Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения


сколько в экобуст лить масла? по доке 5.1. а по факту 5литровки хватает?

5.5 литра налили дилеры. Бери 6 литров

Изменено пользователем samotёka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остатка в 0,5 л хватит на долив , или лучше ещё литр взять ? Как он жрёт масло при дальних пробегах по шоссе ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ща поеду на 2000км, посмотрю сколько сожрет. но цель стоит проехать на баке 1100км, так что буду ТОШНИТЬ

Изменено пользователем chobis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Specnaz

 

Эта статья авторевью во первых заказная, а во вторых разгон они намерили зимой на снегу. Заказная потому что самому быстрому мондео поставили минимальные балы за динамику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока в отзывах тут читал, что 1 литр на 10 тыс, при активной езде. Тапка в пол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Тошнить" - это ехать меньше 150 ? lol

Жор , он и на сотне км/ч уже проявится .

 

ну поеду в прибалтику, там я думаю буду ехать со средней 80, иначе в 6.5 л на сотню явно не вписаться

Изменено пользователем chobis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если по городу без пробок ездить 80 на круизе и более чем на 15% педаль газа не нажимать - то расход будет 8л., такчто на баке 1100км ну никак не получится проехать, если только самому не поддталкивать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

далана я зимой ездил в таллинн, температура была от -5 до -20. еще стоял на границе 1,5 часа с заведенным двигателем. ездили вдвоем, налегке. расход 7.5

 

еще ездил летом до тампере. ехали впятером (!) + полный багажник сумок тяжелых. кондей время от времени. расход 6.9 (по финке)

Изменено пользователем chobis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По финке 6,9 что-то много - у меня 6,5 получается с пассажиром и полной загрузкой по багажу :) Монька должна в районе 6-ти кушать по финке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я ездил на 2.1 давлении. сейчас вдул 2.5 и 2.3 назад. так что 70 + 10 канистра должно хватить на 1100км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если по городу без пробок ездить 80 на круизе и более чем на 15% педаль газа не нажимать - то расход будет 8л., такчто на баке 1100км ну никак не получится проехать, если только самому не поддталкивать)))

У меня то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

съездил по трассе 260км. 130 км в одну сторону расход получился 5.9. ехал один без багажа по ровной дороге со средней 80кмч. редкие обгоны.

и обратно ни в чем себе не отказывал - 8.8л

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые замеры топлива. за 2 недели, вернее 2+2.

 

на Мустанге 100 в городе 9,8 сред скор 24км/ч температура воздуха доходила до 40+ (2 недели)

Мустанг 95 в городе 10,6-10,8 сред скор 24км/ч температура понизилась 24+ (2 недели)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в конце июня гонял на азов 3-е в машине и полный багажник барахла в один конец 1300 туда средняя скорость 76 на границе часа 1,5 не глушил расход 7,8. Назад на все деньги средняя скорость по бортовику 102 на границе глушил часа 2,5 толкались 8,2. На хвосте родня на 308 пыже сарае 1,6 акпп, короче он топлива сожрал несколько больше.......и при этом ............короче приятно........

Изменено пользователем dsa100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва-анапа 1500 км средняя скорость 104 км/ч ,в основном жег150-160 (шел за перегонами) расход масла в пределах погрешности измерений ( по щупу 1-2 мм) пробег 21500 км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расход 10,9

 

это ближе к реальности, видно что человек педальку иногда подвжимает. меньший расход не обоснован на экокапусте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ближе к реальности, видно что человек педальку иногда подвжимает. меньший расход не обоснован на экокапусте

Я езжу Подольск-Москва (22 км, пробки , иногда когда есть возможность вдавливаю педаль в пол) ежедневно утом-вечером - расход меньше 16-17 литров не опускается.

Все понять не могу - как луюди по городу на екобусте в 11 литров укладываются. И зачем покупать турбо, если не пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же ситуация. Я и спокойно пытаюсь ездить. Ну падает расход на 0,4 и все. Сейчас расход 12,6. Москва- Раменское + пробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное тогда и правда 2.3 очень прожорливый (как тут страшно пугали). У меня 2.3 - средний расход 11.2-11.4. Риторический вопрос - что я делаю не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну блин ,за расход зачем, покупать такой движок что бы потом считать литры на километры, экобуст всетаки экономичен. Раз я ездил до калуги ехал не более 100 км/ ч ( так надо было) привез кубок за водителя и расход был 7.6л/ 100 км пробег туда и обратно 450 км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мимоза, так ты сравни эти движки. 2,3 и 2т. Для турбового мотора в 203 лошади расход 12 литров это очень мало, учитывая его динамику. И это средний расход, т.к. я не задавался целью его уменьшить. А люди в 10 укладываются. И твой расход, это тоже мало, можно сказать ниже среднего. Максимум у меня расход был 13 литров при постоянном спорт режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой теме есть смысл писать только о расходе по трассе. Городской настолько разный, что говорить о нём глупо.

Один ездит на работу по мкаду в 6-30, а обратно в 21-00 и пишет о городском расходе 8 литров.

Другой катается по окраинам, и даже проезжает один раз близко к центру (типо по пробкам) - у него 9.

Третий пиликает из родной деревни 50 км по трассе, видит 3 светофора и считает, что всё, что больше 9 литров - это неисправность двигателя. Да идите вы все в баню! Сказочники! Я живу в центре, работаю в центре, и езжу по центру немаленького города и знаю, что для моего движка нормальный городской расход не меньше 11,5. средняя скорость 17-19. У экобуста будет не меньше 13, у 2.3 - не меньше 15.

З.Ы. Если нужно, могу выехать ночью на наш аналог мкада и получить расход 5 литров не выезжая за пределы города. Но я не идиот, чтобы выдавать этот расход за городской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...