Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

и какая разница?

Ну скажем так, америка не делает для внутреннего рынка целиком синтетических (ПАО) масел, чаще всего - сборная солянка, Канада - да... а Штаты - нет, Mopar - вообще минералки льет, Motorcraft - Blend (та же смесь) Exxon (Mobil,Esso и т.д) - крекинги. У них другие условия, не бывает у них Морозов до 30-ки (Ну Север не берем в расчет, ну там и Mobil Arctic есть для такого дела). Даже зимнюю резину там не используют.... а масло вообще устойчивое им - нафиг не надо.. зато у нас много народу бегает от неожиданных заморозков за Размораживателями дизеля, за свежим маслицем, потому что движка с утра выскочить из под капота хочет, а от стартера идет фиолетовая цветомузыка.

 

З.ы с Японией та же история, у них всего 3 синтетика для внутреннего рынка (Yokki , Idemitsu и Honda Gold) - все, на этом список именно 100% синтетики - заканчиваеться.

Ну и последнее, как думаешь, будет ли в твоем кастроле реальная синтетика ( именно ПАО) при цене в 400 руб. за литр?? Сомневаюсь, в минус никто не работает, даже хваленный Motul - смесь PAO и HC в большинстве своем, но у него есть хорошие вещи, Specific - которые уже имеют ПАО основу, но с "гражданскими" присадками. 300V в расчет не берем, там вообще дело - кокос...

 

Ну и добивочка 2kvjohs6.jpgcs4ms67h.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


дык что мешает если уж очень хочется купить бочку EDGE A5 60л и тогда литр выходит 300р?

и вобще откуда инфа что для экобуста предпочтительнее не А1, а А5? ведь formula F это А1

 

на первой фото я не понял что изображено

Изменено пользователем chobis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И последнее Static_krr - движка потом и лег, дюратек, яркий пример дибильной маркетинговой политики в плане обслуживания Авто у компании Ford (Регламент ТО делают не инженеры уже 15 лет, а маркетологи, с целью убедить клиента за счет редкости ТО в его дешевизне и в дешевизне самой марки). Хочется сидеть по 40-50 дней без авто в ожидании экспертиз и прочего по двиглу - дело ваше.

EvilTwin - спутанность сознания? Вы про то, что гарантия ФСК - не работает, я описал случай, когда работает и даже окупает затраты, второй случай, когда дорогостоящий ремонт ОД готов был сделать по гарантии, но человек гарантию не продлил... При чем тут - " лег дюратек, дебильная маркетинговая политика и сидеть по 40-50 дней в ожидании экспертиз"? Какая-то статистика? Каждый какой (1ый, 2ой, 3ий) - сидит по 40-50 дней? У др. производителей по-другому? За 1-2 дня? Или не ломаются? Опять же - есть статистика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем слетать с гарантии при более частой замене масла.

Я делаю замену масла и масленого фильтра каждые 10000 (+-) км, просто каждые 20000 это прохождение регламентного ТО у дилера (к замене масла добавляется замена всех фильтров), а на 10000 у знакомого на СТО. Заказал себе оригинальный масленый фильтр и поменял масло, кто докажет, что он там не с завода стоял)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем слетать с гарантии при более частой замене масла.

Я делаю замену масла и масленого фильтра каждые 10000 (+-) км, просто каждые 20000 это прохождение регламентного ТО у дилера (к замене масла добавляется замена всех фильтров), а на 10000 у знакомого на СТО. Заказал себе оригинальный масленый фильтр и поменял масло, кто докажет, что он там не с завода стоял)))

а разве на этих движках не раз в 15 тысяч ТО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем слетать с гарантии при более частой замене масла.

Я делаю замену масла и масленого фильтра каждые 10000 (+-) км, просто каждые 20000 это прохождение регламентного ТО у дилера (к замене масла добавляется замена всех фильтров), а на 10000 у знакомого на СТО. Заказал себе оригинальный масленый фильтр и поменял масло, кто докажет, что он там не с завода стоял)))

речь идет о formula F?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://astraclub.ru/archive/index.php/t-77492.html

Прочитайте, и кто даст гарантии, что не будет у форда такой партии?? Летом то оно еще более менее, а вот зимой, пара движкой минимум - погибли, а если это масло еще и сработалось??? Пусть каждый сам решает, что ему проще - проходить пешком в случае ЧП(не дай бог, конечно) при необоснованной экономии, или лучше в 2 раза сократить интервал замены и спать спокойно. Ладно бы речь шла об атмосферках... но вот о высокофорсированном турбомоторе - тут ответ один....Вчера вечером друг на Octavia RS жаловался, что из-за диллерских рекомендаций уже наелись форсунки (непосредственный впрыск, как - не знаю, но говорят, что масло на них тоже оказывает эффект). Покупаете сложную технику, а относитесь как в зубилам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

речь идет о formula F?

Ты знаешь, на новом я проехал чуть больше 1200 км. поэтому какое там масло лить я пока не знаю. Но в предыдущем мондео (2008 г.в.) лил то которое 5W30, вот только F или Е я уже не помню. Лил сугубо только то, которое рекомендовано заводом производителем (т.е. написано в инструкции), а не то, что нам тут рекомендовали дилеры (5W40).

За 70 тыс пробега проблем не было ни разу (хотя пробег конечно смешной).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитайте, и кто даст гарантии, что не будет у форда такой партии??

Т.е. покупая масло в магазине, вы не нарветесь на брак?)))

 

5 лет гарантии у Форда реальные, ограничений минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. покупая масло в магазине, вы не нарветесь на брак?)))

 

5 лет гарантии у Форда реальные, ограничений минимум.

3 года или 100 тысяч. Как то так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 года или 100 тысяч. Как то так :)

Плюс возможность продления на 2 года или 150тык. Или как то так. :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс возможность продления на 2 года или 150тык. Или как то так. :winking:

Форд компани прикрыл вроде продления гарантии с 1 августа. Или как то так. :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он опять их откроет, как продажи упадут. это или зимой или летом.они так всегда делают. акция мол, больше такой не будет, торопитесь. 2-3 месяца акция идет, потом пол года затишье, а потом опять акция.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он опять их откроет, как продажи упадут. это или зимой или летом.они так всегда делают. акция мол, больше такой не будет, торопитесь. 2-3 месяца акция идет, потом пол года затишье, а потом опять акция.)))

Ждёмссссс........ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. покупая масло в магазине, вы не нарветесь на брак?)))

 

5 лет гарантии у Форда реальные, ограничений минимум.

Фордовские 3+2 (в первые 3 гарантия на все, кроме частей подвески (20 или 40 тык, если не ошибаюсь), 2 года, за которые так рвуться доплатить - только электроника (движка уже не входит в гарантию, только электронные модули, исключая топливную аппаратуру и систему зажигания) - специально сегодня ETIS читал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фордовские 3+2 (в первые 3 гарантия на все, кроме частей подвески (20 или 40 тык, если не ошибаюсь), 2 года, за которые так рвуться доплатить - только электроника (движка уже не входит в гарантию, только электронные модули, исключая топливную аппаратуру и систему зажигания) - специально сегодня ETIS читал.

Уважаемый, откуда вы это взяли? Есть там про эксплуатационный износ: торм. диски, приводные ремни и проч., элементы отделки салона и запчасти входящие в ТО - фильтра, свечи, масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, откуда вы это взяли? Есть там про эксплуатационный износ: торм. диски, приводные ремни и проч., элементы отделки салона и запчасти входящие в ТО - фильтра, свечи, масло.

Выдержка из FordEtis, правда по фокусу, но не думаю, что сильно положения о гарантии отличаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форд компани прикрыл вроде продления гарантии с 1 августа. Или как то так. :winking:

Никто ничего не прикрывал, просто теперь новые условия оформления.

С 1 августа 2012 г. приобретение FordСервисКонтракт станет возможным лишь в течение 30 дней с момента покупки автомобиля. Данное ограничение будет распространяться в том числе и на автомобили, приобретенные до 1 августа 2012 года. Если Вы размышляете над вопросом приобретения ФСК, рекомендуем Вам принять решение уже сейчас. После указанной даты Вы не сможете оформить FordСервисКонтракт, если возраст Вашего автомобиля превышает 30 дней.

Фордовские 3+2 (в первые 3 гарантия на все, кроме частей подвески (20 или 40 тык, если не ошибаюсь), 2 года, за которые так рвуться доплатить - только электроника (движка уже не входит в гарантию, только электронные модули, исключая топливную аппаратуру и систему зажигания) - специально сегодня ETIS читал.

Что это за гонево?

FordСервисКонтракт

Позиции не включенные в объем предоставляемых услуг:

 

Приводные ремни, аккумуляторные батареи, тормозные колодки и диски, тормозные барабаны, фрикционные накладки диска сцепления,элементы выпускной системы ДВС, плавкие предохранители, фары, фонари, лампы (светодиодные, накаливания и газорязрядные),амортизаторы подвески ( в том числе в стойках Макферсона), петли и ограничители хода кузовных элементов, шины, щётки стеклоочистителей.

Элементы отделки салона и конструкции кузова. Внутренняя отделка, стёкла (за исключением элементов обогрева стёкол),чехлы сидения и коврики, бамперы, молдинги и накладки кузова, лакокрасочное покрытие, листовой металл, элементы уплотнения кузова (в том числе герметизирующие химические составы), антенны, колёсные диски.

Детали для планового технического обслуживания. Детали для регулярного планового технического обслуживания ТС в соответствии с Сервисной книжкой, включая, без ограничения, фильтры (воздушный ДВС, салонный тонкой очистки, топливный и масляный) и прокладки, свечи зажигания, эксплуатационные жидкости, масла и т.п.

Нарушение герметичности кузова ТС

 

Ознакомьтесь с профильной темой.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/49167/page__st__260

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Выдержка из FordEtis, правда по фокусу, но не думаю, что сильно положения о гарантии отличаются.

Смотреть надо не в ETIS, а в договор ФСК между Фордом и Клиентом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть надо не в ETIS, а в договор ФСК между Фордом и Клиентом.

в живую не видел, но на фордовке кто-то жаловался в свое время, что этот договор - фикция... и туча условий меняется без ведома клиента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в живую не видел, но на фордовке кто-то жаловался в свое время, что этот договор - фикция... и туча условий меняется без ведома клиента.

Зато сколько громогласных заявлений было... Вот благодаря таким личностям по стране ходит куча тупых слухов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чуть не подкачал движок., но я на него расчитывал. Еду я сегодня с работы по новорязанке и передо мной Тойота какая то, вроде и не джип, но и не легковуха. едем 90 где то. Походу ему не понравилось, что за ним кто то едет( я и так дистанцию держал в метров 80). Он как впулил, что я аж чуть дар речи не потерял. минивен, а набирает ядрено, ну и мне обидно за Моньку стало. я еще не знал, что это за машина. Догнал я его и обогнал, как он не старался. Вот домой пришел и глянул, что это за агрегат. Тойота Сиена в 266 лошадей, 3.5 движок. с места проигрывает, но объемом на 100 берет.

Изменено пользователем Игорь3090
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы скажите ребячество, я сам не сторонник этого, но любопытно стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чуть не подкачал движок., но я на него расчитывал. Еду я сегодня с работы по новорязанке и передо мной Тойота какая то, вроде и не джип, но и не легковуха. едем 90 где то. Походу ему не понравилось, что за ним кто то едет( я и так дистанцию держал в метров 80). Он как впулил, что я аж чуть дар речи не потерял. минивен, а набирает ядрено, ну и мне обидно за Моньку стало. я еще не знал, что это за машина. Догнал я его и обогнал, как он не старался. Вот домой пришел и глянул, что это за агрегат. Тойота Сиена в 266 лошадей, 3.5 движок. с места проигрывает, но объемом на 100 берет.

 

Молодец на оборот, поддерживаю, машина должна ездить и доставлять удовольствие водителю, тем более если подобное вождение подкреплено соответствующими навыками и умениями. :)

Я пробив бездумной, безбашенной езды с молодым не уверенным водителем, а это норма

 

Иногда можно иначе нафига покупать самолеты :gun_bandana:

Изменено пользователем MasterKill
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...