Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

Тоже обратил внимание, что двигатель пышет жаром. Но это и естественно: все-таки 200, 240 кобыл, понятно, что теплоотдача больше, чем на фОКУСЕ.

Да, жаром пышет, согласен. В дождь от левой части капота даже пар валит, чего на атмосферных ФМ4 не наблюдалось.

А вот причина, ИМХО, не столько в лошадях, сколько в коробке и турбине...

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну, я тоже подумал именно так-дело в турбине все же?! Ведь она при больших температурах работает, теплонагружена?! Скорее всего-в этом дело? Насчет короба-ничего не могу сказать-не в курсе!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже не втурбине , а в том, что лошадей больше, бензуса "вдувается" больше, а объем движка тот же, да и размеры по большому счету те же...

А насчет коробаса- достаточно глянуть под капот и оценить геометрические размеры коробок на 2,0 и 2,0Т, и сомнения не будет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, кстати, в бардачке можно куру-гриль жарить, как в духовке. В Фокусе там клапан был, чтобы охлаждать можно было кондером, а тут, похоже, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже не втурбине , а в том, что лошадей больше, бензуса "вдувается" больше, а объем движка тот же, да и размеры по большому счету те же...

А насчет коробаса- достаточно глянуть под капот и оценить геометрические размеры коробок на 2,0 и 2,0Т, и сомнения не будет :D

Ну и сколько в экобусте бензина сжигается? Процентов на 10 больше чем в атмосфернике 2.0? Всё дело в турбине, там больше 1000 градусов.

Ну а если у вас и коробас как печка греется, так какие там должны быть потери мощности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у вас можно подумать, не греется ))))

Любой автомат по-любому больше греется, чем механика.

По большому счету, мне наплевать, насколько сильно несет жаром от машины, я то в в салоне с климат-контролем)))

Главное, чтоб машин не перегревался, а остальное все фигня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня обратил внимание, что под бардачком слева, на тоннеле, грубо говоря, где левая нога переднего пассажира располагается, температура такая высокая, что аж дотронутся нельзя. Это вообще нормально али как? У правой ноги водителя вроде не так нагревается. На самом деле движок какой-то термоядерный! В бардачке духовка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня обратил внимание, что под бардачком слева, на тоннеле, грубо говоря, где левая нога переднего пассажира располагается, температура такая высокая, что аж дотронутся нельзя. Это вообще нормально али как? У правой ноги водителя вроде не так нагревается. На самом деле движок какой-то термоядерный! В бардачке духовка.

 

Наверное, у вас что-то не в порядке с авто :unsure: ... или уж слишком утрируете :nono: ...у себя никаких подобного рода ахтунгов не наблюдал, не наблюдаю, и , надеюсь не буду наблюдать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого не замечал. Спецом проверил, все гуд. Температура нормальная, как в салоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня обратил внимание, что под бардачком слева, на тоннеле, грубо говоря, где левая нога переднего пассажира располагается, температура такая высокая, что аж дотронутся нельзя. Это вообще нормально али как? У правой ноги водителя вроде не так нагревается. На самом деле движок какой-то термоядерный! В бардачке духовка.

где левая нога пассажира - радиатор печки, до него дотрагиваться не надо, а в бардачок дует тоже самое, что и в дефлекторы салона, если не надо - там клапан в глубине бардачка - закрыли и ок Изменено пользователем static_krr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато на кикдауне такой рев в глушителе раздается, впечатление, что реактивный истребитель взлетает. У всех так? 240 кобыл, если что....

Да, именно так. В салоне еще звуковой симпозер страху нагоняет - чтоб водитель знал, что делает )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, кстати, в бардачке можно куру-гриль жарить, как в духовке. В Фокусе там клапан был, чтобы охлаждать можно было кондером, а тут, похоже, нет.

В бардачке всегда комфортно - даже в самую жару летом и при интенсивной езде. У меня там шоколадка лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где левая нога пассажира - радиатор печки, до него дотрагиваться не надо, а в бардачок дует тоже самое, что и в дефлекторы салона, если не надо - там клапан в глубине бардачка - закрыли и ок

 

Там не радиатор, а пластик обшивки, до которого дотронуться невозможно. А в бардачке очень жарко. Клапана нет. Жар идет от двигателя. У вас двигатель какой?

 

В бардачке всегда комфортно - даже в самую жару летом и при интенсивной езде. У меня там шоколадка лежит.

 

Если я шоколадку там оставлю, она реально расплавится. Может, че-то не так с теплоизоляцией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, залез щас в авто. Врубил климат на LO, направил поток в ноги. Получается следующее. Со стороны водителя в ноги дует прохладный воздух. Со стороны пассажира, под бардачком, -

прохладный, со стороны его левой ноги, т. е. в районе пистона, который крепит обшивку тоннеля, - очень горячий. Че за хрень? Ехать в сервис, разбираться? Кто что скажет?

 

ПС. Записался к дилеру. Пусть разибраются, явно че-то не то. Машина новая. Наверное, чего-то ан заводе напортачили, засранцы.

Изменено пользователем aerolog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я шоколадку там оставлю, она реально расплавится. Может, че-то не так с теплоизоляцией?

 

Я один раз в Фокусе оставил. Потом перед продажей задолбался какао-масло отмывать. :nono::sten::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, чего-то ан заводе напортачили, засранцы.

Может, и так... скорее всего какая-то заслонка работает неправильно, т.е. либо заслонка застряла в одном положении, либо её привод не работает... случай должен быть стопудово гарантийный.

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, и так... скорее всего какая-то заслонка работает неправильно, т.е. либо заслонка застряла в одном положении, либо её привод не работает... случай должен быть стопудово гарантийный.

 

Это уж 100-пудово: машину-то купил 30 августа всего :)) Трудно представить, чтобы в ней вообще что-то негарантийное было :) Завтра поеду к дилеру :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я шоколадку там оставлю, она реально расплавится. Может, че-то не так с теплоизоляцией?

 

Честное слово.

У меня в бардачке куча электроники - IPhone, модем, мобильники семьи.

Летом много ездил в жару. Ничего не глючило.

Достаю телефон - чуть теплый. Шоколадка к фольге не прилипала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, и так... скорее всего какая-то заслонка работает неправильно, т.е. либо заслонка застряла в одном положении, либо её привод не работает... случай должен быть стопудово гарантийный.

 

В общем, все так и оказалось: на заводе неправильно установили заглушку. Так быть не должно. Подробности описал здесь

 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/57447/page__st__1160?do=findComment&comment=2130971

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сдал на лабараторный тест formula F после 12 тыс пробега. экобуст 240, специально для любителей почесать языком.

 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/3931-ford-formula-f-5w-30-na-ford-mondeo-2010g-otrabotka-12-000km/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Браво !

Можно отметить , что щёлочное число упало более , чем в два раза , но с кислотным не сравнялось , как это происходит на ваговских малозольниках 504.00 . Также , продукты износа незначительны , а ведь многие сомневались , что масло с низкой высокотемпературной вязкостью (< 3,5 mPa-s) способно защищать нормально .

А на отработке разве нельзя определить flash point ? На том же ресурсе местные аксакалы высказывались , что на отложения лака влияет низкая flash point . Клапанная крышка ведь не снималась на предмет визуальной оценки наличия лака , как я понял .

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нифига я в этих показателях не понимаю. Вы скажите, хорошее масло или нет? По характеру эксплуатации я понял , что ты не морочишься с прогревами и частые завел-заглушил при малом пробеге. Это тяжелая эксплуатация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальное масло . Проверка показала , что - о.к. Может спецификации А5 у него и нет , но я бы заливал смело .

Тем более , что читал не один отзыв , что оно почти не даёт лака при своевременной замене ( хотя бы раз в 10 тысяч - так меняли те , кто вскрывал клапанную крышку ) .

 

ЗЫ. теперь жалею , что купил Кастрол Магнатек , а не Формулу . lol

Изменено пользователем stealth-78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...