Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

Ты вообще вменяемый человек или троль первоклашка? Тебе по моему ни чего оскорбительного не написали, что бы так реагировать...

Вменяемый. Бесят умники со своими глупыми высказываниями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вменяемый. Бесят умники со своими глупыми высказываниями.

Ну так персенчик помогает, говорят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой то нафиг сейчас был. Подьехал к дому, не глушу, ну типа по старой памяти турбинку остужаю, пивко потягиваю, глушу и бац, если у кого были русские карбюраторные авто то поймёте, ощущение что продолжает работать, типа детонирует при выключенном зажигании. У меня на 9-ке такое часто было, но там зажигание не настроенно было и карбик, а тут то с какого перепугу? Бенз вчерашний, весь день ездил сегодня, проблем не было. Что это может быть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а кто-нибудь ставил турбо-таймер на М4 и вообще, его обязательно ставить нам???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а кто-нибудь ставил турбо-таймер на М4 и вообще, его обязательно ставить нам???

Так а вроде заводская какая то система стоит. Не замечал что после долгой езды как заглушил, то что то типа жужжит еще?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а кто-нибудь ставил турбо-таймер на М4 и вообще, его обязательно ставить нам???

я поставил. сначало поставил, а потом прочухал, что там как на VAG стоит система охлаждения турбины заводская. электромотор антафриз гоняет где то там и охлаждает ее. Подумал, что лишним не будет и оставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, заметь, что как заглушишь двигатель( после продолжительной езды), то из под капота жужание идет. вот это как раз электромотор этот.

Изменено пользователем Игорь3090
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и чО не нравится?? Если по Мск, то это абсолютно норм, литров эдак 13 с гаком, если считать, что деления равномерные. Если тапку топтать энергично, то все 15 литров будет, проверено на себе

Ну незнаю. 13 был расход, а выше не поднимался еще. хоть и на тапку иногда давлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, заметь, что как заглушишь двигатель( после продолжительной езды), то из под капота жужание идет. вот это как раз электромотор этот.

 

Спасибо за ответ! ух ты! не обращал внимание, видимо потому что пока не много езжу) надо будет присмотреться. Т.е. даже когда закрываешь машину и ставишь на сигналку она там все-равно охлаждает-так? т.е. беспокоиться неочем? :)

Изменено пользователем DennX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну незнаю. 13 был расход, а выше не поднимался еще. хоть и на тапку иногда давлю.

У меня тоже не поднимается выше 13, обычно 11-12,5 по Мск, но если тапку как следует потоптать, то 14,8 :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я поставил. сначало поставил, а потом прочухал, что там как на VAG стоит система охлаждения турбины заводская. электромотор антафриз гоняет где то там и охлаждает ее. Подумал, что лишним не будет и оставил.

Давайте определимся чем охлаждается турбина- я думаю, что МАСЛОМ и после останова двигателя масло не циркулирует тк масляный насос не работает, а то что электро помпа гоняет ОЖ после останова двигателя- не охлаждает турбину или я не прав? У самого первая турбированная машина и после хорошего отжига всегда 1-2 мин стою на холостых и жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. беспокоиться неочем? :)

Не о чем, пока по двору проедешь, припаркуешься- все уже само по себе успеет охладиться.

Проблемы могут быть, если постоянно будешь попадать в ситуевину типа- едешь на 5-6 тыс. об. долго-долго , потом бац, энергично затормозил и заглушил машину....ну вроде жёг-жёг по трассе , а потом приспичило шо пипец :D :D :D

Вот если такой трюк проделывать регулярно, :Dто тыщам к 50 могут и появиться траблы с турбиной ...

 

ЗЫ Не, ну можно сдуру канешн и по двору на 6 тыс об ездить, и парковаться на 5 тыс, но тут же вроде нормальные мужики собрались))))))))))))

ЗЗЫ а жжужжит скорее всего вентилятор радиатора

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! ух ты! не обращал внимание, видимо потому что пока не много езжу) надо будет присмотреться. Т.е. даже когда закрываешь машину и ставишь на сигналку она там все-равно охлаждает-так? т.е. беспокоиться неочем? :)

Да, даже после остановки двигателя и закрывания на сигналку, электромотор этот продолжает работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте определимся чем охлаждается турбина- я думаю, что МАСЛОМ и после останова двигателя масло не циркулирует тк масляный насос не работает, а то что электро помпа гоняет ОЖ после останова двигателя- не охлаждает турбину или я не прав? У самого первая турбированная машина и после хорошего отжига всегда 1-2 мин стою на холостых и жду.

Так то оно так. Правильно все. Турбина частично охлаждается маслом. у масло и свойства такие заложены, что частично оно отводит тепло, НО масло не охладитель такой мощный, а прежде всего это смазка трущихся деталей.

Как ты думаешь, что охлаждается в турбине? Для начало надо выяснить, что надо охладить в турбине , дабы снизить закоксовывание и преждевременную ее поломку.

Ты ни разу не обращал, что у тебя понемногу убывает охлаждающая жидкость? совсем понемногу. на 10 тысяч с максимума на 1/3 падает. Все зависит от стиля вождения.

Заводы за нас все продумали уже. Это раньше надо было ждать и остужать на холостых. Сейчас 21 век и заводы и без нас додумались, как же охладить турбину без вмешательства водителя и чтобы к ним же меньше гарантии поступало с выходом турбины из строя.

Изменено пользователем Игорь3090
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте определимся чем охлаждается турбина- я думаю, что МАСЛОМ и после останова двигателя масло не циркулирует тк масляный насос не работает, а то что электро помпа гоняет ОЖ после останова двигателя- не охлаждает турбину или я не прав? У самого первая турбированная машина и после хорошего отжига всегда 1-2 мин стою на холостых и жду.

Прав, продолжает гоняться масло, смысл охлаждения турбины в том, что бы она не крутила на сухую. Если резко заглушить двигатель то подача масла тут же прекратиться и это очень вредно. А так масло подаётся и боятся нечего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а жжужжит скорее всего вентилятор радиатора

Нет, тут ты не прав. как ты думаешь, почему машина засыпает(включает энергосберегающий режим) только через минут 10-15. в этот момент она оставляет питание в машине и опрашивает каждый блок и проверяет по шине исправность системы, какие то мутки там мутит, ну на наших двигателях еще оставляет питалово как раз к этому электромотору. Вентилятор отрубается, как ты только зажигание выключил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой то нафиг сейчас был. Подьехал к дому, не глушу, ну типа по старой памяти турбинку остужаю, пивко потягиваю, глушу и бац, если у кого были русские карбюраторные авто то поймёте, ощущение что продолжает работать, типа детонирует при выключенном зажигании. У меня на 9-ке такое часто было, но там зажигание не настроенно было и карбик, а тут то с какого перепугу? Бенз вчерашний, весь день ездил сегодня, проблем не было. Что это может быть???

 

периодически наблюдаю подобный эффект, сильная вибрация, передегивание машины при глушении. бывает не всегда. закономерности не нахожу. начинаю беспокоится, ответа пока не нашел. 2.0T 203 л.с.

Изменено пользователем nik6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nik6, пробовал отследить разницу между 95 и 98 бензом?

 

Я колхозник в этом деле, конечно, но я бы попробовал лить 98й бенз пару-тройку заправок, чтобы быть уверенным, что 95-го не осталось, и обратил бы внимание на проявление таких симптомов. Если исчезнут совсем, то вернулся бы на 95й, чтобы проверить, появляются ли на 95ом.

И будет понятно, детон это или нет.

и соответственно сделал бы вывод - (предположительно) ездить на 98ом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BigFist, да, спасибо. так и собираюсь сделать, пологаю, что это детонация, хотя никаких больше проявлений нет (в движении, например).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

передегивание машины при глушении.

Обыкновенная детонация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обыкновенная детонация.

Ну то есть хреновый бенз? почему тогда проявилось однократно? Заправился то один раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то есть хреновый бенз? почему тогда проявилось однократно? Заправился то один раз.

Абсолютно верно. У меня на Соболе то же самое, и даже раз на Форде такое было, думал датчик детонации накрылся, поменял, один хрен детонировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обыкновенная детонация.

Можно подробнее, откуда детонация? Если я правильно понял, "передегивание машины при глушении" происходят после выключения зажигания, т.е. - на форсы сигнала нет - топлива нет = чему детонировать?

Изменено пользователем Afrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно подробнее, откуда детонация? Если я правильно понял, "передегивание машины при глушении" происходят после выключения зажигания, т.е. - на форсы сигнала нет - топлива нет = чему детонировать?

В цилиндрах топливо не полностью сгорает и продолжает воспламеняться от температуры а не от свечей.

 

Я только не пойму, если бензин хреновый, то почему за весь бак это проявилось только один раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В цилиндрах топливо не полностью сгорает и продолжает воспламеняться от температуры а не от свечей.

 

Я только не пойму, если бензин хреновый, то почему за весь бак это проявилось только один раз!

Не полностью - это как? Половина впрыснутого топлива сгорела, а другая спряталась где-то, чтоб после выключения зажигания воспламениться от температуры? (что такое калильное зажигание знаю, спасибо)

Без всякой иронии, интересно разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...