Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

выходит из строя не сам клапан, а управляющий клапан https://www.drive2.ru/l/6373555/

но иногда и сам актуатор тоже выходит, но реже.

 

А чего вас не устраивает в машине давайте обсудим?

Опишите симптомы:

Меня беспокоит проблема нехватки мощности, описанная мной тут: http://mondeoclub.ru/forum/topic/92837/?do=findComment&comment=3144782 .

И заканчивающаяся гарантия, до окончания которой я хотел бы решить эту проблему. Естественно, за счёт FoMoCo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тогда срочно пишите логи...

 

Под рукой есть ScanXL Pro, FORScan и Elmconfig (всё на ноутбуке под виндой)

Чем воспользоваться? И куда кликать мышкой? Адаптер (USB) только купил и не разобрался ещё до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня беспокоит проблема нехватки мощности, описанная мной тут: http://mondeoclub.ru/forum/topic/92837/?do=findComment&comment=3144782 .

И заканчивающаяся гарантия, до окончания которой я хотел бы решить эту проблему. Естественно, за счёт FoMoCo.

твоя проблема в легкую проверяется всего одним параметром и в одном значении

не надо тебе таблиц, всяких расчетных характеристик, логов и прочей заумной ерунды

подключись к машине простейшим обидишным сканером с елмконфигом и смотри давление впуска, если на полном разгоне турбина надувает положенные 1,5-1,6 бара то и забудь про нее...... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, Ecoboost 200 сил, проблема следующего характера: иногда при запуске двигателя сразу глохнет, если крутить стартер долгое время ничего не происходит. Но потом схватывает (если еще и газ при запуске нажать). Грешу на насос. Интересует ваше мнение. А кто еще и финис коды подскажет большое спасибо скажу! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, что дублирую свой пост из соседней ветки, но проблема действительно срочная.

 

Приветствую "братьев по разуму" ). У меня Фокус 3 СТ с аналогичным (?) EcoBoost, только форсированным до 249 л.с. Весной прошил на Revo приятные изменения ощутил сразу. По штатному прибору давить стало почти до конца шкалы (1,8). При прошивке специально указал, чтобы двиг. продолжал переваривать 95ый. При приличных ускорениях на 6-ой передаче иногда был слышен непонятный "шелест" под капотом, но я не придавал этому значения... Буквально на днях в похожей ситуации загорелся чек и двигатель затроил... Ну а дальше вы уже все поняли. Падение компрессии в 3-ем до 0 со всеми вытекающими. Покурил ваш форум пару дней, т.к. на "нашем" аналогичных проблем не нашел. Если позволите - несколько вопросов к гуру:
1) Какова степень сжатия на моем EB - 9.3? Или 10.1?.
2) На Exist в описании к KOLBENSCHMIDT 40 315 600 указана степень сжатия 32,8 мм - это вообще как??? Отсюда следующий вопрос:
3) Взаимозаменяемы поршни у нас с вами или нет?
4) В данной теме уважаемые клубни нашли даже ремонтные поршни - это на случай расточки. Эти поршни только на Моню или "мне тоже можно"
5) По какому пути пойти - расточка или перегильзовка?
6) Позвонил в ffmotors, сказали что возьмутся но моих движков у них еще не было. Объяснили что кованные поршни - самодел на заводе под Зеленоградом. Насколько это "колхоз" и будут ли они жить? Стоит ли вообще к ним обращаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9.3 - это полный аналог Mondeo V? Так а что с совместимостью поршней все таки?

Масло у оффа 5-30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@skylander521, Почитал. Ничего нового. Здесь намного все подробней и интересней ). Просто я пока склоняюсь к перегильзовке и установке "родного" поршня. . Понятно что у нас оригинального нет даже у официалов. Поэтому хотел спросить совета какие наиболее похожи на оригинал. Или, как вариант, после перегильзовки поставить кованые в родной размер.

PS Одноклубники кивают в сторону Mazda 3 MPS

Изменено пользователем Blackdeath
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вы в курсе, что 2года назад форд проводил масштабную акцию против pre-ignition на низких оборотах. На сколько мне известно изменена калибровка управления наддува и алгоритм переключения кпп.
Прочитал об этом здесь у вас, но уже после ) Моей модели в отзывной нет, однако понимаю, что в случае продолжения эксплуатации с моей прошивой надо думать в сторону кованых поршней
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на вашем месте в суд на Фордовцев подал за то, что выпускают в серию сырой двигатель и рекомендуют непонятное не подходящее масло для него. потому, что подходящего никак не придумают.

и заодно прилепить претензию на прошивку

в тексте так и написать  - * фордовцы, чё за дела, правильная пацанская прошивка не канает на этом ведре, стрелку за подставу с кем забить ?* 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все здорово. Среди мондеоводов уже много кто меняли поршни. Может кто знает за счет чего на моем уменьшена степень сжатия до 9.3 и взаимозаменяемы ли поршни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у второго поколения с интегрированным коллектором унижена до 9.3.

За счет чего? Поршневая та же осталась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высотой подъёма скорее всего, честно говоря даже не знаю,

только не высотой подъема, она определяется высотой шатунного колена, кв никто переделывать не станет ради этого

чтобы снизить степень сжатия обычно либо делают выемку в поршне или что чаще увеличивают камеру сгорания в голове

изменение сж на десятые доли требует совсем маленьких переделок

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда срочно пишите логи...

Вот что получилось:

https://www.dropbox.com/sh/y1g0dpfnjkw9y0k/AADeYQrjMYhdcVNMsxyUUZ5Xa?dl=0

10 минут, от магаза до дома. Пару раз просто на газ нажал. Один раз с ноля до 110 с педалью в пол. На третьей передаче, с низов, постарался нажать посильнее, если нажать до пола то перекинет на вторую.

Изменено пользователем DmitrijF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@DmitrijF,

вопрос: http://mondeoclub.ru/forum/topic/92837/?do=findComment&comment=3144782

 

 

а TP_B(%) это дроссель?...

 

 

 

Попытаюсь по порядку:

TP_B(%) и остальные параметры - посмотрю вечером.

Логи снимал через ForScan. Не все параметры, которые Вы указали, там нашёл.

Вечером попробую ещё раз снять логи, в том числе и на 3-й передаче.

 

При заезде, на улице было порядка 4-5 градусов.

Мотор 200 л. с.

Бензин Neste 95-й

 

По поводу LOW SPEED PRE-IGNITION - было несколько раз, жаловался в сервис, вроде перепрошили, но какая прошивка была до этого не знаю и прошили-ли вообще... После этого пару раз ещё было. В сервисе требуют продемонстрировать, а она, как я заметил, проявляется только после долгой спокойной езды и последующего резкого ускорения, и то не всегда. Никто со мной пол дня кататься не будет.

 

По поводу исправности: думаю что двигатель исправен, но выдаёт свою мощность не во всех режимах (диапазонах оборотов) оптимально. Да, при средних оборотах получается максимальный крутящий момент, но если посмотреть графики других машин, то он должен быть максимальным с 1800 до 4500 ( http://mondeoclub.ru/forum/topic/92837/?do=findComment&comment=1745520). И если это не так, то где-то что-то работает некорректно. Допустим, турбина не додувает на низах, а на средних и высоких оборотах дует нормально. Вот я и теряю секунду-полторы при старте. Это только моё предположение и возможно проблема в другом. Но читая форумы я чувствую, что машина у меня отличается от тех, про которые пишут "коллеги по цеху". На сухом асфальте я не могу с места провернуть колёса даже на зимней резине, а народ пишет, что не может научиться трогаться со светофора без пробуксовки.

Как говорят доктора: "Не читайте форумы и медицинские справочники." Но раз уж прочёл, то хотелось бы разобраться. Я не собираюсь на этой машине шлифовать асфальт и участвовать в драгах. Я хочу найти возможную неисправность и устранить её. Искренне надеюсь на помощь форумного сообщества :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...вы еще не забывайте про работу ABS...

 

Отключение ESP не приводит к каким-либо изменениям при резком старте.

"Вы хотите, чтобы автомобиль каждую секунду вам заводские параметры выдавал, не получится, это вам не болид для формулы, а простой дорожный автомобиль для комфортной повседневной езды."

Я с этим абсолютно согласен. Мне только не понятно, зачем покупать 2-х литровый Экобуст когда 1,5 литровый едет точно также - http://mondeoclub.ru/forum/topic/92837/?do=findComment&comment=31452167 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@DmitrijF,

вопрос: http://mondeoclub.ru/forum/topic/92837/?do=findComment&comment=3144782

 

 

а TP_B(%) это дроссель?...

 

Открыл записанные логи в FORScan:

TP_B - Датчик положения дроссельной заслонки номер 2

APP_D - Положение D педали акселератора

APP_E - Положение E педали акселератора

 

Вопрос: "Положение педали акселератора", при педали "в пол", разве не должно быть 100%?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я не знаю зачем. Хороший вопрос!

Зачем покупать мерседес С класса, если тебя однажды на светофоре ржавая девятка сделает! 

 

Машины наверное не только ради этого покупают!

 

И с чего вы взяли, что 1.5 едет так же?

прочитали в туалетном журнале ЗР?)), вы уж меня простите за такое сравнение.

Я же писал, что коллега недавно купил себе 1,5 (150 л. с.). И любезно согласился со мной "померяться". О результате я тоже писал - ехали очень ровненько рядом с 0 до 150 км/ч :(

Изменено пользователем DmitrijF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько мне известно, но я пользуюсь в основном Dashcommand, у меня там есть командный параметр - это сама педаль, вернее степень ее нажатия в процентах и реальное положение дроссельной заслонки.

Мне этот параметр нужен, чтобы понять, что вы в конкретный момент от машины хотите - это ваша управляющая команда на старт.

Параметры APP_D и APP_E тоже в процентах, но максимальный, при педали"в пол", 65-67%

 

Вечером "возьму" параметров побольше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DmitrijF,

Ну вы сделайте конечно, очень будет интересно для статистики!

Выложил там же. https://www.dropbox.com/sh/y1g0dpfnjkw9y0k/AADeYQrjMYhdcVNMsxyUUZ5Xa?dl=0

Но робот не даёт нажать педаль сразу до упора, переключает на вторую передачу. Полный газ только после 3500 оборотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DmitrijF,

И еще, можно будет вас попросить, если будет возможность сфотографировать как-н паспорт качества вашего чудо-бензина.

Очень интересен фракционный состав и моторное число MON.

Заправки Neste у нас все автоматы, будок с кассиршами нет :) . На сайте нашёл сертификат безопасности, частично на латышском частично на английском, но боюсь от него толку мало будет.

http://www.neste.lv/sites/neste.lv/files/13866_Motor_gasoline%5BLAV%5D.pdf

Если что ещё найду - обязательно выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...чип-тюнинг до 240 или...

Я не хочу "летать", я хочу устранить неисправность или убедиться в её отсутствии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По поводу LOW SPEED PRE-IGNITION - было несколько раз, жаловался в сервис, вроде перепрошили, но какая прошивка была до этого не знаю и прошили-ли вообще... После этого пару раз ещё было. В сервисе требуют продемонстрировать, а она, как я заметил, проявляется только после долгой спокойной езды и последующего резкого ускорения, и то не всегда. Никто со мной пол дня кататься не будет.

 

А как это у вас появлялось?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как это у вас появлялось?

При спокойной продолжительной езде, при попытке резко ускориться, робот не переключает на пониженную передачу и двигатель тянет на высокой передаче. В этот момент, в диапазоне 1800-2200 оборотов, и может проявиться LSPI. Несколько металлических звуков снизу, из моторного отсека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что глухой, натянутый звон двигателя в диапазоне 1000-1500 оборотов, когда движок идет в натяг на повышенной передаче и небольшой скорости к LSPI отношения не имеет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...