Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

Во дают! Нафига тогда 200 - 240 лыс писать??? Это ж на налог серьёзно сказывается!

По мне, так наоборот бы! Снимали с колёс и в паспорт писали.

Странно...

 

Теперь собственно мне понятно почему на тестдрайве я был удивлён значительно уступающему впечатлению от момента, после 2.0д чип.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Нафига тогда 200 - 240 лыс писать???

иначе хомячки берут неохотно))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил мондео 2.0 эко буст хочу поменять масло в двигателе.вопрос сколько нужно масла заливать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

240 лошадей это вообще ниочем для двух литров, тут уже вопрос насколько высок запас прочности двигателя.

Старые чугунные двигатели у японцев вон 300 сил с двух литров в стоке не напрягаясь дают

мне для общего развития подскажите именно стоковые атмосферные 2 литра, которые 300лс ?

 

 

купил мондео 2.0 эко буст хочу поменять масло в двигателе.вопрос сколько нужно масла заливать?

по этису 5.4 литра, в реальности обычно меньше заливают, короче надо взять 6 и останется на доливку, до следующего ТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

турбина не вопрос - ремонтируется в любом гараже, у экобустов проблемы с железом моторов - поршня, блок.

с двух литров объема двести сорок лошадей - сам подумай, долго так оно будет жить??? 

А сколько оно по-вашему должно жить, чтобы это считалось долго в нынешних условиях? Двигатель, турбина, корообка какие пробеги без ремонта должны считаться долгими?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, ево 7-9 рс для японского рынка, гдб врх сти спек ц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А сколько оно по-вашему должно жить, чтобы это считалось долго в нынешних условиях? Двигатель, турбина, корообка какие пробеги без ремонта должны считаться долгими?
150-200 тыс - это хороший показатель для современных наддувных моторов, ну это моё мнение. Т.е. если у меня на 150к турбина прилетит я как бы буду морально к этому готов)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил мондео 2.0 эко буст хочу поменять масло в двигателе.вопрос сколько нужно масла заливать?

 

6л берите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

150-200 тыс - это хороший показатель для современных наддувных моторов, ну это моё мнение. Т.е. если у меня на 150к турбина прилетит я как бы буду морально к этому готов)

 

Ну современные авто рассчитаны на изначально меньший ресурс, поэтому ничего удивительного нет, если завод говорит про ресурс экобуста в 250 000 км. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят продаю моню 200 за 650тысяч 11 года

И че? Бежать покупать надо?

В барахолке напиши про продажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну современные авто рассчитаны на изначально меньший ресурс, поэтому ничего удивительного нет, если завод говорит про ресурс экобуста в 250 000 км. 

 

К вопросу современных моторов. Новый 1.8 атмосферный мотор АВТОВАЗ - заявлен ресуср 220 000. 

http://www.zr.ru/content/articles/834887-novyj-18-litrovyj-dvigatel-vaz-21179-razbiraem-po-kostochkam/?part=2

Поэтому сторонникам атмомоторов тоже не стоит рассчитывать на чудо :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вопросу современных моторов. Новый 1.8 атмосферный мотор АВТОВАЗ - заявлен ресуср 220 000. 

:D  :D - оптимисты .....

реально с двумя капиталками проедет сто в лучшем случае.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят продаю моню 200 за 650тысяч 11 года

У нас 13-го года за эти деньги никто не берет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вопросу современных моторов. Новый 1.8 атмосферный мотор АВТОВАЗ - заявлен ресуср 220 000. 

http://www.zr.ru/content/articles/834887-novyj-18-litrovyj-dvigatel-vaz-21179-razbiraem-po-kostochkam/?part=2

Поэтому сторонникам атмомоторов тоже не стоит рассчитывать на чудо :(

 

Офф.

Сегодня ехал на такси Шкода Октавия.

Пробег 223 тыс за 2.5 года. По словам таксиста по машине, кроме ТО и мелочи по ходовой ничего не делалось. Двигатель 1.8 турбо плюс коробка - автомат. В коробке 2 раза менял масло. Все.

Машина на свой пробег не выглядит и едет очень бодро.

Оказывается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня после заправки глохнет машина, заправил, сел, завел, заглохла, снова завел и дальше нормально все, и так до следующей заправки, кто нибудь сталкивался с таким?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня после заправки глохнет машина, заправил, сел, завел, заглохла, снова завел и дальше нормально все, и так до следующей заправки, кто нибудь сталкивался с таким?

клапан адсорбера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Двигатель  экобуст 200лс. загорелся чек ошибка Р0016. Изменений в работе двигателя не заметил. Кто-нибудь сталкивался с этим, что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0016 - ошибка корреляции колена и распреда 

муфта или клапан управления фазовращателя распредвала 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Двигатель экобуст 200лс. загорелся чек ошибка Р0016. Изменений в работе двигателя не заметил. Кто-нибудь сталкивался с этим, что может быть?

Муфта наверное умирает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь муфт и клапанов по 2 штуки, менять все или как-то можно определить точнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята , всем привет планирую Мондео 10года экобуст 240лс , прошлый хозяин девушка ездила на работу и с работы , пробег 132 тысячи .... 2 владельца , скажите стоит ли вообще рассматривать такой вариант ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...