Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

Скорее всег, то, что мы слишим металлический звон это классическая детонация.

То есть это совсем разные явления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На газпромовском 98-м бензине то же самое периодически наблюдается. Может быть этот эффект к детонации отношения не имеет?

Кстати как похолодало, эффект ни разу не проявился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fuseboy, наблюдается что металлический звон?

Сложно передать вкус селедки по телефону. ;)

 

Подобный эффект с низким стрекотанием наблюдается у многих машин, при работе движка в натяг. Когда-то у меня был Шевроле Лачетти на ручке, периодически слышал то же. Но, к слову, на предыдущем Мондео с движком 2,3 - никогда не слышал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://m.youtube.com/watch?v=w3boift42k0 после первой минуты.

 посмотрел первую минуту, дальше не стал терять время, масло на резьбе свечи по мнению это идиота выдавливается из горшка.......   :D  финиш....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо мне читать нотаций, если чел сказал что не глядя на мотор по маслу на резьбе свечи можно приговорить двигатель то он идиот, точка.

на том моторе, что в фильме, на всех дюратеках, на наших , если немного, чуть-чуть протекает прокладка клапанной крышки то при выворачивании свечи она будет в масле именно в таком виде ........... :D

но блондинку он пролечил красиво......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще замечена связь - чем больше у чувака всяких диковинных девайсов, телевизоров, тем сильнее развод и тем ниже квалификация ....

все старые моторы до 12 года поголовно и новые в половине случаев диагностируются простым обидишным шнурком, собственными ушами и глазами

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk,

Ну хорошо, допустим, но как масло попадает на резьбу, его или засасывает из колодца или же выдавливает изнутри цилиндра.

очень просто, до безобразия просто

из под крышки через прокладку в колодец наливается пара капель масла, оно окружает низ свечи, когда начинаешь выворачивать свечку ее резьба пачкается об это масло........... :drinks:

если масла в колодце совсем мало то испачкан будет верх резьбы, если побольше то вся 

сколько лично я видел моторов с конкретным масложором (литр на 1000) - если прокладка исправна, то резьба сухая

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Может на 300-т страницах и обсуждалось, но кому не лень, напишите, пожалуйста, когда пора менять цепь ГРМ и что вместе с ней меняется заодно. Заранее спасибо :)

P.S. У меня 120000км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Может на 300-т страницах и обсуждалось, но кому не лень, напишите, пожалуйста, когда пора менять цепь ГРМ и что вместе с ней меняется заодно. Заранее спасибо :)

P.S. У меня 120000км.

Забудьте про замену цепи. До 200к минимум. Только ремень внешний по регламенту на 160 тык

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, а откуда тогда берется твердый нагар на резьбе?

От того, что в предыдущий раз, когда закручивали, часть масла из колодца попало на нее, а затем подгорело в процессе постоянного нагрева?

 

ну да

 

Но продавливание масла через резьбу тоже нельзя исключить, хотя и я чувствую, что это бред.

исключено, налейте в колодец немного солярки, хорошенько прогазуйте, если увидите малейший намек на малейший пузырек газа - с меня коньяк

 

Про детонацию он же все верно говорит, вы не согласны?

про детонацию не смотрел, если бред с самого начала, то зачем терять время......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про прямую зависимость компрессии от степени сжатия и соответственно требований к последней качества по октановому числу я считаю вполне справедливой.

 

а кто с этим спорит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю всьо это и страшно становиться ехать от дома больше чем на пару сотен километров)


Звук пропал.. ошибок нет ( а без ошибки в ЭБУ они ничого сделать не могут). 

Но раз уже был у них решил замерять компрессию и приуныл : 9.5 8 9 10 .

Вот тепер думаю что делать - ждать или лезть в мотор( озвучили цену розборки мотора - +-250 $).

Наверное из-за меньшей компресии во втором цилиндре есть вибрация на холостих..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Короче, для того, чтобы правильно замерять компрессию на экобустах, нужно обязательно подключать к ОБД оборудование VCM или что там у вас, включать специальный режим диагностики, в противном случае измерения не будут иметь никакого отношения к действительности.

Вот про это не знал. Знакомый тут на бусте как раз звонил вчера, спрашивал про компрессию, я ему говорю мол едь да меряй. А там оказывается не так всё просто? Себе ни разу не мерил. Если есть инфа то буду рад про более подробный рассказ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том. что у нас и вариатор фаз и дроссельная заслонка живут своей жизнью искусственного интеллекта. ))

Короче, для того, чтобы правильно замерять компрессию на экобустах, нужно обязательно подключать к ОБД оборудование VCM или что там у вас, включать специальный режим диагностики, в противном случае измерения не будут иметь никакого отношения к действительности.

компресс измеряется у голого железа, все искусственные интеллекты при этом идут лесом 

значится так - против этого интеллекта поступаем следующим образом - снимаем разъемы с катушек, форсунок, с клапанов регулировки фаз, с дросселя

дроссель открываем руками и вставляем что-нибудь типа отвертки

на голом железе измеряем компресс и стираем появившиеся ошибки простейшим обд-сканером

 

:D

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так что дилеры? У вас ошибка по камшафту висит, что предлагают?
Проблема в том что сейчас в ЄБУ ошибки нету, а факта что она была им не достаточно. 
Сказали вернешся когда опять появиться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас еще гарантия, я так понимаю, правильно?

Нет уже не на гарантии. 

 

 

 

Косвенно можно еще определить в OBD Mode6 тесты самодиагностики - счетчики пропусков зажигания!

Делал, пропусков нет.

 

 

 

Какая разница, все равно ничего уже не измените, если процесс разрушения уже начался.
Не уверен, но низкая компресия может быть не только из за поршня но и от отложений на клапанах.
Но даже если проблема в поршне то наверно его проще сейчас заменить чем ждать когда двигатель зловит клин.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдаётся мне некогда толковую тему скоро перенесут во флуд. Особенно если по 3-4 сообщения подряд каждый автор будет фигачить.. Уже скучно стало сюда заходить, какой то кружок по интересам тут образовался и споры ни о чём.. Рассуждения о профессионализме, компетентности тех или иных людей и прочий другой мусор.. скука..

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдаётся мне некогда толковую тему скоро перенесут во флуд. Особенно если по 3-4 сообщения подряд каждый автор будет фигачить.. Уже скучно стало сюда заходить, какой то кружок по интересам тут образовался и споры ни о чём.. Рассуждения о профессионализме, компетентности тех или иных людей и прочий другой мусор.. скука..

Ну ещё посмотрим)

Далее всем у кого много времени буду раздавать.

В теме прошу обсуждать проблемы и их решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Єх, не дает мне покоя компресия..

Поехал в другой сервис - эти намерили  - 9, 8, 8.5, 9.

Посоветовали сделать разкоксовку - может поможет, а если нет - то менять кольца.

Масло недавно заменил, за интервал  (7000км) долил только  остаток из 6 литров которые купил при замене и уровень был немного ниже максимума. 

Ввиду всеого этого появились пару вопросов : 

- может кто -то знает нюанси при замере компресии на нашем моторе и в сервисе просто не правильно замеряли( да, надежда умирает последней). 

- влияет ли акумулятор на замер компресии - у мене уже полгода появляется на конверсе "низкий уровень заряда батареи"

- делал ли кто-то розкоксовку на екобустах?

- можно ли заменить только кольца (код из этой теми - AG9Z6148A) без поршней. 

 

ЗЫ. пробег - 68к, но я второй владелец и не факт что он не скручен. 

Изменено пользователем hahen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Обычно машина зимой всегда заводилась с пол-тыка в любые морозы

 

То же хочу понять, почему при минусовой температуре  машина заводится с пол оборота,стоит только к кнопки прикоснуться.

Зато в интервале 0 до +5 стартер мусолит 2-3 секунды, бесит малость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Єх, не дает мне покоя компресия..

 

есть тема http://mondeoclub.ru/forum/topic/143560/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же приводил ссылку выше, как измеряют компрессию с помощью ids.

 

достаточно глупо притягивать этот тест к измерению компресса

айдиэс не измеряет компрессию, там измеряется вклад-баланс цилиндров, величина которая к компрессии имеет непрямое отношение, а иногда не имеет никакого

 

простейший пример такой ситуации это форсунки с разной производительностью - и вуаля..... что получаем на графике ?

я даже молчу про неисправную свечу или катушку изза которых такой горе *специалист* приговаривает двигатель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно, но это намного лучше, чем просто тупо с умным видом закручивать компрессометр вместо свечей и крутить стартером.

закручивая компрессометр ты точно знаешь что измеряешь компрессию

а с умным видом смотря на эти графики ты не знаешь почти ничего, система просто усредняет время рабочего хода от каждого горшка

вот есть два горшка в одном моторе - в одном плюс, в другом минус и гадай - толи минус получили от потери компресса, толи это продукт простого усреднения от соседнего горшка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Какие симптомы побудили вас на измерение компрессии?

 

Отчетливая вибрация на холостих. Но что странно - есть она не всегда, иногда на прогретом моторе есть, иногда -нет, на холодном есть почти всегда. 
 
IDS'a нет,  есть UCDS и Forscan, ни там ни там нету PIDов для балансировки цилиндров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...