Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

Не полностью - это как? Половина впрыснутого топлива сгорела, а другая спряталась где-то, чтоб после выключения зажигания воспламениться от температуры? (что такое калильное зажигание знаю, спасибо)

Без всякой иронии, интересно разобраться.

Ну так литература нам в помощь

Детонация двигателя при выключении. После того как выключили зажигание, мотор автомобиля может временами продолжать работать, то есть «дергается». Частота вращательных движений коленчатого вала то увеличивается, то уменьшается. И происходящее в камере сгорания напоминает процесс самовозгорания топлива в дизельном двигателе. Это явление называется «дизелинг». Не нужно его путать с детонацией, это другое явление и ничего общего с детонацией не имеет.

Сверху цитата. А происходит потому что качество топливо говёное и оно не полностью сгорает. Ты выключил зажигание а пары с бензином сгорели не все и продолжают колыхать движок! Я как бы это понимаю, но в моём случае то что? Бензин то я не менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... А происходит потому что качество топливо говёное и оно не полностью сгорает. Ты выключил зажигание а пары с бензином сгорели не все и продолжают колыхать движок! Я как бы это понимаю, но в моём случае то что? Бензин то я не менял.

Как это возможно? Если настолько топливо плохое, то после заправки машина ехать отказалась бы...

Тут понять надо, откуда топливо в цилиндре после выключения зажигания появляется (всё имхо конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас ТНВД на бустах, если заорный клапан форсы - подзалипает - вот вам и давление избыточное, которое находит выход из системы, т.к на ТНВД все закрыто....система непосредственног впрыска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас ТНВД на бустах, если заорный клапан форсы - подзалипает - вот вам и давление избыточное, которое находит выход из системы, т.к на ТНВД все закрыто....система непосредственног впрыска.

Да, именно так! Тот же FSI немецкий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вентилятор отрубается, как ты только зажигание выключил.
, После поездки по пробкам капот откройте, но чтоб ключ зажигания у вас в руках был, еще с минутку будет вентилятор радиатора крутится, вот вы удивитесь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну на наших двигателях еще оставляет питалово как раз к этому электромотору
ну на наших двигателях еще оставляет питалово как раз к этому электромотору
Можно по-подробней про ЭТОТ электромотор - он че делает, где находится, очень взглянуть хочется...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, После поездки по пробкам капот откройте, но чтоб ключ зажигания у вас в руках был, еще с минутку будет вентилятор радиатора крутится, вот вы удивитесь!

Уже вчера посмотрел. На дачу приехал и подумал, дай ка гляну. Вентиль крутиться, это точно. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то оно так. Правильно все. Турбина частично охлаждается маслом. у масло и свойства такие заложены, что частично оно отводит тепло, НО масло не охладитель такой мощный, а прежде всего это смазка трущихся деталей.

Как ты думаешь, что охлаждается в турбине? Для начало надо выяснить, что надо охладить в турбине , дабы снизить закоксовывание и преждевременную ее поломку.

Ты ни разу не обращал, что у тебя понемногу убывает охлаждающая жидкость? совсем понемногу. на 10 тысяч с максимума на 1/3 падает. Все зависит от стиля вождения.

Заводы за нас все продумали уже. Это раньше надо было ждать и остужать на холостых. Сейчас 21 век и заводы и без нас додумались, как же охладить турбину без вмешательства водителя и чтобы к ним же меньше гарантии поступало с выходом турбины из строя.

Так все таки чем охлаждается турбина и как это выполнено технически- неужели турбину омывает ОЖ - я сильно сомневаюсь, а значит после останова двигателя, масло в турбине не циркулирует, и охлаждение не происходит или я не прав???

Про уход ОЖ - подтверждаю уходит, но куда девается не пойму, может выкипает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У немцев точно стоит электро помпа, которая гоняет антифриз по турбине, как это у нас сделано еще не выяснил, дилеры тупят, просто не знают. В сервисном мерседесовском сказали что скорее всего и у нас так же система сделана. А что там что то жужит, так это не вентилятор ОЖ, проверял не раз летом. Щас то жужит, то не жужит, может от температуры окружающей зависит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У немцев точно стоит электро помпа, которая гоняет антифриз по турбине, как это у нас сделано еще не выяснил, дилеры тупят, просто не знают. В сервисном мерседесовском сказали что скорее всего и у нас так же система сделана. А что там что то жужит, так это не вентилятор ОЖ, проверял не раз летом. Щас то жужит, то не жужит, может от температуры окружающей зависит...

Вот это уже интереснее- если турбина охлаждается ОЖ, то тогда это очень хорошо и то что жузжит после останова двигателя может быть электро помпой которая гоняет ОЖ после останова двигателя и высокой температуры ОЖ- ждем дальнейшего разьяснения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это уже интереснее- если турбина охлаждается ОЖ, то тогда это очень хорошо и то что жузжит после останова двигателя может быть электро помпой которая гоняет ОЖ после останова двигателя и высокой температуры ОЖ- ждем дальнейшего разьяснения...

в 2005 году была у меня октавия с 1,8 турбо, так там ждал минутку где то на холостых... Там и в руководстве это было указанно. А щас читаю мануал форда, что то нет ни слова про это. Если найдёте то ткните.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 2005 году была у меня октавия с 1,8 турбо, так там ждал минутку где то на холостых... Там и в руководстве это было указанно. А щас читаю мануал форда, что то нет ни слова про это. Если найдёте то ткните.

Так ведь и двигатель прогревать не надо по мануалу, а на самом деле зимой все греют, и здесь может быть такой же вариант- из за экологии нельзя машине просто так стоять и молотить на ХХ, что при прогреве, что при охлаждении - экология превыше всего, но это у них, а у нас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь и двигатель прогревать не надо по мануалу, а на самом деле зимой все греют, и здесь может быть такой же вариант- из за экологии нельзя машине просто так стоять и молотить на ХХ, что при прогреве, что при охлаждении - экология превыше всего, но это у них, а у нас...

Ну про прогрев я уже писал не раз... Есть ветка про это. В итоге я лично считаю, что прогреваем для себя. Я грею, когда есть время, чтоб сесть в тёплый салон и поехать не тряся зубами... Если нет времени то завёл, снег стряхнул и потихоньку покатился, прогреется куда быстрее чем на холостых. А движку по фиг, сейчас масла отличные, выдержат нагрузки. Да и в движении равномерно прогревается всё! Ведь помимо ДВС еще и подшипники, та же коробка и всё остальное. Естественно нахолодную тапку в пол не жму, да он и не поедет, чувствуется по отклику как машина себя ведёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У немцев точно стоит электро помпа, которая гоняет антифриз по турбине, как это у нас сделано еще не выяснил, дилеры тупят, просто не знают. В сервисном мерседесовском сказали что скорее всего и у нас так же система сделана. А что там что то жужит, так это не вентилятор ОЖ, проверял не раз летом. Щас то жужит, то не жужит, может от температуры окружающей зависит...

Гонять антифриз по турбине на заглушенном моторе это "мертвому припарка", в охлаждении турбины участвуют ОЖ и масло, НО СМЫСЛ турбо-таймера - дать турбине ОСТАНОВИТСЯ без масляного голодания, так что по вашей логике там целая пачка электро помп - одна ОЖ качает, вторая масло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так она и так останавливается. не с 5 тысяч же двигатель глушится. Пока во дворе паркуешься или возле работы. или место ищешь возле магазина. за это время она и останавливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас немцы ставят на все машины старт-стоп. Значит допускается глушить двигатель даже после интенсивной езды. Я конечно не знаю, какой будет ресурс у таких машин, но факт остаётся фактом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гонять антифриз по турбине на заглушенном моторе это "мертвому припарка", в охлаждении турбины участвуют ОЖ и масло, НО СМЫСЛ турбо-таймера - дать турбине ОСТАНОВИТСЯ без масляного голодания, так что по вашей логике там целая пачка электро помп - одна ОЖ качает, вторая масло...

С этим соглашусь.. Писал где то выше уже, что масло должно подаваться... Но то что антифриз гоняет на немцах, то это точно. Может и у нас как то по хитрому.Но и то что пару электропомп тоже как то не верится. Самое удивительное, что дилеры нихрена не знают, наберут блин "менеджеров" которые только один вопрос знают:чем я могу Вам помочь"? а чем ты мне поможешь? Ну дай денег, поможешь)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дилеры нихрена не знают, наберут блин "менеджеров" которые только один вопрос знают

Так манагер и не должен знать таких особенностей. он знает то, что от него требуют. Комплектации , доп услуги и т.д. Это надо уже у механиков спрашивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мастера-приёмщики много чего не знают . Узколобость - черта современного бытия .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вливаюсь :) И сразу про гофру от воздушного фильтра.

Машина июль 2012, гофра пластиковая, и уже слегка подвинулась при пробеге 1600 км без резких ускорений.

 

Вопрос: как заставить дилера поменять на нового образца? Есть ли проверенный способ? Пока время свободное есть, хочу заняться.

PS: и к какому дилеру в Москве лучше всего с этим ехать?

Изменено пользователем smprog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: как заставить дилера поменять на нового образца? Есть ли проверенный способ?

 

Попробовать естественным путём, добавить обороты (у меня при резких ускорениях слетал) и получить "чек". Затем предъявить проблему дилеру. У них было письмо от ФоМоКо, что при обращении покупателей с этой проблемой, менять на модифицированный патрубок по гарантии. Вот только ранее писали, что уже с января 2012г. их ставят уже на конвейере..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вливаюсь :) И сразу про гофру от воздушного фильтра.

Машина июль 2012, гофра пластиковая, и уже слегка подвинулась при пробеге 1600 км без резких ускорений.

 

Вопрос: как заставить дилера поменять на нового образца? Есть ли проверенный способ? Пока время свободное есть, хочу заняться.

PS: и к какому дилеру в Москве лучше всего с этим ехать?

Сначала сам поробуй подтянуть хомуты и поставь гофру на место, да и машина 2012г- должна уже новая стоять гофра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовать естественным путём, добавить обороты и получить "чек".

В том-то и дело, что не хочется до этого доводить. А ну как хватанет какой-нибудь грязи с улицы...

 

да и машина 2012г- должна уже новая стоять гофра...

Вот должна, а стоит пластиковая, могу фотку сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что не хочется до этого доводить. А ну как хватанет какой-нибудь грязи с улицы...

 

 

Вот должна, а стоит пластиковая, могу фотку сделать.

Тогда скажи, а какая должна быть новая гофра, из какого материала и сфоткай свою пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...