Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые владельцы Экобустов прошу ответить на вопрос.Возникает ли у вас иногда кратковременная детонация? Задолбался заправки менять. С дилерами общаться без полезно,ответ один, топливо.Может это нормальное состояние Фордовских моторов? Возникает иногда при ускорении с 50-60 км.Но не всегда.
У меня нет никакой детонации, и не было никогда...даже на белорусском Лукойле

Никогда ничего не "шил", и не собираюсь :D

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уважаемые владельцы Экобустов прошу ответить на вопрос.Возникает ли у вас иногда кратковременная детонация? Задолбался заправки менять. С дилерами общаться без полезно,ответ один, топливо.Может это нормальное состояние Фордовских моторов? Возникает иногда при ускорении с 50-60 км.Но не всегда.

 

Машина у Вас 240 л.с год 2010 начало 2011?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина 2011г.июнь месяц.Детонация иногда проскакивала и на 200лс.прошивке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ADB Твоя заводская...тебе здесь ответили - http://ffclub.ru/topic/152790/jump_1240/#comments

это же на 240 а у меня была LH на 200 после обновления у дилера в мае этого года поправьте если не так. Вопрос остается открытым какая последняя версия на 200 с работающими жалюзями а то замерзаю утром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@namber,Как это? должны быть, если сам не снял.

клянусь ...нету .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это же на 240 а у меня была LH на 200 после обновления у дилера в мае этого года поправьте если не так. Вопрос остается открытым какая последняя версия на 200 с работающими жалюзями а то замерзаю утром

Ну тогда форум ADS тебе в помощь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это же на 240 а у меня была LH на 200 после обновления у дилера в мае этого года поправьте если не так. Вопрос остается открытым какая последняя версия на 200 с работающими жалюзями а то замерзаю утром

Там не в прошивке дело, а в файле конфигурации Kysor. Мне только в Рольфе смогли починить, Аларм 2 месяца тупил.

 

У меня нет никакой детонации, и не было никогда...даже на белорусском Лукойле

Никогда ничего не "шил", и не собираюсь :D

У меня постоянно на 80-100 кмч на среднем газе. А что, дело в прошивке?

240 лето 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно подробности что конкретно делали с файлом и что было не так ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детонация есть при плавном разгоне на скорости около 60 км/ч. Была изначально и есть сейчас при пробеге 5500 км. Заливаю Лукойл 95.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно подробности что конкретно делали с файлом и что было не так ?

Файл был поврежден. Они перезалили файл Kysor и жалюзи заработали. Аларм до этого менял сервопривод и перетряс всю проводку, хотя операция заняла в итоге минут 15-30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че за шторки\жалюзи?! как прверить работают или нет?

Говорили уже страницу назад. между бампером и радиатором стоят. загляни и увидишь их. так они в открытом положении, как заводишь двигатель ( когда холодно) они закрываются и помогают прогревать двигатель быстрее до рабочей температуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bluefin выпустил наконец прибор для 240лс. +23лс, +51Нм. 17000 рублей.

Никто не заказывал пока? У них скидки до 31 декабря. Правда зачем он зимой...

http://www.mybluefin.co.uk/search?make=9&fueltype=3&model=61&variant=2615

Изменено пользователем Salieri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! Скоро зима. Прогревать ли двигатель после запуска, и как?

Если не хотите проблем с повышенным расходом масла и иными проблемами то конечно лучше прогревать.Я частично на месте прогреваю двигатель потом в движении стараюсь максимально плавно работать с газом в переходных режимах.

Изменено пользователем Лёхус88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мешает прогреть ? Тут дело даже не в двигателе , а в том , как начинать движение с замёрзшим лобовиком и боковыми стёклами . Пока прогреется салон в движении , такой "сугроб" представляет опасность для других участников движения .

 

Бензина на этом много не сэкономишь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сигналка с автозапуском и вообще не парюсь сажусь в теплый авто :) и еду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что если 200 л.с. прошить на 240, будет детонация и не будут работать передние жалюзи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что если 200 л.с. прошить на 240, будет детонация и не будут работать передние жалюзи?

Чего все так с этими жалюзями носятся, кто сказал, что они помогают быстрее прогревать двигатель? до прогрева ОЖ циркулирует по малому(двигатель-печка) кругу... холодный воздух через интеркулер? так через пару минут он не будет таким холодным, т.к. улитка компрессора тоже нагревается вместе с выхлопом, основная задача ШТОРОК закрываться после 130км/ч, снижая аэродинамическое сопротивление?!?, но при этом же снижая эффективность интеркулера, что намного (ИМХО) пагубней, чем негерметичные пластмассовые жалюзи...

Я прошился, детонации нет- ни на 95ом, ни на 98ом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего все так с этими жалюзями носятся,

Вот и я не понимаю :D У себя даж не смотрел, ибо не было повода- летом не перегревался, сейчас не замерзаю, наверное все работает.

А ползать на карачках перед машиной... ммм... грязно ща

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну хз. у меня на холостых как тока завожу они закрыты если холодно и двигло не прогрето. завтра еще раз гляну. даже сегодня . Вообщем у меня так пришел они открыты, завёл форда, они закрылись , как я и говорил от температуры воздуха на улице они закрываются и открываются. заехал на парковку, заглушил они открылись.

Изменено пользователем Zagidu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне повезло больше всех...у меня нет шторак и нет ни какой детанации...небыло на 200 и нет на 240 ни на 95 ни на 98 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...