Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

Странный движок.

Вроде как мощный, но ощущения - обычный маломерный турбодвигун с маленькой турбиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Детонация нечто иное, детонация это неполное сгорание топлива.

Ну, вообще-то, если уж быть точным, то детонация-это сгорание топлива с ооочень высокой скоростью,-в отличие от нормального горения! Если при нормальном горении фронт пламени идет со скоростью 3-7 м/с, то при детонации фронт движется уже со скоростью сотен и даже тысяч м/с!!! Таким образом, происходит не спокойное горение, а взрывное. Однако сгорает оно вполен полностью и при детонации... Просто неправильно горит топливо! И соответственно, при ней создаются ударные нагрузки на детали двигателя!... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вообще-то, если уж быть точным, то детонация-это сгорание топлива с ооочень высокой скоростью,-в отличие от нормального горения! Если при нормальном горении фронт пламени идет со скоростью 3-7 м/с, то при детонации фронт движется уже со скоростью сотен и даже тысяч м/с!!! Таким образом, происходит не спокойное горение, а взрывное. Однако сгорает оно вполен полностью и при детонации... Просто неправильно горит топливо! И соответственно, при ней создаются ударные нагрузки на детали двигателя!... :)

Ну так))))))) Всё таки всё равно не то у меня происходило)) Да и ладно, забил)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне токо одно не радует что он шумноват. просто сравниваю с рядной шестеркой своего шевроля того вообще не слышно в отличии от экобуста, но экобуст+шивт рулит))))) за это его прощаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне токо одно не радует что он шумноват. просто сравниваю с рядной шестеркой своего шевроля того вообще не слышно в отличии от экобуста, но экобуст+шивт рулит))))) за это его прощаю.

Шумноват только снаружи, но шумит именно топливная система, а это особенность всех двигунов такого типа. Внутри тишь да гладь, до 4000 об/мин, считай вообще не слыхать. Связкой экобуст+шифт-тоже доволен))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шумноват только снаружи, но шумит именно топливная система, а это особенность всех двигунов такого типа. Внутри тишь да гладь, до 4000 об/мин, считай вообще не слыхать. Связкой экобуст+шифт-тоже доволен))

да я про это в принципе и писал)) тут 4 форсунки а на шеви 6 тока шеви почти не слышно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из турбомоторов экобуст наверное один из самых тихих на которых я ездил. Сравнити к примеру с фольцвагеном 1.8T и 2.0T, там двигатель слышен в разы больше причем с самых низов почти начинает стрекотать, кто ездил поймет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кадилака получше будет

http://auto.yandex.r...8529150_8529069

Наддуты его 2 литра посильнее!))Да и цена покучерявее))Так что пожелаем ему удачи с его 276 л.с.!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История у меня такая! С вечера почувствовал слабую вибрацию двигателя И не придав этому значения поставил автомобиль на ночь! Утром поехав на роботу понял,что двигатель троит и чем я ехал дальше становилось всё хуже! Подумал плохой бензин заехал дозаправил,но машина так и не стала ехать лучше. В итоге тянуть пересталя совсем и троил как сумашедший. В итоге остановился заглянул под капот,а там всё в масле и на щупе масла ноль! В итоге машина у дилира предворительны диагноз замерз сапун из-за зтого погнало масло в турбину и интеркулер в итоге закидало маслом свечи! Но пока это всё предворительно,а я уже с 4 числа хожу пешком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так разобрали мой двигатель! оказалось оборвало часть поршня! Сейчас жду ответа кто в зтом виноват и будит ли замена двигателя! А вот здесь можно глянуть фото http://www.autoforym...read.php?t=5518 хоть зто и не мои фото,но у меня всё один в один!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vlas777 Ввиду того что ситуация уже не носит единичный характер, хочется для лучшего понимания уточнить для себя несколько вопросов: 1) На каком пробеге это произошло? 2) Менялись ли свечи, если да, то на каком пробеге? 3) Была залита прошивка на 240 л/с? 4) При каких условиях движения возникала детонация и как часто? 5) На какой заправке и каким бензином заправлялись перед появлением первых симптомов? 6) Много ли было нагара на клапанах и в камере сгорания в цилиндрах, где поршни не были разрушены? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как страшно! пора задуматься о продаже...

Кстате сегодня масло менял и обнаружил что поддон коробки как потел, так и потеет, не помогли ему замены прокладок....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не помогли ему замены прокладок...

а эти, в галстуках с дипломами специалиста по Фордам что говорят? Может тупо на герметик по старинке?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, всем привет.

Вопрос)

Сегодня остановился протереть фары и услышал на прогретой машине на холостых щелчки. Раздавались равномерно, каждые 3 сек, шли из района эмблемы форд, может чуть ниже, изнутри не слышно. Прогазовал - затихло. через пару минут возобновилось. Предположил, что дроссель. Как вы думаете предположения верны? Если так- то из-за чего он щелкает?

2,0 экобуст, пробег 35000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наддуты его 2 литра посильнее!))Да и цена покучерявее))Так что пожелаем ему удачи с его 276 л.с.!!

это В207 с новой ЦПГ и турбиной )))) Мотор старый, как сам GM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотор старый, как сам GM

экобуст тоже древний! 10 лет уж как)) Название переделали и вот - встречайте инновации)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<p>

экобуст тоже древний! 10 лет уж как)) Название переделали и вот - встречайте инновации)))

Почему так думаешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<p>Почему так думаешь?

да потому что ничего нового не изобрели.. У меня в 2005 году октавиа с 2.0 FSI уже была, а на аудях так с четвертого они пошли турбовые. А сама технология конца 90-ых. И чего тут свежего и инновационного? Кроме названия ничего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужали мозгами под евро нормы только. Октавия без турбины 150 коней, но по ощущениям что то форд не резвее шибко уж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужали мозгами под евро нормы только. Октавия без турбины 150 коней, но по ощущениям что то форд не резвее шибко уж.

Сам то веришь в то что пишешь- 150 и 240 сил- смешно даже, при всем уважении к моторам Фольца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам то веришь в то что пишешь- 150 и 240 сил- смешно даже, при всем уважении к моторам Фольца...

а чего верить? я пишу про свои ощущения. 240 пони там. Писал не раз, есть еще древний мерс 224 лошади, там почему то в сидушку вминает при разгоне ощутимей, это все чувствовали, кому давал прокатится. Само собой октавиа не конкурент, но и прибавки аж в почти сотню кобыл я не замечаю. Мнение своё никому не навязываю, про то что технология движка древняя надеюсь спорить не будем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про конструкцию движка не скажу не знаю, а вот МЕРСЕДЕС старый был миниму 6 цилиндровый с обьемом не менее 3л и моментом поболе нашего экобуста, ну а 150 сильную Октавию 240 сильный Мондео будет рвать как и где угодно- согласен???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот МЕРСЕДЕС старый был миниму 6 цилиндровый

]мерс W210 3.2 рядная шестёрка.. Очкарик в народе..

Мондео будет рвать как и где угодно- согласен???

абсолютно согласен.. Но я про то что прибавку в сотню лошадей я как то не так себе представлял))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...