь3090,да менял.. Понимаешь, тут не угадаешь, заправка у меня как правило одна, заливаю до полного и хватает надолго. Фокус в том, что на одном и том же бензине то есть эта хрень, то её нет... Бенз то в баке один...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, реально к дилеру приезжать со своим маслом ?))
реально, только чтобы оно было в допуске установленым заводом изготовителем. а вот ультемейт я бы не советовал заливать и вообще объезжать стороной заправлки Лукойл.
Кстати, реально к дилеру приезжать со своим маслом ?))
ну 76 и 98 это жестко конечно. 95 там не получиться никогда, а вот 92 и 98 в равных дозах получат 95. ну не точно 95, но это будет в допуске. это как в водкой. надо 40 градусов. можно просто водку купить, а можно спирт и воду.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаешь, тут не угадаешь, заправка у меня как правило одна, заливаю до полного и хватает надолго. Фокус в том, что на одном и том же бензине то есть эта хрень, то её нет... Бенз то в баке один...
просто у тебя так получается попасть на этот цикл. ты просто не слышишь, когда у тебя мотор работает, а удары то все равно есть. и еще возможно они не каждый день меняют цистерны. раза 3 прогонят в этой цистерне бензин и дизеля там уже не остается. еще могут просто смешать бензин и дизель. Ну не хватает у них бензина для проверки по документам, залили в свои машины или продали, вот так и выходят из положения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про смешивание я написал, что допустимо так сделать ненавредив движку, если нет например 95. если есть 95 пульсар, льем его. если есть 98 и деньги позволяют-льем его. можно немного 98 разбавить 92. ничего страшного не будет.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

так и мой лучше!!! Разговор то не о том, чтоб лить постоянно 92-ой, а о том, что если нет 95-ого то можно и второй, движок от этого не помрёт..

Помрет, двигатель почуя детонацию установит углы попозже, чуть обогатит смесь - но всему есть предел и степень сжатия он уменьшить не может - 10 для турбомотора - это очень не мало и если в атмосферном моторе все более менее линейно и он сжимает атмосферное давление ( динамический наддув не в счет) в свои 10-13 раз, то с турбомотором все сложнее турбина на бусте и так накачивает около 1атм в горшки, а вы им 92 и в такте сжатия происходит детонация смеси в противоход - тут углы зажигания не помогут до этого даже дело не дойдет, вот с ФФ клаба

[CUT]Машина сентября 2011 года, 199 Ecoboost, пробег 30000 тыс. Сообщил им о возникшем треске со стороны двигателя при ускорениях. Но когда сдавал машину на ТО при пробном проезде на ускорениях треск не возникал, но всё равно попросил, чтобы они разобрались с данной проблемой. Отзвонились, порекомендовали замену свечей, я согласился. Сделал второе ТО. Через 200 км (через 3 дня) после ТО начала падать мощность, началась вибрация двигателя, при приезде к дилеру загорелся чек ДВС. Приехал сразу к дилеру Major, там где и обслуживался, сразу же поставили машину на диагностику. Показало куча ошибок по двигателю (компьютерная диагностика): типа "пропуск зажигания" и проч. Проверили новые свечи - чёрные, особенно свеча в одном цилиндре (3-ем по-моему), как будто в лохмотьях грязи какой-то. Проверили компрессию цилиндров: 10, 8, 0, 10. Сказали, что нужно выполнить полную диагностику, для чего потребуется разбор двигателя. Внесли это в предварительный заказ-наряд, в котором прописали, что стоимость этих работ 28000 рублей, и если случай окажется не гарантийный, то мне прийдётся выплатить эту сумму. Сказали, что результаты разбора будут отправлено в Форд МК, на предмет подтверждения гарантии. Ну и сразу же при мне сделали забор топлива. В 2 поллитровые пластиковые баклажки от Аква Минерале. )) На малярном скотче поставили свой штамп, расписались, потребовали мою подпись, после чего обклеили ими горлышки баклажек. Составили акт о заборе топлива, 1 экземпляр с баклажкой вручили мне. Честно говоря я даже не сомневался, что раз машина на гарантии, то и случай этот гарантийный. С подменным авто отказали со словами "...наша компания не бросает своих клиентов...". Через два дня после разбора двигателя сообщили, что 3-й поршень развалился, а еще два треснули. Лечили, что видят такое в первый раз, скорее всего это гарантийный случай. Через неделю сообщили об ответе ФМК. Дилер сказал, что тот поршень, который развалился - это заводской дефект, решено. А по поводу других у ФМК сомнения, поэтому необходима экспертиза топлива. Сообщили, что это будет стоить еще порядка 6000 рублей. Сообщили, что экспертизу будут проводить в РГУ нефти и газа им. Губкина. Еще через неделю, то бишь в этот понедельник по электронной почте представили мне результаты экспертизы. Октановое число - 92,8 (вместо 95), содержание бензола 2,7% (вместо 1%), и вывод: что топливо в баке не соответствует АИ95, и это при том что я заправлялся на BP обычным 95-м. Эти результаты передали ФМК, на что ФМК во вторник ответил, что случай не гарантийный. [/CUT]

Изменено пользователем static_krr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реально, только чтобы оно было в допуске установленым заводом изготовителем. а вот ультемейт я бы не советовал заливать и вообще объезжать стороной заправлки Лукойл.

ну 76 и 98 это жестко конечно. 95 там не получиться никогда, а вот 92 и 98 в равных дозах получат 95. ну не точно 95, но это будет в допуске. это как в водкой. надо 40 градусов. можно просто водку купить, а можно спирт и воду.))

Я на лукойле не заправлялся ниразу, только на БП. Другого бенза у меня не было в машине с рода :) Разьве,что дилер наливал какой-то,когдма машина пришла моя))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офигеть.. тоесть наливая 95,заливаешь 92? а заливая 98,залиаешь 95?

ну чего за страна пи.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я на лукойле не заправлялся ниразу, только на БП. Другого бенза у меня не было в машине с рода :) Разьве,что дилер наливал какой-то,когдма машина пришла моя))

Я думаю тема качества бензина зависит от региона, у меня вторая машина фокус 2 АКПП со старым 100 1,6 зетеком мы заправляли с новья на ТНК, через полгода загорелся чек-проблема со второй лямбдой, перешли на роснефть - ошибка стала загораться еще чаще, затем попробовали Лукойл и уже четыре года ни разу не загорелся ЧЕК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я взял с личного опыта.. Что в FSI, что в экобуст доводилось лить 92, ест его на ура.. Чтобы далее не продолжать мысль, типа вот лил 92 бенз и потому движ щас иногда мозг компонсирует... Не в этом дело. Экобуст ест 92ой и это факт, заводился в морозы на нём, прёт так же уверенно.. Ошибок так же ноль.

 

О - да у Вас совсем запущено.

92 в турбо? Жалко вы не понимаете процесса горения и наддува...

 

 

На 92 оно и понятно заведется лучше чем на 98 - чем ниже октановое число, тем лучше поджигается бензин.

Однако низкий октан еще и сгорает очень быстро - а вот по этому у него склонность к детонации ниже - его просто нужно больше чтобы пропорции смеси были в норме.

 

 

В итоге что Вы делаете - применяя 92 бензин:

- заставляете его залифать форсами для обеспечения безопасности пропорции смеси!

- далее - при его гавеном качестве и нехватки форсунок заставляете еще и наддув уменьшить!

- ну самое поганое - углы зажигания откатываете по поздние!!!!

 

Нельзя на 92, нельзя! Забудьте о нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в заключение - смотрите что творит форс с новым СТ...

 

Все читали или не все, но напомню....

Мне просто сразу это в глаза бросилось как понимающему суть процесса.

 

Они.... Внимание.... Заявили его работу 2,0 экобуст 250сил на 98!!!'

 

 

На 98!!!! Вы слышали? На 98 октане!!'

 

Что это значит? Да все просто.

1. Добавить мотору мощности можно разными способами, но на турбе есть самый простой - ДАВайте поднимем давление наддува турбины!!!! И зальем форсунки бензином!!!! Отлично!

 

2. 240 и 250 сил между мондео и фокусом ст разница в копейки по мощности.

Около 5..6 процентов - так вот, ни углов и ни количества 95 октана в форсах не хватило для безопасного использования этого бенза.

 

3. Углы не откатываются, 95 заливать не хватает - быстро гад горит!!'

Так давайте зальем 98!!! Он долго горит, безопасно, есть чуть запаса по безопасности.

 

А тем кто осмелится лить 95 в СТ все с гарантии по любым ремонтам.

 

 

 

Это я вам рассказал для того, чтобы понять - потенциал данного 2,0 экобуста очень сомнителен и лить в него 92 это просто положить двигатель!

 

Я бы и 95 не лил, только 98.

Всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карочи,Экобуст-аццтой,ПШ-хлам,Грека-тролль...Тему закрыть. Расходитесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карочи,Экобуст-аццтой,ПШ-хлам,Грека-тролль...Тему закрыть. Расходитесь...

беру амбиент 1.6 )) всем спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

беру амбиент 1.6 )) всем спасибо !

Не за что,братюнь! Обращайся!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы мне попробуйте объяснить мою хрень, почему глушу движок а его ещё колбасит пару секунд?

 

Калильный впрыск.

Шучу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...