Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

У меня сейчас расход по городу 10 литров, на баке комп обещает 700 км :) Бенз - 98-й лукойл евро-5.

Изменено пользователем mdg333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня сейчас расход по городу 10 литров, на баке комп обещает 700 км :) Бенз - 98-й лукойл евро-5.

У меня тоже показывал когда-то... Но стоит с утра зацепиться с кем-нибудь и так весь день... хоть цистерну с собой вози :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касательно расхода по трассе могу сказать следующее:

Сейчас в Амстердаме, средний расход по конверсу 9,4.

Режим езды следующий:

Киев-Мукачево (пробег около 900 км) - 100-160 км/час

Венгрия (пробег около 400 км) - 100 (пробил колесо и 250 километров на колесе меньшего диаметра)-150 км/час

Австрия (пробег около 300 км + немного по городу) - скорость в основном не более 150 км/час

Германия (пробег пока около 500 км) - скорость в основном 160-180, местами до 220 км/час (при движении 220 специально включил моментальный расход, по ровной поверхности около 19,5 л на 100 км.)

Франция (пробег около 650 км) - скорость около 150 км/час

Бельгия/Голландия (пробег пока около 200 км) - скорость до 120 км/час.

Динамика расхода следующая (по памяти)

До Германии - что-то около 8,5+-

После Германии - около 10,5+-

Доехал в Амстердам с указанным выше расходом.

Расход обнулил перед выездом из Киева.

В каждой стране присутствует небольшой пробег по городу (с трассы до отеля и обратно).

Как по мне более чем не плохо.

Изменено пользователем Mityz1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ездить 220 вобще смысл есть? учитывая стоимость топлива, риск и куда нужно так торопиться? неужели там по гремании такие перегоны долгие что нужно так жарить?

Изменено пользователем chobis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто в удовольствие :) Если рассуждать как ты, то в машины надо встраивать ограничитель скорости 90 км/ч.

Изменено пользователем mdg333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mityz1983,

Как связка EB+PS показала себя в столь дальней поездке? На скоростях за 200 какие впечатления от машины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, раньше было написано, извините... Есть вопрос: прогретый двигатель, на холостом ходу-работает не так, как я привык раньше к предыдущим-"спокойно, ровно и тихо шелестит", а со звуком, напоминающим некое цокотение, похожее как на кулачки или клапана, когда цокотят. Так было с салона, сначала просто не слушал и не слышал, а потом призадумался... Это норма? При этом, данный звук, приглушенный, что ли, -не такой металлический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это прямой впрыск так работает - все нормально.

Понял, спасибо! Не в обиду-я просто любознательный, и понимать хочется: а откуда знаете, и это правда так??? Еще раз-не в обиду! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, еще вопрос. Обратил внимание, что по ощущениям-двигатель горячий настолько, словно, с час времени шел по трассе под 200! Может, я гоню, но почему-то мне так показалось... :unsure: И при этом-горячие соседние, даже напрямую с ним НЕ контачашие детали и узлы, причем весьма... К примеру-штырь капота, пласт. панель над радиаторами, внутренние стороны крыльев и панели рядом, оборудование. Это-тоже нормально???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ездить 220 вобще смысл есть? учитывая стоимость топлива, риск и куда нужно так торопиться? неужели там по гремании такие перегоны долгие что нужно так жарить?

С учетом общего переезда в 900 км смысл есть, тем более что я шел с такой скоростью в колонне из 4-5 машин. Тут (в Германии) такие скорости почти норма. Пару раз даже приходилось уступать.

Изменено пользователем Mityz1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mityz1983,

Как связка EB+PS показала себя в столь дальней поездке? На скоростях за 200 какие впечатления от машины?

И коробка и двигатель вели себя отлично. Набор скорости от 180 до 220 отличный с учетом трех людей и полного багажника. Машина держит дорогу на 4+. Надо только уточнить, что качество дорог тут конечно, к сожалению, не сравнимо с нашими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина держит дорогу на 4+.

ну тут еще от резины зависит сильно. у вас r18 235 или r17 215?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тут еще от резины зависит сильно. у вас r18 235 или r17 215?

Резина r17 215, но накаченная по рекомендации завода сзади 2,9 спереди 2,5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Может, раньше было написано, извините... Есть вопрос: прогретый двигатель, на холостом ходу-работает не так, как я привык раньше к предыдущим-"спокойно, ровно и тихо шелестит", а со звуком, напоминающим некое цокотение, похожее как на кулачки или клапана, когда цокотят. Так было с салона, сначала просто не слушал и не слышал, а потом призадумался... Это норма? При этом, данный звук, приглушенный, что ли, -не такой металлический.

 

Зато на кикдауне такой рев в глушителе раздается, впечатление, что реактивный истребитель взлетает. У всех так? 240 кобыл, если что....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, еще вопрос. Обратил внимание, что по ощущениям-двигатель горячий настолько, словно, с час времени шел по трассе под 200! Может, я гоню, но почему-то мне так показалось... :unsure: И при этом-горячие соседние, даже напрямую с ним НЕ контачашие детали и узлы, причем весьма... К примеру-штырь капота, пласт. панель над радиаторами, внутренние стороны крыльев и панели рядом, оборудование. Это-тоже нормально???

 

Тоже обратил внимание, что двигатель пышет жаром. Но это и естественно: все-таки 200, 240 кобыл, понятно, что теплоотдача больше, чем на фОКУСЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже обратил внимание, что двигатель пышет жаром. Но это и естественно: все-таки 200, 240 кобыл, понятно, что теплоотдача больше, чем на фОКУСЕ.

 

Разница есть и значительная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато на кикдауне такой рев в глушителе раздается, впечатление, что реактивный истребитель взлетает. У всех так? 240 кобыл, если что...

Ну у тебя как бы колоночка стоит под торпедой, которая тебе этот звук и дает. Звук есть конечно же, но эффект истребителя и спорт кара дает как раз эта колоночка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))))) ну вы поняли меня короче. Забыл, как называется.)))) Резонатор вроде бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...