Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

Ты у себя выворачивал свечи? Тебе сфотографировать свечи из моего экобуста? :)

В запчасти идут NGK по номеру 5 100 429 и по этому номеру 5215216

Парт намба Форда для нашего ЭкоБуста: 5215216

Полная маркировка свечей с конвейера: ILTR6G8G Japan N0078 (NGK) CYFS12YPC (как понимаю код Моторкрафта).

Сейчас под номером 5215216 Форд поставляет такие свечи: ILTR6DI8

 

Ну и бонус, номер свечей Бош: 0242236574. Однако нигде они не бьются как альтернатива, имейте ввиду.

212400642.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А кто нибудь на этом движке уже 100 тысяч наездил хотя бы?

Интересен ресурс турбины - кому нибудь менять ее приходилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

212400642.jpg

 

Машина апрель 2011 года свечи с завода были Бош как то так :) Фото обязательно завтра выложу!

Изменено пользователем samotёka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь обращался в би тюнинг чипониться?

В основном народ просто заливает 240сильную прошивку и все, би тюнинг делает то же самое, но за очень страшные деньги, если интересно пиши в личку дам координаты мастера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл с 2.0 к тюнерам ходить? Есть заводская прошивка 240 л.с., как тут уже написали чуть выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл с 2.0 к тюнерам ходить? Есть заводская прошивка 240 л.с., как тут уже написали чуть выше.

Просто некоторые думают, что тюнеры сделают еще что то кроме заводской прошивки, но настоящим тюнингом этого мотора занимаются не многие да и ценник доходит до 41000р, но это за 260-270лс и это только програмное изменение без железа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А блуфин/суперчипс тоже заводскую прошивку шьет? Я думаю, что там как раз честный тюнинг.

 

Ценообразование дикое, конечно, но понятное - разница между 200 и 240 л.с. в салоне очень даже ощутимая. И далеко не все знают, что можно за 500 рублей прошиться заводской прошивкой. А дилеры распространяют слухи, что 240 л.с. от 200 л.с. сильно отличаются железом. Последняя новость - коробка 6DCT450 для 240 л.с. якобы не такая, как коробка 6DCT450 для 200 л.с.

Изменено пользователем mdg333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А блуфин/суперчипс тоже заводскую прошивку шьет? Я думаю, что там как раз честный тюнинг.

 

Ценообразование дикое, конечно, но понятное - разница между 200 и 240 л.с. в салоне очень даже ощутимая. И далеко не все знают, что можно за 500 рублей прошиться заводской прошивкой. А дилеры распространяют слухи, что 240 л.с. от 200 л.с. сильно отличаются железом. Последняя новость - коробка 6DCT450 для 240 л.с. якобы не такая, как коробка 6DCT450 для 200 л.с.

Ну твоя цена- лидер, самое дешовое что есть в Москве 3000р, конечно реально ничего сложного нет в этой процедуре, но просто так никто делать не будет, если конечно это не твой друг.

По коробке откуда инфа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По коробке откуда инфа?

Дык говорю же - слухи! Парень, который мне прошивал машину, сказал, что дилеры такую пургу гонят, чтобы брали 240 л.с. у них :)

 

но просто так никто делать не будет, если конечно это не твой друг.

Мне на ffclub дали контактик, никакого блата. Цене сам удивился, ну да ладно - раз стоит столько, значит так и надо. Еще за 500 прошили конверс мне до последней версии (с часами и температурой). В принципе, оно столько и должно стоить - процедура простая и достаточно быстрая.

Изменено пользователем mdg333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово, ну теперь получай удовольствие от машинки еще большее чем раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разница между 200 и 240 л.с. в салоне очень даже ощутимая.

 

А что в салоне ? Уши закладывает , или радио при разгоне заглушает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в салоне ? Уши закладывает , или радио при разгоне заглушает ?

В автосалоне - разница между стоимостью машин в одинаковой комплектации в версиях 200 и 240 л.с. Она составляет около 60 тысяч рублей. Плюс что-то мне подсказывает, что 200 л.с. купить проще - 240 л.с. под заказ с длительными сроками поставки, скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что Экобуст 240 идёт на конвейер , где собирают РРЭвоки . А они сейчас , как горячие пирожки расходятся , вот на всех и не хватает таких Экобустов .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нить гонял экобуст выше 200кмч? просто интересно какая максималка?

240 по спидометру
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь на этом движке уже 100 тысяч наездил хотя бы?

Интересен ресурс турбины - кому нибудь менять ее приходилось?

пока пробег 70000 все в порядке. Перепрошит с 200 в 240 и стоит джетер машина стала просто пуля!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном народ просто заливает 240сильную прошивку и все, би тюнинг делает то же самое, но за очень страшные деньги, если интересно пиши в личку дам координаты мастера...

ОЧень страшные деньги это сколько?????? :huh:

 

В авто салоне меня сам манагер отговорил брать 240 сил , просто сказала, нафига платить налог за 240??? когда 200 сил становяться легко 240 прошивкой. нашёл пару мест в би дешевле всего. В питере вооще народ зверствует по ценам от 2000 льют до 240. борзота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока пробег 70000 все в порядке. Перепрошит с 200 в 240 и стоит джетер машина стала просто пуля!

джетер он же и педаль бустр стоит на 2 моей машине ни чё так чтука. но нет смысла ставить его на экобуст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

джетер он же и педаль бустр стоит на 2 моей машине ни чё так чтука. но нет смысла ставить его на экобуст.

Прошивку поменять стоило 5000р! А вот джетер стоит трёх режимный и на режиме спорт при нажатии на педаль отзываеться отзываеться мгновенно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивку поменять стоило 5000р! А вот джетер стоит трёх режимный и на режиме спорт при нажатии на педаль отзываеться отзываеться мгновенно!

Да и еще детонация началась на 40000т до прошивки и после неё осталась! А вот когда включен джетор её нет !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и еще детонация началась на 40000т до прошивки и после неё осталась! А вот когда включен джетор её нет !

 

Джетер это просто усилитель сигнала педали газа. мощности не придает. ток чо динамику из-за того что реагирует резче на сигналы да и топливо сливает в трубу. Я не буду ставить и стоит это не так и дешего бустер дешевле. и то не хочу.

У меня ее пока что нет детонации ну я ее не очучаю так как провибрил ну и машина проехала еще и 3000 нет.

А Вот от мобильника я детонацию ощчаю еще как :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джетер это просто усилитель сигнала педали газа. мощности не придает. ток чо динамику из-за того что реагирует резче на сигналы да и топливо сливает в трубу. Я не буду ставить и стоит это не так и дешего бустер дешевле. и то не хочу.

У меня ее пока что нет детонации ну я ее не очучаю так как провибрил ну и машина проехала еще и 3000 нет.

А Вот от мобильника я детонацию ощчаю еще как :D

 

Кто ж вас грамоте то учил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ж вас грамоте то учил...

Ни кто я самоучка. :D как хочу так и пишу..... я же не в школе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ж вас грамоте то учил...

Здесь вроде не форум изящной словесности и не сообщество учителей русского языка :) По существу все верно написано - какая разница грамотно или не очень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...