Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

Вы скажите ребячество, я сам не сторонник этого, но любопытно стало.

Зачем тогда вообще выпускать машины с максималкой выше 90 км/ч? Или с динамикой быстрее 20 с до сотни? Конечно, на машине ездить надо. Но осторожно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сегодня со светофора пару раз заехал с лексусом LX570. у него тоже 7.5 до сотни.

к сожалению оба раза он уезжал. учитывая что водила лексуса - хряк весом больше чем центнер.

 

со старта он конечно уходил без визга, а вот я - нет. сразу чувствовалось как электроника душит двигатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него запас мощьности для полного привода есть, плюс объемчик не хилый. Эскалада с 6.2 двиглом, так вообще 6 сек до сотни делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полный привод уедет от переднего при сравнимой мощности/динамических характеристиках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всегда. Если есть только запас мощности для полного привода, а иначе обратный эффект будут большие потери на трансмисию. Вон даже Тойоте Сиене с 266 лошадями этого не достаточно и передний привод быстрее, чем полный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полный привод уедет от переднего при сравнимой мощности/динамических характеристиках.

ага с чего бы? если по паспорту в обоих случаях 7.5с. секунды и в африке секунды.

тут скорее кто-то лукавит и этот кто-то явно форд. у меня кстати даже на пустом баке и только с водителем без багажа, лучше 8 сек что-то не получалось.

Изменено пользователем chobis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chobis, Дружище при такой разнице в мощности ты что хотел??? Если была цель победить то при старте надо было выключить ESP, и разгоняться с ним до упора. У всех джипов примерно на двухста ограничитель. Но если у него и не было ограничителя, то он просто как здравомыслящий человек описался бы на своем лехусе давать жару больше двухсот. Вообще внедорожники на такую скорость не расчитаны...))) Удачи в сл. раз.

 

ЗЫ И аккуратнее на дорогах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chobis, Дружище при такой разнице в мощности ты что хотел??? Если была цель победить то при старте надо было выключить ESP, и разгоняться с ним до упора. У всех джипов примерно на двухста ограничитель. Но если у него и не было ограничителя, то он просто как здравомыслящий человек описался бы на своем лехусе давать жару больше двухсот. Вообще внедорожники на такую скорость не расчитаны...))) Удачи в сл. раз.

 

ЗЫ И аккуратнее на дорогах.

весь вопрос в том как производители замеряют время 0-100

 

думаете в случае мондео отключение ЕСП даст те самые 0,5 сек?

Изменено пользователем chobis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комрад не сомневайтесь ваш мондюк разгоняется до ста за 7,5. Просто все производители лукавят (есть несколько статей в инете на эту тему)

Во первых при испытаниях самое качественное топливо из всего, что есть

Температура окружающей среды идеальна для работы как двигателя так и для сопротивления движению авто.

Комплектации авто обычно самые простые но с самыми мощными силовыми агрегатами, без запаски аптечки и т.д. (для уменьшения веса)

Вес пилота небольшой.

Проводится в абсолютное безветрие... как правило в специальных помещениях...

+ при расчётах с округлением результатов можно поиграться

так, что я думаю у вас и 8сек. врятли получается. скорее 8,6

Товарищи с авторевю насчитали 9,1 сек вместо 7,9 у двухсотсильного. (в этом тесте такая беда, с расхождением значений, у всех авто)

http://www.autorevie...SECTION_ID=6869

зы ЕСП значительно влияет при разгоне с 0 до 60. Дальше влияния нет.

Изменено пользователем Specnaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нее, ну у пассата 9 сек до сотни на 1.8Т. я уезжаю от него спокойно. не говорю что там 7,9, но динамика лучше. уезжал я от него со светофора и то я нажал, когда услышал рев мотора справа исходящий от него и то что он крутил уже тыс 5 на передаче, а у меня уже 2 включилась. я уезжал от Хонды аккорда, от камри 2.4 от Тианы не пробовал, да и цели нет такой. все перечисленные просто решались меня вздуть или клали свой бампер мне в багажник и приходилось учить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается и у них производитель надувает и надо брать тазик.,там все честно.)) Кстати у фокуса 2 литра 9,2 и в замерах, на FF клубе, на стенде это подтверждалось, но Монька уходит от него не напрягаясь при том что у меня машина 1600кг весит. не стыковочка какая то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от 2.4 теаны уезжает вобще без проблем.

 

вспомнил что год назад заезжал с теаной 3.5. аналогично.

Изменено пользователем chobis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Тианы 3.5 7.2 до сотни, странно.

2.5T тоже уходит от Тианы без проблем, разрыв 2-3 корпуса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мало надо для Щастья . lol

Всем по разному, а разве из последних постов описанных тут есть что то запретное,

неправильное?)

Изменено пользователем MasterKill
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрывы, отрывы... на полкорпуса, на 2 корпуса... Не замечал я, чтоб народ массово рвал со светофоров, будто последний раз живёт. Все стартуют аккуратненько, кроме таксистов (которые лихо ВОДЯТ, так и не научившись УПРАВЛЯТЬ), да владельцев БМВ Х5-Х6 (ну этим надо как-то оправдать сию бессмысленную, но понтоватую, покупку)

200... 240... 350... 612... 1001... Нах??? Истребители что ли? Крылья ещё прихренакать - вообще космолёт.

 

А мне вот нравится, как мой 2.3 автомат свои 161 л.с. переключает - только по стрелке тахометра и можно догадаться. И ср. расход 11.1-11.3, хотя машина новая и необкатанная. А уж пугали-то, пугали... Щас вот езжу и радуюсь, что не 200 лс взял. Особенно в пробках.

 

В принципе, я на Кипре радовался самой обычной ниссану-микре-кабриолету со складным металлическим верхом. И бог с ней, что в её 1.2 моторчике всего 70 лошадок было. Зато это был такой ка-а-айф - ни с какими 240 лошадьми не сравнишь...

 

P.S. А вы тут про корпуса и кто кого сделал. Смешно, право слово... Щумахеры... :new_russian-1::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто все разные. Есть лидеры которым надо быть первым во всем втч на дороге, а есть те кто не понимает зачем за ркулем ездить если есть водители

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нее, ну у пассата 9 сек до сотни на 1.8Т. я уезжаю от него спокойно. не говорю что там 7,9, но динамика лучше. уезжал я от него со светофора и то я нажал, когда услышал рев мотора справа исходящий от него и то что он крутил уже тыс 5 на передаче, а у меня уже 2 включилась. я уезжал от Хонды аккорда, от камри 2.4 от Тианы не пробовал, да и цели нет такой. все перечисленные просто решались меня вздуть или клали свой бампер мне в багажник и приходилось учить.

 

Нашли с кем сравнивать! Камри 2.4 вообще не соперник, Аккорд тоже заметно проигрывает. Теаны вообще не видел чтобы "отжигали". Пассат СС неплохо так заряжает.

Кстати, сегодня пробовал на максималку. Двухсотсильный ЭБ с трудом набирает 240 км/ч, по моим ощущениям очень долго. И всё, дальше уже не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это где же ты умудрился 240 набрать? на магистрале чтоли шпарил? ну это уже хорошо, т.к. (если мне память не изменяет) то у 200 сильного максималка 230, а ты 240 умудрился разогнать. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это где же ты умудрился 240 набрать? на магистрале чтоли шпарил? ну это уже хорошо, т.к. (если мне память не изменяет) то у 200 сильного максималка 230, а ты 240 умудрился разогнать. :D

 

Нет, не на магистрали. Скажем так, на не очень подходящей дороге. На магистрали наверное получше бы всё прошло. Может помог небольшой уклон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может. Скорее он и помог. Я больше 180 еще не ездил. 180 и то всего секунд 15 ехал, ночью на пустой освещенной трассе. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не на магистрали. Скажем так, на не очень подходящей дороге. На магистрали наверное получше бы всё прошло. Может помог небольшой уклон?

Ну да, и вдовесок-элементарная погрешность спида!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...