Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

До этого была 2.3 автомат не было таких случаев, на этой скоро год уже а первый случай заметил месяц назад, и вроде как после первого ТО точно не вспомню, подозреваю что они и масло в двигателе не поменяли как было черное так и осталось, даже фишку с регистратора выдернули чтобы запись не шла

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Газ давишь а она медленно так ползет или катитсЯ по инерции не поймешь, еще раз жмешь просыпается и рвет с места

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, чо, ваще не надо никуда переключаться? на Д навечно так оставить и двигло не глушить??

Не, ну вообще то...-надо конечно...! :!:  :unsure:  Но иногда, и по сравнению с частотой дерганья рычага в повседневной жизни....-ну краааайне редко!!!

Да и потом...-сдается мне, что чел то спрашивает не про случай, когда на сервисе просят поставить на нейтралку, А???? Полюбасу...-на светофоре, в пробке и прочее, НЕ??? :)  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk,-ну а вот и ответ на твой вопрос и мои предположения:

****

 

 

Спасибо!!
Просто мне рекомендовали, когда долгий светофор переключать, это лучше для коробки и тд

 

 

Гы-гы-гы!!!... :lol:  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!

Просто мне рекомендовали, когда долгий светофор переключать, это лучше для коробки и тд

Плюнь в харю каждому, кто тебе такую херню насоветовал!!! :sten:  :sten:

100%, что все советчики...-это типа водители-"профессионалы", возможно-таксисты, или те, кто имеет уже НЕ первую машину с АКПП и на каждой из них дрочит коробас, потому что ему тоже...-кто-то, когда-то "ПОСОВЕТОВАЛ"!!!...??? :sten:

Беги от таких советчиков!!!... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dk138,-видишь, как тебе @thebadman конкретно все разъяснил, и технически описал?!... И плюнуть, кстати-тоже предложил!!! :D

Его полностью поддерживаю, подтверждаю насчет "плюнуть"!!! :appl:

И еще раз, даже без технических тонкостей, а также-даже если бы не ПШ был, а любой другой АКПП...:

 

НЕ НАДО!!!!!!!!!!! :nono:  :nono:  :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двухлитровые экобусты сделаны на железе дюратека. К нему прилепили турбину, изменили впрыск топлива и голову.

На грм цепь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двухлитровые экобусты сделаны на железе дюратека. К нему прилепили турбину, изменили впрыск топлива и голову.

На грм цепь

классная история про железо дюратека

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в мондео 2.0 экобуст стоит цепь или ремень ГРМ?

Ну вообще то цепь!!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двухлитровые экобусты сделаны на железе дюратека. К нему прилепили турбину, изменили впрыск топлива и голову.

На грм цепь

Почему тогда дюратеки не точатся? Скорее экобуст это маздовский l3k9. Больше на это похоже... По крайней мере проблкмы те же. Изменено пользователем saler13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще мне кажется при скорости более 120 тачку немного вправо и влево водит, приходится серьезно держать руль, может мне кажется?) до этого была фиеста 2008 года, вроде не было такого

Когда ТО делал, у дилера сказали что стоят передние тормозные диски от симакса, но это типа не косяк

Изменено пользователем dk138
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dk138, на скорости 120+ рекомендуется так то посерьезнее руль держать. Но вообще похоже на хреновую резину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

классная история про железо дюратека

для особо бестолковых постараюсь выложить фото разобранных моторов для сравнения....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dk138, на скорости 120+ рекомендуется так то посерьезнее руль держать. Но вообще похоже на хреновую резину.

Она свеженькая) или типа надо шире резину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она свеженькая) или типа надо шире резину?

От ширины резины будет только сильнее по колее ерзать. А вообще м4, как и м3, до 200 идет ровно и не рыскает. Смотрите сход-развал и подвеску. И уж точно двигатель тут не при чем %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему тогда дюратеки не точатся? Скорее экобуст это маздовский l3k9. Больше на это похоже... По крайней мере проблкмы те же.

не точится никто, только гильзовка

они все похожи по материалам, технологии изготовлении, по компонентам цпг и даже внешнему виду

маздовский л3 это фордовский 2,3 - там и там одна высота блока, наличие балансировочных валов

как мне кажется по блоку цилиндров экобуст двушка ближе к дюратеку или маздовскому лф

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это норм, если первые минут 10 езды чо то шумит в подвеске будто хрусталики какие то, утром поставил был плюс, когда вечером поехал и был такой шум, было уже -1!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще мне кажется при скорости более 120 тачку немного вправо и влево водит, приходится серьезно держать руль, 

если мотает на скорости и особенно в колее то в первую очередь следует проверить сходимость задних колес

характер резины и размер (в допусках разумеется) на устойчивость не влияют 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

215/55 r16

Еще всегда руль ведет вправо при любой скорости, несильно ведет, но всегда

Изменено пользователем dk138
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

215/55 r16

Еще всегда руль ведет вправо при любой скорости, несильно ведет, но всегда

На развал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вы в ветке про Экобуст обсуждаете резину и сход развал?  :flood:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Приобрел Mondeo 4 2,0 Eco. Проясните ситуацию - на скорости 100 - 120 км/ч в режиме коробки Sport кратковременно начинает мигать лампа Check и гаснет (на экране Конверса ошибка не появляется). В режиме D - такого нет. Что это???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Приобрел Mondeo 4 2,0 Eco. Проясните ситуацию - на скорости 100 - 120 км/ч в режиме коробки Sport кратковременно начинает мигать лампа Check и гаснет (на экране Конверса ошибка не появляется). В режиме D - такого нет. Что это???

 

Какая-то нездоровая ерунда... Подключайте сканер и читайте ошибку :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

               Доброго дня.Уважаемые люди, и знатоки дела, обращаюсь к Вам за консультацией и советом. Мондео 4, 2010 г.,экобуст, повершифт (200 л/с), пробег около 123000 км.перестал работать автозапуск, загорелся чек (прочитали: ошибка Р2636,неисправность бензонасоса), пару раз появлялся вой бензонасоса под задним сиденьем затем пропал, достали промыли ничего не помогло. До сих пор не знаю что делать, покупать новый (а это около 20 косарей)  либо чинить старый.

              А недавно нашел парня, продаёт бензонасос с мондео 4 только 2,0 145 л/с, подойдет ли он мне?

              ЧТО ПОСОВЕТУЙТЕ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...