Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

 

Есть мнение, что максимальным КПД из бензинок обладает атмосферный Р6 с объёмом 0,5 литра на горшок (оптимальное соотношение рабочего хода к диаметру горшка, максимальная уравновешенность и проч.) как ты к этому относишься?

Моё мнение - у турбины выше удельная мощность, но не кпд

Как говорят законы термодинамики КПД зависит только от температуры рабочего тела на входе и температуры рабочего процесса...))))

Но это в идеале...

На практике есть "оттягщающие обстоятельства", которые пытаются использовать конструктора для улучшения рабочего процесса, уменьшая потери путем оптимизации процесса.

 

Случай увеличения удельной мощности при надуве позволяет сдвинуть рабочий процесс в сторону более экономичного использования топлива...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Термодинамика говорит о том, что КПД ДВС зависит от степени сжатия, следовательно на дизелях самый высокий КПД и низкая теплоотдача, турбина КПД не повышает а лишь улучшает наполнение цилиндров топливоздушной смесью, увеличвиая мощность.ВОт непосредственный впрыск улучшает КПД, так как снижает недожёг топлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще установил интересный факт : разница в расходе между 200 и 240 условия движение по трассе 200км на дачу на 240 и обратно тот же маршрут и скорстной режим на 200 стиль езды эконом скользко поэтому110км/ч на круизе туда 8,3 обратно 7,8 итого разница 0,5 л в среднем расходе при пенсионерском стиле зимой ) Прошивки последние. Возможно в режиме спорт будет больше но вчера утром плюс вечером минус трасса каток даже на хакке7 решил не рисковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

туда 8,3 обратно 7,8 итого разница 0,5 л

Я не раз замечал, езжу по одной и той же трассе, что в одну сторону всегда(почти) расход получается поменьше. Думаю, либо преобладание направления ветра, либо незаметный уклончик.

Для полноценного сравнения нужно ехать в одну и ту же сторону, желательно в одно и то же время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@stealth-78,

Но я тоже думал, что может не отключили, а изменили алгоритм, понаблюдаем

 

Но даже , если они не закрываются на 130 км/ч , то мне пофик . Главное - утром при прогреве закрыты .

Всё-равно на 130 не проверить их состояние .

 

А отключили/изменили алгоритм , как удалось выяснить у диагноста , потому , что зимой заклинивал механизм их открытия/закрытия , а Экобуст очень не рекомендуется перегревать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Термодинамика говорит о том, что КПД ДВС зависит от степени сжатия, следовательно на дизелях самый высокий КПД и низкая теплоотдача, турбина КПД не повышает а лишь улучшает наполнение цилиндров топливоздушной смесью, увеличвиая мощность.ВОт непосредственный впрыск улучшает КПД, так как снижает недожёг топлива.

Степень сжатия (давление) и температура взаимозависимы...

Наберите в яндексе "КПД" тепловой машины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, особо смысла в этих жалюзях, кроме аэродинамики - не вижу... термостат в своё время тоже не идиоты придумали...пока термостат не открылся - радиатору побоку, дует на него холодный воздух или нет... а вот как только открылся (+82+-2гр.) - уже можно разговаривать дальше и о пользе и бесполезности шторок. Audi в своё время эти шторы пытались повесить - получили на больших скоростях перегревы S-tronic'a и выходы их из строя (обдува нет, аэродинамика есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что с зимним запуском, народ? Сейчас минус 30, со второго раза завелася.. Той зимой не было таких температур, потому и попробывал сходил завести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что с зимним запуском, народ? Сейчас минус 30, со второго раза завелася.. Той зимой не было таких температур, потому и попробывал сходил завести.

10 дней назад в городе после примерно 1.5-2-х суток стоянки гарантированно запустил с первого раза без проблем при минус 28-29, в дни стоянки температура была такая же! Запустил без ухищрений имеется ввиду. 2 дня назад (машина на работе неделю стояла-не трогал) эксперимента ради решил попробовать также без вебасты запустить при минус 33-34. Крутил бодро, но все же не схватывал... 2 попытки. При такой температуре машина стояла несколько дней, гарантированно-выстужена! Дальше напрягать не стал, запустил котел. Через 23-25 минут его работы без проблем с первого пинка запустил двигатель. Вебаста штатная. Сделал себе вывод: авто можно запустить (при исправности, конешна! :) ) при температуре 26-28 без проблем! Ниже если-то пользоваться котлом-зачем мучить ласточку? :threaten: (машина исправна у меня). Вот так примерно... Удачи в морозы! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Станислав_84,

В ЕТИСЕ так:

Холодный запуск -29 градусов С

А ниже - видимо, как получиться,..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ездун, @static_krr, ну ничего, без автозапуска и вебасто, минус 32 - вяло вяло крутила, хотел заснять, но фотоаппарат в бардачке замёрз :D С собой вожу на всякий случай! Вообщем раза с четвёртого завёлся, потроил с минуту и вышел на нормальный прогрев. Так что подтверждаю, -29 не предел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я об этом знаю не из Яндекса :) Идеальный цикл тепловой машины это цикл Карно, основанный на втором законе термодинамики,не верно полагать что он зависит от температуры, основной параметр от коротого зависит КПД это конечный и начальный объём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ездун, @static_krr, ну ничего, без автозапуска и вебасто, минус 32 - вяло вяло крутила, хотел заснять, но фотоаппарат в бардачке замёрз :D С собой вожу на всякий случай! Вообщем раза с четвёртого завёлся, потроил с минуту и вышел на нормальный прогрев. Так что подтверждаю, -29 не предел!

Возможно-не спорю! Вероятно, если погонятьнесколько раз, добавляя газку-и заведется! Я для себя сделл вывод-ниже 28 мороза-не насиловать, пускать вебасту! :) Удачи всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно иметь ввиду то, что когда вы крутите стартером и добавляете газку, а она не заводится, вы крутите еще и она опять не заводится и еще, то в какой-то момент лучше прекратить попытки на время - иначе весь бензин, выдавленный в выпуск осядет на катализаторе и когда она все-таки заведется взорвется и то, что было каталике и ему не поздоровится... с турбами конечно этот эффект немного отодвигается, но все же лучше по-беречся, а то можно "добрую" порцию топлива "напедалировать" в выпуск...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в курсе про залитые свечи, спасибо! На этот случай-есть режим "вентиляции цилидров", даже в РЭ написано!... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в курсе про залитые свечи, спасибо! На этот случай-есть режим "вентиляции цилидров", даже в РЭ написано!... :)

Залитые свечи это не беда, беда это катализатор в бензине! Прочитай еще раз пост @static_krr, это реально опасно. Свечи то на крайняк и выкрутить можно да прокалить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в курсе про залитые свечи, спасибо! На этот случай-есть режим "вентиляции цилидров", даже в РЭ написано!... :)

где написано? поиск по официальной PDF-ке результата не дал, я пробовал с газом в пол - машина заводится. Этот режим точно есть в жигулях инжекторных, у нас - не уверен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где написано? поиск по официальной PDF-ке результата не дал, я пробовал с газом в пол - машина заводится. Этот режим точно есть в жигулях инжекторных, у нас - не уверен

Щас спецом качнул, просмотрел. Написано конечно коряво-признаю! Истолковать можно и так, и эдак. Сами себе напротиворечили...-стр. 160-смотри внимательно! Ну а вообще, это прием известен, и на всех машинах вроде действует:-плавно нажать газулю в пол, и стартер. Форсы отключаются, дивижок проворачивается, клапана-работают. Идет вентиляция цилиндров! Вроде так... :)

Изменено пользователем Ездун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Щас спецом качнул, просмотрел. Написано конечно коряво-признаю! Истолковать можно и так, и эдак. Сами себе напротиворечили...-стр. 160-смотри внимательно! Ну а вообще, это прием известен, и на всех машинах вроде действует:-плавно нажать газулю в пол, и стартер. Форсы отключаются, дивижок проворачивается, клапана-работают. Идет вентиляция цилиндров! Вроде так... :)

 

Завтра попробую, в жигулях было достаточно просто газ в пол, тут газ в пол и сцепление(тормоз АКПП)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Щас спецом качнул, просмотрел. Написано конечно коряво-признаю! Истолковать можно и так, и эдак. Сами себе напротиворечили...-стр. 160-смотри внимательно! Ну а вообще, это прием известен, и на всех машинах вроде действует:-плавно нажать газулю в пол, и стартер. Форсы отключаются, дивижок проворачивается, клапана-работают. Идет вентиляция цилиндров! Вроде так... :)

Приём всем известен, и на всех машинах ВРОДЕ действует, только вот никто не пробует на мондюках. Я поднимал этот вопрос года 2-3 назад. На моём мондюке продувка не работает, я пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-29 не предел!

Терпи, недолго осталось, у меня жена сейчас в Сургуте, там уже -9. Завтра к обеду дойдёт до нас, к вечеру до вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терпи, недолго осталось, у меня жена сейчас в Сургуте, там уже -9. Завтра к обеду дойдёт до нас, к вечеру до вас!

после прочтения вот этого http://reviews.drom.ru/ssang_yong/actyon_sports/43865/ я вообще себя в Африке чувствую)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, наш движок попал в десятку лучших по мнению одного американского автожурнала: http://www.drive.ru/picks/50c9dfb0b7214200360000a1.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, наш движок попал в десятку лучших по мнению одного американского автожурнала: http://www.drive.ru/...00360000a1.html

Ох как они с этим расходом достали! Ну я писал уже что на 15ти летнем "очкарике" с 3.2 обьёма снимал около 8 ми литров на сотню, ну а смысл? Без фар, без кондея, плетясь на холостых.. Это плюс двигателя что ли? Наш буст хорош, но ничем не лучше и не хуже остальных современных. А тот же прямой впрыск был у меня на октавии в 2005 году, выдавал без турбины 150 коней, на ауди с двумя нагнетателями те же 240, без чипа. Движок хорош, но устарел уже и он по мировым меркам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...