Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

Разница в том, что это форум, а не регистратор количества поломок.Захотел-написал, не захотел-не написал. Кто-то регистрируется на форуме, кто-то нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я только про 2 видел. И так же читал темы про то как не заводится 1.6. Так же ещё раз говорю про статистику обращений к конкретному диллеру - проблем конкретно с двигателями у них нет. Вообще статистика по этим машинам крайне положительная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну понятно, у кого 1.6 - они стесняются про проблемы писать. Хотя уже многим машинам по 6 лет и пробег за 200-300т пошел. Зато все экобустники срочно на форум лезут. Пусть будет так. Вот весело будет через пару лет к этой теме вернуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну понятно, у кого 1.6 - они стесняются про проблемы писать. Хотя уже многим машинам по 6 лет и пробег за 200-300т пошел. Зато все экобустники срочно на форум лезут. Пусть будет так. Вот весело будет через пару лет к этой теме вернуться.

Сколько можно изворачиваться, никто никому ничего не навязывает. А форум-это вольное творчество, очень полезное, кстати. Но тема все же про экобуст....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<p>

за 6 лет - всего 150 машин. о каком стеснениии идёт речь?

Ну ты честно, надоел. За 2 года из 139-ти машин уже не один и не два крякнули, и владельцы отписались об этом - чего они не стесняются отписывать? Детский сад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигатели крякнули только 2. Не привирай. Ещё раз говорю, есть статистика диллера. Нет у них обращений с такими проблемами, что указывает на еденичный казус. И ни о какой массовости речи не идёт.Мне взять у них статистику обращений по машинам с 100+ тысч пробег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытался почитать про четкие экобусты, их эксплуатацию - да вот за последние 3..5 страниц ничего кроме темы одного героя Греки не увидел.

 

Человек Грека - Вы о себе высокого мнения, это конечно очень здОрово, но дайте людям спокойно пообщаться в теме.

Выши комментарии настолько неуместны, что обсуждать просто нечего.

 

Был-бы я модератором - отправил сразу куда-нибудь со штрафом отлучки от форума на год...другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигатели крякнули только 2. Не привирай. Ещё раз говорю, есть статистика диллера. Нет у них обращений с такими проблемами, что указывает на еденичный казус. И ни о какой массовости речи нет.

Только в этой теме 3: http://mondeoclub.ru/forum/topic/112863/page__st__40

1 полломка - случайность, 2 - закономерность, 3 - система.

А сколько таких случаев по 1.6, к примеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<p>

Мне взять у них статистику обращений по машинам с 100+ тысч пробег?

Что за статистика, какие двигатели?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@antonproma, может чего по теме дизелинга Станиславу подскажешь? А то экобустники чего-то игнорируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

еще не знаю.. Претензию то написал, ответа нет. Да и честно говоря мне по фиг что они скажут, я сам для себя хочу понять что это и почему. Не раз своими руками движки перебирал, знаю что там и как устроенно, но с этим первый раз столкнулся. Пытаюсь сам разобраться. Ищу зависимость.. Заправки не меняю, а оно то есть, то нет. Либо реально движок сам по себе ерундой мается, либо разный бензин привозят. Опять же, пусть бенз говно, но я НЕ ПОНИМАЮ почему такое происходит. Зажигание выключил, значит нет искры и прекращена подача напряжения на форсунки, Так? А следовательно с чего бы в горшках были вспышки? Ну допустим травят форсунки и свечи не с тем калильным числом... Возможно? Вот думаю...

 

Ответ прост - не Ваш мотор первый.

 

В топливе содержатся примеси дизтоплива - такое уже бывало. Например шкодаводы - дилеры проводили вскрытие и дефектовку "положеных" моторов и у всех наблюдалось присутствие паров тяжелого дизтоплива.

 

Мотор у Вас работает от сжатие - на парах после выключения зажигания. Как дизель.

Это страшная вещь - срочно берите пробы топлива и мотор больше не заводите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати обладает ли экобуст турботаймером ?

Или его отдельно надо будет поставить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати обладает ли экобуст турботаймером ?

нет

Или его отдельно надо будет поставить ?

я не ставил.. Просто после долгой поездки жду с минутку на холостых по привычке, хотя и это вроде не обязательно на современых турбо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@D1G1taL,и еще, у нас вроде как есть какая то помпа, которая сама охлаждает.. Для меня до сих пор загадка чем она охлаждает и как, но жжужание есть из под капота, когда движок выключаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это страшная вещь - срочно берите пробы топлива и мотор больше не заводите.

чего то я конца 21 декабря меньше боялся, чем Вы написали))) Для меня это тёмный лес, какие пробы, куда их нести, сколько и кому платить, а самое главное зачем? Ну скажут что бенз дрянь, на гарантию то в случаи чего не повлияет, да и пробег уже к 60 тыс приблежается, началась эта хрень на 20ти примерно... Пока тьфу три раза - работает как часы.. Подожду что дилер скажет, самое интересное что монька проявил себя так именно при них, тут же подключили аппарат, ошибок нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Станислав_84, у нас можно сделать анализ, тысяч 5 стоит. Только я тоже смысла а этом не вижу. Ну допустим плохой бензин, а дальше чего делать? Самому гнать?

ЗЫ. Всё-таки не могу понять, зачем им в бензин соляру подмешивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

чего то я конца 21 декабря меньше боялся, чем Вы написали))) Для меня это тёмный лес, какие пробы, куда их нести, сколько и кому платить, а самое главное зачем? Ну скажут что бенз дрянь, на гарантию то в случаи чего не повлияет, да и пробег уже к 60 тыс приблежается, началась эта хрень на 20ти примерно... Пока тьфу три раза - работает как часы.. Подожду что дилер скажет, самое интересное что монька проявил себя так именно при них, тут же подключили аппарат, ошибок нет!

 

Слить все с бака, промыть, залить свежий в проверенном месте бензин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Станислав_84, у нас можно сделать анализ, тысяч 5 стоит. Только я тоже смысла а этом не вижу. Ну допустим плохой бензин, а дальше чего делать? Самому гнать?

ЗЫ. Всё-таки не могу понять, зачем им в бензин соляру подмешивать?

 

Резервуар-цисцерну не помыли и давай в нее зальем 95....98.

И все - а потом всем разливают.

 

Раздолбайство и все.

 

Я вам рассказываю серьезно, без шуток - положили не один мотор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резервуар-цисцерну не помыли и давай в нее зальем 95....98.

И все - а потом всем разливают.

 

Раздолбайство и все.

 

Я вам рассказываю серьезно, без шуток - положили не один мотор.

 

Где рекомендуете заливаться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати обладает ли экобуст турботаймером ? Или его отдельно надо будет поставить ?

Я поставил отдельно ... удобно всё ж ... включил, закрыл и пошёл и не мучаешься за турбину ... ни кто на 100% не скажет нужно оно или нет ... по-спокойней так )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@greka,

Прикинь, если форум почитать, удивишься, что в экобуст даже 92-ой заливают, и всё в порядке!
Это ты откуда взял?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поставил отдельно ... удобно всё ж ... включил, закрыл и пошёл и не мучаешься за турбину ... ни кто на 100% не скажет нужно оно или нет ... по-спокойней так )

Я вот тоже возьму, поставлю сразу... Фигли стоит 5 рублей хороший можно взять, apexi или greddy там... Правда + установка еще. Вы какой ставили,если не секрет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@greka, Это ты откуда взял?

Написано же, из форума.

ЗЫ. Я вам, парни, честно удивляюсь, вы не читаете ничего про свои двигуны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...