Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

А если ездить на максе, как на фабии, то расход у макса будет литров 5.

Сарказм понятен, но не к месту и глуповат.

 

Если на фабии тошнить, то на ней будет расход 7 литров. Если ездить резво - 10,4 литра. На максе ездить так же резво можно с расходом 11 литров, только для макса с экобустом (и для мондео тоже) это "резво" получается как "тошнить" в сравнении с тем, как он может ехать - все относительно. Динамика макса/мондео с экобустом намного интереснее, чем у фабии.

 

Поставь на фабию экобуст - он при той же динамике (если ездить одинаково) будет кушать меньше, чем 1.2 TSI.

Изменено пользователем mdg333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я так понимаю товарищ @mdg333, просто за трамваем ездиет, мож даже на жесткой сцепке, вот и расход у него 11 литров. С десяток замеров по заправкам показывают МНЕ, что расход на моем экобусте ниже 13.5 литров не опускается в городе. Трасса - да, 5.95 даже было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У 2.3 нет ни одного преимущества кроме более низкой стоимости автомобиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю товарищ @mdg333, просто за трамваем ездиет, мож даже на жесткой сцепке, вот и расход у него 11 литров. С десяток замеров по заправкам показывают МНЕ, что расход на моем экобусте ниже 13.5 литров не опускается в городе. Трасса - да, 5.95 даже было

От манеры езды зависит. На 2.3 у тебя в тех же режимах было бы 17 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lokirovich, вот прям мои мысли вслух! Сколько "взрослых машин" у меня не было, у всех нормальный городской расход в районе 13,5. Если жутко тошнить на моём 1,6 - можно получить 11,5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто подскажет, какой движок предпочтительнее? 2,3 160 л.с. или 2,0 200 л.с.Спасибо

Конечно 2,0 200.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<p>

Сарказм понятен, но не к месту и глуповат.

 

Если на фабии тошнить, то на ней будет расход 7 литров. Если ездить резво - 10,4 литра. На максе ездить так же резво можно с расходом 11 литров, только для макса с экобустом (и для мондео тоже) это "резво" получается как "тошнить" в сравнении с тем, как он может ехать - все относительно. Динамика макса/мондео с экобустом намного интереснее, чем у фабии.

 

Поставь на фабию экобуст - он при той же динамике (если ездить одинаково) будет кушать меньше, чем 1.2 TSI.

Не понимаю, к чему эти рассуждения. Читаем тест, делаем вывод, что на фабии заявляется огромная разница в расходе, на деле её нет. Что будет если на фабию ставить мотор от белаза и наоборот - отношение к теме имеет слабое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаем тест, делаем вывод, что на фабии заявляется огромная разница в расходе, на деле её нет

Почему нет-то? Смотря как ездить. Фабия ПОЗВОЛЯЕТ достичь этой огромной разницы в расходе - вот какой вывод можно сделать из теста. Точно так же на экобусте можно ездить с расходом 11 литров по городу, а на 2.3 литрах - нет.

Изменено пользователем mdg333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Почему нет-то?

Хотя бы потому, что замера по такому циклу в тесте не производилось. И ничто не мешает производителю приврать. И я сильно удивлюсь, если узнаю, что он не привирает, публикуя данные о расходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был мондео 2,3, сейчас 2,0 экобуст. Стиль езды не разу не менялся, в городе 99,9% спокойный не более 80-90 км/час (сейчас Экознаток с приборки не исчезает, также отмечу, что в пробках почти не бываю, тянучка максимум), по трассе в зависимости от обстановки (в Германии до 220 доходило).

Точно сам не высчитывал, но расход по городу по компьютерам на 2,3 был в районе 12,9-13,9, сейчас на 2,0 прыгает 10,3-10,5.

В подтверждение к большей экономии говорит также счетчик "до следующей заправки"

На 2,3 после заправки полным баком в городе писал около 470 км, на 2,0 около 590-600.

В итоге не в 1,5 раза но экономичнее, при большей мощности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто подскажет, какой движок предпочтительнее? 2,3 160 л.с. или 2,0 200 л.с.Спасибо

Однозначно 2 литра 200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С десяток замеров по заправкам показывают МНЕ, что расход на моем экобусте ниже 13.5 литров не опускается в городе.

У меня так же было, когда я давил на тапку, т.к. на экобусте спокойно не поездишь. Потом привык к машине, на тапку давить перестал, но и не тошнить. спокойный средний режим. вот и 12 литров(по заправкам кстати).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да экономичный движок экобуст при мощности и крутящем намного выше 2,3. На этом движке можно просто спокойно ехать и вообще не раскручивать и это будет быстро. на Фабиях, Фокусах 1.6(у меня такой был), надо рвать двигатель до 5 тысяч, чтобы он ехал так же как экобуст при спокойной езде. Отсюда и расходы. На Фокусе 1.6(115) у меня расход был 10,5 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был мондео 2,3, сейчас 2,0 экобуст.

 

а коробка какая больше нравица и чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а коробка какая больше нравица и чем?

Можно я расскажу- на 2,3АКПП мне очень нравилась мягкость переключения передач, а когда сел на 2л экобуст с пауершифтом СРАЗУ отметил быстроту переключения передач, н о так же отметил склонность при определенных режимах движения в пробках- толчки при переходе со 2 на 1 передачу и снова на 2, начинаешь разгон потом сразу тормозишь и снова надо разгоняться и тут иногда толчок получаю, но сейчас уже приспособился и получаю только удовольствие при движении, да еще отметил на пауершифте- коробка немного думает при резком начале движения, вроде как сделанно для увеличения ресурса коробки.

Итого- мне ПАУЕРШИФТ нравиться больше чем АКПП на 2,3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а коробка какая больше нравица и чем?

Ты понимаешь, субъективно Повершифт нравится больше. Из условно объективных показателей могу сказать, что он переключается более плавно (почти неощутимо). Во всем остальном особой разницы я не ощущаю, хотя ждал, что она будет.

Для более объективного сравнения их надо поставить на один двигатель, потому как 2,0 едет намного веселее 2,3 что влияет на ощущения и от коробки тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится 2.3. У меня 10.9 л/100км - 50%трасса + 50% город. Чисто по трассе ср. скорость 100 км/ч + обгоны = ср. расход 8 л/100км. Вполне нормально в сравнении с моим предыдущим фокусом 2.0 на механике.

И нравится именно мягкость переключения передач. Экобуст напрягал на тесте своей бешеностью.

А "тапка в пол" я не езжу - поумнел, остепенился. И мама у меня много лет в морге работала. Так что... много шумахеров там раньше срока оказалось. Что не мешает и на 2.3 иногда позажигать :). Ключевое слово - иногда. Что не мешает всегда оказываться первым. Если мне это угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@@Игорь3090,@@igorer, Был в Рольф на диагностике. Сказали, что патрубок затянут, в ECU записей об ошибках нет. Диагностика постановила, что необходимо менять свечи, так как на них нагар и видны следы пробоя. Пробег 25тыс.

Свечей в наличии у них на ecoboost нет. Также как и на складах в Москве (крайне редкий двигатель, видимо...) и в Питере!

Хочу посмотреть на exist. Кто знает Finis?

Разные источники говорят про 5 100 429, 5 215 216 и 1 686 133

Изменено пользователем Salieri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Salieri, Тут я тебе не подскажу. До свечей я еще не добрался. Бензинчик плохой лил значит, что свечи ушатались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@@Игорь3090,@@igorer, Был в Рольф на диагностике. Сказали, что патрубок затянут, в ECU записей об ошибках нет. Диагностика постановила, что необходимо менять свечи, так как на них нагар и видны следы пробоя. Пробег 25тыс.

Свечей в наличии у них на ecoboost нет. Также как и на складах в Москве (крайне редкий двигатель, видимо...) и в Питере!

Хочу посмотреть на exist. Кто знает Finis?

Разные источники говорят про 5 100 429, 5 215 216 и 1 686 133

5 100 429 Это правильный номер :) . Есть еще номер по Бошу которые с завода идут в первой комлектации. Свеча зажигания, двойная платина (HR 7 NI 332 W) номер по бошу 0 242 236 574

Изменено пользователем samotёka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@@Игорь3090,@@igorer, Был в Рольф на диагностике. Сказали, что патрубок затянут, в ECU записей об ошибках нет. Диагностика постановила, что необходимо менять свечи, так как на них нагар и видны следы пробоя. Пробег 25тыс.

Свечей в наличии у них на ecoboost нет. Также как и на складах в Москве (крайне редкий двигатель, видимо...) и в Питере!

Хочу посмотреть на exist. Кто знает Finis?

Разные источники говорят про 5 100 429, 5 215 216 и 1 686 133

5215216

 

 

 

5 100 429 Это правильный номер :) . Есть еще номер по Бошу которые с завода идут в первой комлектации. Свеча зажигания, двойная платина (HR 7 NI 332 W) номер по бошу 0 242 236 574

С завода на Экобустах ngk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С завода на Экобустах ngk

 

Данунна ! Где здесь смайлег "рука-летсо" ?

 

И это - европейские машины !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5215216

 

 

 

С завода на Экобустах ngk

Ты у себя выворачивал свечи? Тебе сфотографировать свечи из моего экобуста? :)

В запчасти идут NGK по номеру 5 100 429 и по этому номеру 5215216

Изменено пользователем samotёka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...