Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

А у кого то прогорали или опять пустой треп как про то, что турбы разные? :D

Про турбы я кстати смотрел совместимость у друга в фордоском магазе. Одна и таже турба идет на 203, 240, 250 л.с.

250 л.с. это у нового фокуса СТ, как я уже выяснил

А еще 249 сил у Вольво Т5, кстати Николай думает качнуть эту прошивку на наш 200 сильный мотор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у кого то прогорали или опять пустой треп как про то, что турбы разные? :D

Про турбы я кстати смотрел совместимость у друга в фордоском магазе. Одна и таже турба идет на 203, 240, 250 л.с.

250 л.с. это у нового фокуса СТ, как я уже выяснил

 

Ошибаетесь) Я сам в поисках истины и, ессна, если возможность сделать табун коняжек поболее, то я им воспользуюсь. Только хочется разумный компромисс gain/loss. Тут кто-то писал про штаны и пищалку в салоне, мол типа на 203 лс они обычные, а на 240 они с какими-то усилениями или ребрами, что-то вроде этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел график чиповки: http://www.upsolute.ru/index.php?page=chipData

интересно что в стоке стенд показал 195 лс)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересные графики - почему полка момента не 1750-4500, как по паспорту положено? Может быть это связано с тем, что характеристики снимают с колес?

 

http://www.superchip...ost2.0203ps.pdf - тут принципиально немного другие графики, кстати.

Изменено пользователем mdg333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут кто-то писал про штаны и пищалку в салоне, мол типа на 203 лс они обычные, а на 240 они с какими-то усилениями или ребрами, что-то вроде этого.

Да, еще писали что коробки разные, турбы разные... И ни че не подтвердилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ошибся то в чем?

 

в том, что я не ищу поводов не чиповаться или кого-то отговорить) я ищу чипануться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том, что я не ищу поводов не чиповаться или кого-то отговорить) я ищу чипануться)))
Да я вроде ни чего подобного не говорил и даже не имел в виду :eek:

Я лично перепрошился у дилера и очень рад данному факту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже ищу где в Питере можно прошиться у дилера! Пока глухо.

Так ты непосредственно с диагностом переговори, скажи что ему то телефону умные москвичи все указания дадут :) Там делов на 10 минут. Я лично так делал, по тому что наши не умеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил на прошлой недели. 200 сил пока ехал домой ни чё не понял пробки((. Утром в пятнуцу по кутузе в сторону области ехал 80 -90 км расход был гуляющий от 5,6л до 9,8л. был рад ,т.к до этого была эпика 2,5 рядная шестерка жрала как мега бульдозер по началу, но не долго ща порой доходит расход от 11 л до 20 литров . прохожу обкатку. Залил 70 литров проехал 400 км уже осталось 1 деление по датчику . + ко всему трясучий он жесть первую сотню. Но ща всё ок. вообщем бум надеятся ,что всё ок будет . Надо 98 залить , 95 это же минимум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушай, помоему тебе нужно поставить тачку в гараж, взять сырный пирог, расслабиться как следует, пару дней походить пешком, потом сесть в свою новую тачку, нежно нажать на газ и надрать всех кто встретится на твоем пути!!!!

 

вот как бы я сделал на твоем месте, вместо того чтоб заливать 98 бенз взамен 95 - этож минимум :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушай, помоему тебе нужно поставить тачку в гараж, взять сырный пирог, расслабиться как следует, пару дней походить пешком, потом сесть в свою новую тачку, нежно нажать на газ и надрать всех кто встретится на твоем пути!!!!

 

вот как бы я сделал на твоем месте, вместо того чтоб заливать 98 бенз взамен 95 - этож минимум :D

А что это за пирог такой :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Залил 70 литров проехал 400 км уже осталось 1 деление по датчику .

Ну и чО не нравится?? Если по Мск, то это абсолютно норм, литров эдак 13 с гаком, если считать, что деления равномерные.

Если тапку топтать энергично, то все 15 литров будет, проверено на себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, на днях тоже залил прошивку от 240 у Николая. В работе двигателя перемен нет, расход подрос, но всего скорее от погоды и езды по пробкам. Прибавка чувствуется после 80 км/ч, приятно :D , но не феррари :sten: . Я доволен полность. Спасибо Николаю и всем кто прошился у него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, на днях тоже залил прошивку от 240 у Николая. В работе двигателя перемен нет, расход подрос, но всего скорее от погоды и езды по пробкам. Прибавка чувствуется после 80 км/ч, приятно :D , но не феррари :sten: . Я доволен полность. Спасибо Николаю и всем кто прошился у него

А до 80 разве не вливает, у меня тахометр теперь пролетает от 2500 до 5000об пулей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Командируйте Николая в Питер :D

Тут человек с Белгорода собирается ехать, а уж с Питера тем паче можно подьехать, хотя если подумать 1300км туда обратно получается :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехать 9-10 часов по нынешнему состоянию дороги... Только если совместить с поездкой в Москву по другим делам. Буду признателен за контакты Николая в личку!!!

Изменено пользователем mdg333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехать 9-10 часов по нынешнему состоянию дороги... Только если совместить с поездкой в Москву по другим делам. Буду признателен за контакты Николая в личку!!!

Лови :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое человеческое спасибо :) Теперь надо родню навестить, а заодно прошиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушай, помоему тебе нужно поставить тачку в гараж, взять сырный пирог, расслабиться как следует, пару дней походить пешком, потом сесть в свою новую тачку, нежно нажать на газ и надрать всех кто встретится на твоем пути!!!!

 

вот как бы я сделал на твоем месте, вместо того чтоб заливать 98 бенз взамен 95 - этож минимум :D

Это ты мне? .... сам ешь.... Умник,сам то на каком движке ползаешь? И скока проехал и сколько ты проползешь с таким стилем, такой умный? Тапку в пол? С техникой умеешь общаться.... ???

P.S. фотошоп колхоз.....

Изменено пользователем Zagidu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты мне? .... сам ешь.... Умник,сам то на каком движке ползаешь? И скока проехал и сколько ты проползешь с таким стилем, такой умный? Тапку в пол? С техникой умеешь общаться.... ???

P.S. фотошоп колхоз.....

Ребята, давайте без эмоций, только по делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по ценнику, это заливка штатной прошивки от 240 у ОД :) В Питере я пока что такого выхода на ОД не нашел... Правда, сильно не упирался - не горит :) 200 л.с. тоже вполне достойно пуляют.

Ято тоже ощутил на сравнительных тест-драйвах. Чисто интуитивно 240 показался интереснее. Но первое впечатление - от 200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты мне? .... сам ешь.... Умник,сам то на каком движке ползаешь? И скока проехал и сколько ты проползешь с таким стилем, такой умный? Тапку в пол? С техникой умеешь общаться.... ??? P.S. фотошоп колхоз.....
Ты вообще вменяемый человек или троль первоклашка? Тебе по моему ни чего оскорбительного не написали, что бы так реагировать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...